Событие Событие Карнавал 2019

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser5747

Guest
а мне ивент нравится.
давно не было такого чтоб без брюлей можно было более 1 главприза получить. а тут есть возможность взять от 3 сетов и более.
потатил ~200 брюлей на билеты. 33 задание прошел сегодня, стоит сет+еще 1 недосет (2 домика удалил по ошибке из инвентаря)
Это как повезёт )) У меня есть мир где всего два приза дня выловил. Слито 13к флоринов...
 

DeletedUser20504

Guest
Ну вроде не было раньше такого, чтоб на ивенте в игру невозможно было попасть. Да еще и почти сутки. Те же викинги на сутки в минусе. На кой тогда такие квесты затевать в игре?
 

DeletedUser5747

Guest
Ну вроде не было раньше такого, чтоб на ивенте в игру невозможно было попасть.
Было, летний ивент, когда махараджы и слоны... Часть игроков, две недели нормально не могли играть, пока обнова не пришла и что-то там не поправили...
 

DeletedUser20504

Guest
Было, летний ивент, когда махараджы и слоны... Часть игроков, две недели нормально не могли играть, пока обнова не пришла и что-то там не поправили...
Вот как))) и тоже рулетка))) Ну тот пропустила, этот забросила на 10-м вроде задании. Собственно нет и не надо)))
 

Berkanа

Император
Для тех, кто колодцев ен успел набрать, сегодня уменьшалки поставили;)
На фоне скринов выше очень актуальная штучка, надо думать
 

DeletedUser24509

Guest
а мне ивент нравится.
давно не было такого чтоб без брюлей можно было более 1 главприза получить. а тут есть возможность взять от 3 сетов и более.
потатил ~200 брюлей на билеты. 33 задание прошел сегодня, стоит сет+еще 1 недосет (2 домика удалил по ошибке из инвентаря)
Напиши админам вдруг ..вдруг вернут))
 

Baul

Император
Есть простой вариант - убрать всё остальное и поставить колодцы )))
Тогда будет трудно проходить ивенты. Да и место освободится максимум под 9-10 колодцев.
Более нечестного рандома при открытий сундуков, чем в этой игре я ещё нигде не видел.
images
Рандом от рандома. Старая история. Захотел есть. Пошел в магазин и купил.. лоторейный билет на выигрыш пельменей. Повезло - выиграл пельмени. Не повезло - остался голодным, но деньги все равно заплатил.

Но тут немножко дальше пошло. За право попасть в магазин нужно побороться локтями с другими страждущими. Вероятнее, что они ворвутся первыми и... накупят себе лоторейных билетов. :D

По уму в таком ивенте надо топить брюли. Но самое оптимальное - брать за 4 000 брюлей 10 000 монет. Тогда получается за 10 бриллиантов 25 монет. В целом неплохая такса. Во всяком случае избавляет от лишней нервотрепки.

Я решил тут взять 4 здания на повышение атаки 2 уровня. Ну и к ним сетовые компоненты для активации. Если что лишнее выпадет - улучшу эти компоненты до 2 уровня. Практически уже своего добился.

Миры - само по себе колодцы.
Для тех, кто колодцев ен успел набрать, сегодня уменьшалки поставили;)
На фоне скринов выше очень актуальная штучка, надо думать
Получается, что для освобождение места под 1 колодец требуется аж 3 уменьшалки. Т.е. это зауменьшаться надо в упор. Впрочем, за этим все равно будущее. Ибо подсчитал, что для размещения 36 колодцев, мне надо апаться в Океан в Арве.
 

Berkanа

Император
Получается, что для освобождение места под 1 колодец требуется аж 3 уменьшалки. Т.е. это зауменьшаться надо в упор. Впрочем, за этим все равно будущее. Ибо подсчитал, что для размещения 36 колодцев, мне надо апаться в Океан в Арве.
Одно другого не исключает. Надо зауменьшаться - будем уменьшаться. Надо апаться в океан? Это лениво-лениво, но тоже выполнимо.
Я свои ивентовые миры уже выдернула из колонии. На фоне того, что ивенты все больше и больше становятся похожи не на игру в игре, а на поход в гипер, это лучшее, что с ивентовыми мирами можно сделать. Веселья в таком походе мало. Но чтобы получить хотя бы удовлетворение от хорошо проделанной работы, потребуется качественное обеспечение местными фантиками. Благо, их можно не только покупать, но и печатать тут же, на коленке;)
 

Old Merlin

Барон
Рандом от рандома. Старая история. Захотел есть. Пошел в магазин и купил.. лоторейный билет на выигрыш пельменей. Повезло - выиграл пельмени. Не повезло - остался голодным, но деньги все равно заплатил.
Это не рандом. Т.е. не рандом в классическом понимании этого слова. Как некоего случайного события, типа подбрасывания монеты или бросания игрального кубика. Которые строго подчиняются физическим законам нашего мира. Типа там нормальное распределение, формула Бернулли и т.д.
Здесь некий фирменный рандом от разработчиков. Если проводить аналогии, то игра в 15% напоминает бросок игральной кости, в которой выигрывает одна определённая цифра. Вероятности похожи, 15% и 16,67%. Представим серию из 100 бросков. Тут, в игре, вполне может быть ситуация, когда в результате этой серии вы получите сначала 15 побед, а потом 85 проигрышей. Или наоборот. И никаких претензий, 15% же есть... В реальном мире можно бросать кубик всю жизнь и не встретиться с таким раскладом.
Я в течении 2-х дней в одном мире получил 4 победы подряд с первой попытки в игре 15%. Вероятность этого составляет 0.05%. В другом мире в это же время серию из 3 поражений, вероятность чего составляет 0,76%. В этом мире за два дня получилось всего 8 игр, из них 5(!!!) поражений. Вероятность проигрыша при серии из 11 бросков всего 16,7%, менее одной пятой. Выиграть соответственно 83.3%. И вот, играя с таким высоким шансом на победу, я проигрываю 5 игр из 8. Нормально? В другом - 7 игр, из них 4 поражения. А в самом первом - 10 игр всего с 1 проигрышем. При попытке, имея аж 15 билетиков.
Т.е. что там происходит, в том "черном ящике" на сервере, никому не известно, но ни к каким законам теорвера нашего мира это отношения не имеет.
 

Baul

Император
Это не рандом. Т.е. не рандом в классическом понимании этого слова. Как некоего случайного события, типа подбрасывания монеты или бросания игрального кубика. Которые строго подчиняются физическим законам нашего мира. Типа там нормальное распределение, формула Бернулли и т.д.
Здесь некий фирменный рандом от разработчиков. Если проводить аналогии, то игра в 15% напоминает бросок игральной кости, в которой выигрывает одна определённая цифра. Вероятности похожи, 15% и 16,67%. Представим серию из 100 бросков. Тут, в игре, вполне может быть ситуация, когда в результате этой серии вы получите сначала 15 побед, а потом 85 проигрышей. Или наоборот. И никаких претензий, 15% же есть... В реальном мире можно бросать кубик всю жизнь и не встретиться с таким раскладом.
Я в течении 2-х дней в одном мире получил 4 победы подряд с первой попытки в игре 15%. Вероятность этого составляет 0.05%. В другом мире в это же время серию из 3 поражений, вероятность чего составляет 0,76%. В этом мире за два дня получилось всего 8 игр, из них 5(!!!) поражений. Вероятность проигрыша при серии из 11 бросков всего 16,7%, менее одной пятой. Выиграть соответственно 83.3%. И вот, играя с таким высоким шансом на победу, я проигрываю 5 игр из 8. Нормально? В другом - 7 игр, из них 4 поражения. А в самом первом - 10 игр всего с 1 проигрышем. При попытке, имея аж 15 билетиков.
Т.е. что там происходит, в том "черном ящике" на сервере, никому не известно, но ни к каким законам теорвера нашего мира это отношения не имеет.
Слово "рандом" используем в... кибернетическом смысле. То есть как предмет или инструмент программирования. Помню у нас в гильдии был один программер, у которая дипломная работа была посвящена... рандому. :D
Грубо говоря - есть "дешевый" (ресурсо-экономный) рандом. Есть "дорогой" (ресурсозатратный). Тут недорогой, иначе игра бы висла. Оба они псевдослучайны и ни один не повторяет собой физическую модель с вытекающими связанными с ней законами и терминами ("эффектр ожидания", "формула Бернулли" и т.д.).
Поэтому если есть вероятность от вероятности в этой игре - готовьтесь к полосам везения или неудачи, которые по длительности могут превышать длительность ивента. :)

Если это знать заранее, то не будет неоправданных надежд.
 

Baul

Император
Одно другого не исключает. Надо зауменьшаться - будем уменьшаться. Надо апаться в океан? Это лениво-лениво, но тоже выполнимо.
Я свои ивентовые миры уже выдернула из колонии. На фоне того, что ивенты все больше и больше становятся похожи не на игру в игре, а на поход в гипер, это лучшее, что с ивентовыми мирами можно сделать. Веселья в таком походе мало. Но чтобы получить хотя бы удовлетворение от хорошо проделанной работы, потребуется качественное обеспечение местными фантиками. Благо, их можно не только покупать, но и печатать тут же, на коленке;)
Я до Арктики точно дойду. Там будем посмотреть. Пока меня смущает низкая активность соседей и друзей. Я полно ставлю лотов на повышение. Допустим я в НВ. В день падает с колодцев около 400 товара прогресса. Ставлю 2 лота по 200 на 2 лота по 100 модерна. Те поднимаю в ПМ и затем в НВ.
В основе своей я бы такого дружка расцеловал и носил на руках. А в мирах тишина...

Пользуюсь случаем рекламирую себя - добавляйтесь в друзья! :cool:
 

DeletedUser23174

Guest
Разбирают сомнения, набивать до упора часов или собрать 2 полных сэта и ждать Пагоду
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх