Вопросы по ГвГ: неизвестные гильдии и таймер

  • Автор темы DeletedUser14630
  • Дата начала

DeletedUser14630

Guest
Доброе время суток. У меня есть пара вопросов по войне гильдий.

Вчера мы столкнулись с ситуацией, когда на нашу береговую осаду напала Неизвестная гильдия. Те же махинации проделал человек из ги, которая еще не высадилась на карту того века - в этом случае под "Неизвестной гильдией" появился еще и ник нападавшего. Первая "неизвестная" сбила одно очко осады примерно во время пересчета.
Я так понимаю, это были оранжевые НПС. Ок.

Сегодня история повторилась, только в этот раз было сбито два очка здоровья "неизвестной" без ника. Оба удара - 11 часов назад, что не является временем пересчета.
Обе осады кидались до пересчета.

Вопрос состоит в том, что если это НПС, почему во вчерашней осаде было подбито 1 очко сразу после пересчета, в то время как в сегодняшней - 2 очка через несколько часов после обнуления? Если же это кто-то из игроков, почему в некоторых случаях имя идентифицируется, в других - нет?

-----
Второй вопрос возможно косвенно как-то связан с первым: почему пересчет (апдейт уровня гильдии, слетает защита с секторов) происходит за час до обнуления счетчика, т.е. в 19:00 по Москве? Это баг или при обнулении тоже происходят какие-то процессы? НПС атакуют при обнулении или при пересчете?

Заранее спасибо за любой ответ, проясняющий обстановку.
 

DeletedUser

Guest
Про ГвГ.
1. НПС больше не атакуют сектора.
2. Ники атакующих никогда не были видны.

Вопрос про пересчет непонятен. Пересчет всегда происходит по обнулению таймера.
 

DeletedUser10987

Guest
Неизвестная гильдия - это любая гильдия, которая не имеет секторов на карте. Просто нахаляву очки на вашей осаде набирают:) Как писали выше - агрессивных НПС больше нет.
По-моему пишут ники только тогда, когда тот, кто провел бой есть в соседях или друзьях. А "-2" сбили просто те игроки, которые не в списках. Пересчет в 20-00 по Москве, и тогда слитают щиты.
 

Comrade Beria

Император
Блин, хотел что-то добавить, но два ответа выше просто исчерпывающие... :)
Единственное: хотелось бы, чтобы атаки гильдий извне сохранялись в логах событий как атаки конкретных гильдий, а то хочется дать ответ, а кому - неизвестно! Это нехилое неудобство и порождает безнаказанную партизанщину... :D
 

DeletedUser14630

Guest
Спасибо. Про партизана ясно.

А по поводу таймера, вот пруфы:
Один и тот же сектор до 19:00 и после.
1.png4.png

То же самое с влиянием. До и после.
2.jpg5.jpg

Но посмотрела в ФД - там действительно пересчет пока что не состоялся. Видимо время перенесли на новых серверах на час раньше, дабы разгрузить немного сервера, а счетчик забыли поменять.
 

DeletedUser

Guest
Счетчик на всех серверах обнуляется в 20-00 Мск.
Повышение влияния скорее всего произошло за счет Залов Славы.
 

DeletedUser14630

Guest
Это Маунт Киллмор, последний сервер, у нас еще не было ивентов с Залами Славы, т.е. на сервере их в принципе нет. У нас есть базары, но никто их не ставит на 1ч производство. Также, насколько я знаю по базарам - влияние с них также собирается при пересчете (проверяла), с Залами Славы, подозреваю, то же самое.
1,7к - реальный вес секторов, которыми владеет гильдия (репутация 1,9к, топ накидывает проценты). Для проверки я посмотрела - другие гильдии тоже обновились в 19 часов.
Кроме того, как вы видите по первым двум картинкам - защита слетела. Возможность переносить штаб тоже появилась (неоднократно проверялось).

Хотя, вы правы, счетчик действительно обнуляется в 20:00. А вот пересчет и прочее происходит за час до. : )

Ну и если хотите, могу заскринить то, что после 20:00 ничего не изменилось, влияние все так же 4,3к.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Надо посмотреть когда у нас начисляется)
 
Верх