Вопросы по правилам игры и пользовательскому соглашению.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Comrade Beria

Император
Вот что я хотел бы уточнить: в качестве награды за прокачку моих ВС я обещаю первому месту среди вкладчиков обмен товарами 1:10 за первый уровень, 1:20- за второй и так далее. Пару раз игроки мне писали, что максимальный курс обмена- 1:2. Я в правилах не видел такого ограничения. Такое ограничение не имело бы смысла, так как тогда обмен товарами через несколько эпох осуществлялся бы по неразумному курсу. Может, я что-то где-то упустил? Законна и возможна ли моя идея? Если будет не лень подробно объяснить- буду очень благодарен. Если возможно, дайте ссылку в правилах на запрет такого курса обмена. Спасибо заранее за ответы.

О, Господи, Боже мой!!! И у человека УЖЕ ЕСТЬ ВС!!! Играет наверное с полгода? КАК ТАК?!
Подарили аккаунт?
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Ограничение глупое, поскольку обойти его можно, просто добавляется немного геммороя.

Ограничение для оправдания существования в игре бота-торговца, который СО не снимает. Наверное... Может быть... И чтоб пушинга не было... наверное.
 

Comrade Beria

Император
именно сейчас и завален, куча предложений типа 20 мрамора на 10 пороха и т. п., естественно, если невозможно выставить адекватный курс, то предложение спросом не пользуется и висит, захламляя рынок

Это вы не видели ещё аукциона, где идиоты пытаются впарить миллионов за 200 то, что стоит пару сотен монет...
 

DeletedUser15938

Guest
Забавно читать про нормальность гильдии..кто эту нормальность опредиляет....
 

Comrade Beria

Император
Забавно читать про нормальность гильдии..кто эту нормальность опредиляет....

Очень просто: поднимают фундаменты за день, товары меняют, бафают хоть человек 20 согильдийцев, воюют на гильдкарте не по принципу: *тут хочу - там не хочу*, а по принципу: *тут надо - буду тут*. Если так - это хорошая гильдия. + если помогают новичкам понять во что тут вообще играют.

Если в гильдии не делают совместно НИЧЕГО, просто толпа без смысла, без помощи, без целей, без решения задач - гильдия плохая.

Плохих гильдий много, а хороших мало.
 

DeletedUser

Guest
О, Господи, Боже мой!!! И у человека УЖЕ ЕСТЬ ВС!!! Играет наверное с полгода? КАК ТАК?!
Подарили аккаунт?
В одном из других разделов я как-то похвалил Товарища Берию за логичность и адекватность ответов (в вопросе о "грабить или не грабить?" он очень долго и последовательно отвечал на посты корреспондентов, без нервов и оскорблений). И вдруг такой срыв... Я действительно не сталкивался с обменом больше, чем 2:1 и не было ситуаций проверить иное. Сейчас взял на рынке и проверил: да, программно нельзя поменяться с курсом больше вышеназванного. Зачем так нервничать?
Играю я с середины декабря 2015, т.е. три месяца. И причём тут ВС? И причём тут подаренный аккаунт?
Тебе тоже не пять лет, а "наверное" пишешь без запятых. А умеешь писать, видимо, больше, чем полгода?
Я не хочу обидеть, я хочу сказать, что всё знать невозможно. Я поглупее вопросы здесь встречаю и не пишу гневных "О, Господи!".
Спасибо всем, кто разъяснил ситуацию!
 

DeletedUser15975

Guest
В одном из других разделов я как-то похвалил Товарища Берию за логичность и адекватность ответов (в вопросе о "грабить или не грабить?" он очень долго и последовательно отвечал на посты корреспондентов, без нервов и оскорблений). И вдруг такой срыв...
Тоже соглашусь. Так сорваться - как можно понять?
Конечно, про ограничение не сразу доходит. Иногда бывает, что когда впервые выставили предложение, то уже были в гильдии с ограничением курса и не стали пробовать идти наперекор. А ещё бывает, что не ставили никогда предложение с курсом отличным от 1.
 

DeletedUser

Guest
Тоже соглашусь. Так сорваться - как можно понять?
Конечно, про ограничение не сразу доходит. Иногда бывает, что когда впервые выставили предложение, то уже были в гильдии с ограничением курса и не стали пробовать идти наперекор. А ещё бывает, что не ставили никогда предложение с курсом отличным от 1.
Кстати, тот спор про грабежи, который я упомянул, был именно с тобой. Интересный и долгий был разговор. Было занятно читать про отличную от моей точку зрения.
Кстати, тогда я предположил, что в твоём нике отражена твоя дата рождения. Но с тех пор я достаточно почитал твоих постов, чтобы понять, что ты гораздо старше :).
В моём нике закодирован мой домашний адрес, например (только не говори никому).
:)
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Тебе тоже не пять лет, а "наверное" пишешь без запятых. А умеешь писать, видимо, больше, чем полгода?

На это мне нечего ответить. :) Уровень грамотности не высокий, к сожалению.
Просто курсы на рынке примерно в первые дни ради интереса проверяются же. Ну, хотя бы попробовать ставить 1:10 - как бот - торговец. Неужели не приходила такая мысля? Аж до сих пор? Ладно, извините, если что не так. Просто удивляюсь.
Максимальный лот на обмен - это 1000 товаров. Тоже проверили, хоть и попозже, не в первые дни, конечно.
 

Comrade Beria

Император
Тоже соглашусь. Так сорваться - как можно понять?
Конечно, про ограничение не сразу доходит. Иногда бывает, что когда впервые выставили предложение, то уже были в гильдии с ограничением курса и не стали пробовать идти наперекор. А ещё бывает, что не ставили никогда предложение с курсом отличным от 1.

Гильдии с ограничением курса пусть в аду горят. :) (шутка... или не шутка)
А как же помощь на ВС? Если бы возможность была - отдавали бы 1000 товаров Прогресса за 1 Бронзы. Я бы отдавал лично, чтобы помочь со стройкой своим. И проверить эту возможность случай бы точно представился.
 

OSX MAC

【ツ】
Какое отношение вся эта дискуссия имеет к Пользовательскому Соглашению и Правилам Игры?
 

Baul

Император
Всем привет!
У меня вопрос по пользовательскому соглашению. Неясен мне пункт "Запрещено обмениваться игровыми ресурсами (в любой форме), где задействованы несколько игровых миров". О чем именно идет речь?
Я очень не понимаю зачем разработчики создали эту мульку с легальной возможностью играть одному пользователю в разных мирах. Ведь понятно же, что основная игра у него будет в одном мире. А другие миры будут для... технических нужд. Ну разной степени техничности. Может быть, конечно, в одном мире у него игра загадится, тогда появится возможность и соблазн начать в другом мире все сначала, но.... зачем?

Поясню еще по пункту этому. Допустим есть игрок по имени Вася, живет в мире №1. Решил он в какой-то момент разнообразить свою юношескую жизнь и заводит себе местечко в мире №2. В этом мире №2 он тоже живет, развивается и... знакомится с Петей. В какой-то момент у него возникает идея. Он и говорит своему новому другу: "Петя, давай я тебе помогу тут с твоими ВС в этом мире №2 сошками, а ты заведешь себе игру в мире №1 и будешь помогать мне сошками там". В результате Петя начинает игру в мире №1, дорастает до железного века и помогает развиваться Василию, а Василий качает Петра в мире №2. Все довольны, рады и счастливы, за исключением соседей в двух мирах, которые страдают от постоянных набегов разжиревших оглоедов Петра и Василия.

Будет ли эта ситуация нарушением правил? Каких именно правил? Как это формализовать и ограничить?



 

Comrade Beria

Император
Всем привет!
У меня вопрос по пользовательскому соглашению. Неясен мне пункт "Запрещено обмениваться игровыми ресурсами (в любой форме), где задействованы несколько игровых миров". О чем именно идет речь?
Я очень не понимаю зачем разработчики создали эту мульку с легальной возможностью играть одному пользователю в разных мирах. Ведь понятно же, что основная игра у него будет в одном мире. А другие миры будут для... технических нужд. Ну разной степени техничности. Может быть, конечно, в одном мире у него игра загадится, тогда появится возможность и соблазн начать в другом мире все сначала, но.... зачем?

Поясню еще по пункту этому. Допустим есть игрок по имени Вася, живет в мире №1. Решил он в какой-то момент разнообразить свою юношескую жизнь и заводит себе местечко в мире №2. В этом мире №2 он тоже живет, развивается и... знакомится с Петей. В какой-то момент у него возникает идея. Он и говорит своему новому другу: "Петя, давай я тебе помогу тут с твоими ВС в этом мире №2 сошками, а ты заведешь себе игру в мире №1 и будешь помогать мне сошками там". В результате Петя начинает игру в мире №1, дорастает до железного века и помогает развиваться Василию, а Василий качает Петра в мире №2. Все довольны, рады и счастливы, за исключением соседей в двух мирах, которые страдают от постоянных набегов разжиревших оглоедов Петра и Василия.

Будет ли эта ситуация нарушением правил? Каких именно правил? Как это формализовать и ограничить?

За это сносят ВС того, кому льют по межмиру, а того кто льёт - блокируют в том мире, где льёт.


За это сносят ВС того, кому льют по межмиру, а того кто льёт - блокируют в том мире, где льёт. Давным-давно уже это общеизвестный факт, прецедентов - море бескрайнее, риск - огромен.

Было время, когда это не было запрещено - когда ру-миров было всего 3 и когда почти все полноценно (ну, почти полноценно) во всех трёх и играли.

Как это ограничить? Рискните - вам снесут ВС и будете строить заново. Не рискуйте - и не снесут. Как-то так. Самоограничение, при наличии здравого смысла и отсутствии склонности к нездоровому авантюризму.
 

DeletedUser15975

Guest
Всем привет!
У меня вопрос по пользовательскому соглашению. Неясен мне пункт "Запрещено обмениваться игровыми ресурсами (в любой форме), где задействованы несколько игровых миров". О чем именно идет речь?
Я очень не понимаю зачем разработчики создали эту мульку с легальной возможностью играть одному пользователю в разных мирах. Ведь понятно же, что основная игра у него будет в одном мире. А другие миры будут для... технических нужд. Ну разной степени техничности. Может быть, конечно, в одном мире у него игра загадится, тогда появится возможность и соблазн начать в другом мире все сначала, но.... зачем?

Поясню еще по пункту этому. Допустим есть игрок по имени Вася, живет в мире №1. Решил он в какой-то момент разнообразить свою юношескую жизнь и заводит себе местечко в мире №2. В этом мире №2 он тоже живет, развивается и... знакомится с Петей. В какой-то момент у него возникает идея. Он и говорит своему новому другу: "Петя, давай я тебе помогу тут с твоими ВС в этом мире №2 сошками, а ты заведешь себе игру в мире №1 и будешь помогать мне сошками там". В результате Петя начинает игру в мире №1, дорастает до железного века и помогает развиваться Василию, а Василий качает Петра в мире №2. Все довольны, рады и счастливы, за исключением соседей в двух мирах, которые страдают от постоянных набегов разжиревших оглоедов Петра и Василия.

Будет ли эта ситуация нарушением правил? Каких именно правил? Как это формализовать и ограничить?

За это сносят ВС того, кому льют по межмиру, а того кто льёт - блокируют в том мире, где льёт. Давным-давно уже это общеизвестный факт, прецедентов - море бескрайнее, риск - огромен.

Было время, когда это не было запрещено - когда ру-миров было всего 3 и когда почти все полноценно (ну, почти полноценно) во всех трёх и играли.

Как это ограничить? Рискните - вам снесут ВС и будете строить заново. Не рискуйте - и не снесут. Как-то так. Самоограничение, при наличии здравого смысла и отсутствии склонности к нездоровому авантюризму.
Причём в Вашем случае снесут обоим.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх