Зачем испортили википедию?

Старый Пэр

Император
Я уже говорил - но вынужден повториться: складывается впечатление, что разработчикам нечего делать и они изнывают от скуки.

И от скуки они взяли и испортили движок википедии.

Раньше слева вверху было окно быстрого поиска, где по первым буквам сразу выполнялся поиск и выдавались 10 подходящих вариантов.
Было очень удобно.
Но разработчики терпеть не могут, когда нам удобно.
Поэтому они переделали движок вики и убрали быстрый поиск.

Стало неудобно.

СПАСИБО!
 

MIP-ZmeY

Император
убрали быстрый поиск.
Никто никуда не убирал быстрый поиск!
1692336692318.png

Стало неудобно.
Стало не неудобно, стало непривычно.
Но из-за того что раньше меню хоть и было сгруппировано морально но не было сгруппировано физически (оставалось линейным), то при обилии пунктов само меню разрасталось вниз до бесконечности.
Да можно было не переходить к горизонтальному меню а например сделать вертикальное меню либо отдельным блоком со своей полосой вертикальной прокрутки.
Либо сделать такую же физическую группировку не переходя к гооизонтальному меню но решили что пора переучивать редких пользователей Вики.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
Пожалуйста.
 

MIP-ZmeY

Император
Кстати на всем нам известном сайте который используется чаще чем Вики
Меню горизонтальное, изначально структурировано физически, а поиск еще меньше и спрятан в углу.
 

Mimikus

Император
и убрали быстрый поиск.
У меня работает.Помнится, он и в старой версии глючил иногда.Так что вполне возможно, достаточно будет просто почистить кеш.Или обновить браузер(если комп). Короче, какую-то мелочь
 

Старый Пэр

Император
Никто никуда не убирал быстрый поиск!
Я не слепой.
Но это обычный поиск - набираешь текст, нажимаешь лупу - и оно ищет. И выдаёт страничку, которая была и в старой версии при обычном поиске.
Я же говорил про быстрый поиск - вводишь начало названия (3-4 буквы) - и движок предлагает несколько вариантов объектов, названия которых начинаются с введённых букв.

У меня работает.Помнится, он и в старой версии глючил иногда.Так что вполне возможно, достаточно будет просто почистить кеш.Или обновить браузер(если комп). Короче, какую-то мелочь
Я вас понял.
Проверю.
 

MIP-ZmeY

Император
Я скрин для кого делал с быстрым поиском?
Учитывая что одновременно ответили на совет от Mimikus мне могли не отвечать.

Потому что у меня пока ни разу быстрый поиск не глюканул и в итоге я по Вашему ответу должен сделать вывод что Вы либо слепой либо быстрый.
То есть набрали слово по быстрому и сразу же жмякнули на Enter... собственно быстрый поиск не успело себя показать.
 

Старый Пэр

Император
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
Да, признаю, был невнимателен.
Быстрый поиск работает.
Спасибо всем, кто ткнул меня носом в мою ошибку.
Всем остальным приношу извинения, что отвлёк их внимание на несуществующую проблему.

Модераторов прошу закрыть тему.
 
Верх