Вне ги. Путевые заметки безродной гусенички

Hamir

Странник
при заходе 1 раз в день и без торговцев вс не нужны никакие. да их и не будет просто за отсутствием чертежей. ставим жилье ,молотки ,сколько вместится заводов. с ростом эпохи заводы будут кушать все больше молотков и населения,а эффективность домов будет падать.
 

MIP-ZmeY

Император
с ростом эпохи запросы товара будет возрастать
и его будет нехватать относительно прироста СО для открытия новых технологий

какие-то ВС ставить придётся, я ставил зевс, вавилон и маяк и пока продажа товара разных эпох не была еще делом популярным успел прокачать их до 10-ого и это пока шел до эпохи Завтра и производил кучу товара в сутки
(военки не было совсем: жильё, немного производства и промышленность)
 

HAOTAP

Герцог
И то.
Какой вопрос, такой ответ.
то есть вы не знаете и не понимаете о чем пишите. прекрасно, ваше мнение очень важно.
условно через полгода будем в Будке,
полгода до Будущего - это очень активная игра. ТС написала "1 раз в день/через день"
 

HAOTAP

Герцог
опишу свой опыт подобного.

где взять:
Монеты - ивентовые здания с Марком и колодцы, Шато (хоть немного, но поможет)
Молотки - Химедзи решит ваши проблемы. Не хотите Химедзи - Маяк вам в помощь.
Товар - колодцы (основной поставщик товара) и Ивентовые домики, можно ставить товарки - но если вы играете не регулярно, то только колодцы спасут вас
Сошки - колодцы и Ивентовые здания. подумайте куда потратить "лишние" сошки (а они будут)
Юниты - с поселений Японцев и Египтян. сначала Японцы - получить эмиссара (дающего юнита) в ратушу и если повезет-1 додзе. займет 3-4 месяца с вашим темпом игры
Не забывайте про антиквара (у него на полках иногда бывает что-нибудь полезное) и круговые квесты (до КП надо всего по 2 молотковых домика на квест).

есть еще особенности по эпохам и товару, но это уже думаю лишнее
 

Hamir

Странник
опишу свой опыт подобного.

где взять:
Монеты - ивентовые здания с Марком и колодцы, Шато (хоть немного, но поможет)
Молотки - Химедзи решит ваши проблемы. Не хотите Химедзи - Маяк вам в помощь.
Товар - колодцы (основной поставщик товара) и Ивентовые домики, можно ставить товарки - но если вы играете не регулярно, то только колодцы спасут вас
Сошки - колодцы и Ивентовые здания. подумайте куда потратить "лишние" сошки (а они будут)
Юниты - с поселений Японцев и Египтян. сначала Японцы - получить эмиссара (дающего юнита) в ратушу и если повезет-1 додзе. займет 3-4 месяца с вашим темпом игры
Не забывайте про антиквара (у него на полках иногда бывает что-нибудь полезное) и круговые квесты (до КП надо всего по 2 молотковых домика на квест).

есть еще особенности по эпохам и товару, но это уже думаю лишнее
какие шато и хим? раз в день/два там маяк до 10 полгода качать будут. сошек то же не больше 10 в сутки. ивентовых строений не будет по причине невозможности прохождения ивентов. квест на производство займет день или два. а таких много.
антиквар то же отпадает. продавать ему будет нечего почти.
культурные поселения не знаю,но 3 4 месяца могут одни японцы занять.
 

Klermon

Император
Проблема конечно интересная, но у меня все брюлефермы так играют. Заход один раз в день на сбор брюлей, и чего-нить построить, если сменил эпоху. Движение конечно очень медленное, например, в Лангедорне за 845 дней добрался только до колониальной эпохи. Никаких покупок на рынке, никаких покупок товаров за сошки, все ВС соответствуют эпохе. Так что все вполне реально.
Одна из брюлеферм в будке, никакой арки, никакой химки, никакого шато, лишь два строителя санок для получения товаров.
 

Rodger

Герцог
Проблема конечно интересная, но у меня все брюлефермы так играют. Заход один раз в день на сбор брюлей, и чего-нить построить, если сменил эпоху. Движение конечно очень медленное, например, в Лангедорне за 845 дней добрался только до колониальной эпохи. Никаких покупок на рынке, никаких покупок товаров за сошки, все ВС соответствуют эпохе. Так что все вполне реально.
Одна из брюлеферм в будке, никакой арки, никакой химки, никакого шато, лишь два строителя санок для получения товаров.
Всё так, но на фермах всё равно чаще всего либо создаётся моногильдия либо ищется какая-нибудь полудохлая. Банально для прохождения квестов типа победить юнитов или победить в нескольких боях
 
но вспомнил, что экспа только в ги
Условие изначально какое ставилось? не использовать помошь согов? или не использовать вообще такой элемент этой игры как гильдия (и экспа в ней и поля)? можно же для одной себя ги создать, или автор темы даже это себе запретит?
 

Rodger

Герцог
Условие изначально какое ставилось? не использовать помошь согов? или не использовать вообще такой элемент этой игры как гильдия (и экспа в ней и поля)? можно же для одной себя ги создать, или автор темы даже это себе запретит?
Не использовать вообще гильдию, как элемент. Иначе и в самой задаче смысла нет
 

Mimikus

Император
То же самое относится к заданиям на энное количество боёв. Воевать я могу только на карте провинций, и секторов в этих провинциях мне может банально не хватить
30% соседей имеют в защите 2 копейщика.Даже такой Суворов справится.Конечно, заходить нужно вручную. дабы при наличии спецназа вместо двух городничих иметь возможность смыться...это вам не Альпы:p
 

HAOTAP

Герцог
боевая гусеничка, а продолжение похождений машины смерти будет?
 

Старый Пэр

Император
Пока я топталась на карте провинций, строя из себя крутого вояку, но без Зевса на погонах, параллельно делала то, что и всегда: набирала друзей, поднимала таверну и бафала, бафала, бафала… В деле помощи всем в интересах своего пищеварительного тракта я очень старательная. А после ивента обнаружился интересный факт: у меня практически не было чертежей ни Зевса, ни Вави. Пара-тройка кусочков не в счёт. В первых трёх мирах за этот же срок было собрано гораздо больше.
А вы анализировали - из каких эпох были ваши друзья, которых вы бафали?
Могу предположить, что общее количество выпавших фрагментов было сопоставимо во всех мирах, только в последнем был бОльший разброс по разным ВС.

это стандарт. Аккуратное приглашение к донатству и использованию брюлей.
Могу ответственно заявить - играю в разных мирах, в т.ч. есть миры с закидонами (не такими экстремальными, как у вас - но всё же) - вполне успешно играю без доната.
Не в топах - но и пришёл я позже многих топов, и цель игры - поиграть, а не позадротствовать.

Знающие люди меня поймут.
Ни в коей мере не хочу вас обидеть!
Но понять могу.
Когда не получается соревноваться в общем ключе - начинаешь изобретать дополнительные условия. И тогда можно напридумывать себе такие интересные варианты, в которых ты оказываешься абсолютно крутым и непобедимым. Просто потому, что соревноваться (именно при этих придуманных условиях) просто не с кем :)
 

Старый Пэр

Император
Безусловно, здесь можно и нужно спорить. Что-то добавлять и исключать. Особенно в формулировках. Они вообще очень спонтанные и сырые. Но других слов у меня пока не нашлось.
Слишком длинный текст.
Пока дочитал до конца - забыл, с чем был не согласен в начале :)

Если серьёзно - именно из-за большого объёма не хочется влезать в обсуждение.
Вырывать из контекста отдельные фразы - неправильный подход.
А подробный ответ требует очень много времени - которого нет и взять негде.

Если кратко - есть и здравые мысли, есть и откровенная ерунда, есть и глупые заблуждения...
 

Mimikus

Император
Ничего не надо сокращать. Что написано - то написано.Если есть возражения, пусть в блокнотик конспектирует по ходу чтения, а потом по пунктикам выкладывает.И пусть тренируются читать длинные тексты. Эт им не ролики на Ютубе смотреть.
 

Старый Пэр

Император
Ничего не надо сокращать. Что написано - то написано.Если есть возражения, пусть в блокнотик конспектирует по ходу чтения, а потом по пунктикам выкладывает.И пусть тренируются читать длинные тексты. Эт им не ролики на Ютубе смотреть.
Я не говорил, что я не дочитал, или не понял прочитанное.
Объёмный текст требует объёмного ответа, на который нужно время.
Но мне есть куда его потратить с бОльшей пользой :)
 
Верх