Отклонена Выкуп точек в Экспедиции Гильдии в гильдии

Gizmo1

Странник
Доброго дня мальчики и девочки =)
Предложение для функционала по игре для самых амбициозных гильдий. Выкуп точек у сога, который заваливает Экспедицию. Ценник максимальный на эпоху того, кто выкупает точку. То есть, если максимальная цена попытки в эпохе 500 тыс медалей, то и выкупаешь по ней же. Точку проходишь на максимальной сложности, то есть две волны с максимальным бустом к дефу. И как вариант, либо ты призы забираешь с точки сога. Либо вообще ничего не получаешь. Но как опцион, который можно использовать в экстренной ситуации. Схожая механика вроде бы будет реализована в Полях Битв Гильдий, вот ее оттуда и взять для ЭГ.

Из сразу спорных моментов:
Появится возможность возможность переложить прохождение ЭГ на чужие плечи.
Поэтому и нужен максимально высокий ценник за каждую выкупленную попытку. Ни один арочник не позволит себе содержать гильдию мертвых душ и за нее проходить ЭГ. Топовые игроки понимают насколько тяжело достаются медали, чтобы вытягивать ЭГ таким образом каждый раз. Более того, когда всей гильдией вытянут одного нерадивого согильдица ситуация больше поспособствует повышению командного взаимодействия игроков. Ценность участия в ЭГ каждого возрастет.

Соги из более низких эпох смогут выкупать попытки за меньшую цену.
С этим сложнее, но выход можно найти, В тех же полях битв как то это будет реализовано без ущерба желанию расти по эпохам же? Если нет, то есть смысл задуматься и реализовать подобное и для ЭГ, и для ПБ. Как вариант добавить технологию, которая открывается условно в постмодерне, которая позволяет выкупать попытки у менее развитых согов, на примере как это было реализовано у Антиквара.
 

DeletedUser22965

Guest
Поставил " мне нравится" но тему это не поднимает, поэтому оформлю это как комент.
 

OSX MAC

【ツ】
Соревнование должно быть честным. А это уже не совсем будет честно по отношению к соперникам в ЭГ.
 
Никаких поблажек и никаких альтернатив. Гильдия должна нести ответственность за слабых согильдийцев. Эта игра, в противном случае это уже сомнительная подмена духа соревновательного процесса.
 

OSX MAC

【ツ】
Никаких поблажек и никаких альтернатив. Гильдия должна нести ответственность за слабых согильдийцев. Эта игра, в противном случае это уже сомнительная подмена духа соревновательного процесса.
Согласен. Именно это и имел в виду. Позорно и обидно, конечно, когда все прошли за сутки 64 точки, а один кадр пропадает и не отвечает на сообщения и прочие попытки пнуть его трупик, который не отбрасывает тень, но уж если так вышло, то селяви.
PS. Еще забавней, когда это происходит, когда не один сильный соперник, а сразу два. И все наблюдают как трупик им обеспечивает стабильное 3 место. :)
 

DeletedUser22965

Guest
Соревнование должно быть честным. А это уже не совсем будет честно по отношению к соперникам в ЭГ.
У соперников есть такое же право выкупить. Не вижу нечестности.
Идёт на человека псих с ножом, а у человека есть и нож и пистолет- сомневаюсь, что чтобы быть честным человек будет всячески избегать воспользоваться пистолетом. хотябы обозначить его наличие чтобы псих поумерил прыть.
 

OSX MAC

【ツ】
У соперников есть такое же право выкупить. Не вижу нечестности.
Идёт на человека псих с ножом, а у человека есть и нож и пистолет- сомневаюсь, что чтобы быть честным человек будет всячески избегать воспользоваться пистолетом. хотябы обозначить его наличие чтобы псих поумерил прыть.
Неудачный пример. Тут чемпионат и все должны эстафету пробежать, чтобы команда выиграла командный зачёт.
 

Baul

Император
Предложение понятное. Свою логику имеет. Но даже если выкуп организовать за сумашедшие деньги. Пусть за миллионы, пусть за миллиарды, но сама идея подрывает основной принцип экспы "все как один".

Т.е. с моей стороны будет просто принципиальное возражение. Даже без анализа во что обойдется такой "выкуп". Я за то, чтоб не все продавалось и покупалось в этом мире. :)
 

DeletedUser22965

Guest
Неудачный пример. Тут чемпионат и все должны эстафету пробежать, чтобы команда выиграла командный зачёт.
Ага. Бежит команда. Один ногу вывихнул, а остальным ему ни помочь не заменить ни плече дружеское подставить. Остается только гнобить его и как подставившего всех. Еще и выгнать в конце недели. Правда - это здорово.
 

Baul

Император
Ага. Бежит команда. Один ногу вывихнул, а остальным ему ни помочь не заменить ни плече дружеское подставить. Остается только гнобить его и как подставившего всех. Еще и выгнать в конце недели. Правда - это здорово.
Ну дак так и есть. При чем тут плечо и серьезное состязание? Плечо можно подставить, по-человечески поддержать. Но соревнование в пролете. Весь настоящий спорт так.

Зачем портить настоящую атмосферу состязания? Риски "вывихнуть ногу" равномерны у всех участников соревнования. Все в равных условиях по дефолту. И эти риски, кстати, управляемы. Чаще игрок пропадает не из-за реально непредвиденного форсмажора, а просто по беспечности. Типа уехал в отпуск, думал инет будет, а инета нет. Кто-то в этой ситуации выходит из гильдии загодя. Кто-то не выходит. Если кто не вышел и попал в трудное положение, то закономерно, что гильдия тут пролетела.
 

Baul

Император
Физкультура - сила!
Спорт - могила!
Тут немного другое предлагается. Командная эстафета. По 10 человек с каждой команды. В одной из команд один игрок не пришел. Предлагается сделать возможность оставшимся 9-ти "забашлять" организаторам соревнований и после пробежать эстафету за проштрафившегося игрока самим. Ну или кто-то богатенький из команды один все организует. Лишь бы были бабки. ;)
 

Manthatyoufear

Маркиз
Тут немного другое предлагается. Командная эстафета. По 10 человек с каждой команды. В одной из команд один игрок не пришел. Предлагается сделать возможность оставшимся 9-ти "забашлять" организаторам соревнований и после пробежать эстафету за проштрафившегося игрока самим. Ну или кто-то богатенький из команды один все организует. Лишь бы были бабки. ;)
В юные мои годы, когда был я в 5-м классе школы (перепрыгнув 4й) устроили нам баскетбольное соревнование между классами. Проходило это все часа через три после последнего урока и помимо пятиклашек, там были команды и постарше.

Так вот, к чему я это все? Как вы знаете, стандартная баскетбольная команда составляет 5 человек на площадке. Два других 5-х класса пришли в полном составе, у одних даже запасные были. А вот наш класс был представлен всего тремя пацанами, включая вашего покорного слугу. Почему тремя? Потому, что все остальные **** не пришли.
Организаторами было принято волевое решение, при игре с нами, противник выходил тоже в составе 3-х человек, а между собой они играли 5х5.

Да, будь это НБА или Еврокубок, Олимпиада на которую предствители США уже не хотят приезжать или пусть даже местный чемпионат страны, такого бы не допустили! Но Ё мое, это была школа, младшие классы, что теперь не дать играть тем несчастным которые все таки пришли?

Как я писал:
Физкультура - сила!
Спорт - могила!

И вот топикстартер, как я понимаю, предлагает относиться к игре немного попроще, как к физкультуре, ведь это всего-навсего игра!
А заняли мы в итоге второе место из трех, посрамив самых "крутых" позеров ;)
и чуть было не отхватили потом за это :D
 

Baul

Император
В юные мои годы, когда был я в 5-м классе школы (перепрыгнув 4й) устроили нам баскетбольное соревнование между классами. Проходило это все часа через три после последнего урока и помимо пятиклашек, там были команды и постарше.

Так вот, к чему я это все? Как вы знаете, стандартная баскетбольная команда составляет 5 человек на площадке. Два других 5-х класса пришли в полном составе, у одних даже запасные были. А вот наш класс был представлен всего тремя пацанами, включая вашего покорного слугу. Почему тремя? Потому, что все остальные **** не пришли.
Организаторами было принято волевое решение, при игре с нами, противник выходил тоже в составе 3-х человек, а между собой они играли 5х5.

Да, будь это НБА или Еврокубок, Олимпиада на которую предствители США уже не хотят приезжать или пусть даже местный чемпионат страны, такого бы не допустили! Но Ё мое, это была школа, младшие классы, что теперь не дать играть тем несчастным которые все таки пришли?

Как я писал:
Физкультура - сила!
Спорт - могила!

И вот топикстартер, как я понимаю, предлагает относиться к игре немного попроще, как к физкультуре, ведь это всего-навсего игра!
А заняли мы в итоге второе место из трех, посрамив самых "крутых" позеров ;)
и чуть было не отхватили потом за это :D
Пусть играют. Втроем. Против пятерых. Заслуженно продуют. И проигрыш будет справедливо лежать на совести двух уродцев, которые подставили и не пришли. Ибо тут не младшие классы вам! :p
 

Berkanа

Император
Тут скорее другое. Открыли веселые старты, записали всех, кто хочет и не хочет. Эстафету бегут в лучшем случае две команды. Редко три. Да и у тех половина состава с вывихнутыми ногами, шеями и еще бог знает, что у них там вывихнуто.
Хорошо бы сделать так, чтоб тех, кто не желает в этих веселых стартах участвовать, туда и не записывали бы. А позволить одному здоровому бежать за половину калечной команды - велика вероятность, что тоже покалечится.
 

OSX MAC

【ツ】
Хорошо бы сделать так, чтоб тех, кто не желает в этих веселых стартах участвовать, туда и не записывали бы. А позволить одному здоровому бежать за половину калечной команды - велика вероятность, что тоже покалечится.
Так и сейчас отпускники и командировочные могут в понедельник выйти из ги и вернуться через 1-2 недели, чтобы их не записали на веселые старты. Другой вопрос, что не все могут свои действия спланировать и просчитать риски.
 

Berkanа

Император
Так и сейчас отпускники и командировочные могут в понедельник выйти из ги и вернуться через 1-2 недели, чтобы их не записали на веселые старты. Другой вопрос, что не все могут свои действия спланировать и просчитать риски.
Я не про это. Есть масса гильдий, которые чхать хотели на этот чемпионат. Но их все равно раскидывают по группам. Вот если бы была какая-то процедура добровольной регистрации, картинка в чемпионатах была бы совершенно другой. Да и отношение к ним в целом поменялось бы
 

Baul

Император
Я не про это. Есть масса гильдий, которые чхать хотели на этот чемпионат. Но их все равно раскидывают по группам. Вот если бы была какая-то процедура добровольной регистрации, картинка в чемпионатах была бы совершенно другой. Да и отношение к ним в целом поменялось бы
Вообще вся прелесть чемпионата в том, что для одних - это уже спланированный организованный пробег. Другие коллективы - смесь. Там кто-то планирует пробежку, кто-то прогуляться вышел, кто-то решил за бутылочкой пива сесть на бордюрчик и зарисовать окружающие красоты в акварели. И вот всю эту разноплановую команду сейчас под звук сирены забирают пробегающие мимо санитары в противогазах.

А в предложении так или иначе идет откуп. Т.е. "заплати или проиграешь" становится основной идеей чемпионата в предлагаемом формате.
 

OSX MAC

【ツ】
Я не про это. Есть масса гильдий, которые чхать хотели на этот чемпионат. Но их все равно раскидывают по группам. Вот если бы была какая-то процедура добровольной регистрации, картинка в чемпионатах была бы совершенно другой. Да и отношение к ним в целом поменялось бы
В целом согласен с вами, но, ведь, если «масса гильдий чхать хотели на этот чемпионат», то что мешает им как раз именно это сделать? Зачем выкуп организовывать, если могут как раз натурально нахчать и не париться? )
 

Berkanа

Император
В целом согласен с вами, но, ведь, если «масса гильдий чхать хотели на этот чемпионат», то что мешает им как раз именно это сделать? Зачем выкуп организовывать, если могут как раз натурально нахчать и не париться? )
А во всем виноваты индивидуальные плюшки:) Если на чемпионат начхать легко, то на собственные закрома - не так-то просто. Вот тут и зарыто главное противоречие.
 
Верх