Воруют ресурсы. Как с этим бороться?

  • Автор темы DeletedUser24134
  • Дата начала

DeletedUser24134

Guest
над постройкой, где производятся ресурсы, появляется озображение головы в маске.
1. Как узнать кто ворует? Кто-то из игроков или это игровой бот?
2. Как можно с этим бороться? Выставил несколько вотнов в режим защиты, но не помогло
 

DeletedUser19943

Guest
1. Как узнать кто ворует? Кто-то из игроков или это игровой бот?
Узнать можно в ленте новостей (обычно она выскакивает при заходе в игру, либо надо тыкнуть в левый верхний угол экрана и нажать "Новости -> Лента событий". Ботов в игре нет, все игроки реальны.
2. Как можно с этим бороться? Выставил несколько вотнов в режим защиты, но не помогло
Бороться можно многими способами. Начну от самых неэффективных к эффективным:
- Ставить ВСки Дильский замок или Храм Василия или впихивать в город кучу огней для увеличения процента защиты у войск (вообще не рекомендую);
- Включить в своей таверне Щит от нападений на город (слишком дорого, и к тому же всего лишь на трое суток);
- Продумать и поставить наилучший дэф (войска) на защиту своего города. Тут есть несколько хитростей. Например, не стоит ставить разбойников в защиту города (максимум 1-2). Если получится, достать войска эпохи старше твоей, то сразу стоит поставить их в защиту. Регулярное обновление войск защиты так же существенно поможет от вторжений постоянных посетителей.
Некоторые игроки умудряются вообще оставлять в защите пару копейщиков, чтобы топы не набивали на них рейтинг, но об этом тебе не стоит пока задумываться, если у тебя низшая эпоха.
- И, наверное, самый лучший способ: собирать товар вовремя. Сразу же после окончания таймера. Да, тяжело, учитывая реал, но это самый легкий и наилучший способ обезопасить себя от грабежей.

А вообще, скажу, что тебе придется привыкнуть к тому, что будут пытаться грабить. И к этому стоит отнестись нормально. А еще лучше, если ты будешь беспощадно мстить ему тем же способом. Это всего лишь игра.
 

DeletedUser24134

Guest
Благодарю, за развёрнутый ответ ))). Ессно игра есть игра и не хрен ни на кого обижаться ))). Вот только не нашёл ленту новостей в левом верхнем углу, чтобы узнать с кем поиграть/кому мстить ))))
 

DeletedUser11802

Guest
ограбил.png
Благодарю, за развёрнутый ответ ))). Ессно игра есть игра и не хрен ни на кого обижаться ))). Вот только не нашёл ленту новостей в левом верхнем углу, чтобы узнать с кем поиграть/кому мстить ))))
ну вот к примеру меня ограбил, такая красненькая молния что ли
 

DeletedUser11802

Guest
Этим грабителям приходится еще и защиту ставить очень мощную, ну что бы не отомстили , дильский замок , собор Василия , огоньки всякие , из за этого город получается ущербным в плане будущего развития , еще можно подставлять что то типа "шедевр" из исторического эвента про Ван Гога под грабеж , только ставить не 8 часовое производство , а часовое и пусть грабитель подавится )))) молоточками . А так да как писали выше , собирай урожай вовремя, Удачи
 

DeletedUser24134

Guest
Пон
Этим грабителям приходится еще и защиту ставить очень мощную, ну что бы не отомстили , дильский замок , собор Василия , огоньки всякие , из за этого город получается ущербным в плане будущего развития , еще можно подставлять что то типа "шедевр" из исторического эвента про Ван Гога под грабеж , только ставить не 8 часовое производство , а часовое и пусть грабитель подавится )))) молоточками . А так да как писали выше , собирай урожай вовремя, Удачи
 

DeletedUser24134

Guest
Понятно, благодарю. Пока могу только усилить защиту и быстро собирать ресурсы. Остальное, по моему уровню развития пока не доступно. А грабила меня мадам, у которой очков раз в 20 брльше чем у меня. Так сто мести даже и не думаю. Пока не думаю
 

DeletedUser24807

Guest
Понятно, благодарю. Пока могу только усилить защиту и быстро собирать ресурсы. Остальное, по моему уровню развития пока не доступно. А грабила меня мадам, у которой очков раз в 20 брльше чем у меня. Так сто мести даже и не думаю. Пока не думаю
Еще можно написать грабителю, мол развиваюсь, не грабь плиз, если адекват, то поможет, если нет- читай выше) Удачи
 

Baul

Император
Еще можно написать грабителю, мол развиваюсь, не грабь плиз, если адекват, то поможет, если нет- читай выше) Удачи
Дак ведь чтоб усиленно и ускоренно развиваться самому - тут не помешает успешно грабить других. Тут будет дилемма :D
 

DeletedUser24968

Guest
А в чем разница между молнией и головой в маске? Мне иногда кажется, что молния позволяет грабнуть без окончания производства.
 

Klermon

Император
Низзя грабануть без окончания производства:p Молния насколько я знаю возникает над зданием, которое обнесли.
Выше дали правильный совет, повторюсь - лучшая защита от грабежей сбор ресурсов вовремя.
Не можете собирать каждые 8 часов - сделайте цикл производства 1 день
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
А в чем разница между молнией и головой в маске? Мне иногда кажется, что молния позволяет грабнуть без окончания производства.
В платформе. Голова в маске - мобильная версия, молния - браузерная. Так что есть возможность выбрать, в каком виде Вы хотите получать оповещения о грабеже;)
 

DeletedUser24968

Guest
Ясно, спасибо) Значит буду следить за временем:)
 

DeletedUser20843

Guest
Благодарю, за развёрнутый ответ ))). Ессно игра есть игра и не хрен ни на кого обижаться ))). Вот только не нашёл ленту новостей в левом верхнем углу, чтобы узнать с кем поиграть/кому мстить ))))
Лента выходит постоянно при заходе в город. Так-же ее можно активировать при входе в ратушу в профиле и еше куча где. Это не проблема.
 

DeletedUser25050

Guest
Еще можно написать грабителю, мол развиваюсь, не грабь плиз, если адекват, то поможет, если нет- читай выше) Удачи
Ой вот это совсем не вариант, потому как тот кто активно грабит не смотрит как правило на ники особенно если в обороне 2 копейщика)) лучше пришлите активному грабителю приглос в друзья, намного эффективнее и профитнее. Как правило активные грабители = активные игроки , и с большой долей вероятности они не входят в топ. ибо грабить по 3-10 товара эпохи средневековья топам просто лениво.
Если я права, то не топа так же может остановить войско из 8 тел текущей эпохи, если добавите пару чемпионов и разбойников про грабеж можно будет забыть. (по крайней мере я уже и не помню когда видела у себя ограбленное здание)Хотя в ленте периодически и мелькают нападения.
 

Just a grey cat

Странник
От чемпионов и разбойников в защите очень мало проку. Советую уж лучше что-нибудь сильно и далеко стреляющее. Т.е. пушки (вдаль) и стрелков (сильнее, но близко). Толпу мощных разбоев они конечно не остановят, но пару-тройку могут похоронить реально. Для любителя обскакивать по утрам с грабежами десяток-другой игроков это будет не очень приемлемо. Шанс заметно понизится...его, а ваш наоборот.
Ну а которые армией послабже нападут, тех можно и всех положить, особенно если прокачать хоть одно ВС обороны, но сильно (чтоб много места не тратить). Лучше Василия, он меньше или ТерраКота ))
 

DeletedUser20843

Guest
Ой вот это совсем не вариант, потому как тот кто активно грабит не смотрит как правило на ники особенно если в обороне 2 копейщика)) лучше пришлите активному грабителю приглос в друзья, намного эффективнее и профитнее. Как правило активные грабители = активные игроки , и с большой долей вероятности они не входят в топ. ибо грабить по 3-10 товара эпохи средневековья топам просто лениво.
Если я права, то не топа так же может остановить войско из 8 тел текущей эпохи, если добавите пару чемпионов и разбойников про грабеж можно будет забыть. (по крайней мере я уже и не помню когда видела у себя ограбленное здание)Хотя в ленте периодически и мелькают нападения.
А вот фиг))) Я лучше оборону усилю и в обратку пробью. Нечего лезть в чужой город.
 
Верх