Взаимный обмен страт. очками между мирами

  • Автор темы DeletedUser5112
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser5112

Guest
Запрещен ли правилами или нет взаимный обмен стратегическими очками между игроками в разных мирах?
Пример:
Игроки Иванов и Петров.

Петров постоянно (скажем, 24 СО в день) тратит СО на ВС Иванова в Арвахалле,
а Иванов - таким же образом тратит свои СО на ВС Петрова в Брисгарде.

Вопрос: запрещена ли такая схема правилами или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Явно не запрещено, случаев блокировки за подобное не было, но есть мнение, что это можно расценивать как пушинг (нечестная игра в одни ворота).
Официальную позицию комьюнити менеджер ещё не оглашал по данному игровому явлению.
 

DeletedUser4618

Guest
а в чем нечестность? Если в одном мире игроки могут кидать СО друг другу, то почему не могут в разных мираХ?
 

DeletedUser

Guest
а можно как-то зазвать Bear'а в эту тему и таки выяснить этот вопрос?
 

DeletedUser

Guest
1) Один мир - один аккаунт, так что правила не нарушаются.
2) Про пушинг - достаточно вашему партнеру по обмену СО (у нас в гильдии мы их называем суррогатами) вложить хотя бы одно очко кому-нибудь другому, и формально данный аккаунт под определение не подпадает. Кстати, стратегические очки формально не ресурсы.
3) И самое главное - устроители игры совершенно не продумали вопрос, что будет, когда у большинства игроков появятся ВС, причем в количестве больше одного в среднем. Стройки уже встали, а мы ждем новую эпоху (с двумя никчемными ВС, к слову).
Вот что это - очевидная скудоумная близорукость или запрограммированное харакири???
Лично у меня других версий нет))))
 

DeletedUser4832

Guest
Это смена правил на ходу,так же как и характеристики ВС.Ну и прикроются своим щитом "BETA" . Думал денег в игру под закинуть,но теперь повременю )))
 

DeletedUser

Guest
Вот такой ссылкой сегодня со мной поделились:
http://forum.en.forgeofempires.com/showthread.php?13198-great-building-pushing-actions

Лично я ответственно заявляю - если при существующих правилах за использование суррогатов при строительстве ВС накажут хоть одного игрока из нашего объединения гильдий (-МЕЧ АРВАХАЛЛА-, -ЩИТ АРВАХАЛЛА-, -БОЙЦЫ АРВАХАЛЛА-), ноги моей больше не будет ни в одном из проектов Inno Games.
И я приложу максимум усилий, чтобы я оказался не один самтакой.
Плюс буду думать, не стоит ли потратить несколько сотен евро на судебные издержки,
чтобы "призвать хунту к ответу" :)

Если будут оглашены новые правила игры, имеет смысл коллективно подумать, стоит ли её продолжать.
По форме это может быть письмо от группы игроков с несколькими сотнями подписей.
 

DeletedUser

Guest
Небольшая выжимка из ссылки самизнаетекакого :)


1. Коммунити менеджер против междумирного пушинга. На английском сервере уже начали сносить ВС, в которые вкладываются суррогаты.

2. В правила игры будут внесены изменения в пункт 5, которые явно запретят обменисаться СО между мирами.

3. После изменения правил хоть одно СО, потраченное между мирами, приведёт к удалению затронутого ВС. В случае повторного нарушения игроку закроют все миры, в которых у него есть аккаунт, кроме основного. Если игрок потратил реальные деньги на СО или чертежи, то они возвращены не будут (ни деньги, ни чертежи).

4. Обмениваться СО внутри одного мира - легально.
 

DeletedUser

Guest
Когда опубликуют новые правила ? А то посносят все СВ. :(
 

DeletedUser796

Guest
А мне интересней, как это будут контролировать. Лично я не вижу никаких сколько-нибудь пригодных вариантов не то что доказать, но даже обнаружить нарушение, если игрок сам не кричит о нем на каждом углу.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Собственно, неясность вызывает даже сама формулировка запрета... Какой она должна быть? И что по поводу обмена СО в одном и том же мире?
 

DeletedUser

Guest
А мне интересней, как это будут контролировать. Лично я не вижу никаких сколько-нибудь пригодных вариантов не то что доказать, но даже обнаружить нарушение, если игрок сам не кричит о нем на каждом углу.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Собственно, неясность вызывает даже сама формулировка запрета... Какой она должна быть? И что по поводу обмена СО в одном и том же мире?

Ответы на твои вопросы всего на пару постов выше:
3. После изменения правил хоть одно СО, потраченное между мирами, приведёт к удалению затронутого ВС.
4. Обмениваться СО внутри одного мира - легально.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Вообще бред какойто. Единственный нормальный способ прокачки ВС и тот хотят урезать. Как тогда прокачивать ВС, в то время как у каждого появляется хотябы по 1 ВС? А это значит, что больше 24-30 СО в свои ВС капать не будет. Это надо несколько лет, чтоб все нужные ВС поднять до 10 лвла.
 

DeletedUser796

Guest
Замечательный ответ.. Один маленький нюанс. В самой игре НЕТ механизма обмена СО между мирами. Есть процесс за пределами собственно игры. И совершенно неясно, как его собираются контролировать. К тому же, не стоит забывать про вариант игры в разных мирах РАЗНЫМИ аккаунтами, что совершенно не противоречит правилам. И делает попытки контроля совсем уж нереальными.
 

DeletedUser21

Guest
Очень просто. Действия то отследят.если ничего не развиваешь, и ложишь СО, то бан.)))
 

DeletedUser796

Guest
Да .. и я легко могу смодеолировать подставу в предложеном варианте. Предположим, Коля вкладывает Васе в васино ВС свои СО. Вдруг он Васе чем-то не понравился. Вася знает, что Коля играет в нескольких мирах. Он быстренько регистрируется в еще одном мире, радостно пишет Коле - мы корефаны, добавь в друзья (или просто напрашивается в его ги. Кстати, я играю в нескольких мирах, и в настоящий момент случайно и там, и там согильдиец одних и тех же людей). Кидает Коле в новом мире СО. Осталось попросить кого-нить стукануть, и - БИНГО! Колю отымели.
 

DeletedUser21

Guest
А вообще.. Глупости. На доходы разработчиков это не влияет. Правила... Ну нарушаются. Так ведь можно и чуть по другому сделать, если ты умный. Перекрестная схема. И т.д.
 

DeletedUser

Guest
А я за это правило. Но надо понимать, что о изменении надо предупредить заранее и закон обратной силы не имеет (т.е. нельзя сносить ВС, которые прокачивались суррогатами до нововведения). Почему, человек должен пользоваться неизвестно откуда взявшимися СО (из другого мира)? Хотя я и завёл суррогатов, чтобы не отставать от других.
 

DeletedUser

Guest
Замечательный ответ.. Один маленький нюанс. В самой игре НЕТ механизма обмена СО между мирами. Есть процесс за пределами собственно игры. И совершенно неясно, как его собираются контролировать. К тому же, не стоит забывать про вариант игры в разных мирах РАЗНЫМИ аккаунтами, что совершенно не противоречит правилам. И делает попытки контроля совсем уж нереальными.

"Обмен СО между мирами" - это вольный перевод того, что написано на английском форуме, но суть то ясна. А вот выходом действительно будет создание новых акков для других миров, только придется города там развить немного, т.к. не дадут лить все 24 СО в сутки, если игрок в каменном веке.
 

DeletedUser21

Guest
Шинигами, ну значит поощряется задротство чуть. В 3 мирах будем играть. Авось и задонатим, чтобы легче было. Хитрый план. И новички, и старые игроки активнее будут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх