Возможно ли без доната найти все чертежи для Великого Строения

comrade beria

Император
В рейтинге можно посмотреть. есть прокаченные Колизеи, только слепой не увидит ...
Казуалы такие казуалы. У меня тоже был Колизей, седьмого уровня. После ввода в игру башен победы, Колизей окончательно утратил актуальность и я его снёс. До того держал его в городе ради медалей, хоть и давал он их в 100 раз меньше (реально в 100 раз меньше, это не для красного словца), чем можно за день на квестах поднять. А потом ещё и святилище на медали придумали...

Последнее редактирование:

RicardK

Рыцарь
В рейтинге можно посмотреть. есть прокаченные Колизеи, только слепой не увидит ...
Многие строят ВС по принципу - хочу собрать все. Как следствие, даже качают ВС-ки.
Но это не значит, что с точки зрения рациональности - это верное решение.
Колизей абсолютно бесполезное ВС (как, впрочем, целый ряд других) для игроков, заточенных именно на активную игру, а не просто домикостроительства.
Почему бесполезное? Потому что его бонусы с легкостью перекрываются другими строениями, не требующими вложения сошек, и, вдобавок, занимающими гораздо меньше места по размеру.

comrade beria

Император
Многие строят ВС по принципу - хочу собрать все. Как следствие, даже качают ВС-ки.
Но это не значит, что с точки зрения рациональности - это верное решение.
Колизей абсолютно бесполезное ВС (как, впрочем, целый ряд других) для игроков, заточенных именно на активную игру, а не просто домикостроительства.
Почему бесполезное? Потому что его бонусы с легкостью перекрываются другими строениями, не требующими вложения сошек, и, вдобавок, занимающими гораздо меньше места по размеру.
На его месте можно поставить две казармы рельсов - поэтому Колизей не бесполезен, а даже вреден.

Step by Step

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Ну а по Вавилонской башне какие будут мнения?

Step by Step

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
для игроков, заточенных именно на активную игру
Что означает термин "активная игра". Если смотреть со стороны, то игрок в любом случае просто нажимает на клавиши клавиатуры компьютера. Все остальное происходит у него в голове и никак не связано с реальностью.
Игра вообще-то очень напоминает тамогочи. Требует постоянных действий от игрока, игрок должен много раз в сутки входить в игру и нажимать клавиши, точно как в тамогочи.

SheenWolf

Барон
Что означает термин "активная игра". Если смотреть со стороны, то игрок в любом случае просто нажимает на клавиши клавиатуры компьютера. Все остальное происходит у него в голове и никак не связано с реальностью.
Игра вообще-то очень напоминает тамогочи. Требует постоянных действий от игрока, игрок должен много раз в сутки входить в игру и нажимать клавиши, точно как в тамогочи.
Я думаю, что под активной игрой подразумевалось участие во всех процессах, предусмотренных игрой, например, ги войны, участие в жизни гильдии, развитие рынка и накопление товаров, социальная составляющая.
Вавилонка хороша,если прокачать по макимуму и к моменту перехода в Модерн она работает на полную, как товарка, занимая гораздо меньше места и не забирая население, а только прибавляя его.

OSX MAC

【ツ】
Член команды
Главный модератор форума
Можно ставить временно до старших эпох и сильно не качать, чтобы потом не было жалко сносить. Потом Маяк, Марк, Альберт, Лес.. будут в разы больше давать товара, ну а про население вообще молчу, в Вавилонке населения почти нет.

Step by Step

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Про население есть такой пассаж от неизвестного мне автора
Вавилонская башня по населению на 10 уровне уже проигрывает домам индустриальной эпохи
я не могу оценить это. Игра ведь происходит не только на высшем уровне типа "арктическое будущее", надо ведь и на более ранних стадия х как-то играть. Нельзя всю игру построить на ожидании прихода "арктического будущего"

Baul

Император
Вавилонка - одно из тех ВС, которое любят качать соседи безвозмездно в ранних эпохах. Поэтому есть смысл нацеливаться на него уже с железа. Когда только-только встаете на свой грабительский путь.
Начиная с эпохи высокого средневековья интерес у соседей к Вавилонке прогрессивно снижается.

comrade beria

Император
Если Вас послушать, то мы тут все, включая Вас, занимаемся какой-то [censored]. Но, скорее всего, этим занимаетесь только Вы, потому что не видите сути игры и не понимаете её смысла. В карты играют - просто шевелят разукрашенные картонки, если следовать Вашей логике. ФоЭ к тамагочи имеет примерно такое же отношение, как штангенциркуль к картофелю.

ibadrobot

Странник
Подскажите рецепт, как быстро рассжится большим количеством чертежей за короткое время? А то бафы раз в день.

OSX MAC

【ツ】
Член команды
Главный модератор форума
Подскажите рецепт, как быстро рассжится большим количеством чертежей за короткое время? А то бафы раз в день.
Искать нужные ВС у других игроков, которые уже качают их активно и больше половины уровня заполнено и вкладываться так, чтобы получить и призы в виде чертежей и, желательно, СО в пакетах в количестве, равном или больше чем вклад, а потом... ждать, когда закроется и упадут призы.

ibadrobot

Странник
Искать нужные ВС у других игроков, которые уже качают их активно и больше половины уровня заполнено и вкладываться так, чтобы получить и призы в виде чертежей и, желательно, СО в пакетах в количестве, равном или больше чем вклад, а потом... ждать, когда закроется и упадут призы.
Это понятно! А бафами не быстрее?

GUDROW

Барон
Быстрее-купить за брюли..но,лучше вкладами СО,потратив немного времени,через общеигровой чат,легко найдешь тех,кто активно качает свои ВС,ну,а дальше,дело техники..впрочем,можешь просто пуститься в вольное плавание,ходи по гильдиям,благо их как грязи,и бафай всех подряд,дня через три пальцы опухнут,но чертежей наберешь.

ibadrobot

Странник
Быстрее-купить за брюли..но,лучше вкладами СО,потратив немного времени,через общеигровой чат,легко найдешь тех,кто активно качает свои ВС,ну,а дальше,дело техники..впрочем,можешь просто пуститься в вольное плавание,ходи по гильдиям,благо их как грязи,и бафай всех подряд,дня через три пальцы опухнут,но чертежей наберешь.
Последний вариант быстрый , но тяжелый и я о нем слышал. Он все еще работает (баф)??

OSX MAC

【ツ】
Член команды
Главный модератор форума
Баф это рэндом, а тут верняк. Главное считать сколько вложить, чтобы гарантированно не перебили. То есть и место хорошее с возвратом СО искать и оставлять вклад, за который потом не будет обидно, что перебили. Тут 2 стратегии: либо в 100500 ВС по 1 СО и где-то, да упадёт приз, либо в ограниченное количество ВС побольше чем 1 СО, но с возвратом после закрытия. Во втором варианте это обычно либо найти тех, кто сам себя качает, либо их партнёр качает и места остальные свободны ещё (в конце уровня набегут желающие поживиться), либо приходить и перебивать других, кто вложил недостаточно, чтобы железно место перебить. Главное накопить 500-1000 СО и ходить искать через рейтинг ВС (в поиске вбиваете имена соги/друзей/соседей) и смотреть у кого растёт нужное вам ВС (исключить всех неинтересных вам, сузить круг до интересных, пару дней мониторить прогресс у них и потом уже забегать или кинуть им 1 сошку и мониторить адресно через ратушу - список ВС).

zuzukaka

Оруженосец
Я вот уже долгое время не могу последний недостающий чертеж получить, либо вообще не падают, либо падают те части, что у меня есть,а при обмене 2:1 опять же выпадает тот, что есть... И как с этим бороться???

comrade beria

Император
Я вот уже долгое время не могу последний недостающий чертеж получить, либо вообще не падают, либо падают те части, что у меня есть,а при обмене 2:1 опять же выпадает тот, что есть... И как с этим бороться???
Больше чертежей. Минимум за 10 дней чертёж собирается, если не слишком напрягаться. Максимум - примерно за 3 недели. Если за месяц не собрано - делаете что-то не то, явно. Учитывая отсутствие необходимости во всех 27 или 28, или сколько их, там ВС этих, а также необходимости качать выше 10-го что-то , кроме Алкатраса... за полгода легчайше можно стать вполне себе крутышкой. А за год выйти на топовый уровень.

Последнее редактирование: