Захваты территорий

DeletedUser23080

Guest
спс ))) у меня ощущение что армии провинции на порядок выше чем мои на век )))это у всех так?
 

DeletedUser23080

Guest
))))))))) моло того у них еще и бонус это норм или я такой везучий?
 

Manthatyoufear

Маркиз
Врядли получится, Конные лучники будут разбегаться кто куда, их нужно кавалерией давить, тем более, что они выше эпохой чем твои солдаты.
В идеале тебе нужно три солдата и пять конных воинов, либо если есть разбойники - один конный (лучше Чемпион) и 7 разбоев.
Бонус атаки против определённого типа юнитов:
стрелочка показывает, какой тип (слева) имеет бонус против другого типа (справа):
- лёгкая пехота -> кавалерия
- тяжёлая пехота -> лёгкая пехота
- кавалерия -> стрелковые
- стрелковые -> тяжёлая пехота
- осадные -> тяжёлая пехота
 

DeletedUser23080

Guest
Врядли получится, Конные лучники будут разбегаться кто куда, их нужно кавалерией давить, тем более, что они выше эпохой чем твои солдаты.
В идеале тебе нужно три солдата и пять конных воинов, либо если есть разбойники - один конный (лучше Чемпион) и 7 разбоев.
весь прикол в том что получилось а вот дальше полная попа((
 
Последнее редактирование модератором:

Manthatyoufear

Маркиз
воевать провинцию разбоями - очень оригинальная идея:D
не пойму в чем веселье?

виталя 38
не пойму, что конкретно получилось и почему дальше жирная попа?
но вы не принимайте на свой счет, я прост сегодня непонятливый :oops:
 

DeletedUser23080

Guest
не пойму в чем веселье?

виталя 38
не пойму, что конкретно получилось и почему дальше жирная попа?
но вы не принимайте на свой счет, я прост сегодня непонятливый :oops:
да все нормально )))) я к тому что те всадники еще были так себе )))я так понимаю нужно средневековье прокачать потом уж и захватывать провинцию
 

DeletedUser23080

Guest
не пойму в чем веселье?

виталя 38
не пойму, что конкретно получилось и почему дальше жирная попа?
но вы не принимайте на свой счет, я прост сегодня непонятливый :oops:
я конных разбил солдатами 2-их потерял только ,
 

Manthatyoufear

Маркиз
Веселье в том, что на карте провинций ИИ сначала бъет по юнитам, а не по разбоям. Поэтому совет относится к разряду очень "добрых"
Серьезно? Не знал, почти всю карту ПС прошел с разбоями, правда вручную, странно..
 

DeletedUser26685

Guest
Лично так прошел:
1. До железного века: шесть копейщиков и два пращника. В большинство даже идут все восемь копейщиков.
2. Железный век: по четыре пращника (лучника) и камнемета (баллисты, если есть такая возможность). В самом начале, я использовал пять копейщиков с 3 пращника или один камнемет с двумя пращниками. Можно и так, но так не просто и порой не дешево. Тут есть еще немного объяснение по поводу этого, плюс маленькая подсказка по поводу подстройки города.
3. Ранее средневековье: еще не был, но предполагаю, что можно вначале пройти с лучниками только или добавить немного солдат (на усмотрение). А потом по аналогии железного века: четыре лучника и четыре баллисты.

Диверсии рекомендую делать почти всегда (когда в защите есть воин/легионер, камнемет/баллиста, пращник/лучник).
Как и кем правельно ходить в бою
 
Верх