Влияние характеристик юнитов на урон

DeletedUser4242

Guest
Вашими устами бы Shureg глаголила истина... Но к сожалению действительность такова, что танков очень и очень трудно пробить, когда у них есть бонус...

Не знаю какие у Вас танки.... Провинциальные танки на раз мои стрелки и казнозарядные решето делали... У соседей пока нет... Но проблем пока не вижу... Снайпера пока не сильно разобрался... А вот пушки не плохо при прокачки более 150 ВС оборону держат - кроме конечно егерей (а тут от карты многое зависит) Так что соглашусь - призывники пока единственные кого решил поставить... Ну может быть еще снайперов.... А так все
 

DeletedUser6453

Guest
так танк относится к тяж.юнитам так же как и воин в бронзовом веке и у них всегда была самая сильная защита.и не имеет значения есть ли бонусы или нет.также в сыром виде конечно любой юнит будет дохнуть при атаке самоподобных.

- - - Добавлено чуть позже- - -

не плохо при прокачки более 150 ВС оборону держат

а более 150 и прокачать невозможно если про %ты имеешь ввиду
 

DeletedUser796

Guest
так танк относится к тяж.юнитам так же как и воин в бронзовом веке и у них всегда была самая сильная защита.и не имеет значения есть ли бонусы или нет.также в сыром виде конечно любой юнит будет дохнуть при атаке самоподобных.

- - - Добавлено чуть позже- - -

не плохо при прокачки более 150 ВС оборону держат

а более 150 и прокачать невозможно если про %ты имеешь ввиду
При чем здесь какие-то "самоподобные"? Я говорю, что танк настолько дохлый, что без бонусов легко ложится юнитами младшей эпохи. Попробуйте также победить егерей или призывников :)
Для обороны танк совершенно негодный юнит.
И, кстати, оборону можно и больше 150% прокачать. НАМНОГО больше :mrgreen:
 

DeletedUser6453

Guest
извиняюсь Габаруса не так понял.оказывается он имел ввиду оборону.
это понятно что без бонуса любой юнит выносится быстро.и егеря также(просто сложность состоит в его способности скрываться)ну не думаю что имея низкую,слабую оборону человек будет выставлять на защиту танки.да и вообще смысла нет выставлять защиту тогда.так что кому как эти танки.если у тебя военные прокачены то танк грозная сила а если нет то нет уж
 

DeletedUser796

Guest
извиняюсь Габаруса не так понял.оказывается он имел ввиду оборону.
это понятно что без бонуса любой юнит выносится быстро.и егеря также(просто сложность состоит в его способности скрываться)ну не думаю что имея низкую,слабую оборону человек будет выставлять на защиту танки.да и вообще смысла нет выставлять защиту тогда.так что кому как эти танки.если у тебя военные прокачены то танк грозная сила а если нет то нет уж
Вы не только Габаруса не поняли. Разговор про бонус не от ВС, а собственный бонус юнитов против разных родов войск. Против призывников или егерей у танков бонуса нет, и они становятся мясом. Да и против снайперов танки не особо сильны, снайпера стреляют раньше и дальше. Не грозная сила танк, а глупость обороняющегося, до которого не доходит, что обычные призывники в обороне будут намного лучше танков.
Кстати, в атаке танки тоже так себе.. Для исключительных случаев. Дерьмо, в общем - оно и в Африке дерьмо.
 

DeletedUser6453

Guest
Вы не только Габаруса не поняли. Разговор про бонус не от ВС, а собственный бонус юнитов против разных родов войск. Против призывников или егерей у танков бонуса нет, и они становятся мясом. Да и против снайперов танки не особо сильны, снайпера стреляют раньше и дальше. Не грозная сила танк, а глупость обороняющегося, до которого не доходит, что обычные призывники в обороне будут намного лучше танков.
Кстати, в атаке танки тоже так себе.. Для исключительных случаев. Дерьмо, в общем - оно и в Африке дерьмо.

кому как.мне они понравились))
 

DeletedUser4838

Guest
Вот вам пример танковых нападений. У меня +100% к атаке, у противника +180% к обороне, исход очевиден!!!
http://floomby.ru/s1/HYEpjC
http://floomby.ru/s1/uYEpud - в этом случае оборона противника +340%
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser6453

Guest
вчера тоже нападал на соседа у него 8 танков защита-276% примерно.в наличии было 4 здор.танка и стрелки.взял 4 стрелка и 4 танка.в итоге остались 4 танка против 8 танков противника.и они долбились чуть ли не полчаса.я отбираю у них иногда по 1 ой клетке а они не могут.так и стояли))это еще при 270%ах а как будет например при 300-350%?там конечно час надо будет воевать))
 

DeletedUser796

Guest
А вы попытайтесь на такую же армию из танков напасть призывниками. Или танками на призывников. И тогда уже делайте выводы, зачем все время рассказываете о боях сферических танков в вакууме друг с другом?
Но в целом, из вашего опыта и так можно сделать неутешительный вывод. Балуясь с бонусами, разработчики загнали игру в глубокую ж...у. Запредельные бонусы к атаке и обороне от ВС и пр. совсем обесценили собственные особенности юнитов, превратив бои из хоть какой-то тактикик в тупое мерянье пиписьками - у кого ВС круче. Ни мастерство игры, ни тип юнитов особой роли уже не играют :(
 

DeletedUser4838

Guest
Но в целом, из вашего опыта и так можно сделать неутешительный вывод. Балуясь с бонусами, разработчики загнали игру в глубокую ж...у. Запредельные бонусы к атаке и обороне от ВС и пр. совсем обесценили собственные особенности юнитов, превратив бои из хоть какой-то тактикик в тупое мерянье пиписьками - у кого ВС круче. Ни мастерство игры, ни тип юнитов особой роли уже не играют :(

С этим соглашусь...
 

DeletedUser4242

Guest
Но в целом, из вашего опыта и так можно сделать неутешительный вывод. Балуясь с бонусами, разработчики загнали игру в глубокую ж...у. Запредельные бонусы к атаке и обороне от ВС и пр. совсем обесценили собственные особенности юнитов, превратив бои из хоть какой-то тактикик в тупое мерянье пиписьками - у кого ВС круче. Ни мастерство игры, ни тип юнитов особой роли уже не играют :(

Глупости! Как раз и приходится идти на тактику, что пробить оборону! Конечно бывают случаи, что ВС сильно отличимы, но в принципе это пока редкость. Опять же чтобы прокачать ВС требуется определенная тактика с дипломатией и прочим.... Например мне не качают ВС как другим товарищам, вернее качают но очень-очень слабо.. Так что преимущество первейшего ВС теряются, если скорость его прокачки ниже, чем у человека который поставил ВС позже
 

DeletedUser796

Guest
Глупости! Как раз и приходится идти на тактику, что пробить оборону! Конечно бывают случаи, что ВС сильно отличимы, но в принципе это пока редкость. Опять же чтобы прокачать ВС требуется определенная тактика с дипломатией и прочим.... Например мне не качают ВС как другим товарищам, вернее качают но очень-очень слабо.. Так что преимущество первейшего ВС теряются, если скорость его прокачки ниже, чем у человека который поставил ВС позже
Глупости. К тому же вы путаете тактику и стратегию. Для тех, кто на паровозе: управление юнитами в бою - это тактика боя. Методика строительства и прокачки ВС - это стратегия, причем совсем не боя.
Так вот, как раз в бою тактики-то уже и не осталось почти, кроме эксклюзивной случаев, когда и у обороны, и у атаки нет никаких бонусов от ВС. Здесь еще можно как-то вовевать.
В боях типа "у меня +150 к атаке, у него +300 к обороне" - глубоко поровну, какими юнитами нападать (не только в такой крайней ситуации, но и с меньшими бонусами картина не намного лучше). И сам бой разнообразием не отличается - долби до посинения стопиццот раз любой один юнит, потом любой другой аналогично... вот и вся тактика. Видимо, та самая, на которую вам "приходится идти, чтобы пробить оборону" :mrgreen:
 

DeletedUser6453

Guest
да нет тактику применяешь все равно.ты же не поставишь гаубицу в лес а егеря в открытую местность.так же и здесь -стараешься чтобы юниты противника оказались не в бонусных клетках.это тоже тактика.
 

DeletedUser796

Guest
да нет тактику применяешь все равно.ты же не поставишь гаубицу в лес а егеря в открытую местность.так же и здесь -стараешься чтобы юниты противника оказались не в бонусных клетках.это тоже тактика.
Бонус от местности не умножается на бонус от ВС. Т.е. если у вас от ВС плюсуется, скажем, 40 к обороне, в сумме получается 80, много ли значит еще какой-нибудь десяток от местности? Да почти ничего. Аналогично с бонусом от типа юнита. Итог - с прокачаными ВС в принципе, поровну, кого, чем и откуда гасить.
 

DeletedUser4838

Guest
Не всегда поровну, зависит от уровня обороны, бывает что просчитываешь каждый шаг и победа достается не легко, это касается тех у кого оборона 300% и выше!!!
 

DeletedUser4441

Guest
решил тоже вставить свои пять копеек насчет новых юнитов НТР...несомненно, на мой взгляд, при наличии всех плюсов и минусов разных юнитов НТР, поддержу некоторых тут высказывавшихся, лучшие - это снайперы, за ними призывники...снайпер - это вообще мега-юнит, особенно в сравнении с аналогичными стрелковыми из предыдущих эпох...а насчет ставить танков в защиту или нет, скажу исходя из личного опыта...когда атакую смешанную армию, в которой имеются какое-то кол-во этих юнитов, практически всегда оставляю их на "закуску", т.к. они реально не несут такой угрозы, как другие юниты, и неважно кого я атакую - район провинции или игрока с высоким бонусом защиты от ВС..
 

DeletedUser6453

Guest
в обороне они конечно не приносят пользу.мне напимер в атаке моим танкам приносят урон даже дохлая гаубица и стрелок.особенно гаубица опасна.а снайпера и танки не могут даже царапнуть атакующего танка.
 

DeletedUser6212

Guest
Что-то много так поговорили, но никто не сказал про тот факт, что разрабы вынуждено пошли на смену схемы бонусов юнитов, пытаясь скрестить ужа с ежом.
Если раньше тяжелый юнит имел бонус атаки против легкого, то в НТР все наоборот. И так далее и тому подобное.
В результате, например, егеря оказались в большом плюсе и против танков, которые не могут их выбить из леса, как гаубицы, и против броневиков - просто монстр, а не юнит был бы, кабы не снайперы :)
Даже сокращение в полтора раза дальности движения и стрельбы старых юнитов против юнитов НТР не может до конца компенсировать возникший перекос, поэтому танки очень быстро превратились в консервные банки, по которым постреливают для развлечения доблестные егеря. А снайперы ложатся под атаками гаубиц (ползают правда гаубицы медленно, но успевают сделать свое дело).

Учитывая стремление разработчиков сделать игру близкой к реализму, ИМХО, исправить возникший перекос сможет только введение нового типа войск - авиации, которому старые войска (за исключением артиллерии) урон нанести в принципе не смогут. Ну или введение следующей эпохи.
Так что ждем новых обновлений, и пока что не сносим индустриальные казармы )))
 

DeletedUser3863

Guest
НТР: эпоха начала 20 века и танки в 1 мировую не рулили, там больше всего играли роль пулемёты. Так что правильно, что танк не супер юниот. Насчёт авиации - её в качестве новинки надо было водить ещё и эту эпоху, но в следующую надо обязательно сделать. Можно либо отдельно воздушный бой продымать( с истребителями, с бобмардировщиками и т.д.) или в этой бой впихивать.
 

DeletedUser21

Guest
Про артиллерию забыл. Пусть по 2 юнитам сразу бьет.
 
Верх