Событие Историческое событие 2024

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
discord-logo.png

Наше Историческое событие продлится с 6-го по 27-е мая!

Вы когда нибудь задумывались что могло бы произойти если различные исторические личности могли бы встретится? Плохо если ДА, потому что мы тоже не имеем понятия чтобы могло бы произойти! Но мы нашли вдохновение в этих мыслях и создали наше новое Историческое событие!

Это событие использует недавно представленную карточную механику, на этот раз в совершенно новом стиле и обстановке! В карточных сражениях к вам теперь присоединятся известные исторические личности, и вы сможете проверить их уникальные способности. Но не ждите, что ваши враги сдадутся без боя!

Чтобы помочь вам справиться с трудностями, мы добавили новые подсказки, расширили руководство по бою и создали больше визуальных указаний для окна битвы.

Как всегда, тех, кто победит, ждут щедрые награды. Украсьте свой город новыми живописными постройками: Восходящее святилище в роще, Сиреневый сад, Эфирный фонтан, и многие другие!

Прежде чем отправиться в историческое приключение, прочтите полное объявление в нашей Базе знаний.

И не забудьте посетить наш Discord, чтобы поделиться своими мыслями об Историческом событии 2024 года.

Искренне ваша,
Команда Forge of Empires
 

Rodger

Герцог
Первый ивент, который мне показался настолько похабным, что я его даже играть на бете не стал толком. Не призы, а именно сам интерфейс, сама механика игровая данного шедевра никуда не годится. Как по мне
 

maxwad

Виконт
Первый ивент, который мне показался настолько похабным, что я его даже играть на бете не стал толком. Не призы, а именно сам интерфейс, сама механика игровая данного шедевра никуда не годится. Как по мне
Разве это не просто перерисованный Хэллоуин?)
 

Старый Пэр

Император
Первый ивент, который мне показался настолько похабным, что я его даже играть на бете не стал толком. Не призы, а именно сам интерфейс, сама механика игровая данного шедевра никуда не годится. Как по мне
Так это уже не первый ивент с такой механикой.
Другая графика - но принцип тот же, что и в ивенте с нечистью.
 
"Не стреляйте в пианиста - он играет, как может!"

Так и здесь - как смогли, так и сделали. И на том спасибо. Все лучше, чем ничего...
 

Rodger

Герцог
Разве это не просто перерисованный Хэллоуин?)
Не совсем. Есть общее и есть различия
Так это уже не первый ивент с такой механикой.
Другая графика - но принцип тот же, что и в ивенте с нечистью.
Я бы не сказал, что это 1 в 1 ивент с нечистью. Тут по сути только логика в выборе карт осталась та же - а так всё остальное другое. Даже спецкарты и те несколько отличаются
 

Старый Пэр

Император
2405061234.jpg
Недостаточно чего?
Мне кажется - недостаточно желания у разработчиков качественно делать свою работу :(

А здесь - просто "на отвали" сделано.
2405061236.jpg
Сразу вспоминается классика
 

Старый Пэр

Император
P.S. И финальная "вишенка на торте" - неразборчивая фраза на английском(?) по завершении цикла боёв. Ведь на русскоязычном сервере все просто обязаны знать английский язык!
 

MIP-ZmeY

Император
Даже спецкарты и те несколько отличаются
ключевое слово "несколько"
то есть в этом ивенте часть спец.карт немного улучшили чтобы повысить их привлекательность с нулевой на околонулевую

Я бы не сказал, что это 1 в 1 ивент с нечистью.
так что извините но это 1-в-1 ивент с нечистью... только в ярких тонах и сочетаниях цветов от которых моментально тошнит
 

Кошмар

Странник
В хэллоуине, за прохождение подземелья давали ключи, затем на эти ключи можно было набрать призов дня, сейчас же сделали вход по билетам, то есть хочешь не хочешь а призы дня будешь получать равномерно, лично мне такое не очень нравится, то есть не дают выбора уж совсем:(
 

maxwad

Виконт
Мне нравится, как они визуально апнули ивент. Хэллоунский был страшненький, этот для меня визуально приятней, хотя нужно время, чтоб привыкнуть к пестроте.
Удивило другое. Почему так мало монет дают за квесты? Кажется, что-то не так с балансом. Во время битвы карты приходится докупать за монеты, иначе просто не хватит карт для победы (уже проиграл 1 раз из-за этого). Итого на бой с заменами, лечением и докупом уходит около 400-500 монет. В то же время вместе с монетами дают много билетов. В итоге у меня сейчас 8 билетов и 0 монет (после 14 квестов)... И пройти не могу, и билеты теряю, получается.
 

Старый Пэр

Император
Мне нравится, как они визуально апнули ивент.
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Мне такой стиль сильно не нравится.
Судя по тому, что до этого ивента подобный стиль не использовался - в команде поменялся дизайнер. И не в лучшую сторону :(

Хэллоунский был страшненький,
Хэллоуинский был атмосферный. Т.е. в нём был дух Хэллоуина.
А этот какой-то карикатурный. Вроде бы исторический - должен быть серьёзным - но нет.
 

MIP-ZmeY

Император
Ивент переделали в сторону усложнения...

Теперь поскольку соперник бьёт первым визуально кажется что мы отвечаем, а по факту мы умерли и чтобы пройти (победить и получить бонус) соперников среднего и сложного надо потратить много монет (как правильно заменили выше не менее 500 монет)...
Либо забить на таких соперников и делать на все билеты за день легких соперников.
Возможно на дистанции это даст больше и очков прогресса, и очков лиги. И имеем игру в угадайку.
 

Kot kat

Барон
на картинке заставки нога Линкольна (или кто это там лежит?) выглядит как нога Эйнштейна
 

MIP-ZmeY

Император
А еще выяснилась красивая манипуляция...
На самом деле на коэффициент боя (после победы над боссом) умножаются только дополнительные очки (и то за спец.карты не полные 10 очков за каждую спец.карту). То есть на коэффициент умножается лишь доля в 10-20 очков.
В итоге на билеты всё таки наверное лучше брать легкие бои и получать 20(27) очков в прогресс и 80-100 очков в зачёт лиги за 50-100 монет, чем тратить по 500+ монет в попытке(!) суметь взять 35(42) очков в прогресс и 240-250 очков в зачёт лиги.

Конечно надо совместить баланс билет и монет, но вроде как получается что на 1 билет у нас в среднем около 130 монет.
20*100=2000 прогресса и 100*100=10к очков лиги
Можно конечно попробовать комбинацию из 1 сложная колода, 5-8 легких... но есть опасения что тогда легкая колода не каждый раз будет проходится.
А средняя колода по стоимости крайне близка к сложной, но при этом даёт меньше и очков в прогресс и очков в зачет лиги... то есть полная фикция.
 

Rodger

Герцог
так что извините но это 1-в-1 ивент с нечистью... только в ярких тонах и сочетаниях цветов от которых моментально тошнит
Вы в нечисти помните колоды 3 уровней сложности? А билеты которые каждые 10 часов капают? 2 категории особых карт( 1 обычная, 2 с молнией)?
И это я ещё в математику этого шлака не вдаюсь
 
Я на бете этот ивент проходил, да не прошёл. Я хоть и был в бронзовой лиге, но мне не хватало пять этапов по 80 очков. Я думаю, что не все, кто был в серебряной лиге прошли этот ивент.
По итогу мне просто подарили все призы, необходимые для сбора ивентового здания. Посмотрим, как здесь я соберу главный приз.
 

MIP-ZmeY

Император
И это я ещё в математику этого шлака не вдаюсь
Математика этого шлака вполне себе легко понимаемая... особенно в части того как считаются очки прогресса и очки лиги.
Без проблем в файлик забил формулы.

Но вот эти изменения:
Вы в нечисти помните колоды 3 уровней сложности?
А билеты которые каждые 10 часов капают?
Приводят нас к тому что надо апать колоды 1-ого уровня сложности и не париться.

Так что озвученная
Вы в нечисти помните колоды 3 уровней сложности?
Обманка для рисковых.
В отличии от игры третьей сложности в давно ушедшем от нас Карнавальном ивенте (где третья игра реально давала профит) тут имеем дорогие но бесполезные колоды 3-ьего и тем более промежуточного 2-ого уровня сложности.

Подставу с
билеты которые каждые 10 часов капают?
могу оценить только отрицательно.

категории особых карт( 1 обычная, 2 с молнией)?
Это пока выглядит как обманка аналогичная сложностям колод.

Но все эти странные решения не отменяют того что это всё тот же ивент
Но тот был проще в прохождении, хоть и ограничивал нас в количестве колод в день. Я там взял по дешевке Золотую лигу.
Текущий ивент нас не ограничивает в количестве, но вносит кучу сумбура вышеперечисленными Вами изменениями. Однако это даёт ощущения что можно будет снова взять по дешевке Золотую лигу, но это того не стоит.
 

MIP-ZmeY

Император
А этот какой-то карикатурный. Вроде бы исторический - должен быть серьёзным - но нет.
Проблема картинок не в карикатурности... они как раз неплохо выглядят.

Судя по тому, что до этого ивента подобный стиль не использовался - в команде поменялся дизайнер.
А вот цветовая гамма из того что используется впервые дико отталкивает... даже просто дико раздражает.
Но боюсь привыкнем, если конечно это не одноразовый приход.
 
Верх