Событие Встречайте новое событие - "Дикая природа"

Америс

Сo-Community Manger
Wildlife Forge Banner.png



Приветствуем вас, Короли и Королевы!


Лето это время приключений, а какое приключение может быть лучше, чем Парк «Дикая природа»! Путешествуйте по равнинам и лесам, любуйтесь на прекрасных животных в их естественной среде обитания. Поскольку путешествие будет во многих смыслах стоящим, зоркие приключенцы могут обнаружить очертание оставленных Следов лап.
Следуя им, можно прийти к секретным местам, куда ещё не ступала нога человека. Всех желающих совершить путешествие ожидают дополнительные награды!


Событие "Дикая природа" - это совершенно новое событие, появившееся в 2021 году! Для этого события мы создали совершенно новую механику и не можем дождаться, чтобы поделиться ею с вами!


Событие "Дикая природа" начнется 13 июля и продлится до 2 августа!


Начни свое приключение!


В начале события вы встречаетесь с Дианой, биологом из Парка "Дикая природа", ответственным за новаторские исследования в своей области. В качестве уникальной возможности она наняла вас в качестве своего помощника и познакомит вас с работниками парка, животными и местами их обитания!
Как главный квестодатель, она даст вам 34 мгновенных и 21 ежедневное задание.

wild diane.png


Чтобы начать прохождение, пожалуйста, откройте диалоговое окно события, и вы увидите вкладку Парк «Дикая природа»!


Event Window 2.png



Прямо отсюда вы и отправитесь в своё путешествие, использовав входные билеты для прохождения уровня. Это окно также покажет ваш прогресс на пути как к Главному призу, так и к Призу дня, актуальному в этот день. Так же, как и в Археологическом событии, вы сможете заменить Приз дня на другой прямо в окне события перед тем, как начать уровень!

Вы начинаете с 4 входными билетами, другие вы можете приобрести, выполняя задания события и собирая происшествия вокруг вашего города. Вдобавок, они будут пополняться с течением времени (подобно билетам на турнир в Кубке по футболу).

Конечно же, если потребуется ещё больше входных билетов, вы всегда можете их купить в удобное время, нажав на кнопку с плюсом.


Лопнув раз, не остановишься тотчас!

После того, как вы использовали входной билет и начали тур, вы перейдете на уровень. Здесь начинается самое интересное!

The Board.png


Уровень содержит семь основных элементов:

1 - ДоскаГде вы будете взрывать блоки, чтобы получить награды!
2 - Следы лапОдин из главных фрагментов награды! Вам нужно будет лопать блоки, чтобы уронить Следы лап и получить их! Есть и другие сундуки с наградами (но об этом позже!)
3 - Количество ходовКаждый взрыв стоит один ход. Уровень имеет ограниченное количество ходов и закончится, когда все ходы будут использованы.
4 - Прогресс к Большому призу Показывает количество Следов лап, необходимое для перехода к следующей награде.
5 - Призы дняОтображаются здесь и меняются каждые 24 часа.
6 - МонетыВторая валюта события, которую можно использовать для покупки большего количества ходов в пределах уровня. Нажмите на знак плюса, чтобы перейти в Магазин и купить больше монет.
7 - БустерыЗа монеты вы можете покупать бустеры, которые являются особыми способностями! Используйте кнопку «Плюс», чтобы купить их.


Теперь, когда мы знаем, что нас окружает, приступим! Событие «Дикая природа» - это механика Взорви 2, которая означает, что вы должны найти 2 (или более) смежных блока одного цвета и типа. Найдя их, вы можете лопнуть их, просто нажав (или щелкнув) на них!
Tutourial 1.png


Тем не менее, количество совпадений не ограничивается двумя. Вы должны всегда следить за появлением более крупных групп. Если вы лопнете 5 или больше сопоставленных блоков, вы можете создать Сундук наград. Чем больше комбинация, тем больше награда!

Tutourial 2.png


Теперь, когда вы создали сундук с наградой, вам нужно будет продолжать взрывать, чтобы вы могли уронить его ниже и открыть сундук!

Tutourial 3.png


Сундуки с наградами важны, но они не будут вашей единственной заботой. Вам также нужно будет взрывать, чтобы уронить Следы лап в самый низ поля (чтобы продолжать продвигаться к получению Большого приза)!

Tutourial 4.png


Веселимся с блоками

Всего есть пять разных блоков, каждый цветовой тип приносит свою отдельную награду!

blue block.jpg
blue chest.png
Комбинация из пяти или более синих желудей создаст вам голубой сундук, содержащий награду из СО.
Green block.jpg
green chest.png
Комбинация из пяти или более зелёных листьев создаст вам зелёный сундук, содержащий награду из монет, ресурсов или бонусов-ускорителей.
yellow block.jpg
yellow chest piece.png
Комбинация из пяти или более жёлтых цветов создаст вам жёлтый сундук, содержащий награду из товаров.
orange block.jpg
orange chest piece.png
Комбинация из пяти или более оранжевых морковок создаст вам оранжевый сундук, содержащий награду из медалей или чертежей.
red block.jpg
Red Chest Piece.png
Комбинация из пяти или более красных яблок создаст вам красный сундук, содержащий в качестве награды юнитов.


Кроме того, сопоставляя больше блоков вместе, вы также увеличиваете рейтинг звёзд на Сундуках наград. Они измеряются количеством от 1 до 5 звёзд, отображающихся на блоках или сундуках наград (после их создания). Таким образом, чем больше взрыв, тем больше награда!

chests and stars.png


Играя в это событие, вы всегда можете проверить вероятность получения награды для каждого сундука с наградой. Для этого наведите указатель мыши на сундук с наградами, и вероятность отобразится. Каждый сундук с наградой (независимо от цвета) также дает вам шанс получить Приз Дня. Это позволяет вам выбрать, какие сундуки с наградами вам больше всего нужны!

Reward Probability.png


Следуйте за Отпечатками лап


Чтобы увеличить прогресс к Большому призу, вам нужно будет собирать Следы лап, которые автоматически появляются на доске по мере того, как вы продолжаете взрывать блоки и освобождать место.

wildlife_piece_paw.png

Совет. Как шахматный гроссмейстер, всегда думайте на два хода вперед, чтобы вы могли довести эти особые фрагменты до низа игрового поля!

Добавь Движения!

Количество ходов, которые у вас есть на уровень, конечно. Следовательно, требуется некоторая стратегия с точки зрения того, когда вы решите взрывать. Вы ждете максимально крупного совпадения, прежде чем взорвать группу блоков (тем самым создавая более качественный сундук с наградами), или вы изо всех сил пытаетесь получить Отпечатки лап? Это зависит от вас!

Однако, если у вас закончатся ходы, возможности все же есть. Когда у вас полностью закончились ходы, вы увидите диалоговое окно, которое позволит вам приобрести больше ходов за монеты, вторую валюту события.

Out of Moves.png



В начале события у вас будет 200 монет, однако вы можете каждый день получать больше, заходя в игру, а также выполняя квесты и собирая происшествия! За 65 монет вы можете получить 10 дополнительных ходов. Используйте их с умом и уроните эти сундуки и отпечатки лап!

Конечно, дополнительные монеты можно приобрести в магазине, нажав на кнопку «плюс».

Coins.png

Важный совет - использование ходов для создания сундуков с наградами и потенциальных новых наград важно, но не забывайте, что вам все равно понадобятся ходы, чтобы сбросить их вниз!

Бустеры

Монеты также можно потратить на бустеры, которые наделяют вас особыми способностями.


Hammer booster.png
Молотом вы можете устранить 1 цветной блок с игровой доски.
Windmill Booster.png
Ветряная мельница поможет вам сменить 4 прилегающих блока на выбранный вами цвет.
Lightning Booster.png
С помощью Молнии вы сможете устранить все блоки выбранного цвета с игровой доски.

Тупики

Если вы исчерпали варианты, и больше нет доступных взрывов на игровом поле - не бойтесь! Блоки на доске автоматически перемешаются, и это даст вам опять варианты для взрыва новых блоков! Пока у вас есть ходы, вы можете взрывать блоки, и у вас не будет тупиков. Перемешивание блоков на доске не будет вам стоить новых входных билетов.

Большой приз

Вам, наверное, интересно, какие награды мы приготовили? Абсолютно новое событие заслуживает новейший Главный приз! Позвольте нам представить Горный Заповедник!

Это постройка размером 4X6, улучшаемая до 7 уровня. Начиная с 1 уровня она предоставляет усиления производства монет и медалей, а когда мотивирована, даст и товары вместе с СО. Эти бонусы будут улучшаться с каждым уровнем прокачки, пока постройка не достигнет 7 уровня, где вы будете поставлены перед выбором 3 финальных решений.

Вы можете выбрать между Медвежьей горой, Лосиной горой и Орлиной горой. Каждая из них обладает своими уникальными бонусами. Какой выберешь ты?

Медвежья гораЛосиная гораОрлиная гора
Bear Mountain.png
Moose Mountain.png
Eagle Mountain.png
  • 26 Товаров и 11 СО
  • Бонус атаки для армии обороны
  • Бонус защиты для армии обороны
  • 32 Товара и 13 СО
  • Большое усиление к производству ресурсов!
  • 23 Товара и 10 СО
  • Бонус атаки для атакующей армии
  • Бонус защиты для атакующей армии

Призы дня


В добавок к Горному Заповеднику у вас будет возможность выиграть Приз дня с помощью Сундука наград, который вы создаёте и сбрасываете вниз. Бревенчатая избушка и Зверинец оказались как раз среди таких Призов дня. Завершите событие с улучшенными бонусами!


Бревенчатая избушка Зверинец
Log Cabin.png
Menagerie.png
Улучшенные бонусы в виде 3 дополнительных СО и 10% прироста к производству ресурсов Улучшенные бонусы в виде 25 товаров (вместо 10, как это было раньше).

Дополнение к Центру событий - Центр для посетителей


Это еще не все! Выполняя квесты во время события, у вас также есть шанс выиграть новое дополнение к вашему центру событий!

Мы с гордостью представляем Центр для посетителей, который не только улучшит внешний вид вашего центра событий, но и обеспечит 5-дневное усиление атаки для вашей атакующей армии. Не пропустите!

Visitors%20Centre.png



Аватары события


И последнее, но не менее важное, вы сможете получить следующие аватары в этом событии!

Халона (Награда за серию заданий) Купер (Награда за серию заданий)
Halona.png
Cooper.png


Если у вас есть какие-либо комментарии, вопросы или проблемы, дайте нам знать! Мы очень рассчитываем на ваши отзывы здесь, на форуме!

Вы также можете посетить нашу страницу на Facebook или VKontakte и оставить свой отзыв там! :)

В случае, если вы хотите узнать больше о событии, мы также рекомендуем вам посмотреть наше видео о событии "Дикая природа"

Наконец, имейте в виду, что вы всегда можете заранее протестировать наши новейшие функции, используя наше бета-приложение для мобильных устройств. Для получения дополнительной информации о том, как его установить, следуйте этому руководству .


Спасибо, что играете в Forge of Empires!

С уважением,
ваша команда Forge of Empires.
 

Imperator Andreas

Император
Совет: не тратьте монеты на дополнительные ходы, когда закончатся 25 бесплатных ходов. Лучше монеты потратить на бустеры. Разве что в крайних случаях, если можно добыть много лап за доп. 10 ходов. Билеты лучше не копить, ради главного приза можно пожертвовать ежедневными.
 

Aeko

Виконт
Совет: не тратьте монеты на дополнительные ходы, когда закончатся 25 бесплатных ходов. Лучше монеты потратить на бустеры. Разве что в крайних случаях, если можно добыть много лап за доп. 10 ходов. Билеты лучше не копить, ради главного приза можно пожертвовать ежедневными.
Хмм, а кто-то советует наоборот тратиться на доп.ходы и не тратиться на бустеры. Так где правда?))
Видел такой совет:
"Не покупайте и не тратьте "супербусты" события (молнии, вертушки, молотки) -- гораздо полезнее тратить "монетки" на дополнительные ходы: на игру дают 25 ходов, и за 65 монеток можно продлить её ещё на 10, причем многократно. Из "супербустов" же иногда полезны молотки или вертушки, а вот самые "дорогие" молнии скорее вредны в этой игре, потому что лишают вас "сундучков" и потенциальных ежедневок."
 

MIP-ZmeY

Император
Так где правда?))
Ну с учётом того что это некоторая пародия на лабиринт археологии/хеллоуина но с модернизацией на основе игры "линии"
бустеры скорее всего важнее чем доп.ходы
Вопрос в ценах... те же молнии например полезны если есть бесполезный цвет который если убрать то остальное удачно пособирается в сундуки
 

Imperator Andreas

Император
Хмм, а кто-то советует наоборот тратиться на доп.ходы и не тратиться на бустеры. Так где правда?))
Видел такой совет:
"Не покупайте и не тратьте "супербусты" события (молнии, вертушки, молотки) -- гораздо полезнее тратить "монетки" на дополнительные ходы: на игру дают 25 ходов, и за 65 монеток можно продлить её ещё на 10, причем многократно. Из "супербустов" же иногда полезны молотки или вертушки, а вот самые "дорогие" молнии скорее вредны в этой игре, потому что лишают вас "сундучков" и потенциальных ежедневок."
Лично я на бете стормозил и около 1к монет потратил на доп. ходы, а потом вспомнил, что есть же билеты, закончил игру, а у меня два десятка билетов, пришлось их сразу потратить, так как иначе бы новые не появлялись. Без бустеров много билетов впустую потратил, мало лапок добывал, часто было так, что как раз именно 1 бустера не хватало, чтобы несколько лапок собрать. Потом купил большой пакет монет и за них бустеры, собрал полторы горы, но под конец ивента сделали так, что в сутки не 4 билета можно было собрать, а 3. А что имелось ввиду, когда ивент дикой природы отполировали до блеска, никто не знает, может еще что-то подкрутили, посмотрим. Мне на бете часто при смене приза попадались аванпосты и апы к ним.
 

Vicious Attacker

Виконт
Да там где описание ивентов обычно выкладывают со списком заданий. Даже не знаю, можно ли ссылку давать тут..
В линейке главного приза есть колодец. В ежедневных вроде бы нет.
 

Vicious Attacker

Виконт
Есть ли смысл не бежать сразу делать задания, а подождать когда будет нужный приз дня? Тогда по идее билеты с большей пользой получится тратить.
 

Imperator Andreas

Император
Есть ли смысл не бежать сразу делать задания, а подождать когда будет нужный приз дня? Тогда по идее билеты с большей пользой получится тратить.
Главный приз такой, что не стоит им жертвовать ради призов дня. Аванпосты можно и в другом ивенте собрать.
 

Imperator Andreas

Император
Колодцы вроде должны быть
С такой механикой лучше на фермах отдохнуть, разве что на 1-2 фермах пройти. Всё же там шансы неопределенные, так как сначала нужно собрать сундук и опустить его вниз, тогда с небольшим шансом можно получить приз дня.
 

Vicious Attacker

Виконт
Еще такой вопрос. На что целесообразнее тратить брюли, на билеты или на допходы/инструменты?
 

Baul

Император
Наконец достойный главный приз. Штук 5-6 поставлю себе. Снесу Софию, наконец.
 
Верх