Возможно ли без доната найти все чертежи для Великого Строения

DeletedUser15237

Guest
А зачем тогда вы бафаете здания Прогресса и Высокого Средневековья, если чертежи Шато и Марка не нужны? Все зависит только от вас.
автобафом он бафает:D
Много выпадает не нужных чертежей на данном этапе развития например мой случай Раннее средневековье зачем мне чертежи Шато Фронтенак или Сабор сятого Марка Даже если я соберу все части я тупо не смогу их построить А ресы которыя я предложу неа рынке мне наверно не кто не обменяет , но если обменяют то очень много моих на очень мало нужных (( Поэтому не проще ли увеличить шанс нужного чертежа дя моей эпохи например Вавилонская башня или Статуя зевсе чем довать кучу не нужных чертежей для других эпох
а не нужно использовать автобаф, зайдите в город и мотивируйте здание БВ, тогда будут выпадать чертежи ВСБВ, то есть Зевса и Вавилонки, но бафф плох своей медленностью, помощь в строительстве ВС гораздо эффективнее
 

OSX MAC

【ツ】
Ну наверно потому что мне нужны яблоки + 20 золота+ответный баф я же не виноват в том что у меня соседи эпох Прогресса и выше есть я даже гильдию подбирал чтобы разброс в эпохах не слишком высок был
Тут либо одно, либо другое. Если нужны яблоки и высокого уровня гильдия, тогда шанс собрать Вавилон бафом в разы ниже. Что приоритетней уже вам решать.
 

DeletedUser5747

Guest
Много выпадает не нужных чертежей на данном этапе развития например мой случай Раннее средневековье зачем мне чертежи Шато Фронтенак или Сабор сятого Марка Даже если я соберу все части я тупо не смогу их построить
Не представляю гильдию, где бы на Марка товара не подкинули...
 

DeletedUser10920

Guest
У меня вопрос. Есть ли какая-то зависимость между тем, что я бафаю и шансом выпадения чертежа ВС?
 

DeletedUser24466

Guest
15 день игры - Зевз, Маяк, Вавилонская башня
 

gyzmo2310

Рыцарь
Собираю интересную статистику на бета-сервере. На данный момент уже есть 42 чертежа ВС - Вавилонская башня. А комплект так и не собран.
Зевс уже качается на 11-й уровень. Играю 3 месяца. Неделю назад шагнул в ЖВ. Но это не суть.
Интересует сколько же мне потребуется чертежей, что бы собрался комплект Вавилонки. :))))
 

gyzmo2310

Рыцарь
Ну так а обмен 2 к 1?
Не в этом смысл. Хочу накопить статистику, за сколько чертежей соберу комплект без обмена.
Это ВС мне не нужно.
67d64-clip-125kb.jpg
 

gyzmo2310

Рыцарь
Эксперимент окончен. Упал последний чертёж. Потребовалось собрать 47 чертежей великого строения.
 

DeletedUser5747

Guest
Собираю интересную статистику на бета-сервере. На данный момент уже есть 42 чертежа ВС - Вавилонская башня. А комплект так и не собран.
Зевс уже качается на 11-й уровень. Играю 3 месяца. Неделю назад шагнул в ЖВ. Но это не суть.
Интересует сколько же мне потребуется чертежей, что бы собрался комплект Вавилонки. :))))
Когда то, при старте одного из миров, я тоже проводил эксперемент, через 4 дня игры, и Вавилонка и Зевс были собраны, без обмена дубликатов и без вклада в чужие Вски. Так что как повезёт, или от активности зависит, так точнее ))
 

gyzmo2310

Рыцарь
Когда то, при старте одного из миров, я тоже проводил эксперемент, через 4 дня игры, и Вавилонка и Зевс были собраны, без обмена дубликатов и без вклада в чужие Вски. Так что как повезёт, или от активности зависит, так точнее ))
Эксперимент не на скорость был, а на статистику. СКОЛЬКО??? Эксперимент ответил на поставленный вопрос.
 

Пленница рая

Странник
На это и расчёт :) с точки зрения " узнавания публики" и рандом тут не причём... Машина, большая красная машина давит все стереотипы :cool::cool::cool:
 

DeletedUser27962

Guest
На Арку выпал в одном мире комплект на 38-ом чертеже, а в другом на 12-ом. Рандом рулит;)
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
В среднем 23-26 чертежей до 1 комплекта (для понимающих: медиана 23, матожидание 25.5). Около 8% шанс не собрать за 40 чертежей. Около 2.5% шанс не собрать за 50 чертежей.
Статистика, собранная по нескольким отметившимся в теме лицам, нерепрезентативна в силу ничтожно малой выборки.
 

молла Аббас

Оруженосец
В среднем 23-26 чертежей до 1 комплекта (для понимающих: медиана 23, матожидание 25.5). Около 8% шанс не собрать за 40 чертежей. Около 2.5% шанс не собрать за 50 чертежей.
Статистика, собранная по нескольким отметившимся в теме лицам, нерепрезентативна в силу ничтожно малой выборки.
Согласен. Если регулярно и целенаправленно "охотиться" на определенное ВС, то шанс его собрать достаточно низок. Но если ВС уже построено - его чертежи будут выпадать из бафа с большей регулярностью. Кроме того, шанс выпадения из бафа чертежа ВС более низкой эпохи выше, чем шанс выпадения чертежа своей эпохи, и соответственно шанс получения чертежа более высокой эпохи путем бафа будет намного ниже.
Здесь особо хочу остановиться на четырех моментах:
1) особняком стоит Колизей - его чертежи могут выпасть из любой эпохи, и шанс его получения намного превышает все остальные;
2) существует Святилище озарения. По логике, оно должно выдавать чертежи эпохи, в которой установлено. Но на деле, оно в основном дает чертежи ВС БВ и ЖВ. Из собственного горького опыта не рекомендую его ставить. Плюс только в том, что через день будете гарантированно иметь 1 случайный чертеж. При том, что из этой квадратуры, которую оно занимает, можно регулярно извлекать более ощутимую игровую пользу (путем установки товарных и производственных построек);
3) чертежи Храма реликвий и Обсерватории невозможно собрать путем бафа. Чертежи Храма можно получить только в экспе и через вклады в другие Храмы, Обсервы - из вкладов, и редко - в ивенте. Следовательно, их собрать еще труднее чем остальные;
4) если ВС собрано, но не установлено - его чертежи из бафа будут выпадать чаще, чем другие.
 
Верх