Зарабатывание очков на согильдийцах

Правильно ли выходить из ГИ, чтоб заработать побольше очков на своих.(договорные бои)


  • Всего проголосовало
    29

DeletedUser

Guest
Уважаемые пользователи ФОЕ доброе время суток
Как вы считаете правильно ли выходить из ГИ чтобы получить дополнительные очки ?
Например как делает всего добившийся САМ топ игрок сервера из ТОП гильдии , которого рвут в колониальной башне.
 

DeletedUser

Guest
а кто этот игрок? можете его ник написать?
 

DeletedUser

Guest
Тема то не про игрока, а про поступки.
А про игроке можно угадать если почитать вестник №4, где он рассказывает как сам всего добился .
 

DeletedUser

Guest
Ну,в принципе,На Арвахалле была одна,Estella,вошла в ТОП-10,там дошла до 3-его места. Всего этого добилась без помощи гильдии. Правда,потом она все-таки пошла в гильдию,в Империю,но поиграла месяц и бросила игру.

- - - Добавлено чуть позже- - -

А так,если по вопросу,это дело каждого,я лично считаю,что лучше в Гильдии,чем в одиночку.
 

DeletedUser

Guest
Я немного не про это.
Выходить из ГИ , а после проведения договорных боев со своими соги - возвращаться обратно.
 

DeletedUser398

Guest
Если у игрока Диальский замок 10-го уровня, то у него интереса в любой башне не будет.
Вполне возможно, что некоторым покажется: такого игрока в башне рвут, в то время как она ему просто не нужна.

Что же касается заглавного вопроса: "правильно" - имеется в виду с точки зрения чего? Правил Игры, морали, порядочности?
 

DeletedUser

Guest
Я немного не про это.
Выходить из ГИ , а после проведения договорных боев со своими соги - возвращаться обратно.

А,ну,согильдийцы помогают согильдийцу набивать очки и медальки в башнях,и получают за это наверное подарок от Некоего) Так что все тут честно)
 

DeletedUser

Guest
хммм... а нафига тогда вообще гильдия ? ресурсами на халяву поменяться?
Sergo а на твой вопрос я думаю ответ общий и правил игры и порядочности и морали. Интересует мнение людей позволили бы вы себе такое поведение? Нормально ли оно?
 

DeletedUser3251

Guest
Как вы считаете правильно ли выходить из ГИ чтобы получить дополнительные очки ?
Ну ведь это не запрещено правилами!
и кста если у вас есть друг (находится в друзьях) то через башню на него можно напасть! (баг это или особенность пусть решают сп)

- - - Добавлено чуть позже- - -

порядочности и морали.
А это уже зависит от социальной группы! в одном социуме чтото амороально, а в другом это вполне прилично ))
 

DeletedUser398

Guest
Sergo а на твой вопрос я думаю ответ общий и правил игры и порядочности и морали. Интересует мнение людей позволили бы вы себе такое поведение? Нормально ли оно?
Подожди-подожди...
Я правильно понял: два согильдийца, которые находятся в одной группе, договариваются, что они периодически выходят из гильды и проводят бои, которые невозможно было бы провести, если бы они продолжали находиться в одной гильдии?
Если так, то тут налицо обоюдовыгодная договоренность - ничьи интересы не ущемляются, игровой момент. Конечно же, Правилами Игры такое не запрещается.
Что же касается морали и порядочности, то они бы были попраны, если:
1. Договоренность состояла бы в том, что тот, на которого нападают, обязуется поставить в деф 8 рейнджеров дабы тот, кто нападает разнес их мушкетерами.
2. Вместо 8 рейнджеров, атакующего встречали бы 8 драгунов.
3. (обязательное условие) Бой нельзя отменить (что на сегодня не актуально).
Вот тогда - да, непорядочно, поскольку налицо было бы нарушение ранее достигнутого консенсуса, обман существующей договоренности.
 

DeletedUser

Guest
зачем тогда запретили нападать на согильдийцев? Даешь возможность нападать на всех согильдийцев и друзей!
 

DeletedUser398

Guest
А это уже зависит от социальной группы! в одном социуме чтото амороально, а в другом это вполне прилично ))
Полностью согласен.
Лично я стою на позиции, что если два и более человека осуществляют взаимоприемлемые действия, при этом не ущемляя интересы окружающих, то это их личное дело.
 

DeletedUser

Guest
Подожди-подожди...
Я правильно понял: два согильдийца, которые находятся в одной группе, договариваются, что они периодически выходят из гильды и проводят бои, которые невозможно было бы провести, если бы они продолжали находится в одной гильдии?
Если так, то тут налицо обоюдовыгодная договоренность - ничьи интересы не ущемляются, игровой момент. Конечно же, Правилами Игры такое не запрещается.
Что же касается морали и порядочности, то они бы были попраны, если:
1. Договоренность состояла бы в том, что тот, на которого нападают, обязуется поставить в деф 8 рейнджеров дабы тот, кто нападает разнес их мушкетерами.
2. Вместо 8 рейнджеров, атакующего встречали бы 8 драгунов.
3. (обязательное условие) Бой нельзя отменить (что на сегодня не актуально).
Вот тогда - да, непорядочно, поскольку налицо было бы нарушение ранее достигнутого консенсуса, обман существующей договоренности.

Сейчас нет такой защиты с которой невозможно справиться особенно зная, что в обороне.
Чем тогда запрет игры с одного ИП противоречит правилам игры ?
Допустим :
Моя Жена дает мне ежедневно 24 СП, я ей облагораживаю постройку ( ну вот так мы договорились)
Правила игры не нарушены, морали и порядочности тем более.

Кстати вопрос админам, а можно сделать нападение на соги? раз уже это все обходится игровыми договоренностями ?

- - - Добавлено чуть позже- - -

Полностью согласен.
Лично я стою на позиции, что если два и более человека осуществляют взаимоприемлемые действия, при этом не ущемляя интересы окружающих, то это их личное дело.
В том то и дело, что интересы окружающих ущемляются. Другие игроки в этой же группе, которые не делают так же, имеют меньшее количество боев.
 

DeletedUser3251

Guest
В том то и дело, что интересы окружающих ущемляются. Другие игроки в этой же группе, которые не делают так же, имеют меньшее количество боев.
Ну дык, вся наша жизнь пропитана сговорами и взаимовыгодными сотрудничествоми начиная с детства!
Так что и в игре можно договориться и сыграть договорной бой!
 

DeletedUser398

Guest
Чем тогда запрет игры с одного ИП противоречит правилам игры ?
Тем, что запрет игры с одного ИП противоречит Правилам Игры. Или мы сейчас будем их обсуждать?

В том то и дело, что интересы окружающих ущемляются. Другие игроки в этой же группе, которые не делают так же, имеют меньшее количество боев.
Чем? На них напали 2 раза за сутки? Их ограбили 2 раза за сутки? В чем прямой ущерб?
И что им мешает поступать так же?

- - - Добавлено чуть позже- - -

Ну дык, вся наша жизнь пропитана сговорами и взаимовыгодными сотрудничествоми начиная с детства!
Так что и в игре можно договориться и сыграть договорной бой!
Можно.
Но в ФоЕ, которая, являясь онлайн-игрой, все равно существуют очень жесткие ограничения на социальное взаимодействие: например, нельзя вынуждать игрока делать что-либо под угрозой атаки на него и последующего грабежа.
И все равно, видишь, многое игрокам не нравится. Вообще, сколько уже видел яростных призывов ограничить свободу со стороны тех, которым она дарована... Вот эта тема - ярчайший пример желания такого ограничения.
 

DeletedUser3251

Guest
Чем тогда запрет игры с одного ИП противоречит правилам игры ?
Тем, что запрет игры с одного ИП противоречит Правилам Игры

Тем что невозможно определить ( не создан функционал) что играет не один игрок а два!
 

DeletedUser3251

Guest
Я лично на счет ущемления ничего не заявлял.
И считаю что всетаки люди играющие в игру могут договориться, и это никак нельзя запретить правилами.
 

DeletedUser

Guest
Тем, что запрет игры с одного ИП противоречит Правилам Игры. Или мы сейчас будем их обсуждать?

Чем? На них напали 2 раза за сутки? Их ограбили 2 раза за сутки? В чем прямой ущерб?
И что им мешает поступать так же?
Боже упаси, обсуждать правила игры с модератором. :)
Мораль, порядочность, правила игры.



Можно.
Но в ФоЕ, которая, являясь онлайн-игрой, все равно существуют очень жесткие ограничения на социальное взаимодействие: например, нельзя вынуждать игрока делать что-либо под угрозой атаки на него и последующего грабежа.
И все равно, видишь, многое игрокам не нравится. Вообще, сколько уже видел яростных призывов ограничить свободу со стороны тех, которым она дарована... Вот эта тема - ярчайший пример желания такого ограничения.
Тема не для ограничения, тема создана для сбора мнений. Если уж развить тему свободы, почему бы тогда программно не дать возможность нападать на своих соги?
 

DeletedUser

Guest
Договорные бои, это как заказные матчи в футболе.
 
Верх