Игра Поля битв гильдий

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Comrade Beria

Император
Если гильд-войны убирать, то надо делать поля битв - дорогим удовольствием, чтобы казна тратилась... Раз так в 50 дороже экспы чтобы было... А иначе казна будет ломится, от ненужных товаров...
Если их убирать, то делать что-то не менее умное и интересное. Экспа , например - тупейшее занятие. Тыкнул автобой - победил, снова тыкнул - снова победил. Собрал реликвии. Снова тыкнул - проиграл. Почесал репу , набрал других юнитов (из двух наборов , как правило, применимых там), тыкнул кнопку - победил. И так пока не проходишь всё. Занятие для истинных интеллектуалов, ога. Переговоры - вот это интересно, но долго, и не настолько интересно, чтоб не тыкать кнопку автобой.

Сама по себе идея 10-дневных соревнований отменяет основу основ для сидящих на рейтинге гильдий - идею собственности секторов и их защиты. Кто говорит , что воевать там не за что - вот за сектора там большинство и воюет. Сами по себе , как самоценность. Эта идея уже в подкорке засела у людей, если давать им другое, то подобное этому.

Экспу активизировать сейчас сложно, т.к. брюли фармяться не там, а с сотен колодцев, людям в доп. мирах Экспа просто не нужна и ходят они туда в лучшем случае из под палки, если вообще ходят. 90% игроков в любом мире - бриллиантовые фермы игроков из других миров (если не больше 90%).
Так что цифра про 5% ни о чём, она не отражает реальности. В гильдвойнах участвует примерно 25-30% активных игроков, что весьма немало, и более чем достаточно, чтоб их мнение проинимать во внимание.
Сама механика игры предполагает огромное количество полуфэйковых городов - может что -то сперва сделать с этим надо? Первый шаг сделан - массовая зачистка офнутых на год акков. Будут ли следующие шаги - посмотрим.
Никого не коробят города в которых стоит ратуша и 100 колодцев и больше ничего? Эти люди играют вообще в игру в том мире где такое имеют? А в статистику попадают такие города.

Что бы ни делалось в игре - играть в эти войны будут всё те же 25-30%. Поправить ситуацию можно только очень хорошими и уникальными плюшками, которые никак получить нельзя, кроме участия в этих войнах.
Идея с викингами в этом плане хороша - кого ни спроси никто не любит викингов, но все туда ходят, потому что дерево всем очень хочется получить.
А с войной другая ситуация сейчас: кто туда ходит воевать любит, но ничего за это не получает. )) Энтузиастов всегда меньше, чем людей практичных!

Сам факт, что разработчики наконец-то удосужились что-то сделать для желающих повоевать - уже обнадёживает, потому что ожидать от них такого, честно говоря, уже нельзя было. Что бы ни делали, но пусть консультируются не с игроками, а с теми ребятами, которые придумали гильдвойны образца 14го года - вот они точно знают как сделать качественную оригинальную игру.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser11266

Guest
Если их убирать, то делать что-то не менее умное и интересное. Экспа , например - тупейшее занятие. ......Сам факт, что разработчики наконец-то удосужились что-то сделать для желающих повоевать - уже обнадёживает, потому что ожидать от них такого, честно говоря, уже нельзя было. Что бы ни делали, но пусть консультируются не с игроками, а с теми ребятами, которые придумали гильдвойны образца 14го года - вот они точно знают как сделать качественную оригинальную игру.

Приветствую, командир-товарищ Берия!
Я тут года полтора назад подробно описывал идею, как ГвГ сделать доступной и интересной для всех.
Ключ к успеху - объединить фанатизм и энергию малочисленных поклонников ГвГ и большое число любителей собирать урожай с домиков.
Если бы это получилось, то первые зажгли бы своим энтузиазмом вторых.

Но у меня серьезные опасения, что этого сделано не будет. Будет просто еще одна Экспа, только не с картинкой дорожки, а в виде карты. Ну карта провинций у нас уже давно есть, но никто не считает ее стратегической игрушкой.
 

Berkanа

Император
можно подсчитать, исходя из мира арвахалла, ГИ форжей сможет сделать, даже если их сбивать будут, при желании, 500 боев за ... хмм .. 0.3 сек между постановками сбитых атак, 500 : 5человек = 100боев, 1чел х 10боев/сек , быстрее 2 минут
10 боев/сек? за кликеры не банят? Ну так я надеюсь им придется потрудиться, что бы по крайней мере написать новый под поля битвы.
 

Berkanа

Император
Demonn-kmv хз по поводу призрачного легиона может я чет путаю, но мы как то с ними легко в экспе сыграли, хотя не делаем прям мега супер топ упора, за сутки к примеру пройти всю экспу... Хотя был такой период... это не самый лучший период потому что люди выходят из ги боясь подвести гильдию, мало ли что... А чем больше уходит тем меньше народа и ты опускаешься в категорию где конкуренция выше и гонок в экспе все больше поэтому баланс тяжело найти... По поводу боев, я не буду тут особо говорить... Я скажу по цифрам тут приводились 50 человек меня улыбнуло "КАК этим всем рулить и типо че вы будете делать и тд и тп"))) Я эти цифры видел, в голос все не придут по любому 20 человек в голосе остальных кооориднируешь в чате и вполне сносно все выходит поэтому как то я спокойно к этому отношусь... если бы все 80 человек пришли в ги конкретно, вот это было бы интересно и весело, но не кретично))))
Не кретично? Ну да. Слегка кретинично только.
 

Berkanа

Император
Да он будет. Чтоб соседний сектор брать я так понял...
Черт его знает, как оно все там в итоге будет. И пока еще нет уверенности, что вообще будет. Но если исходить из того, что написано в первом посте, то кд будет длиться всего несколько часов(после захвата провинции она будет недоступна для следующей атаки). А то, что по привычке здесь в комментариях обозвали таймером - это сброс истощения. Вот если его привяжут к какому-то общему времени, это будет нехорошо
 

alexprints

Рыцарь
Не кретично? Ну да. Слегка кретинично только.
Мне кажется вы сейчас пытаетесь просто докопаться... Я ток пытаюсь понять до чего?) до моей орфографии? я тут даже спорить не буду, она плоха))) Или до цифр которые к слову первыми написали вы). Насколько я помню именно вы написали "представте, что придет 50 человек на таймер" не дословно, но примерно смысл такой. Я выше написал, что 50 это вполне реальная цифра и проблемы с распределением нет... Хотите услышать о 80 ну ок, я такого не видел... Могу сказать только свое мнение, что это была бы не проблема, где 50, там и 80, разница уже не большая... Другой вопрос переживет ли игра такую нагрузку)) НО это уже вопрос к тех поддержке...
 

Berkanа

Император
Мне кажется вы сейчас пытаетесь просто докопаться... Я ток пытаюсь понять до чего?) до моей орфографии?
Нет!
Другой вопрос переживет ли игра такую нагрузку)) НО это уже вопрос к тех поддержке...
Это не другой вопрос. Это основной вопрос. И если на таймере при явке 20 человек у большинства все висит и лагает, а обработка результатов боя идет минутами, то 50 положат сервер намертво.
 

alexprints

Рыцарь
Нет!

Это не другой вопрос. Это основной вопрос. И если на таймере при явке 20 человек у большинства все висит и лагает, а обработка результатов боя идет минутами, то 50 положат сервер намертво.
Нет, это другой вопрос и явно не к игрокам))) К слову в последнее время ГВГ не так глючить стали, при 20 бойцах, ну лаги есть, но не скажу, что играть не возможно. Было намного хуже... Сейчас и обработка боя быстрее идет, и таймер не висит долго... Проблема бывает что щиты не падают и мечи не вылетают... Но после стольких лет это уже не большая проблема... Докрутили бы уже до конца чтоб не глючили ГВГ сперва. А потом бы уже вводили новый функционал.

По поводу таймера, как раз в таймере и дело для большинства, именно на нем эмоции и драйв... Если "Поля" будут без привязки ко времени, то это будет по сути экспа, и уже не так интересно будет. Но опять же надо прежде всего смотреть, как это будет, пока у нас, только догадки как может быть и все.
 

Berkanа

Император
Нет, это другой вопрос и явно не к игрокам))) К слову в последнее время ГВГ не так глючить стали, при 20 бойцах, ну лаги есть, но не скажу, что играть не возможно. Было намного хуже... Сейчас и обработка боя быстрее идет, и таймер не висит долго... Проблема бывает что щиты не падают и мечи не вылетают... Но после стольких лет это уже не большая проблема... Докрутили бы уже до когца чтоб не глючили ГВГ сперва. А потом бы уже вводили новый функционал.

По поводу, таймера как раз в таймере и дело для большинства, именно на нем эмоции и драйв... Если "Поля" будут без привязки ко времени, то это будет по сути экспа, и уже не так интересно будет. Но опять же надо прежде всего смотреть, как это будет, пока у нас, только догадки как может быть и все.
Да, вопрос к разработчикам. И в первом посте они дали на него ответ.
Там выше длинный комментарий Берии, очень здравый и объективный. Правда, длинный, цитировать не буду. Посмотрите сами.
Эмоции и драйв не в таймере, а в том, что он собирает две(ну или больше, по желанию/возможностям) команды в одном месте для битвы. Но почему это нельзя сделать на добровольной основе, без привязки к какому-то жесткому времени? Взяли и собрались тогда, когда удобно
 

alexprints

Рыцарь
Да, вопрос к разработчикам. И в первом посте они дали на него ответ.
Там выше длинный комментарий Берии, очень здравый и объективный. Правда, длинный, цитировать не буду. Посмотрите сами.
Эмоции и драйв не в таймере, а в том, что он собирает две(ну или больше, по желанию/возможностям) команды в одном месте для битвы. Но почему это нельзя сделать на добровольной основе, без привязки к какому-то жесткому времени? Взяли и собрались тогда, когда удобно
в этом и главная фишка таймера, есть четкое время, все знают, что одна сторона будет и будет другая сторона в это время, сколько бойцов, дело десятое, факт в том что все знают что они будут)) И уже идет война с сопротивлением... Убирается таймер любое удобное время, и все рушится сразу... Ибо одна сторона приходит в 20 00, а другая в 23 00... И друг друга вырезают без сопротивления, а это уже не интересно никому.
 

DeletedUser6695

Guest
10 боев/сек? за кликеры не банят? Ну так я надеюсь им придется потрудиться, что бы по крайней мере написать новый под поля битвы.
удивлена? а зря. правила писаны не для всех. и писали, и ролики + скрины прикладывали. - без реакции
 

Berkanа

Император
удивлена? а зря. правила писаны не для всех. и писали, и ролики + скрины прикладывали. - без реакции
Нет. Не удивлена. Эти гильдвойны не только глючные. но еще и дырявые(Сделайте что-нибудь, чтобы это сообщение не попалось на глаза Лорду;))
Думаю, кликеры не банят не потому что хотят культивировать беспредел, а потому что технически невозможно установить факт использования. Даже если удастся однозначно идентифицировать использование стороннего ПО, кого банить? Всю гильдию? Всех, кто в этот момент был в игре?
Но очень надеюсь, что этот печальный опыт тоже учтут при разработке нового функционала
 

Baul

Император
Если их убирать, то делать что-то не менее умное и интересное. Экспа , например - тупейшее занятие. Тыкнул автобой - победил, снова тыкнул - снова победил. Собрал реликвии. Снова тыкнул - проиграл. Почесал репу , набрал других юнитов (из двух наборов , как правило, применимых там), тыкнул кнопку - победил. И так пока не проходишь всё. Занятие для истинных интеллектуалов, ога. Переговоры - вот это интересно, но долго, и не настолько интересно, чтоб не тыкать кнопку автобой.

Сама по себе идея 10-дневных соревнований отменяет основу основ для сидящих на рейтинге гильдий - идею собственности секторов и их защиты. Кто говорит , что воевать там не за что - вот за сектора там большинство и воюет. Сами по себе , как самоценность. Эта идея уже в подкорке засела у людей, если давать им другое, то подобное этому.

Экспу активизировать сейчас сложно, т.к. брюли фармяться не там, а с сотен колодцев, людям в доп. мирах Экспа просто не нужна и ходят они туда в лучшем случае из под палки, если вообще ходят. 90% игроков в любом мире - бриллиантовые фермы игроков из других миров (если не больше 90%).
Так что цифра про 5% ни о чём, она не отражает реальности. В гильдвойнах участвует примерно 25-30% активных игроков, что весьма немало, и более чем достаточно, чтоб их мнение проинимать во внимание.
Сама механика игры предполагает огромное количество полуфэйковых городов - может что -то сперва сделать с этим надо? Первый шаг сделан - массовая зачистка офнутых на год акков. Будут ли следующие шаги - посмотрим.
Никого не коробят города в которых стоит ратуша и 100 колодцев и больше ничего? Эти люди играют вообще в игру в том мире где такое имеют? А в статистику попадают такие города.

Что бы ни делалось в игре - играть в эти войны будут всё те же 25-30%. Поправить ситуацию можно только очень хорошими и уникальными плюшками, которые никак получить нельзя, кроме участия в этих войнах.
Идея с викингами в этом плане хороша - кого ни спроси никто не любит викингов, но все туда ходят, потому что дерево всем очень хочется получить.
А с войной другая ситуация сейчас: кто туда ходит воевать любит, но ничего за это не получает. )) Энтузиастов всегда меньше, чем людей практичных!

Сам факт, что разработчики наконец-то удосужились что-то сделать для желающих повоевать - уже обнадёживает, потому что ожидать от них такого, честно говоря, уже нельзя было. Что бы ни делали, но пусть консультируются не с игроками, а с теми ребятами, которые придумали гильдвойны образца 14го года - вот они точно знают как сделать качественную оригинальную игру.
Фишка экспы совсем не в этом. Если измерять подобной линейкой, то гильдкарты - еще более тупое занятие. Зашел, набил стек, нажал автобой, вышел, пробился через глюки - не пробился, что-то проорал в дискорде, ругнулся матом - ушел пить пиво. Т.е. что-то примерно похожее, только экшена больше. В экспе на последнем уровне хотя бы армию надо подбирать под состав, хоть немножко подумать. А в гильдкарте и думать не надо, армии спинной мозг ставит по накатанной.
Экспа - это организация онлайна и т.д. у игроков. Тот же самый коллективный труд, общий результат и так далее. Который тоже по итогу приносит нехилую радость от победы. Тот же драйв и адреналин. Просто ты никогда этим не занимался, цели не стояло, поэтому от тебя звучит в таком пренебрежительно-поверхностном тоне.

100 колодцев в мире - эти игроки являются нижней частью финансовой пирамиды (или пирамиды Маслоу) для миров. На них многое жиждется. На тех тоннах товаров, что производят они, товары не нужны им, толкают наверх и позволяют другим разменять товар вниз. Если убрать брюлефермы - вся экономика миров рухнет просто. Там уже станет не до гильдкарты в принципе.

5% или сколько - на мой взгляд не суть принципиально. Пусть их будет 30%. Фишка в том, что доступны и желаемы гильдкарты не для всех. Смысл проектных изменений я вижу в том, чтоб затянуть эти 70-95% негильдкартных игроков в военный экшн. Это хорошая цель.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser19256

Guest
странные вы люди, вам новый контент предлагают,причем довольно интересный , соревновательный и с призами, разнообразие и многогранность игры хотят увеличить а вы недовольны, в гвг участвуют реально единицы, не нравиться новый контент не участвуйте в нем сидите в своем гвг у вас его никто не собирается отнимать
 

Baul

Император
странные вы люди, вам новый контент предлагают,причем довольно интересный , соревновательный и с призами, разнообразие и многогранность игры хотят увеличить а вы недовольны, в гвг участвуют реально единицы, не нравиться новый контент не участвуйте в нем сидите в своем гвг у вас его никто не собирается отнимать
Все довольны. Иначе бы так много не писали тут. Дух радости так и брызжет нескрываемо через показное ворчание. ;)
 

DeletedUser6695

Guest
Ну одному человеку физически невозможно это сделать. :)
а не одному?
есть записанный(экранный) ролик с последующей раскадровкой, где видна стабильная постановка атаки,- атака сбивается(последний квадратик) и атака вновь полная(все квадратики) при этом затрачивается 0.25-0.3с. Интересует?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser6695

Guest
странные вы люди, вам новый контент предлагают,причем довольно интересный , соревновательный и с призами, разнообразие и многогранность игры хотят увеличить а вы недовольны, в гвг участвуют реально единицы, не нравиться новый контент не участвуйте в нем сидите в своем гвг у вас его никто не собирается отнимать
Вы не совсем правы, - не нравится то, что не решив до конца одной проблемы начинают следующую. Вот это не нравится
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх