Взаимный обмен страт. очками между мирами

  • Автор темы DeletedUser5112
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Такое было летом,и до введения ВС. Теперь,уходят действительно единицы. Если летом,ну или до введения ВС мне про уходы писали по 5-6 человек в неделю,то теперь в месяц пишут 1-2.

Я не обобщаю,у каждой ГИ своя "история" уходов. Но,если брать в целом,то игроков стало больше.

Джавид, ну так обрати внимание изза чего народ перестал уходить - изза ВС. Дали занятие игрокам, что ждут пвп. И если поначалу ВС росли быстро, то теперь, когда у каждого по несколько штук этих ВС, стройки встали почти. Единственный выход - перелив. Убрать его, значит сократить почти втрое приток СО. А это почти тоже самое, что застопорить их рост. Вот и получится повторение летнего застоя. Застой не полный, потому будут не "5-6 человек в неделю писать", а только 4-5. Но это разве важно? Придут новые игроки, опять взглянут на количество акков и скажут, что нас стало 2 миллиона! Ну и что, что там живых (с брюликами и из позднего акки не удаляются) не так много?
 

DeletedUser

Guest
Джавид, ну так обрати внимание изза чего народ перестал уходить - изза ВС. Дали занятие игрокам, что ждут пвп. И если поначалу ВС росли быстро, то теперь, когда у каждого по несколько штук этих ВС, стройки встали почти. Единственный выход - перелив. Убрать его, значит сократить почти втрое приток СО. А это почти тоже самое, что застопорить их рост. Вот и получится повторение летнего застоя. Застой не полный, потому будут не "5-6 человек в неделю писать", а только 4-5. Но это разве важно? Придут новые игроки, опять взглянут на количество акков и скажут, что нас стало 2 миллиона! Ну и что, что там живых (с брюликами и из позднего акки не удаляются) не так много?
Будет новая эпоха, никто не уйдёт, если не будет уничтожения ВС (это может быть последней каплей). Затем введут Гивойны. Месяц ожидания, затем пока надоест смотреть на новый график, пройдёт ещё месяц. Потом нужна либо новая эпоха, либо ПВП. Времени спланировать полно.
Можно, как вариант, добавить пакеты с СО и сделать их целевыми. Или сделать квест с наградой, поднять ВС на уровень. А обмен СО между мирам надо прикрывать.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Кстати вспомни http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=2195. Тогда ты тоже был такого мнения.
 

DeletedUser

Guest
и че мне теперь всех своих 100 друзей в каждом мире проверять на наличие городов в других мирах???? Предположим!!! мне нужен будет колизей (в сигарде) вложу ему СО а ему колизей снесут, а мне там маяк в брисгарде. и только из за простой невнимательности лишиться ВС!!! ну или даже заметил ты что друг твой в обоих мирах у тебя в друзьях, и че теперь порвать дружбу или как??? вобщем это не про суррогатов высказывание, а что вполне может случиться с любым игроком:(
критерии....хм не считаю себя "суррогатом"!!!!!!! к примеру: кто то мне запретит не развивать технологии дальше бронзового века??? НЕТ! не хочется мне) и многим своим друзьям(не одному не двум) помогаю в постройке ВС:) ..... и вот тут то я не говорю специально, случайно совсем (ну играл ты всю дорогу в брисгарде месяцев 6) и все 6 месяцев Иванов был у тебя в друзьях, а решил думаю начну в Арвахаале, и этот же Иванов там тебе предлогает дружбу (а ты его в упор не помнишь, ага попробуй всех 100 друзей а то и больше упомни которым только полировал, а может ты и сам не помнишь этого он тебе зевса строил, и тут в арвахаале на новом акке ты начинаешь помогать Иванову с тем же зевсом! элемментарно попал на завершение уровня в выгодный момент постройки для получения куска, и сам того не заметил как стал "суррогатом".)
Вобщем правило то введете, а под руку бана или удаления ВС. попасть может каждый! я вот за что беспокоюсь! и друзей терять не хочется, "бафф" как говориться лишним не бывает. а если друг окозался "вдруг"?))) и спецом киданул тебе СО в ВС чтоб его тебе снесли на хрен, к примеру это "шпион"был из конкурирующий гильдии или сосед завистник (такую схему "суррогатов" замутил) под другим ником , а IP один в разных мирах! и если он прикинулся тебе другом специально???
вобщем печально... я не против суррогатов и не за них. за игру раз уж так пошло. Просто какая вам разница куда я трачу свои СО в том или ином мире!? если введут такое правило, есть вероятность что Я(каждый из игроков) смогу подставить человека сами того не зная! Или вобще уберите ВС с игры. и без них игралось!!! не хочется быть забаненым или вот так лишиться ВС.
Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Пошла извечная тема... Уже обсуждали же.
 

DeletedUser21

Guest
Айревент, хотелось бы по поводу сноса ВС узнать информацию.
 

DeletedUser965

Guest
Явно не запрещено, случаев блокировки за подобное не было, но есть мнение, что это можно расценивать как пушинг (нечестная игра в одни ворота).
Официальную позицию комьюнити менеджер ещё не оглашал по данному игровому явлению.

Запрещать это бессмысленно, ИМХО, хотя бы по двум причинам, во первых, это сложно контролировать, во-вторых, будут ущемлены те игроки, кто реально играет в нескольких мирах. Если администрации это не по душе, гораздо грамотнее было бы ввести определенные ограничения по эпохе на вливание СО, как предложил Губитель в разделе "Идеи". И не нужны никакие изменения в правилах.
Однако если эти ограничения все же внесут в правила игры, и при этом не будет никаких репрессий в отношении тех, кто поднимал ВС таким образом до введения этих правил, думаю, это не вызовет заметного ухода игроков. ВС можно поднимать и без этого, было бы желание и дружная гильдия)) Вот из-за чего игроки реально могут начать массово покидать игру, так это из-за двух вещей - если не введут адекватного ПвП (что возможно), и если администрация начнет беспредельничать (что вряд ли, по крайней мере, админы русскоязычного сегмента показали себя достаточно адекватными и порядочными людьми, на мой взгляд). А без ПвП игра зачахнет довольно быстро, потому что эпохи бесконечно вводить не получится - еще пара-тройка, максимум, и все. Все исследовав и подняв имеющиеся ВС до 10-го уровня, остается только сделать скрин своего города и со словами "я прошел ФоЕ" покинуть проект)))
 

DeletedUser21

Guest
Год игре скоро. Что-то запилят. Из Сигарда не уйдут точно. Особенно тем игрокам, кто начал в Арвахе, играет в Брисгарде и пошел на Сигард. Опыт и интерес...
 

DeletedUser

Guest
Прекращаем споры и бесполезную перебранку:

Как только внесут изменения в правила вас об этом известят на форуме и в игре.
Снесут и накажут только тех из вас кто не внемлет правилам с момента их опубликования.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх