Захваты территорий

DeletedUser27220

Guest
все бои после включая провинцию Мактаба можно пройти с минимальными потерями используя 4 пращника и 4 камнемёта (или баллиста). максимальный урон потеря 3 бойцов, минимальный 0 потерь. так что удачи и дерзайте. главное пропустить первый ход всех пращей. потом камнемётами бить по его баллистам или лучникам или конницам. как подойдут поближе его солдаты или конницы разбить пращниками.
я прошел захват территорий именно так как вы посоветовали и у меня всё получилось если придерживаться тактики и бонусов защиты можно с копейщиками и камнеметами выйгарть сражение СПАСИБО ВАМ за хороший СОВЕТ
 

DeletedUser27220

Guest
Лично так прошел:
1. До железного века: шесть копейщиков и два пращника. В большинство даже идут все восемь копейщиков.
2. Железный век: по четыре пращника (лучника) и камнемета (баллисты, если есть такая возможность). В самом начале, я использовал пять копейщиков с 3 пращника или один камнемет с двумя пращниками. Можно и так, но так не просто и порой не дешево. Тут есть еще немного объяснение по поводу этого, плюс маленькая подсказка по поводу подстройки города.
3. Ранее средневековье: еще не был, но предполагаю, что можно вначале пройти с лучниками только или добавить немного солдат (на усмотрение). А потом по аналогии железного века: четыре лучника и четыре баллисты.

Диверсии рекомендую делать почти всегда (когда в защите есть воин/легионер, камнемет/баллиста, пращник/лучник).
Лично так прошел:
1. До железного века: шесть копейщиков и два пращника. В большинство даже идут все восемь копейщиков.
2. Железный век: по четыре пращника (лучника) и камнемета (баллисты, если есть такая возможность). В самом начале, я использовал пять копейщиков с 3 пращника или один камнемет с двумя пращниками. Можно и так, но так не просто и порой не дешево. Тут есть еще немного объяснение по поводу этого, плюс маленькая подсказка по поводу подстройки города.
3. Ранее средневековье: еще не был, но предполагаю, что можно вначале пройти с лучниками только или добавить немного солдат (на усмотрение). А потом по аналогии железного века: четыре лучника и четыре баллисты.

Диверсии рекомендую делать почти всегда (когда в защите есть воин/легионер, камнемет/баллиста, пращник/лучник).
 

DeletedUser27220

Guest
спасибо за очень нужные советы,сейчас атакую с уверенностью и знанием дела с учётом ваших советов
 

DeletedUser27220

Guest
Лично так прошел:
1. До железного века: шесть копейщиков и два пращника. В большинство даже идут все восемь копейщиков.
2. Железный век: по четыре пращника (лучника) и камнемета (баллисты, если есть такая возможность). В самом начале, я использовал пять копейщиков с 3 пращника или один камнемет с двумя пращниками. Можно и так, но так не просто и порой не дешево. Тут есть еще немного объяснение по поводу этого, плюс маленькая подсказка по поводу подстройки города.
3. Ранее средневековье: еще не был, но предполагаю, что можно вначале пройти с лучниками только или добавить немного солдат (на усмотрение). А потом по аналогии железного века: четыре лучника и четыре баллисты.

Диверсии рекомендую делать почти всегда (когда в защите есть воин/легионер, камнемет/баллиста, пращник/лучник).[/Добрый день!вопрос,а камнеметами ,что лучше уничтожать ,если у противника тоже камнеметы?
 

DeletedUser27220

Guest
что лучше всего уничтожать камнеметами если против тебя тоже камнеметы?
 

DeletedUser23080

Guest
Ставь барабанщика и войнов и будет тебе счастье
 

DeletedUser27220

Guest
Про барабанщика не совсем понял-это кто??
 

DeletedUser27220

Guest
Ядоброе утро,я вот нахожусь в ЖЕЛЕЗНОМ ВЕКЕ и ПЕРЕСТАЛ ВЫИГРЫВАТЬ В ЭКСПЕДИЦИЯХ,не знаю почему,проти в меня уже современные АРТЛИЛЛЕРИЯ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ-есть ли возможность пройти и чем против:
3-х АРТИЛЛЕРИЙ,и 5-ти ЛЕГКИХ ЮНИТОВ???
 

Klermon

Император
Ядоброе утро,я вот нахожусь в ЖЕЛЕЗНОМ ВЕКЕ и ПЕРЕСТАЛ ВЫИГРЫВАТЬ В ЭКСПЕДИЦИЯХ,не знаю почему,проти в меня уже современные АРТЛИЛЛЕРИЯ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ-есть ли возможность пройти и чем против:
3-х АРТИЛЛЕРИЙ,и 5-ти ЛЕГКИХ ЮНИТОВ???
скрин хорошо бы посмотреть
 

Manthatyoufear

Маркиз
Ядоброе утро,я вот нахожусь в ЖЕЛЕЗНОМ ВЕКЕ и ПЕРЕСТАЛ ВЫИГРЫВАТЬ В ЭКСПЕДИЦИЯХ,не знаю почему,проти в меня уже современные АРТЛИЛЛЕРИЯ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ-есть ли возможность пройти и чем против:
3-х АРТИЛЛЕРИЙ,и 5-ти ЛЕГКИХ ЮНИТОВ???
В экспедиции гильдий у вас не может быть противника выше эпохой чем вы сами.
Если речь идет о карте континента, то нужно или идти вверх по эпохе и соответственно строить казармы более старших эпох, или заниматься прокачкой военных ВС (Зевс, Ахен, Кастель).
 

anshuba

Странник
при бонусе от ВС +10-15 войсками раннего все берется с минимальными потерями... любым адекватным подбором.
Впрочем и без бонусов тоже особых проблем не доставляет.

8 варваров легко нагибаются 8 катапультами
4 варвара+4 варвара пращника - 4 катапульты (конные лучники тоже пойдут)+4 коня
6 варваров+2варвара пращника - 5-6 катапульт/конных лучников+2-3 коня

Главное не добивать раненных врагов сразу, а ранить их всех по очереди, оставив по 1-2 клетки здоровья каждому. Как правило это удается уже на 1 или в середине 2 хода. Тогда баф от смерти своего, который имеют варвары не играет никакой существенной роли. Ну и по скалам особо не бегать - в скалах у варваров тоже плюсы к атаке...
Доброго времени суток. Что то совсем не получается воевать. Против 6 прачечников варваров и 2 варваров беру 3 камнемета и 7 тяжелой кавалерии...И проигрываю. Какая тут кстати результативность автобоев?
 

DeletedUser23080

Guest
Доброго времени суток. Что то совсем не получается воевать. Против 6 прачечников варваров и 2 варваров беру 3 камнемета и 7 тяжелой кавалерии...И проигрываю. Какая тут кстати результативность автобоев?
Так себе тактика выставлять конницу против легких там ток камнемётами и ручками, маневрировать в вашем случае ...
 

Manthatyoufear

Маркиз
Доброго времени суток. Что то совсем не получается воевать. Против 6 прачечников варваров и 2 варваров беру 3 камнемета и 7 тяжелой кавалерии...И проигрываю. Какая тут кстати результативность автобоев?
какой автобой, если читали внимательно?
Главное не добивать раненных врагов сразу, а ранить их всех по очереди, оставив по 1-2 клетки здоровья каждому. Как правило это удается уже на 1 или в середине 2 хода. Тогда баф от смерти своего, который имеют варвары не играет никакой существенной роли. Ну и по скалам особо не бегать - в скалах у варваров тоже плюсы к атаке...
 

anshuba

Странник
Так себе тактика выставлять конницу против легких там ток камнемётами и ручками, маневрировать в вашем случае ...
так вроде ж кони против стрелков имеют преимущества только...иначе пращников чем сносить? Вообще по правде еще ни 1 раза не выиграл...
 

anshuba

Странник
какой автобой, если читали внимательно?
Главное не добивать раненных врагов сразу, а ранить их всех по очереди, оставив по 1-2 клетки здоровья каждому. Как правило это удается уже на 1 или в середине 2 хода. Тогда баф от смерти своего, который имеют варвары не играет никакой существенной роли. Ну и по скалам особо не бегать - в скалах у варваров тоже плюсы к атаке...
с бафом то все понятно...а вот с небегать по скалам...как? если они там позиции занимают?
 

DeletedUser23080

Guest
так вроде ж кони против стрелков имеют преимущества только...иначе пращников чем сносить? Вообще по правде еще ни 1 раза не выиграл...
Имеют только не в этом случае тут желательно не вступать с ними в близкий бой а бить из далече ))) и отходить не подпуская их к себе . Убивать их тоже сразу нельзя иначе усиливаются оставшиеся
 

anshuba

Странник
какой автобой, если читали внимательно?
Главное не добивать раненных врагов сразу, а ранить их всех по очереди, оставив по 1-2 клетки здоровья каждому. Как правило это удается уже на 1 или в середине 2 хода. Тогда баф от смерти своего, который имеют варвары не играет никакой существенной роли. Ну и по скалам особо не бегать - в скалах у варваров тоже плюсы к атаке...
еще хочу взять штормовые вершины, там 2 стрелка, 3 тяжелых кавалериста и 3 катапульты, чем лучше идти? и какая тут нужна тактика?
 
Верх