Кач арки "Доброй рукой" до 80 лвла(расчеты)

RoyalSpitfire

Странник
Всем привет!
Не знаю, делал ли кто-то похожее, поискал по форуму вроде не нашел, есть мануал от Импа и Баула, но там в основном речь идет про определенные вложения(1,85 или 1,9) и определенные схемы кача при которых минимизируются вложения со стороны "качаемого", то есть тому кому качают арку.
Я же решил сделать определенный анализ, который рассказывает, сколько будет стоить "качание" Арки, с 7 уровня до 80го, при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ вложений со стороны пользователя. Предполагаем, что пользователь "БЕЗ СБОРА", то есть город "нулевый", стоит условно говоря, пару ферм(терраса), пару ивентовых, и общий суточный сбор(далее СС) порядка 30со(где-то соберем полоску где-то нафармим на полях и так далее)
То есть исходные данные:
1) Пользователь, собирает "полоску" - 16со, (8 часов на сон) плюс ставит ферму делаться 5сошек в сутки 2 здания(5*2=10со в сутки с ферм), и по мелочи. Не важны здания, просто предполагаем СС = 30со.
2) Предполагаем в расчете, что пользователь - НИЧЕГО не вкладывает в арку, от 7го до 80 уровня.
3) Добрый самаритянен, вкладывает кол-во СО на каждый уровень, ровно столько, сколько надо для гаранта остальных мест (2-5) по кф.=1,9, естессно забирая всегда 1е место. То есть: 2-5е места по 1.9, а его Вклад = Сумма уровня Арки - сумма вложений мест 2-5(если 5е место дает сошки, если 5е место дает только чертеж(-и), тогда считается, что на 5е место приглашается любой желающий за 1сошку - но это по расчетам, особо сути цифр не меняет).
4) Вклады 2-5го места пользователя, ВСЕГДА занимаются по МИНИМУМ 1,9, больше можно, но не меньше. Про вклад 1го места, я написал выше.
5) У пользователя есть слабый Храм Реликвий(до 10 лвла), химка(до 10 лвла), нет проблем с монетами, молотками, товаром своей и предыдущей эпохи. Эпоха не важна, но пусть для условности будет до Раннего.
6) Добрый самаритянен имеет арку 80го уровня(90% множителя) - это для того чтобы понять сколько он получит "откатов" после вкладов.
================================
Значит, цели исследования:
1) Выяснить, сколько будет стоит, "доброму самаритянину", построить арку до 80лвла(90%) что называется, "под ключ", пользователю, начиная с 7го уровня.
2) Понять, сколько должен иметь СС сам самаритянен, чтобы "вливать" пользователю только СС, не тратя пакеты. Хотя расчет будет итак доступен для просмотра, но "цифра финансового баланса" выведена уже конкретно и точно.
================================
Для кого это надо?
Для возможной помощи согам топами ГИ, либо "взращивании" начинающих или подающих надежды игроков(именно информации - сколько это стоит), для кача друзей если вам хочется кому-то помочь, итак далее, каждый продолжит сам этот список и найдет для себя мотивацию, если она есть.
================================
Как проводился анализ, расчеты, откуда брались цифры? Что в таблице(как её читать)?
Значит, тут все просто, я брал фое тулс, смотрел сколько требуется СО для постройки уровня, в одну колонку заносил мой вклад(то есть, если я являюсь условным самаритянином и вкладываю по принципу описанному в пункте 3 - "исходных данных") вторая колонка это уровень ("с"..."по" какой-то) третья колонка - это мой выхлоп с вклада с учетом арки 80лвл, четвертая колонка это разница между вложенным и полученным с 1го места, чтобы можно было примерно понимать, как "разница", влияет на ваш "кошелек" в сошках, и последний, моя "условная", сугубо личная и субъективная оценка "дороговизны" кача, исходя из того, что выше, условных 200-300со в уровень это много*.
*Понятное дело, что у кого СС порядка 1000 или 2000, весь последний столбец будет "дешевым качем":D:). Я взял исходя из моего города, как бы это было дорого или нет мне, яж не топ, так что, как-то так.
-
Внизу под столбцами цифры общие по вложению, по полученному, а также разница "балансная".
Видно как разница по вкладу, до 24го уровня довольно таки весомая, затем идет резкое снижение стоимости(с 25го по 56й уровень) дальше небольшой рост(до 64го уровня) и начиная с 25го по 80й включительно, уже только рост по 5-10% по отношению к предыдущему "балансу".
Ну и столбец с уровнем, понятное дело это "текущее число уровня", то есть имеем 7лвл, качаем 8й.


Так можно сделать под любое ВС, у меня занесение в эксель данных цифр, заняло порядка получаса. В ячейках формул никаких нет, ну если, разве что не считать автосуммы, для получения итоговых цифр. Но если у кого-то есть, что-то навроде, API с информацией и выкладке по каждому ВС, то, наверное можно просто вставить эти цифры в мой документ и будет также сумма "добровольных пожертвований", для других ВС.
================================
Я скажу сразу, если было, что-то где-то похожее, или можно сделать проще этот расчет, прошу дать ссылку, было бы интересно почитать, но я не нашел. Решил просто поделиться с форумом своими расчетами, вдруг кому-то это будет интересно и полезно.
================================
Небольшой комментарий, не попавший ни в одну категорию:).
В расчете, НЕ учитывается, возможные "прилетевшие", ни с того, ни с сего, в экспедиции золотые(или белые) реликвии по 20 или 100со, прилетевшие военные награды химок(50 или более СО), ивенты, каждодневки, круговые, да и вообще, что пользователь может "ЧТО-ТО" закинуть с сбора, то есть расчет строится на "самом худшем и расходном сценарии".
Про СС пользователя 30со, было написано, чтобы дать "условную отправную точку", то есть "от чего отталкиваться при анализе и расчете" - в расчете, мы считаем, что пользователь может "и не тратить" сошки в арку, но предполагаем, что если он решит влить в свою арку, какое-либо количество, просто на эту сумму уменьшится вклад доброго самаритянина(берущего всегда 1е место).
Ну и понятное дело, если пользователь, все-таки, активно играет: - бьет поля до изнеможения армии, проходит 64 точки экспедиции(получая равно или менее вероятно реликвии), делает разные ивенты, каждодневки, не очень активно крутит круговые, получает сколько то от химок и ВСЕ ЭТО, он вливает в арку свою, сразу как получает, то конечно, расчет будет менее расходным для "качера"(он же - добрый самаритянен) и цифры будут на некоторую степень меньше- по моим прикидкам от 15% до 30%(имеется ввиду от "итоговой цифры расходов")
Было бы интересно послушать мнение форумчан по данному анализу, нужен он вообще, или я время потерял только по вашему мнению), а также, возможно иные схемы в 2021 "помощи" нуждающемуся, не имеющим СС под 1000.
Собственно ссылка на таблицу.
Таблица расчетов.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Значит, тут все просто, я брал фое тулс, смотрел сколько требуется СО для постройки уровня, в одну колонку заносил мой вклад
Вместо того чтобы сделать возможность нормального чтения (чтобы читающие не верили "на слово" а могли видеть релаьность) и возможности редачить под разные схемы вытягивания согами новичка с потенциалом
сделана "голая" таблица.

1) Пользователь, собирает "полоску" - 16со, (8 часов на сон)
А как сон мешает игроку собирать 24 со?
Если в шкалу помещается 10 со? Даже при сне в 11 часов и 2 двух заходах в игру можно собирать 20 со
 

MIP-ZmeY

Император
ЦЕЛЬ
1) Выяснить, сколько будет стоит, "доброму самаритянину", построить арку до 80лвла(90%) что называется, "под ключ", пользователю, начиная с 7го уровня.
Посчитать это можно было намного проще даже при ваших исходных данных
Открываем фое-туллс, продаём с его помощью 5 мест под нужный коэффициент (все 1.9), число называемое " владелец должен будет вложить" и есть то сколько нужно внести кому-то другому чтобы Арка апнулась с 7-ого до 80-ого (например тандему вкладчик 1-ый + хозяин ВС)
Чтобы перейти с 7 уровня на 80 в ВС "Арка", владелец должен будет вложить 22 704 своих СО.
 
Последнее редактирование:

RoyalSpitfire

Странник
Вместо того чтобы сделать возможность нормального чтения (чтобы читающие не верили "на слово" а могли видеть релаьность) и возможности редачить под разные схемы вытягивания согами новичка с потенциалом
сделана "голая" таблица.
А что в тексте "не нормального"? Или лучше так, напишите ваши "критерии нормальности"))
А как сон мешает игроку собирать 24 со?
Если в шкалу помещается 10 со? Даже при сне в 11 часов и 2 двух заходах в игру можно собирать 20 со
ну это условная цифра, не все же ноулайферы как вы :) где-то можно не зайти в игру, где-то не успеть, так и получается.
Посчитать это можно было намного проще даже при ваших исходных данных
Открываем фое-туллс, продаём с его помощью 5 мест под нужный коэффициент (все 1.9), число называемое " владелец должен будет вложить" и есть то сколько нужно внести кому-то другому чтобы Арка апнулась с 7-ого до 80-ого (например тандему вкладчик 1-ый + хозяин ВС)
Вопрос - как проданные(с помощью фое тулс) 5 мест - расскажут сколько надо вложить вкладчику до 80 лвла? Вы точно прочитали, что написали?
Сорри, но с вашего "пояснения" я не понимаю как это можно сделать если просто скажем, с 7 по 13 лвл продать места, каким образом вы поймете сколько надо при этом сошек для всех 80 уровней? Чтобы не быть голословным, а показать "реальность", как вы тут говорите - сделайте свой расчет, за 10 мин и выложите сюда, думаю другим будет интересно посмотреть на ваши знания.
Думал наконец-то что интересное, но увы.
Каждый сам для себя решает, что для него интересно, а что нет. Жаль, что вы не нашли для себя ничего интересного. Возможно у вас есть идеи, чего-то иного "интересного"?
Самое смешное что ТС потратил наверное минут 20-30 на то что тем же фое-туллс делается за 10 секунд
Сделайте тут это за 10 секунд. Мне будет интересно.(Вычислить цифру закрытия до 80 уровня, ТОЛЬКО ЛИШЬ проследив стоимость продажи 5 лвлов)
Да. Как и я,что прочитал.
Бывает.
 

Mimikus

Император
Было бы интересно послушать мнение форумчан по данному анализу,
Вы спросили- я написал мнение.Раз уж вы решили отбрыкиваться- объясните, что вы имели ввиду под ,,бывает,,? Кстати, хотел вам посоветовать прочитать про пушинг.Ваш ,,самаритянин с добрыми руками ,, может ещё и отделается лёгким испугом в случае чего.А вот бедняге с прокачанной на шару аркой ,,порежут,, уровни только так, примеры есть, реальные.
 

MIP-ZmeY

Император
А что в тексте "не нормального"? Или лучше так, напишите ваши "критерии нормальности"))
Может стоит научится сначала читать?!
Я сказал своё ФИ не в адрес текста... хотя читать текст без абзацев разделения мыслей грустно.
А в адрес таблицы!!!
сделана "голая" таблица.
Можно было раз Вы всё равно как-то считали всё это сами... вставить сначала данные по всем местам а потом сделать формулу с помощью которой можно поиграться. У Вас же все промежуточные расчёты не видны читателям!
 

MIP-ZmeY

Император
Вопрос - как проданные(с помощью фое тулс) 5 мест - расскажут сколько надо вложить вкладчику до 80 лвла?
Сделайте тут это за 10 секунд.
Именно за 10 секунд я это и сделал тут, но поскольку Вы вместо чтения сразу побежали писать мне то Вы даже не поняли о чем речь

ИНСТРУКЦИЯ
Шаг 1: Выбрать ВС
Шаг 2: Выбрать стартовый уровень (тот с которого качать будем) и конечный уровень (тот до закрытия которого качаем)
Шаг 3: Указать множитель в 90 (1-ый имеет Арку 80 а остальным мы продаём минимум под 1.9)
Шаг 4: Получить стоимость прокачки ВС хозяином ВС
1637612823238.png
А далее вспоминаем что вместо хозяина ВС все гаранты и закрытие ВС выполняет вкладчик №1(!) и тогда те СО что по мнению программы должен был вложить хозяин ВС мы считаем РАСХОДАМИ вкладчика №1.

Если у вкладчика №1 Арка будет не 80-ого а выше мы можем выбрать разные множители для разных мест и выставив для мест 2-5 90% а места 1 реальный процент вкладчика №1 мы получим даже за 10 секунд реальные расходы реального вкладчика а не мниного с Аркой 80.
 

MIP-ZmeY

Император
ну это условная цифра, не все же ноулайферы как вы
у меня дядя работая по 12 часов и не имея смартфона без проблем брал за сутки 20 со

где-то можно не зайти в игру
если в игру не зайти то будет вообще 10 за сутки
 

Хрюша 777

Барон
Каждый сам для себя решает, что для него интересно, а что нет. Жаль, что вы не нашли для себя ничего интересного. Возможно у вас есть идеи, чего-то иного "интересного"?
Поддержу вас в одном, в желании написать, что-то интересное, жаль, что оно не имеет практического применения.
У меня есть несколько "срачных тем" для обсуждения, например,
1. Неважно сколько у вас колодцев на брюфермах, важно, можете ли присутствовать в нужное время на ПБГ с компа.
2. ЗАКТ 10 = ЗАКТ60.

Есть тема для Вас, вы же любите считать. Сейчас кайфую от Шато 60 лвл в колоне (но у меня высокий дневной приток СО).
Было бы интересно сделать расчеты при каком дневном притоке СО (или обороте Со за счет арки) прокачка Шато выглядит эффективной затеей и в каких эпохах.
 

Старый Пэр

Император
Хочется понять - в чём смысл проделанной ТС работы по написанию (даже не знаю, как назвать то, что он написал).

1. Почему в его выкладках - прокачка Арки с 7 по 80 уровень? Т.е. почему 80 - ещё можно понять, но почему именно с 7-го? Не с 6-го, не с 10-го, не с 1-го (что было бы самым логичным).

2. Почему выбрано условие, что игрок сам не вкладывается в свою Арку? Кто за него будет качать ему Арку? За какие "красивые глаза"?

Было бы интересно послушать мнение форумчан по данному анализу, нужен он вообще, или я время потерял только по вашему мнению
Вы потеряли время.
 

RoyalSpitfire

Странник
Вы спросили- я написал мнение.Раз уж вы решили отбрыкиваться- объясните, что вы имели ввиду под ,,бывает,,? Кстати, хотел вам посоветовать прочитать про пушинг.Ваш ,,самаритянин с добрыми руками ,, может ещё и отделается лёгким испугом в случае чего.А вот бедняге с прокачанной на шару аркой ,,порежут,, уровни только так, примеры есть, реальные.
Это не то место где надо "отбрыкиваться", а что еще вы хотели услышать, в ответ на то, что вы посчитали бесполезным, ну зря и зря прочитали, что мне надо еще написать? Что такое пушинг я знаю, не волнуйтесь, там есть определенные критерии(но это уже совершенно другая история).
Можно было раз Вы всё равно как-то считали всё это сами... вставить сначала данные по всем местам а потом сделать формулу с помощью которой можно поиграться. У Вас же все промежуточные расчёты не видны читателям!
Для чего вставлять данные по местам, в рамках поставленных целей? Как считал я ведь написал, сумма вкладов 2-5 минус сумма всего уровня, вот и все. Это вклад 1го места, чего уж проще то? Промежуточных расчетов нет, здесь только математика не более. Сложить и вычесть. Текст описан выше, яж и сказал, что цифры я вручную брал с фое тулс, про инструмент "прогноз прокачки", откуда ваш скрин, я знаю. Но сравните числа, с фое и в экселе, они равны по вашему? "Почти" равны. Почему я не стал использовать "разные множители", для разных мест, потому что тут дело не в множители, у вас одинакового множителя на каждый уровень не получится, посмотрите пожалуйста внимательно 4ю колонку, каждый раз в пересчете на разницу, кф будет разный.
 

RoyalSpitfire

Странник
Поддержу вас в одном, в желании написать, что-то интересное, жаль, что оно не имеет практического применения.
У меня есть несколько "срачных тем" для обсуждения, например,
1. Неважно сколько у вас колодцев на брюфермах, важно, можете ли присутствовать в нужное время на ПБГ с компа.
2. ЗАКТ 10 = ЗАКТ60.

Есть тема для Вас, вы же любите считать. Сейчас кайфую от Шато 60 лвл в колоне (но у меня высокий дневной приток СО).
Было бы интересно сделать расчеты при каком дневном притоке СО (или обороте Со за счет арки) прокачка Шато выглядит эффективной затеей и в каких эпохах.
1) А как связано кол-во колодцев/фонтанов с присутствовавшем на "тайме" на полях с компа?
2) ЗАКТ - "Т" это простите Терра или что?)
3) Сколько СС?
4) Что вы понимаете эффективной затеей? Когда окупятся вложенные сошки в дальнейшее строительство ШАТО при кручении круговых или о чем вы?

1. Почему в его выкладках - прокачка Арки с 7 по 80 уровень? Т.е. почему 80 - ещё можно понять, но почему именно с 7-го? Не с 6-го, не с 10-го, не с 1-го (что было бы самым логичным).
Проблема в том, что вы не внимательно прочитали начальный топ. Тогда бы увидели почему 7й уровень, все банально просто, надо проявить немного внимательности.
2. Почему выбрано условие, что игрок сам не вкладывается в свою Арку? Кто за него будет качать ему Арку? За какие "красивые глаза"?
Да, вы правы абсолютно! За красивые глаза! Если у вас например кто-то близкий в игру придет, вы не захотите помочь ему? Или "пиксели" с пакетами для вас настолько важны?
 

MIP-ZmeY

Император
Промежуточных расчетов нет
То есть
а) списать для каждого из 74 уровней (с 7 по 80) награды за 5 мест
б) в 74-ёх строках умножить 4 числа (столбцы с наградами за места 2-5) на 1.9 (с округлением по правилам математики)
в) сложить полученные внутри строк произведения вместе
г) вычесть данную сумму из общего размера уровня
д) из полученной разности вычесть произведение полученное умножением места 1 на 1.9 (с округлением по правилам математики)
для Вас не промежуточные расчёты?

Чтобы полученные на шаге Д 74 числа сложить вместе и получить РАСХОДЫ "добродетеля".
<РАСХОДЫ_на_уровень(N)>=<Размер_уровня>-([<Н2(N)>*1.9]+[<Н3(N)>*1.9]+[<Н4(N)>*1.9]+[<Н5(N)>*1.9])-[<Н1(N)>*1.9]
где [] - округление
<ОБЩИЕ_РАСХОДЫ>=СУММ(<РАСХОДЫ_на_уровень(N)>)<

Но сравните числа, с фое и в экселе, они равны по вашему? "Почти" равны.
Они почти равны а не 100% равны только из-за того что у меня 5-ое место без СО не продаётся... только и всего:)
Вы столько времени используя указанный сайт проделывали ту же работу которую сам сайт делает за доли секунды (для всех указанных уровней извлечь откаты по местам, умножить на единый коэффициент 1.9, сложить вклады вкладчиков)!
 

RoyalSpitfire

Странник
То есть
а) списать для каждого из 74 уровней (с 7 по 80) награды за 5 мест
б) в 74-ёх строках умножить 4 числа (столбцы с наградами за места 2-5) на 1.9 (с округлением по правилам математики)
в) сложить полученные внутри строк произведения вместе
г) вычесть данную сумму из общего размера уровня
д) из полученной разности вычесть произведение полученное умножением места 1 на 1.9 (с округлением по правилам математики)
для Вас не промежуточные расчёты?
Без обид, не знаю как зовут вас, но вы все усложнили.
1) Открыли уровень, вписали у всех множитель 90%, свой откат виден сразу, без каких-либо округлений, он на 1м месте
2) Просуммировал сумму откатов 2-5 и полученное число отнял от суммы вклада - всЁ!
То есть 5е место с ТОЛЬКО ЛИШЬ чертежами, вы отдаете за 1со? Я например отдаю всегда 1со=1ч, мне не жалко.
 

MIP-ZmeY

Император
вы все усложнили.
Вот как раз усложнили именно Вы... Вы оставили себе из задачи самое нудное: выписать для каждого из 74-ёх уровней уровней 2 числа в Эксель
чтобы потом найти их разность а просуммировать полученные 74 разности найти РАСХОДЫ... Вместо того чтобы за Вас это сделал сайт!

2) Просуммировал сумму откатов 2-5 и полученное число отнял от суммы вклада - всЁ!
А давно это перестало считать промежуточными расчётами?

То есть 5е место с ТОЛЬКО ЛИШЬ чертежами, вы отдаете за 1со
Не Вы ли это разрешили?!
тогда считается, что на 5е место приглашается любой желающий за 1сошку - но это по расчетам, особо сути цифр не меняет
Вы сами в своих условиях позволили не заморачиваться с продажей 5-ого места если оно без отката
а также 5-ые места вида 5 со + N чертежей продавать за 10 со и 5-ые места вида 10 со +N чертежей продавать за 19 со
 

MIP-ZmeY

Император
То есть 5е место с ТОЛЬКО ЛИШЬ чертежами, вы отдаете за 1со?
Я чертежи продаю намного дороже, но Вы разрешили вообще не продавать данные места.

И таким образом у нас расхождения идут с уровня 7 по уровень 21 на 1 со, где Вы продаёте "голые" чертежи за 1 со а я за 0 со
а потом до 80-ого всё одинаково

Из Ваших затрат убираем в затраты по 1 со за уровни 7-21 и получаем... -22 691 - 14 = 22 705 (где 14=21-7)
Чтобы перейти с 7 уровня на 80 в ВС "Арка", владелец должен будет вложить 22 704 своих СО.
Поскольку разница стала в 1 со значит Вы где-то при ручном пересчёте ошиблись на 1 со.
 

RoyalSpitfire

Странник
Вот как раз усложнили именно Вы... Вы оставили себе из задачи самое нудное: выписать для каждого из 74-ёх уровней уровней 2 числа в Эксель
чтобы потом найти их разность а просуммировать полученные 74 разности найти РАСХОДЫ... Вместо того чтобы за Вас это сделал сайт!
Нет, просто я написал это в отношении вашего алгоритма. Разность была дополнительно рассчитана, только лишь для того, чтобы понять как при вложении больше чем 2.0, будет "бить по кошельку". Что является нудным, а что нет это можно оставить потомкам, а вот мне было интересно какие будут вклады и "баланс". Каждый находит для себя что-то своё. Я в этом не вижу ничего нудного.
А давно это перестало считать промежуточными расчётами?
Эта процедура была описана текстом. Тому кому надо, увидит требуемую для него информацию.
Не Вы ли это разрешили?!
Тут вообще не понятна ирония.... Я ничего никому не разрешал) Возможно вы что-то себе выдумали, я лишь спросил у вас, отдаете ли вы 5е места без сошек и за сколько(судя по тому что ВЫ написали)
Вы сами в своих условиях позволили не заморачиваться с продажей 5-ого места если оно без отката
а также 5-ые места вида 5 со + N чертежей продавать за 10 со и 5-ые места вида 10 со +N чертежей продавать за 19 со
Совершенно в точку! :) Без отката, там не так много уровней, начиная с 20го там нет 5го места без сошек. Поэтому, да, я сказал что этим можно пренебречь, так как, я например, даже если 5е место имею в своем ВС без сошек и скажем, 2чертежа, я отдаю такое место за 1сошку, считаю это приемлемая цена. Вот и все что я хотел сказать - на что вы, странно отреагировали - "Не Вы ли это разрешили?! " . Только причем здесь то что я предпочел не замачиваться с 5м местом если оно без сошек?) Не понятно :)
Вообще не ясно к чему это? Ну есть на 5е место откат 5со, ну заходит туда кто-то за 10, иии? Что из этого? Ровно как и 10=19. К чему вы написали то это не пойму, для какой цели?
Я чертежи продаю намного дороже, но Вы разрешили вообще не продавать данные места.
Это ваше суверенное право, мы не дискутируем о нем.
И таким образом у нас расхождения идут с уровня 7 по уровень 21 на 1 со, где Вы продаёте "голые" чертежи за 1 со а я за 0 со
а потом до 80-ого всё одинаково
В расчете учтены "голые" 5е места(я добавлял 1сошку к расчету) так что тут вы не правы.
 
Верх