Зарабатывание очков на согильдийцах

Правильно ли выходить из ГИ, чтоб заработать побольше очков на своих.(договорные бои)


  • Всего проголосовало
    29

DeletedUser398

Guest
Вот снова Вы начинаете говорить о правилах и т.п.
Потому что Правила - ключевой момент.
Я понимаю, что Вам хочется, чтобы всё было так, как именно Вы полагаете честным, справедливым и порядочным. Естественное желание.
Но в большом коллективе людей - в нашем случае это игровое сообщество - без формализованных правил не обойтись.
Поэтому все упирается в них.

Еще раз спрошу - ссылку можно на Ваши отстаивания интересов ботоводов-твинководов, людей использующих скрипты и прочее?
Нету такой ссылки. Не понимаю, отчего Вы ее от меня требуете.

Вероятно тема и была поднята для того, чтобы привлечь внимание и общественности и администрации - для рекомендации тем же разработчикам сделать штраф при выходе из гильдии или административном наказании за подобные вещи путем редактирования правил.
Я еще вчера Вам писал, что, возможно, подобные ограничения в будущем будут введены.

И насчет последних Ваших слов - так может с этого и стоило бы начинать разговор? Мол, "я пользовался и в будущем совсем не против пользоваться любыми ухищрениями, недочетами и недоработками, пока администрация/разработчики не проснутся и не пресекут эту возможность". Ну или немного мягче. Зачем свое желание получать любым способом преимущество маскировать громкими словами о свободе, механике игры и прочей водой..
Это и есть свобода. Она как раз предполагает поиск преимущества. Не совсем понятно, почему Вы эти вещи противопоставляете так жестко.
Если хотите жить в свободном обществе - будьте готовы к тому, что по отношению к Вам другие люди могут воспользоваться собственной свободой, как бы это лично Вам не казалось нечестным, непорядочным и аморальным.
Ну а если Вам хочется быть и свободным и так чтобы все были честными и порядочными (в Вашем понимании, конечно), то спешу Вас огорчить - моральный кодекс строителя коммунизма отменили еще в 1991 году.
 

DeletedUser

Guest
Может я чего то не понимаю??? Но я не понимаю о чем спор??? Есть соседи, они создали свою гильдию и переодически выходят из неё, потому как кроме друг друга и карты компании они не попадут в ПвП башню. Ну и пусть выходят, кого же им еще атаковать??? Другое дело договоры какие войска ставить, но этот договор только кляузами можно избежать. В каждой игре есть что то, что можно обойти не нарушив правила, а мораль вообще штука изменчивая, для одного аморально то, что для другого обыденно. Так что это опять разговор о вкусах и он как обычно ни к чему не принесет. Ну а то что бегают по гильдиям в поисках чертежей, дык это только разрабы теряют в получении платежей:D Каким боком игроки от этого страдают??? Наоборот подстегивать должно это каждого, чтоб потом сказать что я читера нагнул. У меня до башни ПСР был один единственный соперник, потом что то случилось и она исчезла из башен совсем, теперь я вне конкуренции, а в башне КП вообще один стою. Вот это проблема- отсутствие конкуренции. А вы спорите ни о чем
 

DeletedUser

Guest
Потому что Правила - ключевой момент.

Я понимаю, что Вам хочется, чтобы всё было так, как именно Вы полагаете честным, справедливым и порядочным.
Естественное желание.
Но в большом коллективе людей - в нашем случае это игровое сообщество - без формализованных правил не обойтись.
Поэтому все упирается в них.

Строго в Вашей манере разговора: Я понимаю, что Вам хочется, чтобы все было так как удобней именно Вам - иметь явные или неявные механизмы для получения выгоды, о которых многие и не подозревают, яро агитировать с трибуны о свободе, когда это касается получения выгоды и стойко держаться за правила (вне зависимости от их проработанности), строя вокруг слова "закон" свою позицию.
И что-то Вы себе противоречите - то Вы в теме недоумеваете и клеймите тех, кто акцентирует внимание на ньюансах игры, позволяющих обходить некоторые ограничения - мол, им бы все запрещать, "тащить и не пущать", то Вы согласны все же, что без правил не обойтись.
В нормальном сообществе правила создаются и видоизменяются не для того, чтобы загнать Вас в клетку (если Вы еще этого не поняли), а в большей степени для того, чтобы обеспечить комфортный игровой процесс - для большей степени пользователей. Конечно же, всякие любители окольными путями получить выгоду будут возмущаться и кричать о свободе..

Нету такой ссылки. Не понимаю, отчего Вы ее от меня требуете.

Объясняю на пальцах. В данной теме Вы вроде четко выразили свою позицию как сторонник свободы и противник "всяких там любителей позапрещать" образно выражаясь. Вот я и прошу дать ссылку на ту поддержку ботоводам-твиноводам и т.п., которую Вы не могли не оказать, как сторонник свободы в этой игре и борец со всякими "запрещателями". Нет такой? Странно.. Измененными в то время правилами четко ущемлялись права твиноводов, а Вы почему-то не вступились с апеллированием к коммунизму, древнему Риму и прочим вещам..
Только не надо снова заводить песню о правилах - Вы же вроде достаточно четко заявили, что являетесь противником всяческого притеснения и не понимаете тех, кто хочет "зажимать гайки".

Это и есть свобода. Она как раз предполагает поиск преимущества. Не совсем понятно, почему Вы эти вещи противопоставляете так жестко.
Если хотите жить в свободном обществе - будьте готовы к тому, что по отношению к Вам другие люди могут воспользоваться собственной свободой, как бы это лично Вам не казалось нечестным, непорядочным и аморальным.
Ну а если Вам хочется быть и свободным и так чтобы все были честными и порядочными (в Вашем понимании, конечно), то спешу Вас огорчить - моральный кодекс строителя коммунизма отменили еще в 1991 году.

В любом нормальном сообществе как бы далеки от анархии. И никто ничего жестко не противопоставляет. Просто некоторые люди против того, чтобы пользователи уловками и ухищрениями обходили базовый функционал. Базовый - так понятней? Это значит, что большинство людей к примеру увидят, что нельзя нападать на согильдийцев - и будут дальше играть. Не задумываясь над этим вопросом - мол, раз так задумано, значит так нужно разработчикам для игрового процесса. Но найдутся некоторые особо хитрые личности, которые тем или иным способом будут этот момент обходить и громко возмущаться на все претензии - мол, свобода - что хочу в пределах правил, причем ничуть не стесняющиеся даже порой выходить за рамки правил, в случае их неоднозначной трактовки.

И с чего Вы взяли, что я огорчен отменой коммунизма? Это очередной домысел в качестве выпада во время перехода на личности, когда аргументы закончились или просто показали, что еще и много цифр в истории знаете?
Что касается лично меня - в идеале я вижу сообщество той или иной игры, которое жестко регулируется правилами, касающимися вот таких хитропопых. Чтобы большая часть могла спокойно играть, отдыхать и т.п., получая результаты, не зависящие от того, что где-то кто-то схитрил/урвал и прочее, а от их приложенных усилий. Свобода сообщества в этом плане - возможность получать результат, достигать чего-то без ухищрений с целью обойти то или иное ограничение и без оглядки на всяких особо хитрых. Возможно Вы - против, но по этой причине я твердо за преследование ботоводов, твинководов, людей, нашедших неявные возможности получения и прочая, прочая.
Можно много еще приводить примеров о необходимости максимальной свободы и т.д. Проблема в том, что большинству людей Ваша свобода и не нужна - им действительно необходимы правила, рамки и ограничения. В здравом смысле, разумеется. Ну а особо ярым любителям свободы рекомендую податься в какое-нибудь местечко, полное так желаемой ими свободы. В один прекрасный момент, все крики о свободе испарятся, когда дело как следует коснется Вашего личного ив озможно жизни.
И вот еще такой вопрос к Вам, как стороннику свободы - по какой причине Вы лично не написали разработчикам с просьбой убрать ограничение на нападения на согильдийцев или добавить возможность отключения этого буквально нажатием одной клавиши? Ведь ограничивается так любимая Вами свобода обычных игроков, не привыкших ломать мозг в попытках обойти тот или иной игровой момент. Возможно, я ошибаюсь и Вы успели написать - можно ознакомиться?
 

DeletedUser796

Guest
Да ладно уже распаляться. Тема-то яйца выеденного не стоит. В любом обществе и в любое время есть правила писаные и правила неписаные. И за нарушение последних наказание порой бывает намного более суровым, чем за нарушение первых.

Заявление Sergo, что жить надо исключительно по формальным законам - нежизнеспособно. Такого нет и никогда не будет. Любая, даже совсем небольшая группа людей, объединенных какими-либо обстоятельствами, начинает создавать собственные правила взаимодействия друг с другом.

Так что вопрос не в том, нарушил или нет игрок официальные правила. А в том, считаются ли в нашем обществе его действия одобряемыми или наоброт. Позиция Sergo - это позиция страуса. Вместо собственного мнения - попытка спрятаться за формальными правилами.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Sergo, попробуйте дать определения следующим понятиям: "багоюзинг" и "баг"
 

DeletedUser

Guest
Мрак23, изложенные в этой теме действия никак не относятся к эксплуатации багов.
Куклюмбер, очень познавательно, но Вы всё дальше отходите от темы. Подумайте о моей рекомендации, толку в решении вопроса будет больше, чем от обсуждения личности Серго.
 

DeletedUser3867

Guest
Вот порвал бы я любого кто Серджа в чём то обвиняет он много говорил о личностной свободе и он 100% прав!это он по цивильному,в кругах определенных есть основное правило "поступай только так,как считаешь нужным поступать только ты сам,и тебе ни кто не имеет право указывать как тебе поступать,а жизнь она сама тебе место найдет где тебе по ней положено быть"
Если хотите жить в свободном обществе - будьте готовы к тому, что по отношению к Вам другие люди могут воспользоваться собственной свободой, как бы это лично Вам не казалось нечестным, непорядочным и аморальным.
и вот с этим я на 100% согласен с ним! Дух свой крепить нужно кода с подлецами по жизни сталкиваешься,а не пытаться понять почему они подлецами стали!Жизнь их туды определила,за поступки ихие поганые!Правила-шмавила пустое это всё,правила внутри нас самих,как нам поступать по жизни!
 

DeletedUser796

Guest
Уважаемый Серго. То, что вы декларируете - это совсем не "свобода" (как понял вас Литлбой). Это цинизм, аморализм.
Но тема сия явно выходит далеко за пределы не только топика, но и форума в целом.

ЗЫ: Вот попалась достаточно компактная и при этом более-менее полная статься по этому вопросу.. «что законно, то морально»
Вдруг будет интересно
http://digest.subscribe.ru/business/psychology/n385664220.html
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я понимаю, что Вам хочется, чтобы всё было так, как именно Вы полагаете честным, справедливым и порядочным. Естественное желание.
Но в большом коллективе людей - в нашем случае это игровое сообщество - без формализованных правил не обойтись.
Поэтому все упирается в них.


Прекрасные слова!!!
Но вот один, или несколько, нюансов
Христа распяли по закону!!, И фашисты свои лагеря смерти делали по закону!!
 

DeletedUser398

Guest
Прекрасные слова!!!
Но вот один, или несколько, нюансов
Христа распяли по закону!!, И фашисты свои лагеря смерти делали по закону!!
Предложите свой вариант урегулирования общественных отношений в отдельно взятой игрушке - ФоЕ.
 

DeletedUser3867

Guest
ну так и я о том же.Хотя Пилат то не подписался под это дело,хотя закон вроде на его стороне был.Спрашивается почему? Да очканул он,и подумал "а вдруг в натуре миссия",очко то у него внутри сыграло,а не по закону
Предложите свой вариант урегулирования общественных отношений в отдельно взятой игрушке - ФоЕ.
вот вперёд и с песней идеи придумывать,или по городам своим разбежимся и будем каждый по своей морали играть,но по правилам игры этой.Спасибо дали возможность проголосовать,хоть какое то,лично для меня успокоение,кода на циферки смотрю в голосовании,толку тока от него полезного не будет.Вот "по фиг" нам почти всем:D,а это всё же лучше чем если б верхняя строка лидировала.Не унывайте не всё ещё так уж плохо:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Выход из гильдии не увеличивает число соседей - все в одинаковых условиях. Хотите быть 1ым, действуйте также.
Это как играть в карты с шулером. Хотите играть честно - готовьтесь быть вечно вторым. Зато вы и другие будут знать, что вы честно играли и будь соперничество честным исход мог бы быть иной.

А вообще, мне казалось с появлением диальского замка про башни перестанут так сильно париться.
 

DeletedUser398

Guest
по городам своим разбежимся и будем каждый по своей морали играть,но по правилам игры этой.
Никакого другого варианта нет. Просто не существует.
Отлично сформулировано: "играть как позволяет совесть, но в рамках правил".
Ну, а потом, конечно, рассказывать на форумах, как совестливым людям плохо в этой жизни живется.
 

DeletedUser3867

Guest
Выход из гильдии не увеличивает число соседей - все в одинаковых условиях. Хотите быть 1ым, действуйте также.
Это как играть в карты с шулером. Хотите играть честно - готовьтесь быть вечно вторым. Зато вы и другие будут знать, что вы честно играли и будь соперничество честным исход мог бы быть иной.

А вообще, мне казалось с появлением диальского замка про башни перестанут так сильно париться.

это почти так же,как жить в наше время в стране нашей:D,мне всё же важней,что я сам за себя знаю,что я стараюсь играть честно.Это же игра в конце концов.А игры придумали чё бы свой досуг разнообразить.Ну,а чё такое досуг все наверное знают.Вывод очень забавный-для того чё бы провести свой досуг,я стану мелким аферистом-подлецом:D,и понтов то,как те же каталы карточные,я имею с этого 0,0 десятых. Смешно же выглядит,по крайне мере для меня
 

DeletedUser

Guest
airevent, я и не говорю что здесь есть баг
в данной теме написали про один момент, что друзей в списке соседей атаковать нельзя, а в башне можно, это если я правильно понял
идем дальше, смоделируем ситуацию
есть две бондарни, в одной вы ставите производство на 15 минут, в другой на 1 час, отменяете производство на 15 минут, и во второй бондарне время производства уменьшится(пример отвлеченный, просто другую игру вспомнил)
Sergo, вы бы использовали данные приемы, и первый и второй?
 

DeletedUser398

Guest
в данной теме написали про один момент, что друзей в списке соседей атаковать нельзя, а в башне можно, это если я правильно понял
идем дальше, смоделируем ситуацию
есть две бондарни, в одной вы ставите производство на 15 минут, в другой на 1 час, отменяете производство на 15 минут, и во второй бондарне время производства уменьшится(пример отвлеченный, просто другую игру вспомнил)
Sergo, вы бы использовали данные приемы, и первый и второй?
Первый пример - только при условии договоренности.
Второй пример странен. Я не знаю, о какой игре Вы говорите.
Вот Вам другой пример.
В закончившемся новогоднем ивенте у Фрости было несколько заданий на приобретение товаров. То по две единицы каждого товара эпохи, в которой находится игрок, ему надо было, то по четыре.
Нетрудно сообразить, что, выставив на рынке торговое предложение и отменив его, получаешь именно то количество товаров на склад, которое было выставлено на продажу. Поэтому задание проходилось за минуту-полторы - т.е., именно за то время, которое необходимо для того, чтобы выставить торговый лот и сразу же отменить его. И так пять раз.
Все подобные задания от Фрости прошел именно так. Баг это или нет - решайте сами.
 

DeletedUser

Guest
это, конечно же, чистой воды баг... ну и багоюз соответственно
 

DeletedUser5201

Guest
post in legendary thread. могу сказать лишь одно - администрации следует более внимательно подходить к вопросу подбора модераторов. модераторы, потворствующие использованию багов и обходу функционала игры, явно не привносят в игру ничего хорошего.
 

DeletedUser398

Guest
post in legendary thread. могу сказать лишь одно - администрации следует более внимательно подходить к вопросу подбора модераторов. модераторы, потворствующие использованию багов и обходу функционала игры, явно не привносят в игру ничего хорошего.
При этом стоит добавить, что модераторы никакого отношения к игре не имеют - только к форуму.
 

DeletedUser3867

Guest
post in legendary thread. могу сказать лишь одно - администрации следует более внимательно подходить к вопросу подбора модераторов. модераторы, потворствующие использованию багов и обходу функционала игры, явно не привносят в игру ничего хорошего.

ты уж меня извини,но я всё же тебе два вопроса задам.Первый:сам то понял,что написал?Второй:как модератор,НЕ РАЗРАБОТЧИК,даже имея своё приогромнейшее желание,может привнести что то хорошее в игру? Я согласен с тобой,что администрацию пожурить немного,приятное занятие:).Но критика в сторону администрации полюбому должна быть хотя бы адекватной и сформулирована хоть по какой то логике.
 
Верх