Возможный баг

Считаете ли вы эту проблему багом?

  • Да

    Голосов: 2 18,2%
  • Нет

    Голосов: 9 81,8%
  • Мне все равно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    11

tample17

Маркиз
Попался ежедневный квест на "захват секторов в результате переговоров", была открыта одна провинция на карте.
По аналогии с квестами на прохождении Экспедиции, подумал что задание засчитают выполненным если свободных секторов и провинций на карте не будет и захватил боем, но задание не засчитали.
Считаю это багом, так как в старших эпохах разведка новой провинции (без использования игровой валюты) идет больше суток, а доступных провинций на данный момент не осталось.
Вопрос в ТП я отправил, но вдруг стало интересно как считает сообщество.

3591.png
3601.png
 

Старый Пэр

Император
стало интересно как считает сообщество
Разработчикам не интересно, как считает сообщество.
Я уже не раз сталкивался с нелогичными (с моей точки зрения) решениями в ежедневных и ивентовых квестах. На все мои попытки достучаться до разработчиков (по поводу нелогичности) админы меня отфутболивали.

Русскоязычное сообщество у разработчиков в игноре.
Обновление 209 позиционировалось как реализация (несложных) предложений игроков. Из всего перечня "новшеств" в этом обновлении - ни одного из тех, что озвучивались здесь, на форуме.
 

Mimikus

Император
Считаю это багом
На момент выдачи вам задания разведанная провинция и незанятый сектор у вас был.Если бы не было- задание было бы другим, так как в дейликах не дают задания насчёт секторов на карте, если нет разведанных провинций, потому что (и вы сами это написали) в некоторых эпохах разведка идёт уже более суток. То, что вы хотели сделать по аналогии с экспой, и не должно было подействовать, так как экспа выполнена ВСЯ была бы, а у вас же карта разведана не до самой-самой последней провинции Венеры? Теоретически ещё есть сектора. Я не согласен. что это баг. Вы сами себя перехитрили.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Не считаю это ошибкой со стороны разработчиков!

Поскольку
1) Вы не выполнили то задание которое получили
2) на момент получения задания задание было выполнимо согласно требованиям (СТРОГО переговорами)
3) У Вас есть неисследованных провинции
(в ЭГ тоже автоматом не засчитают если есть неоткрытый уровень, подразумевается что Вы можете открыть уровень и выполнить задание как указано в условиях)
 

tample17

Маркиз
Я не согласен. что это баг.
Не считаю это ошибкой со стороны разработчиков!
Я уже не раз сталкивался с нелогичными (с моей точки зрения) решениями в ежедневных и ивентовых квестах.
спасибо за ответы
ТП ответила что это не баг, но честно говоря я с ними не согласен
я сам себя загнал и прямые требования квеста не выполнил, тут никаких претензий нет, я собственно как раз хотел проверить что будет
но не понимаю разницы в логике заданий между экспой и секторами, по сути экспу засчитывают когда дальше ее пройти возможности в этот день нет
почему же тогда не засчитывают сектор, который тоже будет разведываться больше суток?
как-то не логично и не справедливо, согласитесь
 

MIP-ZmeY

Император
но не понимаю разницы в логике заданий между экспой и секторами
Потому что Вы не поняли логику по которой засчитывают Экспу.

Экспу засчитывают ТОЛЬКО когда на этой неделе нету возможности найти еще доступных для выполнения задания столкновений
(нету уровня выше 4-ого - пройденного)
Сектор тоже засчитали бы если данная провинция была бы для Вас последней на карте
(как автоматом засчитывают задания на карту Топам в ивентах)

как-то не логично и не справедливо, согласитесь
Не согласен!

Экспу не засчитывают если есть уровни для открытия... независимо от того есть/нет товара, есть/нет права на открытие уровня; а второе ограничение тоже ведь не справедливо... новичок не виноват что ему попалась Ги в которой никто не открывает уровни (и тем более он не виноват если ему готовы открыть если он выкупить необходимые товары).
Сектор Вам не засчитали по тому же принципу.
 

tample17

Маркиз
Экспу не засчитывают если есть уровни для открытия... независимо от того есть/нет товара, есть/нет права на открытие уровня; а второе ограничение тоже ведь не справедливо... новичок не виноват что ему попалась Ги в которой никто не открывает уровни
спасибо, это серьезный аргумент
 

MIP-ZmeY

Император
Разработчики с логикой не дружат.
Примите для себя этот факт.
Не в данном конкретном случае!
В текущей ситуации всё правильно: что в Экспе надо закрыть 4-ый уровень а не текущий открытый
так и на карте надо пройти ВСЕ карты а не текущую провинцию закрыть.

На карте в заданиях сюжетных засчитывает задания на сектора конкретной провинции независимо от требований по полному захвату указанной провинции.
 

fujikiriku

Маркиз
Разработчики с логикой не дружат.
Примите для себя этот факт.
какой именно? формальной, лукасевича, нечеткой, высказываний (силлогизмы аристотеля) etc?
возможно они не дружат лишь с одной или наоборот, лишь с одной дружат, высказывайтесь точнее
 
Верх