Событие Встречайте новое событие - "Дикая природа"

aim83

Виконт
А можно, мы перестанем употреблять слово "донатер" по отношению к любым тратам брюлей? Я уже давно не покупаю их за деньги, а получаю игровыми способами. Отличительная особенность FoE - возможность бесплатного получения премиальной валюты любому того желающему.
 

aim83

Виконт
у меня сейчас по 600 атаки и защиты в арктике, 4 этап боем не могу пройти
Вполне достаточно этого для Арктики :)
Попробуйте в точках, где много Плазм, использовать 8 летучек, к примеру, Дронов эпохи Завтра. А там, где плазм мало - пару Крепостей и 6 разбойников.
 

aim83

Виконт
Так и 3 здания можно собрать!
Ивент, конечно, шоколадный, но я решил за третьим зданием не гнаться :)
С моим средним числом лапок за игру примерно в 4-4.5, третье здание обошлось бы в 18-19к брю. На данный момент я потратил 7800, и уже собрал более 30 призов дня (примерно поровну Аванпостов, Улучшалок и Ротонд). Ротонды в город уже не влазят, так что поберегу брюли для Полей и следующих ивентов :)
 

BritishBoy

Виконт
Ивент, конечно, шоколадный, но я решил за третьим зданием не гнаться :)
С моим средним числом лапок за игру примерно в 4-4.5, третье здание обошлось бы в 18-19к брю. На данный момент я потратил 7800, и уже собрал более 30 призов дня (примерно поровну Аванпостов, Улучшалок и Ротонд). Ротонды в город уже не влазят, так что поберегу брюли для Полей и следующих ивентов :)
У меня около 3.1 лапы за игру. Поделись секретом? :)
 

aim83

Виконт
У меня около 3.1 лапы за игру. Поделись секретом? :)
Ничего особенного, просто обдумываю ходы и держу наготове инструменты. Если уж применяю инструмент - то стараюсь так это сделать, чтоб как минимум две доп. лапки за это получить. Они действительно дорогие... 4-4.5 - это среднее, игры колеблются между 2-5 лапами, изредка "выстреливает" по 8-9 лап. За одну из игр даже 11 собрал - выгодно использовал бомбочку в начале, поубирал неудобный цвет, а сверху как из рога изобилия понавалили лапы :)
 

Mimikus

Император
А мне вот наоборот многие игроки пишут, что без инструментов очень сложно играть. Где тут критерий истинности? Кто из нас прав?
Если уж завели речь про брюли, то разве Вы пишите от лица игрока, который не поставил ни одного колодца или фонтана ни в одном городе и не проходит экспедицию? И не выполняет основных и дополнительных квестов? И на карте сектора не захватывает? Думаю, нет.
Да при чём тут , что вам там кто-то пишет? Это не проверяемо.И я писал не ,,от имени,, . а с позиции обычной игры, без затраты брюлей (не важно, каким путём приобретённых). Покупка набора вначале маловероятна (для большинства опять таки, потому что монеты нужно подсобирать), а копить билеты, пока не купишь ворох инструментов, не получится.Вот и остаётся логически: играть и при выгодной позиции под конец 25 ходов продлить за 65 монет(очень таки неплохо, 10 ходов), а то и купить единичный бустер, например, удалить блок- тоже часто бывает, до ,,рога изобилия,, одна паршивая камушка мешает дойти.Я таким макаром сейчас на полпути к запасной апалке, и вполне вероятно, соберу заповедник раньше, чем упадёт последняя апалка за выполненные задания.Брюли на месте.А вот вопрос, буду ли я в конце их тратить, чтобы взять второй заповедник, открыт, но это уже другая тема.
 

Архидрон

Странник
Да как и все потихоньку будет пинать билеты...
Кое-как соберёт одно здание:)
Можешь возрадоваться фоэшный активист, я допинал 6 уровней заповедника)), и наконец-то могу забыть об этом триврядном извращении))
 

Архидрон

Странник
Чувак, большинство регулярных ивентов значительно скучней и тупей. И если ты не жаловался на них, но жалуешься на тот, который привнёс что-то новое, оригинальное, то это звоночек. Ну и да, просто "пиная ивент" здание ты не соберёшь, так что не обманывай себя. Я обязательно навещу твой город после ивента, чтоб посмотреть, реально ли тебе было плевать, или это такая позиция в интернете ("скучно, девочки").
Можешь возрадоваться фоэшный активист, я допинал 6 уровней заповедника)), и наконец-то могу забыть об этом триврядном извращении))
 
Можешь возрадоваться фоэшный активист, я допинал 6 уровней заповедника)), и наконец-то могу забыть об этом триврядном извращении))
Ага, рыдаем всей маршруткой, не остановить слёзы радости.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Можешь возрадоваться фоэшный активист, я допинал 6 уровней заповедника)), и наконец-то могу забыть об этом триврядном извращении))
Добби наконец-то свободен
f09f9882.png
f09f9882.png
f09f9882.png
 

MIP-ZmeY

Император
я допинал 6 уровней заповедника))
На нормальном ивенте обычно только за 3 дня до конца имеешь предпоследний уровень...
(да и то чтобы его получить надо в нужный день сидеть и тратить всю валюту разом)
а тут ты плачешь что это извращение: придти и немного повзрывать блоки!
 

aim83

Виконт
Да при чём тут , что вам там кто-то пишет? Это не проверяемо.И я писал не ,,от имени,, . а с позиции обычной игры, без затраты брюлей (не важно, каким путём приобретённых). Покупка набора вначале маловероятна (для большинства опять таки, потому что монеты нужно подсобирать), а копить билеты, пока не купишь ворох инструментов, не получится.Вот и остаётся логически: играть и при выгодной позиции под конец 25 ходов продлить за 65 монет(очень таки неплохо, 10 ходов), а то и купить единичный бустер, например, удалить блок- тоже часто бывает, до ,,рога изобилия,, одна паршивая камушка мешает дойти.Я таким макаром сейчас на полпути к запасной апалке, и вполне вероятно, соберу заповедник раньше, чем упадёт последняя апалка за выполненные задания.Брюли на месте.А вот вопрос, буду ли я в конце их тратить, чтобы взять второй заповедник, открыт, но это уже другая тема.
Пролистайте, пожалуйста, наверх, и посмотрите, на какое сообщение изначально я Вам отвечал. Вы написали, что бустер - это глупости. Лучше купить 10 дополнительных ходов. На что я ответил, что в корне не согласен, и что бустер - палочка-выручалочка в сложной ситуации. И что я лучше его использую, чем куплю 10 ходов. Это потом уже возникла тема брюлей. Повторюсь, в бесплатных неосновных мирах (у меня таких два), где я не трачу брюлей, я следую стратегии покупки двух (возможно, даже трех) наборов по 660 монет. И считаю, что так играть проще, чем покупать дополнительные ходы. В корне не согласен я был с Вашим утверждением, цитирую, "бустер - это глупости".
 

Mimikus

Император
Пролистайте, пожалуйста, наверх, и посмотрите, на какое сообщение изначально я Вам отвечал. Вы написали, что бустер - это глупости. Лучше купить 10 дополнительных ходов. На что я ответил, что в корне не согласен, и что бустер - палочка-выручалочка в сложной ситуации. И что я лучше его использую, чем куплю 10 ходов. Это потом уже возникла тема брюлей. Повторюсь, в бесплатных неосновных мирах (у меня таких два), где я не трачу брюлей, я следую стратегии покупки двух (возможно, даже трех) наборов по 660 монет. И считаю, что так играть проще, чем покупать дополнительные ходы. В корне не согласен я был с Вашим утверждением, цитирую, "бустер - это глупости".
Всё логично.Потому и написал, что глупости, потому как купить за монеты большой пакет сразу, вначале, можно только потратив на них брюли.Тут кто-то может сказать, мол, пройти все задания за день-два -- вот и монеты, так таких относительно мало, основной контингент проходит медленно, и это нормально, так играют обычные люди, у которых есть чем заняться. кроме как игрой.А билеты копятся и терять жалко.Потому играют, как есть, и бустер если и прикупят, то один-два походу, поштучно. Посмотреть посты игроков- так и не у всех ещё и получается в общем .Знаю некоторых, кто даже не въехал, что билеты дольше некоторого предела не копятся и дней 10!! сидели, ,,копили на потом,,.Ваша позиция- купить вначале сразу пару пакетов, затрагивает тему брюлей сама собой,потому что для подавляющего большинства это именно за брюли.Именно потом вы уже написали, что в некоторых лишь мирах не тратите брю .Я считаю, что игроки хотят видеть варианты прохождения без затраты брюлей, чтоб собрать полностью приз. и ваше восхваление пакетов бустеров должно сопровождаться пояснением , что это для владельцев нескольких тысяч брю.И потому повторю: бустер-глупость, если монеты тратить именно на них.
 
Последнее редактирование:

maxwad

Виконт
Можешь возрадоваться фоэшный активист, я допинал 6 уровней заповедника)), и наконец-то могу забыть об этом триврядном извращении))
Ничего себе "пропинал". На середине ивента взял главный приз. Так может не стоило становиться в драматическую позу, чтоб теперь выглядеть лицемерным посмешищем?)
 

М Е Д В Е Д Ь

Оруженосец
Много написали, читать лень, но таки выскажусь. Ивент норм, хотя совершенно неясно, как игра в Линии соотносится с живой природой... Мини стратегическая/логическая игра в ФоЕ вполне имеет место быть, так как тут таки не все тупо тыкают автобоем везде и всюду. Инструменты все полезны, выверены между собой в пакетах, но жутко дороги. В том же Хеллоине (и т.п ) и призы тоже были норм, и инструментов под десяток больших пакетов покупалось за ивент без всякого доната... тут же биг пакет ток разок можно купить бесплатно. 10 допходов на этом фоне выглядят даже дешево, но без инструментов особого эффекта не имеют... а иметь и то, и то моно ток за брюли... В целом ГП собирается без проблем, при запасе брюлей - с гаком, 2 ГП, полагаю, будет стоить не менее 10К брюлей, так что тут пас... К тому же приветсвтую нововведение по автогенерации одно из ресурсов миниигры, жаль ток, что не заявлено сие в описании, не все вовремя узнали... В целом спасибо разрабам, дерзайте дальше в том же духе.
 

MIP-ZmeY

Император
К тому же приветсвтую нововведение по автогенерации одно из ресурсов миниигры, жаль ток, что не заявлено сие в описании, не все вовремя узнали...
А вот и было заявлено в описании
Вы начинаете с 4 входными билетами, другие вы можете приобрести, выполняя задания события и собирая происшествия вокруг вашего города. Вдобавок, они будут пополняться с течением времени (подобно билетам на турнир в Кубке по футболу).
 

MIP-ZmeY

Император
Ивент норм, хотя совершенно неясно, как игра в Линии соотносится с живой природой...
Да тут почти все ивенты с натяжкой близки к тем названиям что даны:)
К живой природе тут соотносятся
а) Гранд-приз
б) иконки на цветных кубиках
в) фон в мини-игре и на новой заставке
 

MIP-ZmeY

Император
И считаю, что так играть проще, чем покупать дополнительные ходы.
Играть так проще только тем что Вы выжмете из 25 ходов свои 1-3 лапы.
То есть берёте необходимый минимум (при наличии сундука с прошлого ивента) и не паритесь со стратегией.

У меня мама играя второй раз в жизни 3-в-ряд выжимает с 25-35 ходов от 2 до 8 лап (среднее у неё сейчас 4,1 лапы)
То есть с сундуком имеет +1 апалку.
Да нужно думать, но зато если пропадёт инет на последние 2 дня (а сейчас лето, везде техн.работы) то ивент не будет запорот!
 
Верх