Отклонена Выделение в меню "Вклады в ВС"

Выделять строку со вкладом игрока в текущем уровне ВС?

  • Да

    Голосов: 7 70,0%
  • Нет. Оставить как сейчас.

    Голосов: 3 30,0%

  • Всего проголосовало
    10

mic61

Рыцарь
Думаю, что поддержат как минимум все арочники.
При вхождении в меню конкретного ВС после объявления мест достаточно часто случается повторное вложение СО - игрок положил вчера на первое место, а сегодня в гильдии объявили 4 место и игрок кладет себе в убыток к количеству 1 места плюсом количество еще за 4 место. Причем от этого не застрахован практически каждый игрок, хотя стараешься досконально проверять. Другое дело, что перекладывают значительные количества именно арочники.
Предлагаю рассмотреть возможность выделения в списке вкладчиков строки со вкладом входящего в меню игрока (в случае, если он уже в данный уровень ВС уже вложился ранее). Может цветом, может шрифтом, может болдом или андерлейтом или еще чем нибудь.
 

OSX MAC

【ツ】
3XEeN35.png
 

mic61

Рыцарь
Сам вклад существует. Я просто предлагаю выделение:
Может цветом, может шрифтом, может болдом или андерлейтом или еще чем нибудь.
Чтобы было сразу видно, что мой вклад в ВС уже есть.
 

OSX MAC

【ツ】
Сам вклад существует. Я просто предлагаю выделение:
Может цветом, может шрифтом, может болдом или андерлейтом или еще чем нибудь.
Чтобы было сразу видно, что мой вклад в ВС уже есть.
Так он и выделен цветом. На скрине же видно как вся строка с моим вкладом выделена цветом.
 

mic61

Рыцарь
Выделение не эксклюзивно - выделяется любая строка, на которую попадает курсор мыши. Потому и выделение строки уже воспринимается как обыденная принадлежность интерфейса. Глаз замылен и ошибки встречаются достаточно часто. Можно, конечно, все валить на невнимательность игроков) Но проблема от этого не перестанет существовать)
 

Comrade Beria

Император
Думаю, что поддержат как минимум все арочники.
При вхождении в меню конкретного ВС после объявления мест достаточно часто случается повторное вложение СО - игрок положил вчера на первое место, а сегодня в гильдии объявили 4 место и игрок кладет себе в убыток к количеству 1 места плюсом количество еще за 4 место. Причем от этого не застрахован практически каждый игрок, хотя стараешься досконально проверять. Другое дело, что перекладывают значительные количества именно арочники.
Предлагаю рассмотреть возможность выделения в списке вкладчиков строки со вкладом входящего в меню игрока (в случае, если он уже в данный уровень ВС уже вложился ранее). Может цветом, может шрифтом, может болдом или андерлейтом или еще чем нибудь.
Это правда проблема, хотя и стараешься быть внимательным, всё равно иногда это происходит. :) Просто лить не надо не глядя, а бывает именно это, т.к. стараешься успеть. )))
 

OSX MAC

【ツ】
Выделение не эксклюзивно - выделяется любая строка, на которую попадает курсор мыши. Потому и выделение строки уже воспринимается как обыденная принадлежность интерфейса. Глаз замылен и ошибки встречаются достаточно часто. Можно, конечно, все валить на невнимательность игроков) Но проблема от этого не перестанет существовать)
Не только любая строка, на которую навел мышь, но и свой вклад всегда выделен. Даже если вообще мышь убрать за пределы окна ВС, то свой вклад будет выделен цветом.
3XEwkdm.png
3XEwhgY.png
 

mic61

Рыцарь
Не только любая строка, на которую навел мышь, но и свой вклад всегда выделен. Даже если вообще мышь убрать за пределы окна ВС, то свой вклад будет выделен цветом.
Не знаю, насколько активно вы вкладываете СО, но есть такой эффект, как "замыливание" глаза. В данном случае на быстрый взгляд наличие своего вклада не идентифицируется, потому что игрок знает - выделенная строка существует всегда, а не только тогда, когда вложил именно этот игрок. Потому я и прошу сделать выделение отличное от того, что существует сейчас. К примеру зеленый шрифт вклада однозначно бы сигнализировал любому - "ты в это ВС вклад уже делал".
Проблема существует, и не только у меня в мозгу - от подобных "пролетов" страдает большинство активных вкладчиков. И от того, что мы все вместе будем говорить "халва-халва" - слаще не станет))
 

mic61

Рыцарь
И кстати. Как ни странно, но лично у меня чаще всего пролеты совершаются при вкладах согильдийцам. Стараешься помочь по-быстрее. И дело не в спешке выиграть - там обычно только чертежи, которых и так навалом)) У других согов-арочников подобная же напасть.
 

OSX MAC

【ツ】
Не знаю, насколько активно вы вкладываете СО, но есть такой эффект, как "замыливание" глаза. В данном случае на быстрый взгляд наличие своего вклада не идентифицируется, потому что игрок знает - выделенная строка существует всегда, а не только тогда, когда вложил именно этот игрок. Потому я и прошу сделать выделение отличное от того, что существует сейчас. К примеру зеленый шрифт вклада однозначно бы сигнализировал любому - "ты в это ВС вклад уже делал".
Проблема существует, и не только у меня в мозгу - от подобных "пролетов" страдает большинство активных вкладчиков. И от того, что мы все вместе будем говорить "халва-халва" - слаще не станет))
Насколько активно игрок вкладывается в ВС можно судить по количеству медалей в совокупном рейтинге. У вас их сколько там?
 

mic61

Рыцарь
Про медали знаю. Правда они говорят не о кол-во вкладов, а все-таки больше о размере вклада и ранге (размер и эпоху) ВС. Набрать 1000 медалей Обсервой и Аркой - это две Очень большие разницы.

141 место. Но это разве не увод в сторону)
Если что - я не собирался принижать чью-то деятельность. А искать вас по мирам, чтобы посмотреть активность, - тем более. Это был просто оборот речи. Тем более есть люди, у которых "замыливания" нет даже при сверхвысокой активности.
 

OSX MAC

【ツ】
Про медали знаю. Правда они говорят не о кол-во вкладов, а все-таки больше о размере вклада и ранге (размер и эпоху) ВС. Набрать 1000 медалей Обсервой и Аркой - это две Очень большие разницы.
141 место. Но это разве не увод в сторону)
Если что - я не собирался принижать чью-то деятельность. А искать вас по мирам, чтобы посмотреть активность, - тем более. Это был просто оборот речи. Тем более есть люди, у которых "замыливания" нет даже при сверхвысокой активности.
Я не уводил в сторону, просто было интересно насколько вы активно вкладываете, раз предположили обратное в мой адрес. )) Искать меня по мирам не надо - я только в Сигарде активно играю и в Дайне брюли в ЭГ еще фармлю. В основном мире в Сигарде поставил Арку среди первых трех-четырех арок 80 уровня (медальный рейт #4 с количеством 180М медалей) и вполне знаю про эффект замыливания, но после 2-3 проколов больше не повторял ошибки и все соги в группе арочников уже и там все идет строго по списку с удалением занимаемых мест, так что проблемы ошибки повторным вкладом исключены на уровне проработки системы.
Иногда проще продумать слабые места системы и исключить их самостоятельно для устранения ошибок и накладок, чем ждать, что разработчики будут менять интерфейс и превращать его в разукрашку. В 99% случаев обращений (сделать кнопку входящих сообщений красной, выделить цветами друзей по каким-то персональным хотелкам и классификациям активности или наличия ВС, изменения цветов соседей, которых ограбил или еще нет... и тд и тп...) они отвечают отказом.
Поэтому, практически все идеи изменения цветов, шрифтов, прочие изменения интерфейса они даже не хотят обсуждать и там свои соображения у дизайнеров.
 

mic61

Рыцарь
Но строку-то выделили - и ничего, их профессиональная гордость от этого не задета же!)
На самом деле я ведь предлагаю их же (разработчиков) принцип, только немного скорректированный (или расширенный) на реальности большого количества активных игроков.
Мне мои ошибки вообще-то по-барабану. И написал я после того, как понял бесперспективность исключить большому количеству игроков подобные ошибки "на уровне проработки системы". Надо понимать разницу между вами и сотнями-тысячами других игроков ОЧЕНЬ широкого диапазона возрастов. Я более полутора лет ждал представления в интерфейсе вклада плановых откатов по каждому месту даже в пустом уровне. И дождался. Уверен, что сотни и тысячи игроков сказали вам за это огромное спасибо. Хотя, как вы выразились "изменения интерфейса они даже не хотят обсуждать". Иногда можно и нужно терпеть и настаивать на своем))
 

OSX MAC

【ツ】
Но строку-то выделили - и ничего, их профессиональная гордость от этого не задета же!)
На самом деле я ведь предлагаю их же (разработчиков) принцип, только немного скорректированный (или расширенный) на реальности большого количества активных игроков.
Мне мои ошибки вообще-то по-барабану. И написал я после того, как понял бесперспективность исключить большому количеству игроков подобные ошибки "на уровне проработки системы". Надо понимать разницу между вами и сотнями-тысячами других игроков ОЧЕНЬ широкого диапазона возрастов. Я более полутора лет ждал представления в интерфейсе вклада плановых откатов по каждому месту даже в пустом уровне. И дождался. Уверен, что сотни и тысячи игроков сказали вам за это огромное спасибо. Хотя, как вы выразились "изменения интерфейса они даже не хотят обсуждать". Иногда можно и нужно терпеть и настаивать на своем))
Так то, что пишите в этой теме уже реализовано. Ваш вклад и так уже выделен и отличается от других по оттенку цвета строки. Что еще они должны сделать? Выделять красным или жирным шрифтом зачем, если вся строка выделена более светлым оттенком?
 

mic61

Рыцарь
"Мой" вклад выделяется, другой вклад выделяется точно так же. Т.е. на первый взгляд эти выделения ничего не говорящие. Игроку надо еще раз внимательно посмотреть на ники вкладчиков и понять, что выделение относится к нему, а не к игроку, на строку которого случайно попала мышь. Т.е. по существу выделение в таком виде как сейчас вроде бы даже излишнее. Ибо требует дополнительной попытки идентифицировать себя в списке вкладчиков: внимательно прочесть все ники вкладчиков, чтобы на 100% убедиться, что твоего вклада в уроне нет. Другой проверки у игрока сейчас просто нет, а упоминаемое вами выделение строки светлым фоном не дает 100% гарантии, ибо, как я говорил выше, светлым фоном строка выделяется даже если относится не к вам.
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
Но строку-то выделили - и ничего, их профессиональная гордость от этого не задета же!)
На самом деле я ведь предлагаю их же (разработчиков) принцип, только немного скорректированный (или расширенный) на реальности большого количества активных игроков.
Мне мои ошибки вообще-то по-барабану. И написал я после того, как понял бесперспективность исключить большому количеству игроков подобные ошибки "на уровне проработки системы". Надо понимать разницу между вами и сотнями-тысячами других игроков ОЧЕНЬ широкого диапазона возрастов. Я более полутора лет ждал представления в интерфейсе вклада плановых откатов по каждому месту даже в пустом уровне. И дождался. Уверен, что сотни и тысячи игроков сказали вам за это огромное спасибо. Хотя, как вы выразились "изменения интерфейса они даже не хотят обсуждать". Иногда можно и нужно терпеть и настаивать на своем))
OSX MAC умеет к месту припомнить нужный анекдот. У меня тоже в голове один крутится:D
 

DeletedUser23982

Guest
Предлагаю выделить цветом свой вклад в чью-либо ВС.
Функцию полезна, когда ты уже вложился в ВС и тебе её снова присылают. Часто из-за собственной невнимательности, скорости или отвлечённости получается что в одну и туже ВС заливаешь кучу СО сверх своих возможностей.
 

andreyka2171

Странник
итак всё выделяется! надо почаще посещать друзей в которых вы вкладываетесь и смотреть на каком вы месте! если вы в пролёте как муха в самолёте ! ваши проблемы!!!
 
Верх