Вне ги. Путевые заметки безродной гусенички

Imperator Andreas

Император
Сначала хотел написать, что нужно военные постройки ставить, но вспомнил, что экспа только в ги. Теперь даже не знаю. С акцентом на атаку/защиту меньше времени тратится на игру, но без экспы и ПБ они не нужны, карту эпох можно и товарами проходить.
Ух, а я ведь когда-то это всё проходил, правда был в ги, но толку от нее не было, там только торговали товарами, экспы не существовало, на ГвГ я не воевал долгое время, ВС мало было, только в Новейшем времени начал быстро расти, правда не сразу, тогда атака была около 90%, защита меньше. Ввели экспу в игру, через несколько недель пошел в другую ги и начал расти. А до этого тоже так неспешно играл. Некоторые ВС и с таким подходом к игре лучше не строить, только место занимают. Зарабатывайте достаточно монет и ресурсов, если захотите дальше по эпохам идти, ну идостаточно товарных производств, чтобы карту эпох проходить.
 

BritishBoy

Виконт
Ради разнообразия в одном из миров обнулите город и оставаясь на начальных 16 расширялках дойдите до крайней эпохи. Это возможно :)
 

HAOTAP

Герцог
а почему бы не создать гильдию для себя и по желанию-настроению ходить в экспедицию и поля?

из ВС нужны Зевс, Ахен, Шато, Химедзи. Марк и Маяк (если не будет Химедзи) до модерна тоже подойдут, потом уже не нужны.
карту можно и товаром пройти, бонус-карту Индустрии лучше отложить до появления юнитов Прогресса/Модерна/Постмодерна (если не будете покупать товар)

из обычных домиков идеал это колодцы и ивентовые здания.
колодцы дадут вам товар, сошки и бриллианты; а еще колодцы нельзя ограбить.
ивентовые здания дадут вам население и счастье, сошки (и они тоже почти не грабятся)
 

BritishBoy

Виконт
а почему бы не создать гильдию для себя и по желанию-настроению ходить в экспедицию и поля?

из ВС нужны Зевс, Ахен, Шато, Химедзи. Марк и Маяк (если не будет Химедзи) до модерна тоже подойдут, потом уже не нужны.
карту можно и товаром пройти, бонус-карту Индустрии лучше отложить до появления юнитов Прогресса/Модерна/Постмодерна (если не будете покупать товар)

из обычных домиков идеал это колодцы и ивентовые здания.
колодцы дадут вам товар, сошки и бриллианты; а еще колодцы нельзя ограбить.
ивентовые здания дадут вам население и счастье, сошки (и они тоже почти не грабятся)
Колодцы хороши только до модерна :)
 

Imperator Andreas

Император
С полями не прокатит- нужно не менее трёх членов гильдии.А это уже нарушает чистоту эксперимента.
Тогда как мои два сога отдыхают в одной ги и учавствуют в ПБ? Сперва один сог был сам в ги и учавствовал, теперь их двое.
 

Imperator Andreas

Император
а почему бы не создать гильдию для себя и по желанию-настроению ходить в экспедицию и поля?

из ВС нужны Зевс, Ахен, Шато, Химедзи. Марк и Маяк (если не будет Химедзи) до модерна тоже подойдут, потом уже не нужны.
карту можно и товаром пройти, бонус-карту Индустрии лучше отложить до появления юнитов Прогресса/Модерна/Постмодерна (если не будете покупать товар)

из обычных домиков идеал это колодцы и ивентовые здания.
колодцы дадут вам товар, сошки и бриллианты; а еще колодцы нельзя ограбить.
ивентовые здания дадут вам население и счастье, сошки (и они тоже почти не грабятся)
А я сперва понял, что в правилах ВС выше текущей эпохи нельзя строить, а она оказывается не против?.. Ну, можно и без ВС обойтись, но с ними быстрее будет.
 

Mimikus

Император
3 человека - это чтобы в Экспе в чемпионате участвовать
на полях, кажется, можно и в соло играть
Может, я ошибся и это экспа требует, а не поля ,но помню точно, что где-то писалось, что нужно иметь минимум гильдию из 3-х человек..В общем, без разницы в данном разделе- где-то да не прокатит, там ведь и то, и другое предлагали соло играть :p ,
 

HAOTAP

Герцог
А я сперва понял, что в правилах ВС выше текущей эпохи нельзя строить, а она оказывается не против?.. Ну, можно и без ВС обойтись, но с ними быстрее будет.
нет, не будет. ВС едят место, товар и время

Колодцы хороши только до модерна :)
и чем же плохи колодцы от Модерна и выше?:)
 
Последнее редактирование:

Imperator Andreas

Император
нет, не будет. ВС едят место, товар и время
Это сначала едят, а потом дают полезное. Сошки всё равно куда-то нужно кидать. Правда в правилах не обращаться к торговцам, если это на счёт ВС тоже, тогда выше текущей эпохи не построить.
 

HAOTAP

Герцог
Полуфабрикаты дают.
дают. и что?
Это сначала едят, а потом дают полезное. Сошки всё равно куда-то нужно кидать. Правда в правилах не обращаться к торговцам, если это на счёт ВС тоже, тогда выше текущей эпохи не построить.
чтоб ВС давала полезное - ВС надо прокачать. то есть забирает сошки и время. ТС заходить планирует играть->"1 раз в день/через день".
 

Rodger

Герцог
Это сначала едят, а потом дают полезное. Сошки всё равно куда-то нужно кидать. Правда в правилах не обращаться к торговцам, если это на счёт ВС тоже, тогда выше текущей эпохи не построить.
Насколько я понимаю покупать\менять товар то не запрещено, речь идёт именно о нахождении вне гильдии( не зависимо большая это гильдия или моно гильдия из одного игрока).
То есть в принципе сошки вкладывать через гло чат можно, заводить друзей ,бафать меняться товаром - тоже, но вот проходить Экспу получать сошки с полей - уже нет( для этого нужна гильдия).
Рецепт развития простой - в принципе не сильно отличается от обычного.
1 Вариант) строим Шато, строим ХИМ - крутим круговые на трату монет и молотков до посинения в ранних эпохах. За счёт этого качаемся\ покупаем товар для прохождения карты и изучения технологий.
2 вариант) строим стандартный ЗАК +Альку +Арку, играем ПвП арену, грабим соседей и за счёт этого проходим со временем карту и эпохи
 

MIP-ZmeY

Император
С учётом отсутствия ГИ и запрета на выкуп товара за со рецепт прост

переходим в ЖВ и как можно быстрее собираем по соседям чертежи зевса и вавилона а потом галопом по эпохам
при проблемах с товарами ставим и качаем зевса/вавилона чтобы не терялись сошки
(по необходимости можно будет поставить также кастель и/или ахен)

условно через полгода будем в Будке, а там можно собрать товар на Арку и затем перейти в Арктику чтобы начать запускать "кораблик"
(примерно такой же путь делал до эпохи Завтра, только был на тот момент один уровень ЭГ)
 
Верх