Хитрости и уловки для начинающих

  • Автор темы DeletedUser22438
  • Дата начала

Berkanа

Император
Опа... Мы счас конкретно о Вас или о палитре разнообразных игроков, которые составляют гильдию? Если о Вас, тогда говорить сложно. Так как Вы явно отличаетесь от большинства игроков, что составляют костяк крупных гильдий. :) Если же говорить о типичном игроке из крупных гильдии, то разнообразный рейт для него очень много значит. Если для него он не имел бы значения, то вся мотивирующая составляющая "общего коллективного результата" была бы мимо него, и когда-нибудь он бы все равно коллектив покинул.
Ну вот. Теперь Вы меня в отщепенцы записали;)
Нет. Мне бы не хотелось переходить на личности. Это был общий пример. И на мой взгляд тут более действенным будет положительное подкрепление. То есть, вот сам факт того, что ты - часть сильной, успешной команды и тебе дали ответственное задание.
Почему? Это технологии менеджента, активно внедренные в современную мировую практику. И чем дальше развивается цивилизация, тем совершенны эти технологии. Технологический процесс в данной части аморален? Ну допустим. Но это не повод назвать его неэффективным. :) Пример приведу простой. Менеджер по продажам, сидящий на холодных. С этой точки зрения получается, что он абсолютный злодей. Так как навязывает свою волю тем, кто его знать не знал, видеть не видел и не хотел вообще с ним общаться.
Видите ли.. Если этот человек действительно с легкостью освоил все приемы холодных звонков, если он умеет завладеть вниманием человека на том конце трубки, и даже убедить его в том, что купить данный конкретный продукт - жизненно важно, тогда он недолго задержится на своем месте. Ибо эти навыки или таланты могут принести дивиденды куда большие, чем процент от продаж кофеварок.
Хотя надо признать, что холодные звонки это зло в чистом виде, но это еще и двигатель продаж, да:)[/QUOTE]
Вопрос правильный. Прошу внимательнее почитать, что я выше писал про "восстановление справедливости". Думаю Клермона это демотивирует. И исключая Клермона из ветки уже надо готовиться подписывать его зявление "по собственному желанию". Хотя чаще бывает и такое, что идет ответка "ой, извини, не заметил за всеми этими ветками, сейчас все пройду!".

Но вокруг сидят 10 человек, которые жаждут справедливости, диктатуры, твердой руки, порядка, алкоголизму бой и да здравствует избушка Бабы-Яги из соседней темы! Для них исключение Клермона будет елей и, безусловно, мотивирующий фактор.
А вот теперь стоп. Вдумайтесь, о чем мы сейчас тут строчим. О том, как _заставить_ других игроков _играть_? Не смешно?
 

Baul

Император
Ну вот. Теперь Вы меня в отщепенцы записали;)
Не в отщепенцы, а индивидуалисты, людей с особым взглядом, либералов, людей с непростой судьбой возможно, вольных художников и так далее. Если прям уж очень хочется, чтоб я родил и приклеил какой-то коллективный ярлык. :)

Нет. Мне бы не хотелось переходить на личности.
Переход на личности в эпистолярии обычно другое подразумевает. :DНу да ладно.

И на мой взгляд тут более действенным будет положительное подкрепление. То есть, вот сам факт того, что ты - часть сильной, успешной команды и тебе дали ответственное задание.
Кто ж спорит то? Но эффективность одного не отрицает эффективности другого. И чаще имеет смысл не абстрактно рассматривать, а конкретно. Ибо в связке "идея-воплощение" на 80% эффективность решают всякие детали из воплощения.

Видите ли.. Если этот человек действительно с легкостью освоил все приемы холодных звонков, если он умеет завладеть вниманием человека на том конце трубки, и даже убедить его в том, что купить данный конкретный продукт - жизненно важно, тогда он недолго задержится на своем месте.
Не задержится на своем месте или не задержится в профессии? Если в профессии, то применительно к этому человеку понятно. А как тогда профессию оценим. То есть как старт для развития конкретного индивида - достойная, а как место в трудовом социуме - сомнительная?

А вот теперь стоп. Вдумайтесь, о чем мы сейчас тут строчим. О том, как _заставить_ других игроков _играть_? Не смешно?

Неа. Не смешно. Реалии. Но слишком сильно обобщено. Не сколько играть, а сколько подтесать его стиль игры ближе к общностям коллектива. Это прежде всего коммуникативная тема.
В любом случае ФОЕ - коллективная игра. Кто пришел сюда - пришел общаться. Если нравится моноигра, то выше крыши всяких разных проектов, онлайн и обычных, где есть только ты и ИИ.
 

MIP-ZmeY

Император
Помимо ГВГ, о которых мы теперь знаем точную статистику, что их играет 5% игроков, скажите, какой еще элемент командной игры есть в гильдиях? Ну, вот сбился народ в одну кучу. Чтобы что?
чтобы во время ивентов не мучатся с товаром:)
ну и "мелкие" надеются что гильдия их "прокачает" и "научит"
я играл в Пути Истории, игру обрезанной и облегчённой версией которой некоторое время эпозиционировала себя ФоЕ
там я знаю что и для чего гильдия
здесь же ГИ это в первую очередь входной билет в Экспу и "бесплатный" рынок
потом уже пошли обвесы в виде групп прокачки и каруселей, ГвГ
 

MIP-ZmeY

Император
Я ценю только общение в гильдии. Все остальное можно делать и одному. И экспу проходить, и на карте гвг повоевать. Что-то недодумано в организации гильдий, действительно нет командной игры.
Всё проще
Игра сама по себе обрезана до банальной фермы с некоторыми военными "потенциальностями"
 

MIP-ZmeY

Император
Не в отщепенцы, а индивидуалисты, людей с особым взглядом, либералов, людей с непростой судьбой возможно, вольных художников и так далее. Если прям уж очень хочется, чтоб я родил и приклеил какой-то коллективный ярлык. :)
Вот действительно сколько Гильдий в первую очередь хотя просто "играющего" в свои ряды
Потом уже начинают давить что мы играем так, а ты иначе... Подстраивайся давай:)
Неа. Не смешно. Реалии. Но слишком сильно обобщено. Не сколько играть, а сколько подтесать его стиль игры ближе к общностям коллектива. Это прежде всего коммуникативная тема.
В любом случае ФОЕ - коллективная игра. Кто пришел сюда - пришел общаться. Если нравится моноигра, то выше крыши всяких разных проектов, онлайн и обычных, где есть только ты и ИИ.
И опять ДА:)
одна из немногих игр где пустые и зачастую злобные разговоры воспринимаются не как токсичность сообщества а как фишка!
именно здесь ценно пусть более-менее цензурное но бесконтрольное высказывание своего недовольства окружающими[/QUOTE]
 

Baul

Император
чтобы во время ивентов не мучатся с товаром:)
ну и "мелкие" надеются что гильдия их "прокачает" и "научит"
я играл в Пути Истории, игру обрезанной и облегчённой версией которой некоторое время эпозиционировала себя ФоЕ
там я знаю что и для чего гильдия
здесь же ГИ это в первую очередь входной билет в Экспу и "бесплатный" рынок
потом уже пошли обвесы в виде групп прокачки и каруселей, ГвГ
Тут немножко надо разделить 3 ситуации.:

1. Игрок вообще ни в какой гильдии, принципиально отрицает необходимость участия где-либо.
2. Игрок в мелкой гильди, где только он один, ну или маленький коллектив малоактива.
3. Игрок в большой-развитой гильдии.

В модели 1 он не сможет ни в экспу ходить, ни ивенты нормально. Так как в казну надо товар жертвовать для квестов. Ну это не говоря уже про гильдкарту и прочее.

В модели 2 ему открыто очень много, включая экспу и ивенты. Кроме товара, общения, гильдкарты и прочих коммуникативных прелестей. И коллективных достижений тоже. Но если ему оно не надо. То получается ,что он самодостаточен для такого формата.

Модель 3 актуальна для любителей коллективных состязаний. И именно это - основной выдающийся мотивирующий фактор. Что касается товаров, баффа и прочих моментов. Да, значимы. Но если не вдохновляют коллективные победы, если ради них приходится бороться с собой и вкладываться туда, куда не хочется, тогда бесплатные товары не перевесят. Выбор будет в сторону модели 2.
 

Baul

Император
И опять ДА:)
одна из немногих игр где пустые и зачастую злобные разговоры воспринимаются не как токсичность сообщества а как фишка!
именно здесь ценно пусть более-менее цензурное но бесконтрольное высказывание своего недовольства окружающими
В этом плане есть даже ряд своих традиций.
Недавно озвучили:
"Троллить надо в глобале. А внутри гильдии не надо троллить и своих родных троллей надо любить и лелеять".
 

Berkanа

Император
Переход на личности в эпистолярии обычно другое подразумевает. :DНу да ладно.
Эм.. неважен формат. Мы говорим либо о предмете, либо о людях применительно к этому предмету(или нет) Я думала, мы говорим о предмете
Не задержится на своем месте или не задержится в профессии? Если в профессии, то применительно к этому человеку понятно. А как тогда профессию оценим. То есть как старт для развития конкретного индивида - достойная, а как место в трудовом социуме - сомнительная?
Не задержится в должности менеджера холодных продаж. Захочет либо рулить группой, либо перейти в группу корпоративных продаж. А если будут зажимать и не пускать, уйдет к конкурентам;) Профессия - громко сказано. Скорее позиция, которую на данный конкретный момент времени занимает данный конкретный индивидуум. Но мы тут сильно отклонились от темы.
Неа. Не смешно. Реалии. Но слишком сильно обобщено. Не сколько играть, а сколько подтесать его стиль игры ближе к общностям коллектива. Это прежде всего коммуникативная тема.
В любом случае ФОЕ - коллективная игра. Кто пришел сюда - пришел общаться. Если нравится моноигра, то выше крыши всяких разных проектов, онлайн и обычных, где есть только ты и ИИ.
Вот ключевой момент. Общаться - да. Общаться идут в коллектив единомышленников. Туда, где есть общий предмет для общения, общие интересы. Если общих целей или интересов нет, то это уже не коллектив, а стадо. А начали мы с того, что стадо гонят в экспу различными приемами. Но есть индивидуалисты, которые быть в стаде хотят, но при этом отстаивают свою индивидуальность;)
 

Berkanа

Император
Тут немножко надо разделить 3 ситуации.:

1. Игрок вообще ни в какой гильдии, принципиально отрицает необходимость участия где-либо.
2. Игрок в мелкой гильди, где только он один, ну или маленький коллектив малоактива.
3. Игрок в большой-развитой гильдии.

В модели 1 он не сможет ни в экспу ходить, ни ивенты нормально. Так как в казну надо товар жертвовать для квестов. Ну это не говоря уже про гильдкарту и прочее.

В модели 2 ему открыто очень много, включая экспу и ивенты. Кроме товара, общения, гильдкарты и прочих коммуникативных прелестей. И коллективных достижений тоже. Но если ему оно не надо. То получается ,что он самодостаточен для такого формата.

Модель 3 актуальна для любителей коллективных состязаний. И именно это - основной выдающийся мотивирующий фактор. Что касается товаров, баффа и прочих моментов. Да, значимы. Но если не вдохновляют коллективные победы, если ради них приходится бороться с собой и вкладываться туда, куда не хочется, тогда бесплатные товары не перевесят. Выбор будет в сторону модели 2.

Ну то есть, единственный стоящий повод сбиться в кучу в этой игре - это коллективные состязания. Все остальное доступно и соло-игрокам. Ага. Где-то я у разработчиков тоже прочла, что ФОЕ изначально развивалась, как командная игра. Осталось понять, почему, когда у игроков спрашивают, зачем им гильдия, они начинают прежде всего с беспошлинного обмена товаров. Затем треп упоминают. Экспу - те, кто думает, что один игрок технически не может ходить экспу. Хоть бы кто-нибудь бы сказал про коллективные состязания или хоть что-нибудь коллективное
 

Baul

Император
Профессия - громко сказано. Скорее позиция, которую на данный конкретный момент времени занимает данный конкретный индивидуум. Но мы тут сильно отклонились от темы.

Профессия, должность, конкретный функционал. Где есть необходимость брать каких-то неподготовленных левых людей из какого-то справочника, делать им звонок с предложением купить вазу, о которой они так давно мечтали. Но просто не знают о том, что всю жизнь мечтали о вазе.

Это достойный хлеб и имеет место в нашей жизни? Насколько это эффективно для мировой экономики?

Вот ключевой момент. Общаться - да. Общаться идут в коллектив единомышленников. Туда, где есть общий предмет для общения, общие интересы. Если общих целей или интересов нет, то это уже не коллектив, а стадо. А начали мы с того, что стадо гонят в экспу различными приемами. Но есть индивидуалисты, которые быть в стаде хотят, но при этом отстаивают свою индивидуальность;)
Ну понятно, что для того чтоб вербализовать какую-то модель, тут надо что-то сложное из реальности упростить. И преподнести. Только почему в результате упрщения идет "стадо", "гонят" и прочие не особо приятные эпитеты? Так и тянет оппонировать формату, а не сути.

Много мелких точек являются узловыми. И разрешение узловых вопросов несет акупунктурный результат. Предположим, озвученный пример. Коллектив решил, что они совместно строят Вавилонскую башню. Для начала опрашиваются все - согласны ли они строить Вавилонскую башню, входит ли это в личные игровые интересы?
Если все подписались, то уже проще. Дальше по итогу если кто отстает в строительстве, то надо будет лично разбираться - свои возможности недооценил, прихвастнул лишнего, для проформы подписался или прочий форсмажор.

Если подписалось 95%, а 5% выразили свой индивидуальный протест - тогда тут своя технология развития событий. Решается тут насколько принципиально сочетание такой пропорции, повлияет это на общий результат, или не повлияет. Или может пора прощаться с 5%. Или может быть бог с ним с этим результатом, 5% дороже, чем сомнительная победа. И так далее.

Вариантов масса.

Я уже заранее предполагаю, как Вы подготовите ответ на это сообщение. Наверняка подозреваете, что во время решения этих вопросов решающий будет нецензурно выражаться, дышать перегаром, бить каблуком по кафедре, ну или воинствующе глупить. Давайте мы этому представлению дадим оставку и предположим, что все вышеозвученное было сделано достойно и на уровне. ;)
 

Baul

Император
Ну то есть, единственный стоящий повод сбиться в кучу в этой игре - это коллективные состязания. Все остальное доступно и соло-игрокам. Ага. Где-то я у разработчиков тоже прочла, что ФОЕ изначально развивалась, как командная игра. Осталось понять, почему, когда у игроков спрашивают, зачем им гильдия, они начинают прежде всего с беспошлинного обмена товаров. Затем треп упоминают. Экспу - те, кто думает, что один игрок технически не может ходить экспу. Хоть бы кто-нибудь бы сказал про коллективные состязания или хоть что-нибудь коллективное
Вопрос то кто кому задает? На какой бирже труда?
Я ,если веду общение с соискателями, ни от кого не слышал про бесплатный товар.

А вообще бесплатный товар, а если точнее "развитый рынок" - это непростая фишка. Можно десятки крупных гильдий обойти и не увидеть нормального рынка там. А если нормальный рынок есть, то там и коллективных строек всяких выше крыши. То есть то, о чем писал выше.

Была года 2 назад распространена идея "торговых союзов". Гильдий, заточенных под обмен товаром и не более. Но увы, счас этого все меньше и меньше. Бывшие торговые союзы захирели. А так - отличная гильдия для брюлемира.
 

Berkanа

Император
Вопрос то кто кому задает? На какой бирже труда?
Я ,если веду общение с соискателями, ни от кого не слышал про бесплатный товар.

А вообще бесплатный товар, а если точнее "развитый рынок" - это непростая фишка. Можно десятки крупных гильдий обойти и не увидеть нормального рынка там. А если нормальный рынок есть, то там и коллективных строек всяких выше крыши. То есть то, о чем писал выше.

Была года 2 назад распространена идея "торговых союзов". Гильдий, заточенных под обмен товаром и не более. Но увы, счас этого все меньше и меньше. Бывшие торговые союзы захирели. А так - отличная гильдия для брюлемира.
Не про бесплатный товар, а про то,что внутри гильдии за обмен товара на рынке сошка не снимается.
 

Berkanа

Император
Профессия, должность, конкретный функционал. Где есть необходимость брать каких-то неподготовленных левых людей из какого-то справочника, делать им звонок с предложением купить вазу, о которой они так давно мечтали. Но просто не знают о том, что всю жизнь мечтали о вазе.

Это достойный хлеб и имеет место в нашей жизни? Насколько это эффективно для мировой экономики?


Ну понятно, что для того чтоб вербализовать какую-то модель, тут надо что-то сложное из реальности упростить. И преподнести. Только почему в результате упрщения идет "стадо", "гонят" и прочие не особо приятные эпитеты? Так и тянет оппонировать формату, а не сути.

Много мелких точек являются узловыми. И разрешение узловых вопросов несет акупунктурный результат. Предположим, озвученный пример. Коллектив решил, что они совместно строят Вавилонскую башню. Для начала опрашиваются все - согласны ли они строить Вавилонскую башню, входит ли это в личные игровые интересы?
Если все подписались, то уже проще. Дальше по итогу если кто отстает в строительстве, то надо будет лично разбираться - свои возможности недооценил, прихвастнул лишнего, для проформы подписался или прочий форсмажор.

Если подписалось 95%, а 5% выразили свой индивидуальный протест - тогда тут своя технология развития событий. Решается тут насколько принципиально сочетание такой пропорции, повлияет это на общий результат, или не повлияет. Или может пора прощаться с 5%. Или может быть бог с ним с этим результатом, 5% дороже, чем сомнительная победа. И так далее.

Вариантов масса.

Я уже заранее предполагаю, как Вы подготовите ответ на это сообщение. Наверняка подозреваете, что во время решения этих вопросов решающий будет нецензурно выражаться, дышать перегаром, бить каблуком по кафедре, ну или воинствующе глупить. Давайте мы этому представлению дадим оставку и предположим, что все вышеозвученное было сделано достойно и на уровне. ;)
Ой... многостраничный флуд на почве расхождений в терминах:) Давайте уже оставим. Вам неинтересно потому что Вы знаете, как замотивировать 80 человек еженедельно брать золотой кубок. Мне неинтересно потому, что я знаю, что таких как Вы немного. А спорить о том. как это называть, можно бесконечно:)))
 

Baul

Император
Ой... многостраничный флуд на почве расхождений в терминах:) Давайте уже оставим. Вам неинтересно потому что Вы знаете, как замотивировать 80 человек еженедельно брать золотой кубок. Мне неинтересно потому, что я знаю, что таких как Вы немного. А спорить о том. как это называть, можно бесконечно:)))
Вы зачем осмысленные выражения и идеи называете флудом? Как-то не ожидал от Вас. Если читается по диагонали, ОК. Завершаем тему. Не та площадка и аудитория.
 

Klermon

Император
Прошу внимательнее почитать, что я выше писал про "восстановление справедливости". Думаю Клермона это демотивирует. И исключая Клермона из ветки уже надо готовиться подписывать его зявление "по собственному желанию". Хотя чаще бывает и такое, что идет ответка "ой, извини, не заметил за всеми этими ветками, сейчас все пройду!".

Но вокруг сидят 10 человек, которые жаждут справедливости, диктатуры, твердой руки, порядка, алкоголизму бой и да здравствует избушка Бабы-Яги из соседней темы! Для них исключение Клермона будет елей и, безусловно, мотивирующий фактор.
Клермона это не фига не демотивирует:p Потому как Клермон клал на эти 10 жаждущих человек большую кучу :D
Сидит он себе в арвахале, время от времени он проходит 64 точки, а иногда хулиганит на карте ГВГ. А в свободное от игры время пьет пиво или вискарик, на что финансов хватает. А еще читает глупые рассуждения о том какой должна быть гильдия...:eek:
 

Baul

Император
Клермона это не фига не демотивирует:p Потому как Клермон клал на эти 10 жаждущих человек большую кучу :D
Сидит он себе в арвахале, время от времени он проходит 64 точки, а иногда хулиганит на карте ГВГ. А в свободное от игры время пьет пиво или вискарик, на что финансов хватает. А еще читает глупые рассуждения о том какой должна быть гильдия...:eek:
Ну а если более конкретно. Раз именно тебя в пример привели. Допустим, ситуация, когда ты зашел в гильдию. А бах - тебя нет в ветке прокачки. Будешь выяснять почему? И, допустим, выяснял, оказалось что из-за экспы, из-за вискарика, или из-за хулиганства на ГВГ временно удалили. Твои ощущения и действия потом?

Я в Ордваре после этого вышел из гильдии. Правда истинная причина была в том, что на экспу времени нет, якорем для гильдии не хотелось быть. Но ключевой точкой для решения и действия было как раз удаление из ветки прокачек, о котором я узнал случайно. :)
 

Berkanа

Император
Вы зачем осмысленные выражения и идеи называете флудом? Как-то не ожидал от Вас. Если читается по диагонали, ОК. Завершаем тему. Не та площадка и аудитория.
Опять расхождение в терминах:)
Клермона это не фига не демотивирует:p Потому как Клермон клал на эти 10 жаждущих человек большую кучу :D
Баул, У Вас такие игроки есть? Что-то я сомневаюсь в этом:rolleyes:
А по факту их хватает везде. И не знаю, как другим. А мне хотелось бы держаться подальше от этих куч. И можете называть это как угодно
 

Klermon

Император
Ну а если более конкретно. Раз именно тебя в пример привели. Допустим, ситуация, когда ты зашел в гильдию. А бах - тебя нет в ветке прокачки. Будешь выяснять почему? И, допустим, выяснял, оказалось что из-за экспы, из-за вискарика, или из-за хулиганства на ГВГ временно удалили. Твои ощущения и действия потом?
Baul, в игре есть много миров, наверно ты об этом знаешь. :D :D:D
И совсем не обязательно применять одну и ту же модель поведения в каждом:p
Человек многогранен - в одном мире я нормальный гильдейский игрок, а другом я как раз хулиганю, когда пью пивас. В третьем я тупо собираю брюли, в четвертом граблю соседей и так далее.
Гильдия как часть игры для игроков абсолютно не нужна, лично мне нужна для общения, ну а кому-то для развития собственного эго.
Все люди разные:p
 

Baul

Император
Опять расхождение в терминах:)
Флуд от англ. "flood", смысл вполне конкретный. Чему тут расходиться то?

Баул, У Вас такие игроки есть? Что-то я сомневаюсь в этом:rolleyes:
А по факту их хватает везде. И не знаю, как другим. А мне хотелось бы держаться подальше от этих куч. И можете называть это как угодно
Какие игроки? Которые рады присутствовать при чьей-то порке в качестве зрителя? Определенно есть. Несколько человек, может даже больше. И поэтому они не особо мотивированы, так как не люблю публичных порок и всеми силам их избегаю.

Baul, в игре есть много миров, наверно ты об этом знаешь. :D :D:D
И совсем не обязательно применять одну и ту же модель поведения в каждом:p
Человек многогранен - в одном мире я нормальный гильдейский игрок, а другом я как раз хулиганю, когда пью пивас. В третьем я тупо собираю брюли, в четвертом граблю соседей и так далее.
Гильдия как часть игры для игроков абсолютно не нужна, лично мне нужна для общения, ну а кому-то для развития собственного эго.
Все люди разные:p
Я про тот мир, где ты вискарик пьешь, ну или на что там финансов хватило после непрерывной недели вискарика. :D

На вопрос не ответил. Интересны именно эмоции твои, ну и последующие действия. Хотя бы применительно к одному миру. Исправишься и сделаешь то, что от тебя гильдия хочет? Продолжишь играть как играл, несмотря на удаление из ветки? Или выйдешь из гильдии?
 
Верх