Отклонена Защита от случайной продажи ВС.

Как вам идея?


  • Всего проголосовало
    14
Человеку свойственно ошибаться.
Не раз на форуме попадались жалобные вопли "случайно удалил ВС".
Горе у человека, хлопоты техподдержке...
И не помогают ни картинка удаляемого строения, ни переспрос "а ты точно уверен?".

Но тут у меня возникла идея, как защитить ВС от случайной продажи почти наверняка (почти - потому что всё равно найдётся какой-нибудь "сам себе злобный Буратино", который эту защиту вырубит).

Итак:
в настройках игры (там же, где включается предупреждение на покупку за брюли) добавляется ещё один пункт:
"Разрешить снос ВС"
И по умолчанию этот пункт не включен (т.е. по умолчанию снос не разрешён).
И пока игрок эту галочку сам не поставит - он снести ВС не сможет.
Большинству игроков включать эту опцию вообще не придётся (т.к. снос ВС - крайне редкое событие).
Ну а тот, кто захочет ВС снести - включит галочку, снесёт ВС, выключит галочку.
Для ещё бОльшей защиты "от дурака" галочку можно сделать одноразовой - при сносе ВС галочка автоматом снимается. Хочешь снести 2-е ВС - поставь галочку снова.

На мой взгляд, реализовать это будет совсем не сложно, а практическая польза будет огромной.
(Я, например, при продаже какого-нибудь декора, который строился исключительно для ивента, постоянно "дёргаюсь", чтобы не снести что-то лишнее)
 

Vespasianus

Странник
я несколько раз сносил вс и планирую делать это в дальнейшем, для меня такое нововведение было бы геморроем
достаточно имеющихся предостережений
меня больше раздражает случайное жмякание на надписи вроде "достроить мгновенно за столько-то брюлей", но хоть я и часто на это случайно нажимаю, но ещё ни разу не было такого, чтобы всплывающее предостережение меня не спасло
 

zlobnyj bot

Барон
Неистово плюсую.. Ибо много знакомых сносили ВС от арок до иннов, машинально ткнув в кнопку) Хотя бы опционально сделать оповещение размером больше и кнопку в другом месте (Великое Строение же)
 

Berkanа

Император
Телепатия в действии
5eac093c364bf6226b6e120e40f6ea70.png
 

Berkanа

Император
Ага. Выстраивайтесь в очередь и посылайте мысленные сигналы разработчикам.
Осторожнее только с желаниями. А то могут исполниться...
 

zlobnyj bot

Барон
Ага. Выстраивайтесь в очередь и посылайте мысленные сигналы разработчикам.
Осторожнее только с желаниями. А то могут исполниться...

Хочу кнопку "бафнуть сервер" с недельным откатом за сто брю)
Зернохранилище простаивает
 

MIP-ZmeY

Император
Нет, это только для ВС.
Ну народ стабильно удаляет и особые здания...
Так что посмотрим, может кто и продавит расширение данного функционала
Хотя я даже при перестройке на пьяную голову лишнего ничего никогда не удалял
(Мне не понять как кроме случаев вмешательства детей можно потерять то что терять нежелательно)
 

Berkanа

Император
Дак это с рогаткой так. С арбалетом механизмус помогает. :)
Ок, пусть будет рогатка:)
Сижу сейчас ставлю/удаляю лики для квеста на счастье и думаю о том, что лучшее - враг хорошего. Вот была эта галочка в форме удаления только для ВС, и никто не жаловался на то, что удалил арку нечаянно. Потом разработчиков утомили просьбы вернуть нечаянно удаленную башню победы, и они влепили эту галочку в форму для удаления всех ивентовых строений. Теперь страдают ВС.
Вообще писать защиту от дурака - дело всегда неблагодарное. Дураки - они очень изобретательный народ. И всегда найдут лазейку для своей дури.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Ок, пусть будет рогатка:)
Сижу сейчас ставлю/удаляю лики для квеста на счастье и думаю о том, что лучшее - враг хорошего. Вот была эта галочка в форме удаления только для ВС, и никто не жаловался на то, что удалил арку нечаянно. Потом разработчиков утомили просьбы вернуть нечаянно удаленную башню победы, и они влепили эту галочку в форму для удаления всех ивентовых строений. Теперь страдают ВС.
Вообще писать защиту от дурака - дело всегда неблагодарное. Дураки - они очень изобретательный народ. И всегда найдут лазейку для своей дури.
Да предложенный автором темы механизм - он универсален. Дешево, и сердито. Настроил галочек в профиле, и избавил себя от всяких проблем.

Счас крамолу скажу. Покушусь на святое. Галочку "не предлагать ничего ускорить/купить за бриллианты" тоже бы в настройки вынести... :rolleyes:
 

Berkanа

Император
Да предложенный автором темы механизм - он универсален. Дешево, и сердито. Настроил галочек в профиле, и избавил себя от всяких проблем.
Он не универсальный, он только для ВС. Сейчас вот эта самая рогатка работает тоже только для ВС(на бете пока). Если не дай
бог две эти разные формы для удаления ВС и ивентовых построек упразднят и влепят эту вашу вожделенную галочку в настройках одну на все, получим ту же радость, только в профиль.
Счас крамолу скажу. Покушусь на святое. Галочку "не предлагать ничего ускорить/купить за бриллианты" тоже бы в настройки вынести... :rolleyes:
А это вообще из той же оперы, что недавно упомянутый Вами Амиго. Ты его в дверь, а он в окноo_O Кнопочка ускорения есть внутри постройки, и тот, кому невтерпеж, может открыть постройку и ускорить. Единственная причина вытащить ее еще и наружу - расчет на невнимательных игроков, которые шлепают мышей куда ни попадя. Авось не промажут. Но, поскольку строить что-то кроме казарм (и кузниц) в городе приходится редко, то и черт бы с ней, с этой кнопкой. Единственное место, где она утомляла, это викинги
 
Верх