Отклонена Выкуп точек в Экспедиции Гильдии в гильдии

Berkanа

Император
Мы о взаимосвязи традиций и объективных предпосылок. ;)
Просто Вы тут несколько пренебрежительно-негативных эпитетов дали по поводу этой тактики. Вот хочется знать - есть какая-то матчасть, или это субъективно эмоциональное. ;)
В каком месте они объективные? Традиции всегда нужно уважать, только не скатывайтесь до уровня Озарда. очень прошу
 

Baul

Император
В каком месте они объективные? Традиции всегда нужно уважать, только не скатывайтесь до уровня Озарда. очень прошу
Вы не понимаете. Попробую на пальцах. ;)

Есть определенная тактика. Она описана и понятна. Есть гипотеза, лежащая в основе этой тактики. Есть результат, ради которого и создана эта тактика. Это все то, что мы имеем. Причинно-следственную связь здесь доказать не удастся, так как невозможно всю цепочку воспроизвести на математическом эквиваленте. Но хотя бы есть все на уровне предположений. А предположения имеют право быть, если не подаются как истина в последней инстанции.

Вы же берете на себя неблагодарную задачу - опровергнуть какое-то мнение, но.... тоже не имея доказательств на это никаких. Их принципиально невозможно иметь. Но и еще при этом не имея сравнимого результата. Была бы гильдия чисто золотая, которая не затаивалась, хотя бы ее можно было бы на чашу весов положить. Но есть она?
 

Manthatyoufear

Маркиз
Вы не понимаете. Попробую на пальцах. ;)

Есть определенная тактика. Она описана и понятна. Есть гипотеза, лежащая в основе этой тактики. Есть результат, ради которого и создана эта тактика. Это все то, что мы имеем. Причинно-следственную связь здесь доказать не удастся, так как невозможно всю цепочку воспроизвести на математическом эквиваленте. Но хотя бы есть все на уровне предположений. А предположения имеют право быть, если не подаются как истина в последней инстанции.

Вы же берете на себя неблагодарную задачу - опровергнуть какое-то мнение, но.... тоже не имея доказательств на это никаких. Их принципиально невозможно иметь. Но и еще при этом не имея сравнимого результата. Была бы гильдия чисто золотая, которая не затаивалась, хотя бы ее можно было бы на чашу весов положить. Но есть она?
Все мы немного голуби! :D
 

MIP-ZmeY

Император
У соперников есть такое же право выкупить. Не вижу нечестности.
Идёт на человека псих с ножом, а у человека есть и нож и пистолет- сомневаюсь, что чтобы быть честным человек будет всячески избегать воспользоваться пистолетом. хотябы обозначить его наличие чтобы псих поумерил прыть.
Всё просто
Одни могут легко выкупить поскольку им что 64 что 124 точки в сутки ерунда
(но на соперниках послабее они могут не выкупать точки до последнего момента чтобы те старались и зря тратили войска и ресурсы)
А вот вторым сложнее выкупать
Но чемпионат ставит обе команды в равное положение, общий результат есть сумма всех
(и сильно отстающий ломает ситуация давая шанс остальным более сбалансированным командам)
Тем более такой инструмент позволит держать согов в отпуске внутри состава что вообще странно с точки зрения того что он не участвует а команда побеждает!
Может тогда еще дать возможность урожай снимать за сога?
(особенно с гильдейских)
 

Berkanа

Император
Вы не понимаете. Попробую на пальцах. ;)

Есть определенная тактика. Она описана и понятна. Есть гипотеза, лежащая в основе этой тактики. Есть результат, ради которого и создана эта тактика. Это все то, что мы имеем. Причинно-следственную связь здесь доказать не удастся, так как невозможно всю цепочку воспроизвести на математическом эквиваленте. Но хотя бы есть все на уровне предположений. А предположения имеют право быть, если не подаются как истина в последней инстанции.

Вы же берете на себя неблагодарную задачу - опровергнуть какое-то мнение, но.... тоже не имея доказательств на это никаких. Их принципиально невозможно иметь. Но и еще при этом не имея сравнимого результата. Была бы гильдия чисто золотая, которая не затаивалась, хотя бы ее можно было бы на чашу весов положить. Но есть она?
Опять кони, люди, мухи, котлеты. Мы будем дискутировать о победах, или о Ваших традициях? Ибо то, что Вы называете тактикой, отнюдь таковой не является. Тактика - это накануне каждой экспы отследить активность участников. После старта определить правильно сроки прохождения. Проконтролировать выполнение. Помочь, если кому-то требуется помощь. Вот тактика. И вы у себя наверняка все это делаете. И делаете блестяще, кто бы спорил.

Если говорить о гипотезах, то подтверждение Вашей нужно искать не в золотых кубках. А совершенно в других вещах. В статистике по соперникам скорее.

И вообще. Вместо того, чтобы сусликов искать на ровном месте, лучше идемте ивент делать.
 

Baul

Император
Опять кони, люди, мухи, котлеты. Мы будем дискутировать о победах, или о Ваших традициях? Ибо то, что Вы называете тактикой, отнюдь таковой не является. Тактика - это накануне каждой экспы отследить активность участников. После старта определить правильно сроки прохождения. Проконтролировать выполнение. Помочь, если кому-то требуется помощь. Вот тактика. И вы у себя наверняка все это делаете. И делаете блестяще, кто бы спорил.

Если говорить о гипотезах, то подтверждение Вашей нужно искать не в золотых кубках. А совершенно в других вещах. В статистике по соперникам скорее.

И вообще. Вместо того, чтобы сусликов искать на ровном месте, лучше идемте ивент делать.
Можно без котлет, мух и коней. Один вопрос. Какие у Вас реальные доказательства считать затаивание безуспешной тактикой? ;)
 

MIP-ZmeY

Император
Как-то везет вам на соперников. В той же группе, что и у Вас, серьезных встречаем ну может раз в полгода.
А вот представьте, что можно было бы самостоятельно решать, хотим размяться в эстафете, или отдохнем на этой неделе. Было бы куда и честнее, и интереснее.
Мне тоже обычно реальных трупов дают максимум 2
А бывает в обычном режиме ВТРОЕМ / ВЧЕТВЕРОМ рубимся даже до утра понедельника!
И как быть с такой ситуацией что ради 1-ого места гильдия на 5 человек сделала такую пакость...
трое прошли свою и выкупили двум другим все точки за 24 часа
Однако у этих двоих храм на уровне 80-ом например но в вторник-среду командировки без связи..
как им возместить потери?)
 

Berkanа

Император
Можно без котлет, мух и коней. Один вопрос. Какие у Вас реальные доказательства считать затаивание безуспешной тактикой? ;)
То есть, ивент не привлекает? Ну ок, куда деваться...
Я же писала там. выше. Затаивание - не тактика. Затаивание - традиция. Ваших последователей в мирах полно. А чистое золото кажется только у вас. И я лично знаю одну гильдию ярых адептов у нас, в сиге. Там если открыть статистику, то можно увидеть 136/21/1. Что-то как-то с золотом не всегда срастается. В то же время в гильдии, в которой я играю в другом мире, традиции прямо противоположные. (хотя это как раз скорее не традиции, а элемент тактики). Там статистика 148/7/2. И упор на экспу гильдия до прошлого июля вообще не делала. И за последний год там было только два поражения. Как-то не сходится это все с Вашей гипотезой тире традицией, нет?
 

Berkanа

Император
Мне тоже обычно реальных трупов дают максимум 2
А бывает в обычном режиме ВТРОЕМ / ВЧЕТВЕРОМ рубимся даже до утра понедельника!
И как быть с такой ситуацией что ради 1-ого места гильдия на 5 человек сделала такую пакость...
трое прошли свою и выкупили двум другим все точки за 24 часа
Однако у этих двоих храм на уровне 80-ом например но в вторник-среду командировки без связи..
как им возместить потери?)
Вооот. А OSX MAC спрашивал, какая связь между личными плюшками и чемпионатом:)))
 

Baul

Император
То есть, ивент не привлекает? Ну ок, куда деваться...
Я же писала там. выше. Затаивание - не тактика. Затаивание - традиция. Ваших последователей в мирах полно. А чистое золото кажется только у вас. И я лично знаю одну гильдию ярых адептов у нас, в сиге. Там если открыть статистику, то можно увидеть 136/21/1. Что-то как-то с золотом не всегда срастается. В то же время в гильдии, в которой я играю в другом мире, традиции прямо противоположные. (хотя это как раз скорее не традиции, а элемент тактики). Там статистика 148/7/2. И упор на экспу гильдия до прошлого июля вообще не делала. И за последний год там было только два поражения. Как-то не сходится это все с Вашей гипотезой тире традицией, нет?
Ивент в соседней ветке привлекает. :cool:
Тактика, которая вошла в традицию. Т.е. имеет определенный стаж. Если уж быть точнее.
Срослось как раз все хорошо. Второй пример. 148/7/2. Если бы затаивались, то имели бы 157/0/0:D Потенциал отличный, но не реализован в полной мере, так как.... тактика подкачала! Адепты не тех традиций! ;)
 

Berkanа

Император
Ивент в соседней ветке привлекает. :cool:
Тактика, которая вошла в традицию. Т.е. имеет определенный стаж. Если уж быть точнее.
Срослось как раз все хорошо. Второй пример. 148/7/2. Если бы затаивались, то имели бы 157/0/0:D Потенциал отличный, но не реализован в полной мере, так как.... тактика подкачала! Адепты не тех традиций! ;)
Ну ок. А что не так у адептов тех традиций? Может у них просто цели другие, не золотые кубки?;)
 

Berkanа

Император
Кроме смеха. Я не вижу никакой взаимосвязи между временем старта в экспе и подбором соперников. (я же правильно понимаю Вашу тактику? Нужно ничего там не трогать до старта чемпионата, и тогда вас определят в группу, в которой собрались слабые соперники. Те, кто в экспу не рвется. И победить их будет проще. Так?) Вот мой личный опыт эту гипотезу не подтверждает. Вы утверждаете, что она, связь эта, есть. И аргументируете свое утверждение золотыми кубками. Почему тогда в моем примере с кубками облом?
 

Baul

Император
Ладно. Пойдем дальше. Тактика правильная, цели неопределенные. Выходит, дело не в кубках золотых. А как де тогда Ваш главный аргумент?:D
Мой главный аргумент в конкретном споре, что Вы взяли риторически невыгодную позицию. Вы пытаетесь опровергнуть недоказанное. ;)

Вот там Манти хорошую ссылку дал. Про суеверных голубей. Но там физические процессы, т.е. доказанность физической случайности. Потому что человек, проводимый эксперимент, собственноручно управлял процессом.

Тут же мы имеем только лишь заявление разработчиков, которое транслировал OSX MAC, о том, что первые 15 мин экспы - чисто технические, для своих нужд синхронизации т.д. Но кто может быть уверенным, что эта синхронизация не влияет на рандом? Даже если не делать это СПЕЦИАЛЬНО, мы что, в код к разработчику полезем? Чем больше эксп, тем чаще видим состав на старте "2 актива + 5 неактивов". Ну или "7 неактивов", куда вошел затаившийся.

Поэтому предположение + логика + опыт = наше действие.

Вы же не знаю чего именно добиваетесь и какие доводы имеете. ;)
 

Baul

Император
Кроме смеха. Я не вижу никакой взаимосвязи между временем старта в экспе и подбором соперников. (я же правильно понимаю Вашу тактику? Нужно ничего там не трогать до старта чемпионата, и тогда вас определят в группу, в которой собрались слабые соперники. Те, кто в экспу не рвется. И победить их будет проще. Так?) Вот мой личный опыт эту гипотезу не подтверждает. Вы утверждаете, что она, связь эта, есть. И аргументируете свое утверждение золотыми кубками. Почему тогда в моем примере с кубками облом?
Не утверждаю. А высоко вероятно предполагаю! Разница есть.
Ваш опыт я прокомментировать не могу. Не участвовал в процессе. Не систематизировал, не владею важными для понимания нюансами.
Поэтому опираюсь только на свой опыт.
 

Berkanа

Император
Не утверждаю. А высоко вероятно предполагаю! Разница есть.
Хорошо. Я предполагаю, что, с не менее высокой вероятностью, это все исключительно ваши выдумки. И дальше традиций дело не идет. Не работает эта Ваша гипотеза ни на ком другом кроме Вас.
Идем ивент делать?
 

Baul

Император
Хорошо. Я предполагаю, что, с не менее высокой вероятностью, это все исключительно ваши выдумки. И дальше традиций дело не идет. Не работает эта Ваша гипотеза ни на ком другом кроме Вас.
Идем ивент делать?
Тогда зачем упрекаете нас в том, что мы маемся дурью? :D Предполагайте там себе про дурь невербально. :rolleyes:
Идем.
 

OSX MAC

【ツ】
Была бы гильдия чисто золотая, которая не затаивалась, хотя бы ее можно было бы на чашу весов положить. Но есть она?
Ну мы в сиге никогда еще не затаивались. Вообще никогда не парились на эту тему и к моменту начала чемпионата бывало по 20% и более пройдено. Конечно, примером абсолютного золота послужить не можем, так как 2 серебра получили по форс-мажорным причинам давно очень, но тут уже тупо вина двух "форс-мажорных товарищей" (по одному на каждое серебро), которых с нами, естественно уже нет. Просто там у них, видимо, жесткий форс-мажор, потому что в игре они с тех экспедиций вообще не появились до сих пор. Надеюсь, хоть в реале у них все ок и не случилось чего-то плохого.
 
Верх