Возможно ли без доната найти все чертежи для Великого Строения

Comrade Beria

Император
В рейтинге можно посмотреть. есть прокаченные Колизеи, только слепой не увидит ...

Казуалы такие казуалы. У меня тоже был Колизей, седьмого уровня. После ввода в игру башен победы, Колизей окончательно утратил актуальность и я его снёс. До того держал его в городе ради медалей, хоть и давал он их в 100 раз меньше (реально в 100 раз меньше, это не для красного словца), чем можно за день на квестах поднять. А потом ещё и святилище на медали придумали...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser17519

Guest
В рейтинге можно посмотреть. есть прокаченные Колизеи, только слепой не увидит ...
Многие строят ВС по принципу - хочу собрать все. Как следствие, даже качают ВС-ки.
Но это не значит, что с точки зрения рациональности - это верное решение.
Колизей абсолютно бесполезное ВС (как, впрочем, целый ряд других) для игроков, заточенных именно на активную игру, а не просто домикостроительства.
Почему бесполезное? Потому что его бонусы с легкостью перекрываются другими строениями, не требующими вложения сошек, и, вдобавок, занимающими гораздо меньше места по размеру.
 

Comrade Beria

Император
Многие строят ВС по принципу - хочу собрать все. Как следствие, даже качают ВС-ки.
Но это не значит, что с точки зрения рациональности - это верное решение.
Колизей абсолютно бесполезное ВС (как, впрочем, целый ряд других) для игроков, заточенных именно на активную игру, а не просто домикостроительства.
Почему бесполезное? Потому что его бонусы с легкостью перекрываются другими строениями, не требующими вложения сошек, и, вдобавок, занимающими гораздо меньше места по размеру.

На его месте можно поставить две казармы рельсов - поэтому Колизей не бесполезен, а даже вреден.
 

DeletedUser19998

Guest
Ну а по Вавилонской башне какие будут мнения?
 

DeletedUser19998

Guest
для игроков, заточенных именно на активную игру
Что означает термин "активная игра". Если смотреть со стороны, то игрок в любом случае просто нажимает на клавиши клавиатуры компьютера. Все остальное происходит у него в голове и никак не связано с реальностью.
Игра вообще-то очень напоминает тамогочи. Требует постоянных действий от игрока, игрок должен много раз в сутки входить в игру и нажимать клавиши, точно как в тамогочи.
 

DeletedUser16320

Guest
Что означает термин "активная игра". Если смотреть со стороны, то игрок в любом случае просто нажимает на клавиши клавиатуры компьютера. Все остальное происходит у него в голове и никак не связано с реальностью.
Игра вообще-то очень напоминает тамогочи. Требует постоянных действий от игрока, игрок должен много раз в сутки входить в игру и нажимать клавиши, точно как в тамогочи.
Я думаю, что под активной игрой подразумевалось участие во всех процессах, предусмотренных игрой, например, ги войны, участие в жизни гильдии, развитие рынка и накопление товаров, социальная составляющая.
Ну а по Вавилонской башне какие будут мнения?
Вавилонка хороша,если прокачать по макимуму и к моменту перехода в Модерн она работает на полную, как товарка, занимая гораздо меньше места и не забирая население, а только прибавляя его.
 

OSX MAC

【ツ】
Ну а по Вавилонской башне какие будут мнения?
Можно ставить временно до старших эпох и сильно не качать, чтобы потом не было жалко сносить. Потом Маяк, Марк, Альберт, Лес.. будут в разы больше давать товара, ну а про население вообще молчу, в Вавилонке населения почти нет.
 

DeletedUser19998

Guest
Про население есть такой пассаж от неизвестного мне автора
Вавилонская башня по населению на 10 уровне уже проигрывает домам индустриальной эпохи
я не могу оценить это. Игра ведь происходит не только на высшем уровне типа "арктическое будущее", надо ведь и на более ранних стадия х как-то играть. Нельзя всю игру построить на ожидании прихода "арктического будущего"
 

Baul

Император
Ну а по Вавилонской башне какие будут мнения?
Вавилонка - одно из тех ВС, которое любят качать соседи безвозмездно в ранних эпохах. Поэтому есть смысл нацеливаться на него уже с железа. Когда только-только встаете на свой грабительский путь.
Начиная с эпохи высокого средневековья интерес у соседей к Вавилонке прогрессивно снижается.
 

Comrade Beria

Император
Что означает термин "активная игра". Если смотреть со стороны, то игрок в любом случае просто нажимает на клавиши клавиатуры компьютера. Все остальное происходит у него в голове и никак не связано с реальностью.
Игра вообще-то очень напоминает тамогочи. Требует постоянных действий от игрока, игрок должен много раз в сутки входить в игру и нажимать клавиши, точно как в тамогочи.

Если Вас послушать, то мы тут все, включая Вас, занимаемся какой-то [censored]. Но, скорее всего, этим занимаетесь только Вы, потому что не видите сути игры и не понимаете её смысла. В карты играют - просто шевелят разукрашенные картонки, если следовать Вашей логике. ФоЭ к тамагочи имеет примерно такое же отношение, как штангенциркуль к картофелю.
 

DeletedUser20021

Guest
Подскажите рецепт, как быстро рассжится большим количеством чертежей за короткое время? А то бафы раз в день.
 

OSX MAC

【ツ】
Подскажите рецепт, как быстро рассжится большим количеством чертежей за короткое время? А то бафы раз в день.
Искать нужные ВС у других игроков, которые уже качают их активно и больше половины уровня заполнено и вкладываться так, чтобы получить и призы в виде чертежей и, желательно, СО в пакетах в количестве, равном или больше чем вклад, а потом... ждать, когда закроется и упадут призы.
 

DeletedUser20021

Guest
Искать нужные ВС у других игроков, которые уже качают их активно и больше половины уровня заполнено и вкладываться так, чтобы получить и призы в виде чертежей и, желательно, СО в пакетах в количестве, равном или больше чем вклад, а потом... ждать, когда закроется и упадут призы.
Это понятно! А бафами не быстрее?
 

DeletedUser4922

Guest
Это понятно! А бафами не быстрее?
Быстрее-купить за брюли..но,лучше вкладами СО,потратив немного времени,через общеигровой чат,легко найдешь тех,кто активно качает свои ВС,ну,а дальше,дело техники..впрочем,можешь просто пуститься в вольное плавание,ходи по гильдиям,благо их как грязи,и бафай всех подряд,дня через три пальцы опухнут,но чертежей наберешь.
 

DeletedUser20021

Guest
Быстрее-купить за брюли..но,лучше вкладами СО,потратив немного времени,через общеигровой чат,легко найдешь тех,кто активно качает свои ВС,ну,а дальше,дело техники..впрочем,можешь просто пуститься в вольное плавание,ходи по гильдиям,благо их как грязи,и бафай всех подряд,дня через три пальцы опухнут,но чертежей наберешь.
Последний вариант быстрый , но тяжелый и я о нем слышал. Он все еще работает (баф)??
 

OSX MAC

【ツ】
Это понятно! А бафами не быстрее?
Баф это рэндом, а тут верняк. Главное считать сколько вложить, чтобы гарантированно не перебили. То есть и место хорошее с возвратом СО искать и оставлять вклад, за который потом не будет обидно, что перебили. Тут 2 стратегии: либо в 100500 ВС по 1 СО и где-то, да упадёт приз, либо в ограниченное количество ВС побольше чем 1 СО, но с возвратом после закрытия. Во втором варианте это обычно либо найти тех, кто сам себя качает, либо их партнёр качает и места остальные свободны ещё (в конце уровня набегут желающие поживиться), либо приходить и перебивать других, кто вложил недостаточно, чтобы железно место перебить. Главное накопить 500-1000 СО и ходить искать через рейтинг ВС (в поиске вбиваете имена соги/друзей/соседей) и смотреть у кого растёт нужное вам ВС (исключить всех неинтересных вам, сузить круг до интересных, пару дней мониторить прогресс у них и потом уже забегать или кинуть им 1 сошку и мониторить адресно через ратушу - список ВС).
 

DeletedUser20029

Guest
Я вот уже долгое время не могу последний недостающий чертеж получить, либо вообще не падают, либо падают те части, что у меня есть,а при обмене 2:1 опять же выпадает тот, что есть... И как с этим бороться???
 

Comrade Beria

Император
Я вот уже долгое время не могу последний недостающий чертеж получить, либо вообще не падают, либо падают те части, что у меня есть,а при обмене 2:1 опять же выпадает тот, что есть... И как с этим бороться???
Больше чертежей. Минимум за 10 дней чертёж собирается, если не слишком напрягаться. Максимум - примерно за 3 недели. Если за месяц не собрано - делаете что-то не то, явно. Учитывая отсутствие необходимости во всех 27 или 28, или сколько их, там ВС этих, а также необходимости качать выше 10-го что-то , кроме Алкатраса... за полгода легчайше можно стать вполне себе крутышкой. А за год выйти на топовый уровень.
 
Последнее редактирование:
Верх