Захваты территорий

anshuba

Странник
Имеют только не в этом случае тут желательно не вступать с ними в близкий бой а бить из далече ))) и отходить не подпуская их к себе . Убивать их тоже сразу нельзя иначе усиливаются оставшиеся
"
там если я не ошибаюсь варвары иварвары пращники
8 варваров я брал 8-ю катапультами,потеряв всего одну,
при комбинации 6 варваров и 2 варвара пращника потери составили 3 катапульты,
а когда 2 варвара и 6 варваров пращников катапультами не взять,
лучше брать 8 тяжёлых кавалеристов,потери у ТК не помню,но взять можно.

а лучше нападать эпохой выше ) "
пишут что просто катапультами не взять 6 пращников и 2 варвара, кем тогда брать?
 

DeletedUser23080

Guest
Наемников ставь 8 шт и автобоем ))вполне должно пройти
 

DeletedUser23080

Guest
"
там если я не ошибаюсь варвары иварвары пращники
8 варваров я брал 8-ю катапультами,потеряв всего одну,
при комбинации 6 варваров и 2 варвара пращника потери составили 3 катапульты,
а когда 2 варвара и 6 варваров пращников катапультами не взять,
лучше брать 8 тяжёлых кавалеристов,потери у ТК не помню,но взять можно.

а лучше нападать эпохой выше ) "
пишут что просто катапультами не взять 6 пращников и 2 варвара, кем тогда брать?
Если автобоем то да вряд ли возьмёшь а ручками вполне
 

Manthatyoufear

Маркиз
еще хочу взять штормовые вершины, там 2 стрелка, 3 тяжелых кавалериста и 3 катапульты, чем лучше идти? и какая тут нужна тактика?
я бы взял 5 катапульт и 3 наемника
катапультами снял стрелков и катапульты, а наемниками кавалерию и оставшиеся катапульты
 

Manthatyoufear

Маркиз
я уже давно играл в ранних эпохах, но принципы неизменны:
ознакомьтесь подробно с Часть 3
а далее, изучайте свой частный случай и делайте выводы :)
 
Существует ли у вас какая-нибудь своя тактика обороны или нападения?
Например, какие войска предпочитаете выставлять в защиту города? А какими предпочитаете проходить экспедицию?
Я нашел для себя эффективный прием построения войск.
 

Pantavr

Странник
Лично так прошел:
1. До железного века: шесть копейщиков и два пращника. В большинство даже идут все восемь копейщиков.
2. Железный век: по четыре пращника (лучника) и камнемета (баллисты, если есть такая возможность). В самом начале, я использовал пять копейщиков с 3 пращника или один камнемет с двумя пращниками. Можно и так, но так не просто и порой не дешево. Тут есть еще немного объяснение по поводу этого, плюс маленькая подсказка по поводу подстройки города.
3. Ранее средневековье: еще не был, но предполагаю, что можно вначале пройти с лучниками только или добавить немного солдат (на усмотрение). А потом по аналогии железного века: четыре лучника и четыре баллисты.

Диверсии рекомендую делать почти всегда (когда в защите есть воин/легионер, камнемет/баллиста, пращник/лучник).
Самый лучший состав для захвата любой провинции, это четыре легионера и четыре баллисты (для ЖВ и аналогично для БВ)
 

Rodger

Герцог
Самый лучший состав для захвата любой провинции, это четыре легионера и четыре баллисты (для ЖВ и аналогично для БВ)
Лучший состав зависит от состава оборонительной армии. Это справедливо для любой эпохи. Что касаемо Ранних эпох, в частности ЖВ и БВ, то там в любом случае лучшими будут расклады с разбойниками. Например балиста +7 разбойников или тяжёлый юнит +7 разбойников и т.д. взависимости от того, кто стоит в обороне
 
Верх