Хитрости и уловки для начинающих

  • Автор темы DeletedUser22438
  • Дата начала

DeletedUser22438

Guest
Есть вещи не совсем очевидные для начинающих. Предлагаю их тут собрать, заранее благодарю за помощь. Я играю только две недели, и может Вам кажется что это просто и очевидно, но для меня это не так. В скобках пишу еще непонятные вопросы.
Итак, что может помочь играть эффективнее:
1) Кристальные фермы в других мирах.
Ставим колодцы в побочных мирах, тратим на расширения в основном. В неоснове хорошо иметь три прокаченных военки для сбора брюлей с экспы. Остальное только колодцы. Тут и не нужно никуда лететь, сиди и собирай. Ставить в неоснове сошечные, это трата места. Производить ничего не нужно, круговые тоже, только экспа. (Что еще можно делать в побочных мирах? Стоит ли идти по эпохах? По идеее чем больше расширений, тем больше можно поставить фонтанов)
2) Арка чем поскорее
Чем быстрее будет прокачанная арка, тем быстрее можно прокачать остальные здания. Чертежы можна собрать от высоко
уровневых согильдов или соседей. (а вот где взять товары для постройки, мне пока непонятно)
2) Круговые квесты начиная от бронзового века
Есть основные квесты, и есть не основные. Не основные можно отменять. После того как выполнить или отменить некоторое
количество этих квестов, награда начинает выпадать случайная. Это и есть начало круговых квестов. Их можна отменять или
выполянть. Лучше выполнять те что легче, а вот сложные отменять. Награда от квеста не зависит. Мне за третий квест в железе
дали 20 кристалов. Максимум в одной эпохе - 5 наград кристалов. Есть смысл в круговых квестах, если надо задержаться в эпохе
для постройки ВС и сбора чертежей.
3) Просмотр согильдов, соседей и друзей на предмет халявы на ВС - когда за 1-20 СО можно достать пакеты СО, чертежы и медальки.
Я в какой-то теме писал. Скрины выкладывал. Заходите в рейтинг. Там есть вкладка "великие строения". Листаете по страницам (внизу сразу готовый номер страницы можно вбить), ищите тех, у кого ВС 5-7 уровня под гарант. Допустим с гарантом надо вложить 40, а в призе 50.
Дальше если меньше 80 друзей - кидаете этому человеку дружбу. Можете при этом сообщение написать о намерениях вложить в ВС. Но тут все по-разному реагируют.

Если больше 80 друзей - тут без сообщения не обойтись. Надо написать, что хотите в ВС вложить, но добавиться не можете. И ждете заявки от него. Реагируют тоже очень по-разному. Но кто-то шлет заявку, быстро принимаете и вливаете.

Дальше можно раздружиться. Или оставить дружбу. Можно напоследок написать сообщение, дескать вынуждены улететь, но обязательно вернетесь. ;)

4) Для более поздних эпох становиться актуальна продажа товара за СО


Товарищу нужен комплект на Алькатрас, допустим. Это 250 асбеста, 500 деталей, 250 белой жести, не помню сколько взрыва и бензина. Около 1550 товаров. Всего. Оговаривается цена. Допустим 250 со. Человек кидает Вам 250 со в ВС. Какое оговаривается.
Затем он ставит лоты на обмен (ну или в процессе вложений ставит). Где какой-нибудь бронзовый товар против прогресса 1 к 2. Например 250 мрамора на 500 деталей. Вы отовариваете этот лот. Продажа совершена.

Какие еще хитрости Вы знаете?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5747

Guest
Круговые квесты - это самая тема, для тех кто только начал )
Арка - спороно, можно и без неё, в хорошей гильдии играть... 3 пункт - хорош, если самокачеров много набрать в други, а так пустая трата времени... В Хорошей гильдии, соги почти все качают с помощбю Арочников - ловить нечего...
По первому пункту, тут не всем подходит, да и вариант с Шато не хуже Колодцев может выйти )
 

DeletedUser22438

Guest
Круговые квесты - это самая тема, для тех кто только начал )
Арка - спороно, можно и без неё, в хорошей гильдии играть... 3 пункт - хорош, если самокачеров много набрать в други, а так пустая трата времени... В Хорошей гильдии, соги почти все качают с помощбю Арочников - ловить нечего...
По первому пункту, тут не всем подходит, да и вариант с Шато не хуже Колодцев может выйти )
Можете уточнить, чем же все-таки хороши круговые квесты, т.е. как их эфективнее всего использовать, и насколько стоит задерживаться в оперделенной эпохе? Ну и не понятно как Шато может догнать по эфективности колодцы? По идеее в круговых можно только 5 раз в эпоху собрать кристалы. Спасибо!
 

Baul

Император
Нормально все. Надо добавить еще продажу товара за со. Сейчас это полностью легально. Хотя и со своими рисками и неприятностями.

Это стимул еще дойти скорее до прогресса и там уже заняться подъемом ВС.

Можно баловаться круговыми в ранних эпохах, подъемом Арки тоже. Хоть с ЖВ. Но это скорее выгодно гильдейской казне, чем самому игроку.

В любом случае главное - это где ему комфортно. Если комфорно Арку пораньше и легкие круговые - то в ЖВ. Если продавать товар и поднимать ВС за счет качеров - это от прогресса.
 

DeletedUser22438

Guest
Нормально все. Надо добавить еще продажу товара за со. Сейчас это полностью легально. Хотя и со своими рисками и неприятностями.

Это стимул еще дойти скорее до прогресса и там уже заняться подъемом ВС.

Можно баловаться круговыми в ранних эпохах, подъемом Арки тоже. Хоть с ЖВ. Но это скорее выгодно гильдейской казне, чем самому игроку.

В любом случае главное - это где ему комфортно. Если комфорно Арку пораньше и легкие круговые - то в ЖВ. Если продавать товар и поднимать ВС за счет качеров - это от прогресса.
Можете расписать детальнее продажу товара за со и как поднимать ВС за счет качеров от прогреса, что бы добавить в шапку? Я еще не читал об этом. Спасибо!
 

Baul

Император
Можете расписать детальнее продажу товара за со и как поднимать ВС за счет качеров от прогреса, что бы добавить в шапку? Я еще не читал об этом. Спасибо!
Товарищу нужен комплект на Алькатрас, допустим. Это 250 асбеста, 500 деталей, 250 белой жести, не помню сколько взрыва и бензина. Около 1550 товаров. Всего. Оговаривается цена. Допустим 250 со. Человек кидает Вам 250 со в ВС. Какое оговаривается.
Затем он ставит лоты на обмен (ну или в процессе вложений ставит). Где какой-нибудь бронзовый товар против прогресса 1 к 2. Например 250 мрамора на 500 деталей. Вы отовариваете этот лот. Продажа совершена.
 

DeletedUser22438

Guest
Товарищу нужен комплект на Алькатрас, допустим. Это 250 асбеста, 500 деталей, 250 белой жести, не помню сколько взрыва и бензина. Около 1550 товаров. Всего. Оговаривается цена. Допустим 250 со. Человек кидает Вам 250 со в ВС. Какое оговаривается.
Затем он ставит лоты на обмен (ну или в процессе вложений ставит). Где какой-нибудь бронзовый товар против прогресса 1 к 2. Например 250 мрамора на 500 деталей. Вы отовариваете этот лот. Продажа совершена.
А как сделать, что бы никто посторонний этот товар не обменял?
 

Baul

Император
А как сделать, что бы никто посторонний этот товар не обменял?
Ставит лот тот, кому нужен товар. То есть формально это выглядит так. Он предлагает 250 мрамора (товара бронзы) на 500 деталей. То есть товара прогресса. Если какой-то идиот, простофиля или любитель Бендеровской табуретовки случайно обменяет ему этот лот, то это будет редкая удача. :)
 

Comrade Beria

Император
Хитрость только одна: попал в хорошую гильдию = получил всё, включая советы. Не попал = что ни делай, а играть будешь на уровне дна.
 

DeletedUser5747

Guest
Можете уточнить, чем же все-таки хороши круговые квесты, т.е. как их эфективнее всего использовать, и насколько стоит задерживаться в оперделенной эпохе? Ну и не понятно как Шато может догнать по эфективности колодцы? По идеее в круговых можно только 5 раз в эпоху собрать кристалы. Спасибо!
КАждый ивент, в котором есть случайные награды приносит брюлики. Мой лучший резльтат это 262 брюлика, всего на 20 заданий (в нескольких мирах ивент частично прошёл). А ещё есть обязательные задания с наградой в ввиде брюлико, и там уже не 20, а намного больше )
 

Manthatyoufear

Маркиз
Хитрость только одна: попал в хорошую гильдию = получил всё, включая советы. Не попал = что ни делай, а играть будешь на уровне дна.
Ну, тут не вся правда на самом деле :)
Хорошо раскрывает данный вопрос песня ЗОЖ группы Ленинград ;)
 

Baul

Император
Хитрость только одна: попал в хорошую гильдию = получил всё, включая советы. Не попал = что ни делай, а играть будешь на уровне дна.
А кто скажет достоверно и объективно - ересь ли советы всяких доброжелательных сектантских согов, или правда жизни? :D
 

Baul

Император
скорее заклятье налагаемое на сога
Я очень помню те советы, что дал мне первый глава в начале игры:

1. Дорожки делать только самые примитивные. Не тратить молотки и монеты на эту чушь, пока не вошел в прогресс.
2. Копить бриллианты ради покупки чертежей на Алькатрас. Ибо просто так на него чертежи не найти.
3. На гильдкарту не соваться никогда и вообще не позориться.
4. Завести аккаунт в телеграм или еще где, чтоб меня можно было легко разбудить посреди ночи.
5. Еще в бронзе начать вкладываться в ВС. Понемногу. Надо же когда-то начинать.
6. Мульты - это зло. Мультов не заводить. Он завел полно их, теперь мается.
7. Не умничать много!
8. Докачаться быстрее до высокого и там можно зависнуть на полгода как и все.
9. И вообще... зачем мне этот аккаунт? Зачем начинать этот долгий путь? У него полно паролей к брошенным аккаунтам разных игроков. Он мне может подарить один из них, где я сразу начну игру воином одной из средних эпох. :D

В общем, там много всего было. Это первое, что счас вспомнилось и в голову пришло. Слава богу не сошел с ума и вовремя промыл мозги и сознание. Благодаря форуму и коллегам-ветеранам тут, кстати!
 

kibi

Маркиз
Я очень помню те советы, что дал мне первый глава в начале игры:

1. Дорожки делать только самые примитивные. Не тратить молотки и монеты на эту чушь, пока не вошел в прогресс.
2. Копить бриллианты ради покупки чертежей на Алькатрас. Ибо просто так на него чертежи не найти.
3. На гильдкарту не соваться никогда и вообще не позориться.
4. Завести аккаунт в телеграм или еще где, чтоб меня можно было легко разбудить посреди ночи.
5. Еще в бронзе начать вкладываться в ВС. Понемногу. Надо же когда-то начинать.
6. Мульты - это зло. Мультов не заводить. Он завел полно их, теперь мается.
7. Не умничать много!
8. Докачаться быстрее до высокого и там можно зависнуть на полгода как и все.
9. И вообще... зачем мне этот аккаунт? Зачем начинать этот долгий путь? У него полно паролей к брошенным аккаунтам разных игроков. Он мне может подарить один из них, где я сразу начну игру воином одной из средних эпох. :D

В общем, там много всего было. Это первое, что счас вспомнилось и в голову пришло. Слава богу не сошел с ума и вовремя промыл мозги и сознание. Благодаря форуму и коллегам-ветеранам тут, кстати!
1. По сути я так же делал... новые дороги появлялись только по квестам с ивента)
2. Чушь какая-то.
3. Ну по началу туда нужно сунуться, это в океании можно на неё подзабить)
4.:eek:
5. Ну в бронзе немного рановато)
6. Мульты на одном сервере или на разных? Хотя и там и там не завожу мультов)
7. Прав!!!
8. Каждый дро***, как хочет)
9. И потом тебя забанят))
 

Comrade Beria

Император
всё верно он говорит... он же и создавал и подымал.. поэтому и играет на уровне дна)))
В 12-м году всё только создавалось, а сейчас 17-й, алё! Ты разницу видишь? Или тебе бы только глупо и беспонтово тролить? Если скоро будет на ру-мирах гильдия 75-го уровня, уже есть куча гильдий 70 и выше - зачем с 0?! Если только делать Академии и прочие вспомогательные гильдии, но они не с 0, отнюдь. Там взаимодействие с основной гильдией и всяческая от неё помощь. Но, очень мало кто такие гильдии делает. Качать гильдию с 0 до 75, даже при топовом влиянии 70к+ займёт года 2-3. Не ставить такую цель - ну, ок, и что это за гильдия тогда? А что будет через 2-3 года - неизвестно, может и игры не будет, а гильдии прокачанные есть уже сейчас.
В 12-м году не было ни уровней гильдии, ни гильдкарты, ни чата. И рейтинг гильдий по другому считался. Вообще всё было иначе, и гильдия с 80 топами или гильдия с 80 нубами - не слишком то отличались они друг от друга.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
А кто скажет достоверно и объективно - ересь ли советы всяких доброжелательных сектантских согов, или правда жизни? :D
А советы это дело такое - можно слушать их и стать за год топом, или не слушать и не стать. Дело не подневольное. Любой себя уважающий глава гильдии (а они походу все такие) обязательно будет выдавать какие-то фразы, которые можно воспринимать как советы или передачу опыта, так вот, разница между хорошей гильдией и плохой, в том, что первая где-то в топ-20, и глава кое что понимает, а вторая где-то за пределом топ-100 (в лучшем случае - где-то в топ-30), и глава нуб и казуал (хотя , вполне может быть сам уже в Океане). Верно для всех гильдий, окромя фермерских в других мирах, где запросто может торчать какой-нибудь гений игры в гильдии из 1-3 человека (Экспедиция , колодцы , Шато). В таких специфических гильдиях могут быть умные люди и очень толковые игроки, может быть душевная атмосфера, может быть весело, но такая гильдия не ставит никаких целей и задач, и делать в ней всерьёз играющему игроку нечего. Ещё есть гильдии, в которых главы не видно и не слышно, но, такие гнильдии мы не рассматриваем - это вообще нечто омертвевшее.
 
Последнее редактирование:
Верх