Влияние характеристик юнитов на урон

DeletedUser796

Guest
Это формула уже давно не секрет оказывается, а я тут что один как лох её не знаю?? Кстати умный человек, я как-то не допер что можно составить статистику и найти эту формулу

Найти-то вы ее найдете. Только после одного-двух обновлений придется снова собирать статистику и делать новую формулу, разработчики регулярно ее "модернизируют"
 

DeletedUser7034

Guest
Для всех знатоков Первой мировой войны по части танков: примененные англичанами танки в битве на Сомме летом 1916 оказали ОГРОМНЫЙ психологический эффект на германских солдат, несморя даже на то, что большинство из них сломалось от небоевых причин...Но в последующие разы, с увеличением надежности и, что немаловажно, при взаимодействии танки+штурмовая пехота+ огневой вал артиллерии+авиация, бои стали принимать иной, прогрессивный характер. Боевая составляющая в игре ОЧЕНЬ далека от реальности, особенно начиная с колониальной эпохи. Печальные быстрые юниты, конница. Без ВС она бесполезна, кроме разве что 8 дальнобойных, и то в зависимости от местности.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4838

Guest
Гранатометчик, хорошо сносит танку клеток, это правильно, у него такой бонус, хорошо сносит клеток враждебному гранатометчику, это НЕправильно, равноценный юнит, то же самое в отношении десантников... Относительно эпохи прогрессивизма войска отбалансированы гораздо лучше на мой взгляд чем в современной эпохе...
Ну и конечно артиллерия, уже 3 эпоху подряд никуда не годится...
 

DeletedUser

Guest
Артиллерия была не плохой. А вот недели две назад подкрутили и бить она стала по хуже, а умирать как муха.
Кстати, кто нибудь заметил, как по разному, ведут себя войска соседа и войска в кампании, по отношению к разбойникам? Соседские по прежнему, ищут разбойника, а солдаты кампании, стремятся добить реальных юнитов и отбежать от разбойников. В войнах они как себя будут вести интересно?
 
Верх