Вестник НОРСИЛА: ТРИ ШТУРМОВЫХ МГНОВЕНИЯ

  • Автор темы DeletedUser24474
  • Дата начала

DeletedUser24474

Guest

ТРИ ШТУРМОВЫХ МГНОВЕНИЯ
(или 1095 дней на сервере)



Уважаемые друзья, читатели!
25 ноября у гильдии «ШТУРМ» на сервере Норсил
состоится маленький юбилей -

им исполняется 3 года!



Поэтому мы посвящаем этот номер 3-х летию «Штурма»
и приглашаем всех отпраздновать вместе с ними
столь значимую для коллектива дату.


 
Последнее редактирование модератором:

Азичка

Рыцарь
Сюжет подсказал нам один из респондентов нашего опроса при подготовке к юбилею,
непримиримый противник гильдии- Сталкер,
предложивший нам взглянуть на гильдию - со стороны.​
Сам того не подозревая, по воле необъяснимых обстоятельств,
он стал ярым оппонентом гильдийской Шахерезаде -
Алисе- на страницах этого номера.​

Предлагаем вам последовать за ними и самим оценить -
кто из них прав в состоявшемся споре в номере.​
 
Последнее редактирование:

DeletedUser24474

Guest
Сталкер вздохнул. Вот уже несколько лет география его пребывания делится на две части: Зона - территория вымышленной Вселенной, находящейся в альтернативной реальности компьютерной игры Forge of Empires, эдакая территория с повышенной аномальностью сражений на гильдийских картах, с экспедиционными забегами и разнузданным весельем в игровой таверне; и «Большая земля» - внешний мир его реала.

В реальной жизни Сталкер был нелюдим. Разочарование разъедало душу, мрачная депрессия стала его постоянным спутником, тревожное состояние духа, серая угрюмость теребила его сердце.

Потому границы Зоны в FOE, границы своего игрового альянса, он четко очертил для себя намертво охраняемым периметром, в зоне которого никто не имел право на ошибку, за который допуск «гражданских лиц» без «спецпропусков» был практически невозможен. Лица, нарушившие запрет — вычеркивались из его жизни безжалостно и нещадно.

Своему игровому коллективу, преданному ему беззаветно, он создавал всяческие условия, чтобы они могли реализовать свои амбиции, кинуть вызов окружающим, да и просто доказать себе, что чего-то достойны.

Сам Сталкер искренно верил, что только избранным суждено пройти начатый с ним путь до конца. В FOE он достаточно давно, но когда именно он пришел - остается загадкой для всех кто его знает. По характеру – сдержан, молчалив, на вопросы о себе всегда просто улыбается, словно не услышал….У каждого свои тайны...

Больше всего Сталкер не любил вмешательства в его периметр. И вот сегодня, словно нарочно, его мир опять был разбужен этим штурмовым обращением: «Здравствуйте, мы готовимся к юбилею гильдии «Штурм». Не могли бы вы сказать нам несколько слов….»

- НЕ МОГУ! - Сталкер готов был взорваться от такого нахальства и беспардонности.

- Год назад вы меня спрашивали о том же самом, и мое мнение нисколько не изменилось! Я с великим удовольствием по отвечал бы на всякие вопросы, если бы организаторы этой акции не забывали, что это юбилей не только у их гильдии! Подумайте, как вы выглядите со стороны!! Сожалею, что год назад меня так и не услышали… надеюсь что кто-то задумается над моими словами, - вспышка гнева, похожая на землетрясение средней бальности по шкале Рихтера, проявилась ураганной вспышкой у Сталкера.
 
Последнее редактирование модератором:

Азичка

Рыцарь
Алиса перечитывала поздравления игроков других гильдий в адрес гильдии - юбиляра и довольно улыбалась. Коллектив Штурма находился на топовом месте рейтинга гильдий уже не один месяц, подтверждая в округе репутацию сильного и стабильного коллектива. Приветственные речи были полны доброжелательности и одобрения.

Однако когда она дошла до ответа Сталкера - то просто опешила от исходящей агрессии, раздражения и враждебности..

- Как мы выглядим со стороны? Он правда хочет этого?

Алиса вспомнила, что видела не так давно в виртуальной сети копилочки полезных советов листок с загадочным названием: «Как исполнить заветное желание». Тогда она просто посмеялась над этим, но сейчас она сильнее всего на свете захотела, чтобы желание, произнесенное Сталкером, исполнилось.

Она крепко зажмурилась, досчитала до 99 и вдруг стала ощущать внезапные порывы штурмового ветра, который вихрем закружился вокруг нее, срывая с пьедесталов и разбивая вдребезги разнообразные статуи и круша все подряд. Потоки дождя стали заливать все со всех сторон, смывая, казалось, даже сами звуки этого мира.

Постепенно штурмовые порывы стали ослабевать, Алиса почувствовали, как струи дождя омывают ее лицо, платье точно парус, хлопает и развевается вокруг. Шторм уходил все дальше и дальше, бушуя своей решительностью, уверенностью несокрушимости и мощью.

И вот неожиданно стихло все, что только что выло, хрустело и разбивалось вдребезги, падало и рвалось. Алиса увидела сидящей себя на песчаном берегу, а рядом с ней сидел недоуменный Сталкер. Больше всего Алису поразил его облик- Сталкер был светел, практически прозрачен и невесом.
Алиса поняла, что он обрел способность воспринимать мир, невидимый ранее для его глаз и восприятия. Она счастливо засмеялась, схватила его за руку и потащила за собой в пристанище штурмовиков, в мир, готовящийся к своему третьему юбилею, в мир - полный событий, шума, суеты и предпраздничных хлопот.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser24474

Guest
При входе в поселение Штурма стояла огромный рекламный стенд, на котором было выбито: Гильдия Штурм- объединение игроков для совмещения успешной игры с игрой комфортной: ГвГ войны для одних, спокойное фермерство для других, взаимовыгодная и честная торговля для всех. Коллектив самодостаточен, и не полагается на Казну — каждый штурмовик не принуждается ни к каким обязательствам. Членство в ней не обременяет, а наоборот, способствует развитию».

Сталкер, пробежав глазами выбитые строки, громко захохотал:

- Я так и предполагал, что вы просто сборище помешанных геймеров! Откуда вас только столько насобиралось?


Алиса обиженно поджала губки.

- Откуда? Да отовсюду мы! Смотри- гильдия собрала игроков из 8 государств- России, Украины, Казахстана, Белоруси, Армении, Литвы, Израиля, Чехии.

- В нашем коллективе играют представители городов почти всего земного шара - мы из Москвы, Самары, Харькова, Волгограда, Санкт-Петербурга, Праги Перми, Тернополя, Астаны, Витебска, Минска, Иркутска, Екатеринбурга, Еревана, Нижнего Новгорода, Вильнюса, Краснодара, Донецка, Киева, Архангельска, Еревана, Сургута, Мончегорска, Харцызска, Андреаполя, Челябинска, Южно-Сахалинска… И понимаешь, что самое удивительное?

- И че?, - Сталкер захохотал, - Что удивительного в том, что вы из разных стран и городов?Везде так! Этим сейчас не удивишь!

- А то, что у нас получается дружить! У нас много общего, общие интересы, общие эмоции, общие чувства… Мы не ссоримся, не ругаемся. Нам есть о чем вместе поговорить, потолковать вечерами к беседке…

- Ну да, конечно, я так и предполагал, что куче школяров, не расстающихся с гаджетами, есть о чем вместе поговорить,- Сталкер продолжал подтрунивать над Алисой.

- Опять ты не прав. Средний возраст нашего игрока- 34 года, и играют далеко не дети: разбег возрастной нашего коллектива от 22 до 50 лет.

- Ну конечно, куча неудачников в реале, которые пытаются утешить себя успешными игровыми амбициями?, - Сталкер продолжал гнуть свою позицию.

- Зачем ты так?, - Алиса исподлобья взглянула на Сталкера, - в нашем коллективе вполне успешные люди в реальной жизни. Спектр деятельности их очень разнообразен - это и производство строительных материалов, и ремонт буровых скважин, и нефтяные установки, пассажирские перевозки, аэронавигация Восточной Сибири, УВД, университеты, водное поло, метрология, Сургутнефтьгаз, домофонные кампании, салоны красоты, частный бизнес… Среди нас и менеджеры, и логисты, и инженеры, и строители, преподаватели, конструктора, операторы, пекари, экономисты, диспетчера, тренеры, юристы, метрологи, комплектовщики… Ты понимаешь, перед каждым в жизни стоят свои задачи, свои цели, но вместе все мы делаем одно дело и тут, в игре, стараемся внести свой вклад в развитие гильдии..

- Ну конечно, когда кроме работы нет ничего, тогда можно и в игрушку поиграть,- Сталкер засмеялся.

- А вот и нет!, - Алиса разозлилась не на шутку. - Смотри, - у нас 68% коллектива- люди семейные! На всю гильдию у нас 41 ребенок- 23 сыночка и 18 лапочек-дочек. А имена послушай какие у наших малышей: Дима, Вова, Марк, Давид, Святослав, Ярослав, Романы, Олег, Лев, Василий, Игорь, Кирилл, Дарюшки, Катюша, Анастасия, Марина, Вероника, Евгения, Машенька, Сашенька, Эмма, Елизавета, Инна, Милана…

-
Ты меня вот чем собралась удивить? Тем что у вас игроки имеют семью и работу?, - Сталкер непонимающе смотрел на Алису, пытаясь ее вывести из себя.

- Не только, - она покраснела и продолжила, - наши игроки люди разносторонние. Они помимо работы, семьи, игры - еще играют в хоккей, являются фанатами футбольного клуба «Барселона», играют в большой теннис, увлекаются триатлоном, волейболом, дертбайком….

- Ну ты мне еще скажи, что и любовь ко всему живому не чужда вам, - Сталкер загоготал.

- А вот и скажу,- Алиса топнула ногой, и смех Сталкера прервался, - мы не можем пройти мимо бездомного щенка, кто-то предпочитает заводить и экзотических животных, у кого-то дома маленькие мурлыкающие тигры. Пушистых питомцев на коллектив у нас- 14 кошек (коты Балу, Марс, Кузя, Тимерхан. Кошки- Тигра, Лиза, Масенька, Муська, Пуля, донской Сфинкс-Красотка Сьюзи, Мелисса и персидская красавица Муслимат Магомедовна, а еще есть дымчатое недоразумение персидской шиншиллы Никки).

11 собак самых разнообразных пород (тор-терьер Арчи, китайская хохлатая Милая принцесса, питбуль Шарик, пес Шаман, стафф Арчи, йоркширский терьер Кнопа,

шотландская вислоухая Василиса, щенок восточно-европейской овчарки Барс, кроличья такса Габриэла, мопс Витя, 3-х месячная Эльза).

А еще у нас есть попугай Гриша, попугай-жако Маркуша, есть сомик 12-ти лет, птеригоплихт парчовый, неуживчивый, поэтому один живёт в аквариуме и две черепахи.

- Хмм…, - Сталкер немного призадумался. Картинка, которую он сейчас увидел- никак не вязалась с его представлением о штурмовиках. Выходило из слов Алисы, что среднестатистический штурмовик- вполне успешный реальный человек 34 -35 лет, успешно реализующий себя в профессиональной сфере, обладающий интересной и вполне перспективной работой, счастливый семьянин, имеющий стабильность и спокойствие, имеющий увлечения и хобби, не злоупотребляют алкоголем, и в то же время страстно помешан на игре…
 
Последнее редактирование модератором:

Азичка

Рыцарь
- Ванили напустила, - Сталкер засмеялся. - Я человек военный, не люблю это дело, говорю напрямую что думаю. «Мы такие, мы пушистые»-, передразнил он девушку, - а вы бы вон послушали реально, что о вас, штурмовиках, говорят? В народ игровой сходила бы, пообщалась? Боишься?

Алиса удивленно воззрилась на говорившего.

- Боюсь? Ты про что? Пойдем, к нам сейчас как раз приехали со всех гильдий ведущие игроки на саммит, все лидеры. Совет Штурма весь соберется, пошли?

Алиса без всяческих церемоний схватила Сталкера под руку и чуть ли не насильно потащила его в сторону моста, к Штабу. На площади уже толпилось много народу, тут были и сами штурмовики, и игроки других гильдий.

Зайдя в Штаб, Сталкер поморщился. Он ему напомнил вокзальное помещение- столько народу толпилось тут.

В просторном зале оказалось много окон, открывавших панораму озера. Солнце отражалось от волн, и по потолку скользили веселые узоры. Было довольно шумно, люди знакомились между собой, громко переговаривались и шутили, вспоминая военные столкновения прошлых времен.
Несколько ряда стульев стояли широким полукругом, перед ними находилась большая трибуна, затемненная тенью мрака. Таинственные мерцания отбрасывали причудливые блики, напоминающие рога. Присмотревшись, можно было увидеть около трибуны микрофон в причудливо выполненной форме - трости с набалдашником в виде головы старого горного архара.

Через минуту к трибуне прошествовал мужчина, черты лица которого никак не давали возможности понять сколько ему лет- то ли 30, то ли 40, то ли все 60? Было ощущение, что он нашел секрет управления возрастом. Одет он был в черную шаманскую одежду, в руках держал огромный бубен, на шее висело ожерелье из зубов каких-то хищников, передававшееся из поколения шаманов в поколение.
- Шаман….,- пронеслось по рядам. Откуда такой ник у игрока гильдии Штурм - никто не мог сказать.

- Кхх-кхх, - начал было Шаман. Однако вместо звуков голоса из пасти архара вырварся звук, больше напоминающий громкий протяжный вздох. Шаман засмеялся:

- Простите, настройки микрофона стоят у нас на души врагов… сейчас исправим. - Он достал мешочек из-за пазухи, снял ожерелье, произнес заклинание…. Устройство начало работать в нормальном режиме.

-– Здравствуйте, – решительно сказал он в микрофон, заглушая гул голосов. – Добро пожаловать всем! Похоже, что мы все уже собрались…

Он подождал, пока публика расселась.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser24474

Guest
- Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Вы знаете, что сегодня у нашей гильдии «Штурм» - юбилей. Мы три года на этом сервере вместе с вами. Поздравляем себя, конечно, с этой датой- и вас тоже, - Шаман улыбнулся, - Гильдия была создана практически с первых часов открытия сервера в 2015 году и, конечно, имеет свою историю. Но о ней мы уже рассказывали в прошлом выпуске нашей газеты..Вестник Норсила №1: с 2-х летним юбилеем, Штурма

Главы наши были исключительными людьми - они всегда помогали согильдийцам советами, учили играть, держали гильдию в дисциплине и порядке. Много сил и времени положено коллективом и в этом уходящем году на тот результат, к которому мы пришли- 369 дней уже гильдия возглавляет рейтинговый список таблицы.

Да, ряды наши претерпели изменения, потеряли частично старый состав, но к нам вливаются и новые игроки, которые продолжают начатое дело. Люди в ней дружелюбные и общительные.

Нам очень бы хотелось сегодня услышать от вас, без прикрас, ваше отношение к нам. Так сказать, взгляд со стороны своих друзей и недругов, - мужчина улыбнулся и продолжил, - Позвольте я озвучу вопросы на повестку дня:


1. Игрок Штурма- каким Вы его видите?
2. Что Вы можете сказать о гильдии за три года ее существования на сервере?
3. Имеются ли у вас какие-то пожелания гильдии на ее юбилей?

Присутствующие переглянулись, шум потек по рядам, но начать первым никто не желал. Тогда Шаман стал буравить взглядом сидящего у окна 2009Alex, главу гильдии «Мы Русские».

2009Alex (Мы Русские): Нет у меня определенного мнения о вашей гильдии. Я сужу исключительно по частной переписке. Пока мы с вами нигде не сталкивались и интересы друг друга не задевали. Но это не значит, что кто-то из нас хороший. Просто не было повода для разногласий. Если оно так будет и дальше, то я только за.

Но в вашей гильдии я бы играть не смог. Просто быстро бы надоело. Когда есть жесткие правила, люди перестают себя нормально чувствовать. Не говорю, что так правильно или нет, но это моё мнение. Гильдия как гильдия, но не более того.

Гильдия которая не ведет официальных переговоров, уже вызывает некоторое опасение. А гильдия, которая при этом еще и активно воюет, вызывает заведомую агрессию! Про Штурм - нет инфы нигде. Вот когда будете реально говорить с главами гильдий и решать вопросы, тогда вас будут уважать. А пока вы только "Военно-направленная гильдия". Воюете ради войны. У вас нет своей политики, есть только амбиции частных игроков.


- Браво!, - Сталкер захохотал и зааплодировал выступившему.
- Я же тебе говорил,- без сиропа и ванили послушай отношение к своей «геройской» бутафории..

Шаман обвел взглядом зал и остановил его на главе гильдии «Пять танкистов», словно прося его выступить следующим.

Бурундук1 (Пять танкистов): 1) Штурм от года к году меняется . . я почти с начала сервера играю . . сначала было положительное мнение … потом, в связи с грабежами, - отрицательное. . . потом положительное... потом опять отрицательное... потом опять положительное … дело не в названии гильдии а в игроках гильдии
2) Ну, молодцы, продолжайте в том же духе… только по аплодирую!

Верент (Обитель): Если коротко: Штурм- очень стабильный и имеющий достаточное число рычагов для стабилизации проект). Для более точной оценки - не хватает информации).

Jj Jonnse (Приют Анархиста): Штурм - нормальные ребята, давно вас знаю и сотрудничаем с вами. А в дальнейшем - развитие, развитие и расширение территорий и связей!!! )))

lexaua (Ангел): А я хочу поздравить гильдию ШТУРМ с 3х летним юбилеем! С многими игроками знаком лично. Ваша гильдия за три года - показала сплоченность, стабильность и лидерские качества, у вас большой потенциал! Удачи вам!

izotttt (-БРОДЯГИ-): 1. Гильдию Штурм всегда считал очень сильной, а игроков - достойными воинами! Но сейчас состав - сильно ослаб.
2. Воевал с вашей гильдией в составе «Пиратов» и «Большого мира» - воевать с вами было самым интересным и приятным делом (так как на тот момент гильдия была достойна быть 1 в топе), по окончанию лета и выхода нового мира - все изменилось)
3. Пожелать хочу одного вам - вновь стать сильным коллективом и достойным соперником (так как в Норсиле становится все меньше сильных гильдий)! Я вижу, что гильдия «Штурм» стала очень слабой и не достойна быть топ1..

Бро Дяга (Обитель): Я думаю, что тот, кто на 1 месте находится, тот его и достоин... во всяком случае заслужил...
Это как к вопросу о спорных секторах, когда предъявляют типа мои-не мои... я считаю так, что там, где ты сегодня находишься - то твоё, а завтра будет завтра, и одному Аллаху ведомы наши судьбы).

Шаман попытался взять управление выступлениями присутствующих в свои руки:

- Господа, а не могли бы вы высказываться четко по вопросам, чтобы выстроить так сказать наш общий портрет и увидеть проблемную зону….

Исидор Непобедимый106 (Тайный Город):
1. Арка- 80, Алька — 50, эпоха - не ниже проги.
2. Адекватная гильдия, за исключением некоторых игроков, но по ним гильдия не судится.
3. Растите, развивайтесь!

Elois (~Солярис~):
1. Трудно увидеть игрока за вывеской ГИ. Игрок проявляется в делах и в высказываниях. Может кому-то игрок запомнится и хорошим чем-то, но о его ГИ при этом не задумываются. А вот если он грабит, или тырит места в ВС - тут все переносят отрицалово на его ГИ и мстят на ГвГ.

А так - судя по эффективности ГИ - игрок "живой", активный боец. Но, возможно, это результат умелого руководства - снаружи не разобрать.
2. ГИ в лидерах, активно воюет, с активной дипломатией. Может даже слишком много воюет) - наверняка есть способы сделать жизнь поспокойнее - это тема для стратегии).
3. Если ГИ в лидерах - действия её участников под более пристальным вниманием. Агрессивные и несправедливые поступки, даже если они редки, запоминаются сильнее, чем от участников других ГИ. А высокомерные высказывания как лидеров сервера в чате, и в личке других игроков - создают недоброжелательное отношение ко всей ГИ. Это скорее не критика конкретных действий, а мысли о развитии в будущем. В общем - лидер должен быть "хорошим" =) Приятной игры!

tverdya (NOVO EVOLUTION):
1.Беспроблемный
2. Красавцы:)
3. Держите марку!

Anna 1313 (NOVO EVOLUTION):

1. Сильным (воином), адекватным, отзывчивым
2. Достойная.
3. Продолжайте в том же духе.

Austa (Tiger Fish):
1. Не знаю что сказать, лбами не сталкивался.
2. Гильдия как гильдия, ничего особенного, одна из топ гильдий, со всеми вытекающими из этого плюсами и минусами.
3. Удачи в игре, что еще можно пожелать)

Ашенаталь (NOVO EVOLUTION):
1. Костяк - люди которые играют давно, возможно сыгравшийся коллектив. Остальные, в большинстве своем, люди просто желающие числиться в топ-гильдии.
2. Топ-гильдия, не сдающая позиции и подтверждающая занятое ею место в боях.
3. Как и любой гильдии - желаю развития и пополнения активными игроками!

donlun (Biba i Boba):
1. Игрок Штурма- человек который часто сидит онлайн, имеет опыт игры, с неплохим развитием города, знает какие направления развивать и куда вкладывать очки, ресы, товары...
2. Гильдия - неплохая организация, сплоченный коллектив.
3. Пожелания быть на 1 месте сервера…

Valenciana (Ангел) :
1) Игрок Штурма - игрок с холодной головой и с холодным сердцем.
2) Дерзкая Гильдия с вечным двигателем....
3) Желаю дальнейшей сплоченности в игре.

ТимуджинХан (*Золотая орда*)
1. Игрок Штурма, в большинстве случаев, адекватные люди, за малым исключением, относятся к игре как к игре, все три года спокойно воевали без всякого лицемерия и фанатизма. Враг есть враг, и вроде бы все это понимают.
2. Воевали, воюем, надеюсь будем и дальше воевать! ))
3. Не бросать игру, а то совсем будет скучно, и не с кем играть!

Вычный странник (Good People):
1. Каким я вижу игрока — адекватным, соблюдающим правил установленные ГИ.
2. О ГИ - нормальная топовая ГИ, но в последнее время что то сдает свои позиции...
3. Пожелания - успехов на ГВГ!

Damien Thorn (ОБОРОТНИ):
1. Рыцарь без страха и упрека.
2. Стабильная и дружная команда.
3. Желаю игрокам стабильного роста и процветания.

Aleksei1270 (ДОБРОВОЛЬЦЫ):
Игрок ги «Штурм», на мой взгляд, выглядит активным игроком, знающим свое место в общей цепочке гильдии, где большая часть помогает друг другу и всегда придет на помощь. За 3 года гильдия «Штурм» достойно показала себя на сервере ру 13, и я желаю гильдии - процветания, много много друзей, и много активных согов. Чтобы в экспе всегда по тыщщи сошек и миллиону товара)

xivmontanx (Большой мир):
Буду откровенным, насколько позволит дипломатический этикет….
1. Вопрос про игрока - пропущу.
2. Своеобразная ГИ, с присущими плюсами и недостатками как противника (с начала игры именно так позиционируется мной) - достойный, организованный, но не всегда честный и последовательный, мнение конечно субьективно.
3. Особых пожеланий нет, играйте в свое удовольствие!

Высказались все присутствующие. Шаман удовлетворенно кивнул головой всем и каждому в знак благодарности и обратился к залу:
- Спасибо всем за участие! Желаю дальнейших успехов участникам пресс-конференции! Позвольте поблагодарить вас за дружелюбную вполне атмосферу сегодняшнего мероприятия. Разговор получился откровенным, искренним, правдивым, от чистого сердца, так сказать. Процветания всем нам на карте Норсила…
 
Последнее редактирование модератором:

Азичка

Рыцарь
- Погодите, рано закрываете свою шарманку!, - Сталкер встал и начал продвигаться в сторону трибуны, - Мне одному только показалось, что на вопросы, прозвучавшие из уст присутствующих, ответов мы так и не услышали? Искренность?? Опять ванили напустили, поаплодировали и счастливые потрусили?

- А вопросы то какие? Что интересует-то?, - Шаман воззрился на Сталкера, словно впервые видел его. - Вы от кого ответы услышать желаете?

- Д
а понятно от кого.. от Совета от вашего, где кстати он? Что-то не наблюдаю я их…, - Сталкер глумливо загоготал.

Шаман вздохнул. Все члены Совета были заняты в данный момент подготовкой юбилейных празднеств в гильдии, и дергать их сюда в общие планы сегодня не входило. Но ситуация изменилась.

Шаман взял в руки свой посох и стукнул им об пол, - Будут тебе члены Совета!, - пророкотал он.

Зал заполнился голубоватой дымкой, и присутствующие стали вдруг разбирать очертания появляющихся за столом на трибуне людей.

Первым появился рассудительный и спокойный Терра Инкогнито, следом проступил образ веселой хохотушки, милой и обаятельной Олесси- рекрутера гильдии. По второму удару посоха Шамана за столом возникла миловидная Pims с кружкой чая в руке и энергичный Cremaster в клубной сине-гранатовой футболке «Барселоны», словно его только что вытащили со стадиона с очередного футбольного чемпионата. По третьему удару посоха за столом проступил образ сияющей как заря девицы в образе Шамаханской царицы, излучая неотразимую красоту.
- Фрейяя,- пронеслось по рядам…
Шаман бросил недоуменный взгляд на одеяние девушки и улыбаясь произнес:
- Я тебя с маскарада шо ли выдернул? Не успела переодеться?

Попытки вызвать Horner, 123890, Сronocronik - не увенчались успехом. Шаман вздохнул, бросил свои попытки, присоединился к сидящим за трибуной и обратился к Сталкеру:

- Члены Совета перед вами. Мы готовы ответить на Ваши вопросы.. Слушаем.

Сталкер откашлялся, взглянул на Шамана исподлобья, и начал задавать членам Совета Штурма вопросы - один за другим, сопровождая их едким голосом и еле скрывая сарказм:

- А вот скажите-ка нам, господа Совет Штурма, согласны ли вы сами с мнением, гуляющим по серверу, и прозвучавшим, кстати, тут сегодня, что гильдия «Штурм» - агрессивная, эдакая военно-направленная машина, сметающая на своем пути всех и вся?

Терра Инкогнито: Не совсем. Механика игры не позволяет воевать, находясь в топе рейтинга с кучей секторов на ГвГ. Да, у нас было много врагов, мы всегда отвечали на агрессию и не проиграли ни одного конфликта. "Смести" сектор автобоем на данном этапе может практически любой. А вот построить сбалансированную ГИ - это уже другое дело.

Шаман Лапа Великий: Да соглашусь, потому что гильдия Штурм позиционирует себя, как военно-направленная Ги. По поводу агрессивной политики, я не соглашусь. Агрессивность внешней политики во многом зависит от обратной связи с оппонентом. Если переговорная часть не увенчается успехом, то остается один вариант решения проблемы... война.

Олесся: Соглашусь... Военно-направленная гильдия же. Но не всех подряд - дипломатия рулит и рулит, без неё никуда! :) Всегда можно договориться, при желании.

Cremaster: Не соглашусь. Воинственность с нашей стороны просто пошла с первых пары недель Сервера из-за моей, исключительно игрушечной(!), вражды с очень уважаемым мной (да и большинством) игроком на просторах ФоЕ - Трекером. Давние были ещё с Сигарда разборки с Пиратами. Прикольно вспомнить. Год 2012-й или 13-й походу, когда ввели ГвГ)))

Pims: Изначально ГИ Штурм так и создавалась, как воинственная ГИ, но мы не сметали всех подряд. Наша направленность была- война на карте, это да! Мы даже имели друзей-союзничков, с которыми возились долго и муторно (Добровольцы). Но все когда-нибудь кончается, иссяк пыл и у Штурма, уже реже воины собираются на релог, все чаще звучит слово о спокойной жизни фермеров. Хотя бывают всплески военной активности, но они, как правило, быстро гаснут. Я не исключение и тоже легла под ферму, увы.

Фрейяя: Может когда-то давно - да, когда Штурм воевал "против всех". Сейчас уже давно это не так. Более того, от того Штурма ничего уже давно как ничего не осталось.


- Бытует мнение у некоторых игроков сервера, что находиться в коллективе «Штурма» они бы не смогли- по причине царства в ней жестких правил и норм. Верны эти представления или ошибочны? Как вы вообще оцениваете микроклимат сегодня в вашей гильдии?

Терра Инкогнито: Мы немало экспериментировали и вносили что-то своё, чтобы не быть очередной гильдией-"клоном", которые создаются практически под копирку.
Естественно, были и свои особенности в правилах, но я бы не назвал их жёсткими. Это скорее вопрос того, насколько игрок способен влиться в команду и поставить цели ГИ чуть выше своих. Мы же хотели играть командой и подобными правилами отсеивали одиночек, смутьянов и прочие "кадры".

Шаман Лапа Великий: По поводу жестких правил и норм - не соглашусь: нынешний налог для активного игрока -"ни о чем". Для статиста, возможно, и возникнет проблема с ним.
Микроклимат в гильдии оценю как удовлетворительный. Есть над чем работать и думать Совету. Из позитивного, по моему мнению, видится процесс самоочистки Ги.
Так что, уважаемые игроки, Топовые и только начинающие покорять эти вершины, хочу обратиться к Вам, пользуясь случаем: не стоит переживать, что придя в Ги «Штурм» вы потеряетесь или не найдете себя. Для успешного пребывания в Штурме недостаточно просто "находиться", в ней нужно активно участвовать в ее жизни. И тогда все будет ОК!

Олесся: У нас мягонькие правила, только по казне - Арки нужны - ГвГ требует . Даже в ЭГ палками не гоним - 2 ур - и хорошо. 3 - замечательно! 4 ур - ты наш герой! :D Ещё в ветке арочников есть условия, но это мелочи, очень нужные на мой взгляд ) Для нас ценны все активные игроки: и кто воюет, и кто Арку качает или уже арочник, и те, кто дефом помогает, и кто фанат экспы. Каждый по-своему приносит пользу для ги. ) И кто в викторине на каверзные вопросы отвечает - умнички! ) И ещё важно, чтобы без скандалов, и все были счастливы и довольны! ) Я последователь команданте и противник Дом-2 ) При приёме в гильдию, конечно же, проводим собеседование, всех подряд не берём.

Cremaster: Да. Многие не смогли бы, и действительно не смогли. Микроклимат в Ги: жесткий - Диб, Крон, Фрейя, Фил, Шаман; мягкий - Терра, Олеся, Пимс, я. По фэн-шуй всё)

Pims: По поводу жестких правил и норм- это, скорее, боязнь быть кикнутым из ГИ, если решишь полениться. А так в Штурме разумные требования для ТОП ГИ, ИМХО.

Фрейяя: В некоторой степени да: у нас жесткие правила - по сошкам. Не разрешаем мошенничать, наживаться и достаточно жестко караем за это. ++ к этому - ветка арочников, которая также дисциплинирует, исключает и позволяет сразу вычислить мошенничество.


- Скажите, а принята ли традиция у вас вести дипломатию? Слышали сегодня все, что гильдия не ведет никаких переговоров. Вам не кажется, что это снижает ее авторитет на серверном пространстве?

Терра Инкогнито: Всегда дипломатичны, если собеседник настроен на диалог. Но довольно часто нам пишут в стиле "сдавайте сектора, а не то я ваш дом труба шатал". :))
Естественно, в таких случаях, действует правило - "никаких переговоров с террористами".

Шаман Лапа Великий: Да, у нас в Ги присутствует переговорная часть с другими гильдиями. Но не все норовят воспользоваться ею.=) Поэтому, видимо, и возникает такое мнение.

Олесся: Опять же - дипломатия рулит ) Чем больше секторов - тем больше переписки. Об этом лучше спросить военачальников наших ) Это не один год интенсивной переписки, и не одного человека.

Cremaster: С большего - верно. 64 страницы переговоров - мой рекорд в переписке. За остальных сказать не могу.

Pims: Для ведения дипломатических переговоров, как минимум, нужен человек, обладающим таким качеством. В Штурме я явного дипломата не вижу, хотя члены Совета периодически вступают в переговоры от Штурма с другими ГИ. Хотя вопрос этот в нашей ГИ не проработан до конца. И еще:авторитет ГИ зиждется не на умении вести переговоры, а на присутствии воинов на пересчете, как то так)))

Фрейяя: Вся проблема в том, что у гильдии нету ни лидера, ни дипломата, или хотя бы одного игрока, выполняющего обе эти роли. Во времена, когда у гильдии долгое время был один лидер, в отношении дипломатии все было куда проще.


- Как вы оцениваете прошедший год гильдии- скорее положительным или отрицательным? Есть ли результативность ее продвижения за год?

Терра Инкогнито: Я отошёл от дел, поэтому мало что могу сказать о внутреенних изменениях и продвижении. Результат думаю виден - ГИ в топе рейтинга, вполне годится ))

Шаман Лапа Великий: Прошлый год прошел с переменным успехом.
С одной стороны - произошли кадровые потери, с другой стороны - в Ги постепенно реализуется самоочистка, и мы видим на кого в будущем можно рассчитывать...
По итогам года Ги находится на первом месте. Ну, я думаю, это можно отнести к положительному итогу окончания года, хотя - еще раз повторюсь - над многими аспектами придется работать, потому что Ги далека от идеала в нынешнем ее состоянии.

Олесся: Не оцениваю. В целом: ВС у всех растут хорошо. Сектора приумножились, значит - нормально всё )

Cremaster: Однозначно положительно. Цель практически достигнута - Ги функционирует сама по себе! Нет на месте лидеров, а Ги работает! Особый респект Фрейе, 123890 и Шаману!

Pims: Хотя в прошедшем году мы возглавили Норсил, налицо снижение игровой активности Штурма. Это присуще, наверное, всем ГИ сервера, ибо в противном случае, нас не было бы на 1 месте.

Фрейяя: Не плохой год, особенно первая половина, когда активно воевали с БМ. Гильдия жила, война = движение, а движение = жизнь.


- Озвучьте, пожалуйста, вопрос кадрового подбора в гильдии? Ходят слухи, что состав гильдии заметно ослаб за последний год и она сдает свои позиции?

Терра Инкогнито: См. выше. Кто-то покинул проект, кто-то новый влился со свежими силами. Вполне очевидный процесс "смены поколений".

Шаман Лапа Великий: С кадровым вопросом возникают сложности. С открытием нового мира, и утомленностью, и усталостью многих игроков - проблема найти опытных игроков затрудняется.
По личному составу потери есть, но я думаю, с этой проблемой сталкиваемся не только мы. А над поисками игроков усердно работает наш отдел рекрутинга - Олесся, пользуясь случаем, передаю Привет !!!!=)) Кстати, желающим пополнить наши ряды, обращаться именно к ней!!!

Олесся: Во всех гильдиях игроки бросают играть, или устают и становятся менее активными, у всех гильдий вобщем-то, одинаковые проблемы, и всем нужно воинов побольше, а по факту - играть остаются больше фермеров и экспедиторов. В более старых мирах это заметнее. Постоянный состав не скажу, чтобы ослаб. Многие подросли и окрепли, и я в том числе :) Штурм по-прежнему на 1-й странице рейтинга, если кто не знал )

Cremaster: Кадровый подбор стал ещё тяжелее для соискателей. Олеся - особенно, и Вика справлялись лучше, чем когда-либо.
Такое заявление имеет под собой основу - много топовых игроков в Ги уделили слишком много внимания ЧМ-2018 в РФ.

Pims: Кадрами Штурм слабеет, несомненно. Ушли такие воины как Терра, MualDib, thavron, Фил - в стройке дома, Вика - гуляет с Кириллом на пару, я снизила свое присутствие в Норсиле, но: приходят/подрастают новые воины. И Док не покидает поле боя... Есть потенциал для возрождения былой мощи, нужна только воля игроков и желание побеждать....

Фрейяя: Да, к сожалению, много активных игроков уходят в реал, либо в другие ги, по разным причинам, но замена им приходит в недостаточной степени, слишком мало игроков привлечены к рекрутингу. Когда вы в последний раз видели в названии ШТУРМ (НАБОР)? Также нету игроков, которые активно занимались бы внедрением и адаптацией новичков.


- Когда игра перестает захватывать, теряется азарт и стимул у большинства игроков... Это проблема не только, наверно, вашей гильдии. Подобная ситуация периодически затрагивает все сервера и коллективы. Скажите, как в Штурме находите выход от таких проблем? Планируете ли внутри гильдии в перспективе какие-то изменения?

Терра Инкогнито: Это пусть уже решают наши новые лиды. Уступаем дорогу молодёжи )

Шаман Лапа Великий: Над этим вопросом думаем, если есть какие нибудь свежие идеи - пишите не стесняйтесь)

Олесся: Почему так категорично? Не всем же надоедает, только единицам. Да - некоторые игроки перестают играть и выходят из гильдии. Кого-то пришлось удалить - перестал заходить в игру. Все мы когда-то перестанем играть, что поделать... Насчёт изменений - не знаю ) Про любовь сравнение приходит на ум (любовь к Штурму): мёд или есть в горшке, или его нет. Или нравится, или только недостатки видны кому-то, и всё неладно. Скажу вам как художник художникам - что в природе чисто чёрного и чисто белого цветов не существует - в них отражаются цвета окружающих предметов, и значит - лишь от нас зависит, как всё будет в гильдии. ) Если только ныть и ворчать - то интересного будет мало, согласны?

Cremaster: Сорри. Не отвечу на этот вопрос - оставлю для актива.

Pims: Планируется определиться: есть воля к победе (удержание 1 места) или уже нет...

Фрейяя: Только внедрением нового состава в старый, при том, что часть старого постепенно уходит на покой. Игру может оживить хорошее руководство (увлеченный и опытный лидер, готовый взять на себя риск и ответственность), новые люди и, конечно, война!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser24474

Guest
Сталкер замолчал, собираясь с мыслями. Кажется на все вопросы он услышал ответ.

Шаман видя, что Сталкер исчерпал свой воинственный запас негатива, обратился к членам Совета:

- Друзья, отличная возможность нам выпала - с этой трибуны пожелать добрых слов нашему коллективу и гильдии в целом в день нашего юбилея! А то нас уже опережают старожилы форума - comrade beria, заслуживающий уважения форумным статусом "Император".

Терра Инкогнито: Хм.. дальнейшего процветания? )) Ну и успехов в реальной жизни, разумеется!

Олесся: Пожелать хочу свершений, и удач, и мечт прекрасных! И побед, и вдохновений, и любви, здоровья, счастья! Здравствовать и процветать всем!

Cremaster: Visca Barca! Шутка) Все на Штурм!!!

Pims: Своему коллективу я желаю - удовольствия от этой игры! Пусть каждый решит, что ему милее в ней, а вот потом ГИ будет смотреть- соответствуем ли мы ей)))

Фрейяя: Уважать, интересоваться друг другом, больше общаться, все таки многие из нас пришли сюда за этим. И конечно - организованности!

Шаман Лапа Великий: Коллективу хочется пожелать - игрового фарта, побед и всяческого роста! Гильдии, в свою очередь, хочется пожелать - сильных воинов, которые будут защищать ее честь на ГвГ картах, активных фермеров, которые будут снабжать провизией! Дружного сплоченного коллектива, море позитива!!! И, конечно же, пройти данный этап развития малой кровью. Встать на ноги в полный рост, чтобы у оппонентов не возникало мыслей - достойны мы или нет возглавлять сервер Норсил!

Шаман стукнул посохом об землю и весь зал утонул в море теплых слов, засверкал и засиял, как от сотни огней, наполненных душевными словами пожеланий игроков Штурма, адресованных друг другу и гильдии в целом:

  • Желаю забыть что такое разногласия! (xander414)
  • Желаю жить дружно! (Dimon1930)
  • Очень рад что прекратились всякие недовольства и препирательства в беседке, а то раньше тошно было в игру заходить. Приколов бы побольше чтоб пободрее стало! (Алекс вождь)
  • Желаю процветания, быть всегда на первом месте и жить мирно! (Инескин)
  • Желаю роста, согласия, процветания! (Albakhar)
  • Желаю найти свой путь, сильных и активных игроков, мира и процветания! (Шаман Лапа Великий)
  • Жить дружно (Bad470)
  • Процветания и побольше активных игроков! (Ника Соколица 170)
  • Всегда приятно получать дозу позитива и улыбнуться, когда приходишь в игру. Было бы здорово, если бы вернулись старички Таврон, Терра, Муад .. но легче найти, наверное, похожих на них людей, чем затаскивать силком спрыгнувших с этой заразы друзей (ardala)
  • Активизации нам на ГВГ!) (Aztec1)
  • Больше позитива и меньше ругани!) (Тэчалк)
  • Один за всех и все за одного! (Pticin)
  • Мир, дружба, взаимопощь! (Titan-07)
  • Не унывать и не сдаваться, вперёд идти и улыбаться! :) (Хорнер)
  • Помощь на рынке и в строительстве!) (Александр Великий)
  • Для движухи и азарта должна быть война!!! (Pims)
  • Война в игре мир в жизни! (MakAV)
  • Так держать и всегда быть первым! (MARKTAYFUN)
  • Sobrat' by vsex pobystree! (berziukas1)
  • Быть лучшей командой во всех смыслах! (Фрейяя)
  • А ну-ка собрались, лето кончилось!) (cronocronik)
  • Быть всегда на высоте, и достигать поставленных целей! (Антон_88)
  • Вернуть ежедневный минимальный онлайн по 15 человек в голосе
  • на пересчетах! (Cremaster)
  • Штурму желаю возвращения прежнего Штурма, о котором я пока что только слышала. Ну и побольше игроков с активной жизненной позицией) (Sirmione)
  • Желаю гильдии оставаться лидером мира! (Грязный Джо)
  • Хочется, чтобы в Штурме всегда было душевно, интересные разговоры, шутки, всем чтобы комфортно, и чтобы мир, счастье и любовь вобщем ) И 1-е место!!! (Олесся)
  • Побольше адекватности и сговорчивых конкурентов! (Sidelynikov)
  • Продолжать держать лидерство!!! (Konstantin-Congueror)
  • "Давайте жить, во всём друг другу потакая...Тем более, что жизнь - короткая такая..."
  • И в игре -прежде всего..дружить, уважать, помогать! (ALINA)
  • Никогда не сдаваться и идти вперед!!! (Жук 1202)
  • Норсильского господства (isa79tor)
  • Побед и процветания) (Король Артур Рыцарь)
  • Побольше боев счастье и процветания) (Sidney7)
  • Обычно я желаю счастья, так что участникам - счастья, гильдии - процветания. Чтобы все получили то за чем пришли) (Lex3354)
  • Стабильности и процветания (JVH18)
 
Последнее редактирование модератором:

Азичка

Рыцарь
Сталкер направился по направлению к выходу. Саммит закончился. К членам Совета Штурма направились пришедшие игроки с приветствиями и поздравлениями. Зал быстро наполнился атмосферой праздника: эйфория и энергетика задора буквально пропитывала всех и каждого.

Вдруг за окном послышался дикий визг тормозов и отчаянное шипение шин. Оглушительно просигналив, машина остановилась. Спутать её ни с какой другой было невозможно — высокий Хаммер напоминал собой бронетранспортер: большой, желтый, интригующий блеском никеля. Звуки шумового сопровождения напоминали стаю миллиарда крякающих утят, отчего в гильдии водитель получил забавное прозвище «Утя».

Послышался громкий топот и звон разбиваемого стекла — все взгляды присутствующих обратились на дверь. В нее буквально вихрем, напоминающим смертоносный смерч на гребне волны, ворвался генерал Штурма - Хорнер. Жестом фокусника он извлек из складок одежды карту, и, потрясая ею в воздухе, прогрохотал:
- Мне гаубицы срочно нужны! Дайте! Быстро!!! Устроили тут посиделки - чай, кофе, потанцуем..

Он обвел взглядом присутствующих и вопрос буквально слетел с его губ:
- А чё это вы тут делаете?

Сталкер радостно потер руки и кинулся к вошедшему со своими колкостями:

- А вот и самая упёртая машина Штурма пожаловала, - Сталкер ядовито засмеялся. - Согласишься что Штурм - агрессивная, военно-направленная машина, сметающая на своем пути всех и вся?

- Конечно, соглашусь, - не задумываясь ответил генерал. - И даже более того - для Штурма полезно всеми силами поддерживать такой облик. Именно он позволяет строить домики для овечек, а не казармы под декалитры танков.
Так чего, пусть Штурм будет агрессивной военной машиной. Гонять по дорогам Норсила на такой тачке гораздо приятнее, чем быть водителем плюшевого розового жука от Фольцвагена в желтых очках, - Хорнер громко загоготал и подмигнул Сталкеру.
Сталкера буквально передернуло всего. Не даром он слышал про несносность характера этого человека.


- Вот уж правда говорят, находиться в коллективе «Штурма» невозможно по причине жестких правил и норм, теперь я сам вижу это воочию. Как оцениваешь микроклимат в гильдии?

- Будь активным, прогрессивным, темпераментным, спортивным!, - Хорнер опять загромыхал раскатистым смехом. - "Жесткие правила и нормы" - это ты сейчас про два круга экспы и упрашивания качнуть арку повыше, чтоб казначею мороки с таблицами поменьше было, а в казне товару побольше? Ведь вдруг война, а всё пропили. Это вот эти вот жесткие правила что ль? Да не гони!
ЦВС они ещё не отменили? А то я месяц медведей кормил в ярко пёстром камуфляже по колено в снегу, "вай-вай" раздавался только с пролетающих пингвинов и случалось это не часто, - он буквально веселился и явно подтрунивал над Сталкером.
- Жесткие правила, - продоолжал Horner,- это когда по 20 казарм нужного мне века у каждого сога торчит в готовности, и все пялятся на карты ГвГ. Даже когда спят. А то что развели сейчас - это санаторий для политбюро. Дряхлого такого политбюро.
- Про микроклимат... Вкратце - он отвратительный. Каждый норовит похвастаться своим мнением по тому или иному вопросу с обязательной выкладкой аргументов. Естественно, это приводит к полемике. Естестественно, возникают противоречия и споры. Естественно, в дебатах кто-то проигрывает, что приводит к глобальным термоядерным катастрофам. Людишки ещё это называют живым общением.
Хорошо хоть, табу на политические темы ввели... Осталось запрет на исторические викторины Хейванга протащить, и будет всё чики-брики. Не-не... я не против викторин! Я даже честно выживал в том топике первое время, рыл исторические хроники вместе со всеми, чтоб выявить эту долбанную первую столицу Франции и всякое аналогичное. И да, Хей, персонально для тебя (тут Хорнер уставился на человека с седыми висками в зале): я пришёл к выводу, что ты большой авианосец в океане всех этих познаний, а я маленький шлюп с ручным ходом и желтым парусом. Доволен? Ненавижу тебя за это! :) Но это полезно.
Кстати, мой шлюп потонул через полтора месяца из-за пробоины в весь правый борт, и был вынужден покинуть топик. У капитана взорвалась башня.
Сталкер смотрел на происходящее и чувствовал злобу, заполняющую липким ядом все его существо:


- Тебе вообще знакомо слово дипломатия? Что-то слышал про традицию её ведения?, - процедил он сквозь зубы.

- "Традиция ведения дипломатии" - это не традиция. Это необходимость. Когда ты наелся секторов, ты вынужден вести дипломатию, потому как жить в коммуналке, не общаясь с соседями, не получится. То кочергу уведут, то тазик угонят.
Пример отличного дипломата Штурма - это Терра. Он добивался успеха даже в тех переговорах, где большинство не тащило. Собственно, многие конфликты не начинались благодаря дипломатии. В том числе и те, которые всеми силами провоцировались нашими противниками.
Тут ведь все понимают, что торговля лицом в игровом глобале это не дипломатия? Дипломатия в ФОЕ - это переписки в личке, подковерная возня, заговоры, интриги, расследования :) Естественно, и Штурм не обошла эта тема.


- Интриги? Заговоры? - Не смешил бы! А кому их плести-то теперь у вас?, - Сталкер захохотал. - Поговаривают, что состав гильдии заметно ослаб за последний год и она сдает свои позиции? Критерии приема не поменяли?

- Что касается критериев кадрового подбора, то они просты: хочешь играть в Штурме - играешь в Штурме. Никто и никогда не отвернётся от игрока с горящими глазами и неприкрытым желанием быть в команде. Это просто никому не выгодно.
ФОЕ достаточно многогранна в плане развития: кто-то играет в ферму или изображает из себя барыгу по продажам, а может нагоняет на соседей печаль грабежами или бесконечно расползается по ГвГ... Выбранный путь не важен. Главное - это желание играть в игру, быть активным, участвовать в жизни ГИ. Место найдётся всем.
"Слабый" состав или "сильный"... Что это за слова такие вообще? Если ушёл кто-то, считающийся сильным, то на его место должен прийти другой. Приятно осознавать, что такая ротация игроков у Штурма есть. Через год состав ГИ может поменяться и "сильными" будут считаться уже другие перцы.
А старичьё да... подыхает. Медленно и верно. Игра уже не доставляет: апать Альк заколебало, каждый день одно и тоже: СОшки раскидал, карты поглядел, на пересчёте жалом поводил. Экспу войной пройти не можешь, потому как сидишь где-то в ОБ, а товар сливать влом... Но это проблема игры вцелом, проблема старых миров, а не проблема одного Штурма. И решать эту проблему "тихой жизни" нужно всем вместе, тормощить этих старпёров, короч, постоянно. Пусть горят и сливаются на ГвГ :)

Сталкер замолчал и потерял активность в диалоге на какое-то время. Слова штурмового генерала заставили его задуматься. Действительно, рано или поздно происходит самая страшная вещь не только с ним, но и со всеми знакомыми ему игроками – потеря интереса и желания заходить в игру. Перенасыщенность игровыми эмоциями? Смена вкусов? Смена приоритетов? Смена жанра? Жизненные проблемы?

Однако попытки выяснить причину уходов игроков проблему не решали.

От тягостной задумчивости Сталкера вывел бодрый голос Шамана:


- Андрей, как сам-то оцениваешь прошедший год гильдии- скорее положительным или отрицательным? Оцени результативность?

- Вкратце, всё просто: прошедший год был мегакрутой.
Я устал договариваться.
Я устал планировать.
Я устал приходить на пересчёт и тыркать эти юниты.
Я устал командовать.
И, да, орать в скайпе на всех - я тоже устал :)

Но это было забавно, напряженно и прекрасно!
Это вовсе не та усталость, после которой хочется лечь и сдохнуть.
Это та усталость, после которой вы встаёте снова и снова!!!
Это то, ради чего мы играем в эту игру!
Спасибо Большому Миру за этот год!
Спасибо Тип-Топу!
Спасибо Штурму!
Потому как без вас, ребята и девчата, не было бы всех тех эмоций от радости побед и горечи поражений.
Спасибо!

Сталкер погрузился в собственные размышления.

Странная картина получалась.. Он привык воспринимать штурмовиков - как нелюдимых людей, не идущих на компромиссы и переговоры, буквально помешанных на игре, жестких и жутко принципиальных.

Картина, представленная сегодня перед ним Алисой, выглядела иначе - штурмовики успешны и в игре, счастливы в реале, отличные семьянины - обременены семьями, любят животных, куча увлечений. Больше всего его удивило- что они знают друг о друге все! Поразительно просто!!! Штурм действительно теперь показался ему сплоченной командой единомышленников и соратников…


Взгляд Сталкера заскользил по написанным по стенам объявлениям. Всмотревшись, он остановился у одного листка и, беззвучно шевеля губами, прочитал: «Литературная студия Штурма приглашает желающих для написания праздничных пожеланий согильдийцам», перевел взгляд на соседнее: «Театральная студия Штурма приглашает желающих участвовать в импровизированной постановке «Кому в Штурме жить хорошо»». Он перевел недоуменный взгляд на Алису:

- Это что? Стихи сочиняете? Вы еще и поете, и пляшете…

Договорить фразу Сталкер не успел - Алиса схватила его за локоть и потащила в одну из таверн гильдии. На ней большими буквами горело:

театрализованная баллада о Штурме
На импровизированной сцене- крыльце таверны- «артисты»- игроки гильдии, начинали свое представление под веселые комментарии сотоварищей, собравшихся вокруг плотным кольцом. Голос ведущего начал вещать:

ПРОЛОГ.
В каком году- рассчитывай,
В каком миру- угадывай…
На камнях экспедиции
Сошлись семь игроков
Уезда Терпиигрово
И смежных городов:
Атлантида, Барселона,
Краснодар и Острокол...
Тихий Омут, Ништяково...
Сошлись они, заспорили -
Кому живется весело, вольготно
в Штурме том.

КАРТИНА I (основная).
(В ней рассказывается о том, как искали счастливого игрока)
Ацтек (сперва задумался) и молвил, в карты глядюче:
- Кремастеру. Я думаю…
Шаман сказал, что Фрейе.
Антон сказал, что Филу,
Ардала, что Инескину,
А Хорнер, что Царю (Андрею).
Хейван (всех озадачил) и сразу сформулировал:
- Негоже без анализа счастливого искать!
Давайте - познакомимся.
Детально все изучим,
Какие там ребятки,
Откуда собрались…
И к рекрутеру Олессе отправились толпой.

Хейван:
-
Нарисуй – ка нам портрет,
Штурмовиков открой секрет.
Кто такие?
И откуда здесь они все собрались?
Сколько фое все играли?
Есть ли семьи и кредиты?
Молоды они иль стары?
Чем в реале промышляли?
Любят кошек и собак?
И гуманный ль у них склад?


Им Олесся отвечала, - что, мол, лучше не видала!
Все удалы и дружны!
И в бою – все молодцы!
От Иркутска до Москвы
Не найдете лучше вы!
Из Армении далекой,
Украины незалежной,
Беларусии примерной,
Из Литвы и Казахстана,
К нам примчались игроки!
Чехия своих прислала
И Израиль не отстал.
Всех не счесть и перечесть!
Тут у нас семья большая,
Штурм с любовью их собрал!

Ацтек: Ну а возраст?
Олесся: Молодой! Раз играет в фое он!
Хорнер: Ты скажи – ка, не греши.
Нравы больно хороши?
И каков же в целом ОН.
Наш игрок, наш штурмовик?
Олесся: Он высоко интеллектуален.
Он сметлив, трудолюбив.
Он галантен, дружелюбен,
И в бою незаменим!
Он хороший семьянин.
И родными он любим!
В виртуалку он стремится,
И нигде не подведет!
Он работает, не тужит,
И с профессией он дружит.
Кто строитель, кто нефтяник,
Перевозчик, инженер,
Мененджер, логист, юрист…
И метролог есть и пекарь.
Тренер есть…
И, как без них, и IT – специалист!
Все нужны. И все важны.
В нашей гильдии равны!
Сталкер не понял, как он оказался на сцене и заговорил стихотворным амфибрахием с нее, обращаясь к игрокам:
Уж слишком идеальная
Картина получается:
Где ж проблемы? Где подвохи?
Где интриги, драки, склоки?
Тут пророкотал Шаман со своего места грозно Сталкеру:
К нам откель такой неладный
Прибыл ангел иностранный…?
Ты опять в свою ду – ду…!
Сдам в тюрьму, имей ввиду!

 
Последнее редактирование:

DeletedUser24474

Guest

Сталкер быстро поспешил ретироваться со сцены, но Алиса, схватившись в него мертвой хваткой, потащила его в таверну другого игрока. Оттуда несся аппетитный запах свежевыпеченных булочек, который просто сводил с ума!

-
Что это?, - буркнул он девушке.

Алиса затащила его внутрь. В таверне было шумно- кипела работа: емкости для опары были заполнены, жарочные шкафа издавали тягучий сладкий запах готовой сдобы.

Девушки гильдии сгрудились вокруг стола и увлеченно что-то обсуждали, пересмеиваясь..

- Что это они тут делают?, - буркнул Сталкер.

- Девчонки готовят персонализированные печеньки игрокам, решили порадовать ребят милыми строками, - доверчивые глаза Алисы были полны счастья, - здорово же они придумали?

Сталкер подошел к столу и зачеркнул пригоршней ворох «заветных бумажек», подготовленных для запекания:


Aztek
Ах, Ацтек, ты- наш Ацтек!
Возвращайся ж наконец!
Будем мы тебя любить,
На руках будем носить!
Pims
Твой девиз нас вдохновляет!
Вперёд ведёт, воодушевляет :
"Для движения и азарта
Нужна военная нам схватка!"
M. KAZAK
Мы желаем тебе, без бахвальства,
Иметь хорошее начальство!
Живи, как в песне, плавно и мажорно-
В игре ты выглядишь достойно!
Cronocronik
Твой клич:"Вперёд! А ну- ка, собрались!"
Разносится по нашим городам.
Вперёд - на Карту ГВГ!
ВЕДЬ ЛЕТО КОНЧИЛОСЬ УЖЕ!
ЖУК1202
Желаем тебе никогда не сдаваться!
Вперёд! И только вперёд!
Собака Эльза дорогу укажет
И к верной цели приведёт.
Забудь про танчики - foe зовёт!
Алекс вождь
Пускай удача мчит к тебе во весь опор!
В игре ты не утратил свой задор!
Heiwang
Будем дружно развиваться,
Интеллект свой повышать!
С викториной разбираться,
Чтоб ни в чём не оплошать-
И в викторинах побеждать!

- В викторинах? - Сталкер покрутил в руках листок пожеланий, адресованных Heiwang. Что это за викторины?

- Понимаешь, игрок в коллективе у нас- увлечен историей, кладезь мировой энциклопедии по истории просто. Сам технарь, закончил Бауманку, боеприпасник, но любовь к истории вышла за рамки детского увлечения. Параллельно пишет книги. Святич (Сергей Пивоваров) - это он, один из тех, кто стоял у истоков Круга Языческой Традиции, в 1990-е годы его ресурс "Арийская Традиция" был одним из немногих, где собирались последователи Языческого Возрождения.
В своих книгах- исторических монографиях о русских князьях, придерживаясь логики исторических документов - предлагает свою версию событий, порой совершенно неожиданную! Для него многочисленные недомолвки, неувязки и подчистки в исторических источниках не являются тайной, распутывает все!


(P.S. при публикации получено персональное разрешение игрока на размещение его изображения и ФИ)
Своим увлечением делится с нами. Организовал клуб любителей истории, к нему на огонек заглядывают такие же любители, и не только - ищут ответы, штудируют древние документы, ведут полемику, обсуждают. Своеобразное состязание эрудитов - знатоков, эдакий штурмовой клуб «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» у нас работает. Вот последние вопросы наши знатоки обсуждали:
- Какая династия начала своё восхождение с победы над чехами?
- Какая европейская страна поменяла столицу в связи с крещением?
- Почему мы празднуем День народного единства именно 4 ноября?
 
Последнее редактирование модератором:

Азичка

Рыцарь
А сейчас проходит викторина для коллектива- юбилейная! Кроме призовых мест будут отмечены победители за ответ на самый сложный вопрос, юный натуралист (лучший из новичков игрок), краевед гильдии (лучший из ответивших на вопросы по истории гильдии), кадровик гильдии (лучший из ответивших на вопросы по персоналиям гильдии) и самый активный участник!

- Да что ж вы там отгадываете-то?, - Сталкер захохотал, - сколько игроков бросили играть и сколько не вышли на последний релог?
- Зачем ты злишься? Интересные вон вопросы разбираем:

  • Дата основания гильдии и отец-основатель?
  • Кто из нынешних игроков в гильдии с первого дня?
  • Материки раньше носили другие названия. Например Африка именовалась - Ливией, Европа - Эолией. У нас в гильдии есть человек, чей ник раньше был названием материка. Кто это и о каком материке речь?
  • У нас в гильдии был "император Галактики". Кто это?
Тут Сталкера от вопросов викторин отвлек веселый громкий смех, который буквально взорвал все в округе. Сталкер поднял голову:
- Что за всплески несанкционированных эмоций?

- А... это ребята сказку гильдийскую сочиняли. Сегодня итоги подводят, Совет сошками их одаривает.





 
Последнее редактирование:

DeletedUser24474

Guest
Сталкеру не очень хотелось принимать точку зрения Алисы, но он начинал осознавать, что она права — коллектив Штурма самодостаточен, в меру амбициозен, успешен в реале, доволен в игре.
Чтобы избавить себя от компромиссного шага соглашения с такой позицией, Сталкер поспешил ретироваться.

А в Штурме начиналось веселье: штурмовики продолжали отмечать день рождения любимой гильдии!





--------------------------------------------------------------------------------------------
Мы благодарим всех, кто помогал работать нам над этим
номером выпуска о «Штурме» и говорим «СПАСИБО»:

игрокам гильдии «Штурм» и членам Совета «Штурма»-
за их душевность, оптимизм, сердечность и отзывчивость!
игрокам сервера Норсил - за их откровенность, прямолинейность и терпение!

Присоединяемся к звучавшим сегодня поздравлениям в адрес гильдии,
а также ПОЗДРАВЛЯЕМ всех игроков Норсила с 3-х летним существованием сервера!


Желаем всем дружных и душевных игровых команд!
Желаем минимум усталости, максимум эффективности,
море новых идей и нескончаемого потока энтузиазма!!!
В командах вам- целеустремленных и позитивных людей!
Пусть упорные старания и совместные усилия всегда поддерживают

безупречные репутации ваших коллективов!


С праздником, НОРСИЛ!!!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser25066

Guest
ну-ну... писатели)))
только нехорошо отзыв на части рвать и из одной целую поэму сооружать, а вторую как почти положительную выкладывать)
а вообще почти интересно) улыбнуло)
считайте очередную книгу о мирах СТАЛКЕРА начали) восемьдесят-очередную...лишь бы Кэрроллу не икалось)
 

Азичка

Рыцарь
ну-ну... писатели)))
только нехорошо отзыв на части рвать и из одной целую поэму сооружать, а вторую как почти положительную выкладывать)
а вообще почти интересно) улыбнуло)
считайте очередную книгу о мирах СТАЛКЕРА начали) восемьдесят-очередную...лишь бы Кэрроллу не икалось)

Тори, ну не ревнуй…
Подумаешь, прогулялась Алиса с твоим Сталкером вечерок по своей гильдии, показала ему злачные места штурмового королевства:)
Вернула же его тебе обратно. Вернулся же назад... в целости и, кажется, невредимости:)
А в отношении разрыва интервью… Художник всегда имеет право на литературный вымысел, чтобы эмоционально осветить своего героя… и замечу... Сталкер на страницах- персонаж вымышленный:)
 

DeletedUser13291

Guest
Любила, люблю и буду любить Штурм.
Гильдия, подобной которой просто нет:)
Азичка - умничка, трудяга! Олессия - без тебя бы ничего не получилось!
Девочки, как же вы умеете каждого разговорить, подарить внимание и хорошую дозу позитива!
С Днем рождения, Штурм! ;)
 
Верх