Воин или фермер? Помогите с выбором.

  • Автор темы DeletedUser27309
  • Дата начала

DeletedUser27309

Guest
Интересует совет от опытных игроков, которые играют уже давно. Подскажите, пожалуйста: какой стиль игры лучше, на Ваш взгляд, и чем именно? Я понимаю, что выбор стиля - вещь сугубо индивидуальная, но всё же...
 

DeletedUser19943

Guest
Подскажите, пожалуйста: какой стиль игры лучше, на Ваш взгляд, и чем именно?
Военный.

С развитием военного потенциала можно начать спокойно нападать на соседей (хотя я сам чисто из-за лени практически никогда грабежами не занимался) и гораздо быстрее проходить экспедицию боями, нежели ручками товаром. А еще открывается большой мир Гильдейских войн. Минусом этого стиля можно назвать разве что необходимость в прокачке военных ВС, инвестиции в которых не возвращаются, в отличие от сошечных ВС.

Фермерами, в основном, становятся по принуждению из-за того, что играют со смартфонов, где нет ГВГ. А фермерам-добровольцам приходится ставить множество домов и производств и постоянно торговать, чтобы играть более-менее комфортно. А особых преимуществ быть только фермером в этой игре я не вижу.

Но лучше всего не впадать в крайности. Сейчас можно спокойно быть и фермером, и воином. Прокачка Арки и Шато позволяет свободно копить товар с круговых квестов, вообще не имея товарных производств в городе. Прокачка Алькатраса освободит от необходимости иметь по десяток казарм в городе. А прокачка Башни Инноваций очистит город от домиков. И все это в сумме даст кучу свободного места, которое можно потратить на фермы (дающее каждый 5 сох в день) или же на постройки дающие прибавку к атаке армии.
 

fujikiriku

Маркиз
лучше фермер
кроме того вы можете помочь другим игрокам, например поставив несколько теккакотов и поездов и не собирая с них урожай, чтобы вас грабили
это будет выгодно и грабителям и вам, так что все взаимно
 
Верх