Игра Космическая Эпоха: Марс

DeletedUser

Guest
Баул, я, заимев ивентные строения, снес Иннову. Более того, я не апргрейжу их отчасти (основной резон - нехватка краски) потому, что счастья не хватило бы столько - но потом решил проблему благодаря сакурам. Так что Иннова и Хаб - не катят, разве что на старте игры.
Уточню для наглядности. Я сейчас в НВ. У меня уже сейчас - 36 кило лишнего населения (при 2 казах). При этом покрашено максимум 1/3 - 1/4 ивентных строений, основная часть - в Прогрессе. Полагаю, что даже будь я в Марсе, то, покрасив все ивентные здания, я бы поимел более чем достаточно населения для казарм (сколько их нужно - отдельный вопрос).
 

Baul

Император
Товарищи! Вот стоимости товаров в жизнеобеспечении - это что? У меня была скидка 0, так 30 товаров стоило 15 руды. Натыкал панелей, скидку до 75% поднял - те же 15 руды. В чем разница?:confused:
 

Baul

Император
Уточню для наглядности. Я сейчас в НВ. У меня уже сейчас - 36 кило лишнего населения (при 2 казах). При этом покрашено максимум 1/3 - 1/4 ивентных строений, основная часть - в Прогрессе. Полагаю, что даже будь я в Марсе, то, покрасив все ивентные здания, я бы поимел более чем достаточно населения для казарм (сколько их нужно - отдельный вопрос).
Все граммы можно взвесить. У меня сейчас 217 тыс населения. Хватает на определенное число казарм. От ещё 20 тыс не отказался бы. Можно всю сумму от каждого ивнтового здания высчитать тебе, если знать сколько в Марсе оно весит
 

OSX MAC

【ツ】
Товарищи! Вот стоимости товаров в жизнеобеспечении - это что? У меня была скидка 0, так 30 товаров стоило 15 руды. Натыкал панелей, скидку до 75% поднял - те же 15 руды. В чем разница?:confused:
Скидка там только на затраты монет и молотков действует.
 

Baul

Император
Баул, я, заимев ивентные строения, снес Иннову. Более того, я не апргрейжу их отчасти (основной резон - нехватка краски) потому, что счастья не хватило бы столько - но потом решил проблему благодаря сакурам. Так что Иннова и Хаб - не катят, разве что на старте игры.
Корн. Снос Инновы - это, конечно, экстравагантный поступок. Иннова убивает двух зайцев. Этим и ценна. Хаб убивал одного зайца, просто стрелял более крупной дробью, что на первых порах кажется излишеством. В дальнейшем калибр дроби зависел только от величины уровня ВС, прокачки и имел естественный предел. А вот дичь выросла до размера бегемота, а в скором времени предполагаются габариты слона. Поэтому Хаб уже не стреляет. А Иннова как хранитель сошек прокатит навсегда. Поэтому зря ты ее снес.

Что касается объема населения. Все зависит от того насколько ты высокую активность предполагаешь на гильдкарте. Если 200 - 300 боев в сутки, то 20 логов + 10 казарм + какая бы ни была Алька - этого может быть маловато. Потребуется это увеличить раза в полтора как минимум. И если территория к этому времени (думаю, что будешь в Марсе, мы же это проектно описываем) будет утыкана сошко-население-атакодающими ивентовыми зданиями, то ты на коне. Если же нет, то неизбежно придется строить дополнительные дома.

Кстати. Большой минус, теперь я это вижу, у сета Сакуры - это не дает населения. В сравнении с той же самой Пьяццой. Если бы я знал расклад заранее, то зарубился бы за Пьяццу сильнее и не ждал весеннего ивента по брюлям.
 

OSX MAC

【ツ】
А эта экономия вообще стоит свеч?
На начальном этапе не стоит, а потом (после изучения всех наук и при желании клепать товар про запас) можно и уменьшить количество домов, поставить несколько товарок и довести жизнеобеспечение до уровня максимальной скидки.
PS. Вот на бете пришёл к такому варианту колонии после изучения всех наук:
41RD4If.jpeg
 

Baul

Император
На начальном этапе не стоит, а потом (после изучения всех наук и при желании клепать товар про запас) можно и уменьшить количество домов, поставить несколько товарок и довести жизнеобеспечение до уровня максимальной скидки.
PS. Вот на бете пришёл к такому варианту колонии после изучения всех наук:
41RD4If.jpeg
Спасибо, теперь примерно так и планирую. Самый оптимальный вариант.
 

DeletedUser24721

Guest
Я чего-то не понимаю в картах.
Сперва воевала на картах, вроде как, приложенных к науке.
Завоевала все провинции, не помню, по-моему 6 руды на этой карте.
Они постоянно разведуются, потом бои и получаю эту руду.
Нажала на Космолет вверху, другая карта, типа Марсианская, все там разведовала, (за брюли), все сектора захватила, разведку руду запустила и не могу вернуться на прежнюю карту, гда меня 6 камней руды ждут.

Все, отыскала, спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser22633

Guest
Ниндзя тоже можно снести и забыть. 1 тяж марса + 7 рогов легко справится как с парящими, так и ниндзями )
Что-то попался сегодня тяж Марса+ 7 разбоев на гвг в 1 слоте дефа. Не заметил сложностей в бою против этого микса. У меня было 8 парящих.
 

Baul

Император
Что-то попался сегодня тяж Марса+ 7 разбоев на гвг в 1 слоте дефа. Не заметил сложностей в бою против этого микса. У меня было 8 парящих.
Дак при таком раскладе и не должно быть сложностей. Тяж прет вперед. Потом ход парящих - они до него достают. И 8 парящих могут спокойно расстрелять тяжа. Дальше добивают пустых разбоев.
 

Baul

Император
Я чего-то не понимаю в картах.
Сперва воевала на картах, вроде как, приложенных к науке.
Завоевала все провинции, не помню, по-моему 6 руды на этой карте.
Они постоянно разведуются, потом бои и получаю эту руду.
Нажала на Космолет вверху, другая карта, типа Марсианская, все там разведовала, (за брюли), все сектора захватила, разведку руду запустила и не могу вернуться на прежнюю карту, гда меня 6 камней руды ждут.
Там при выборе карты нажимать квадратик справа или слева.
 

DeletedUser22633

Guest
Дак при таком раскладе и не должно быть сложностей. Тяж прет вперед. Потом ход парящих - они до него достают. И 8 парящих могут спокойно расстрелять тяжа. Дальше добивают пустых разбоев.
Значит я не так понял
 

Berkanа

Император
Спасибо, теперь примерно так и планирую. Самый оптимальный вариант.
И тут мы приходим к тому, что может и не зря разработчики эту полонию рисовали. Может и пригодится еще:)))
У меня сейчас основная дилемма - а не послать ли ко всем чертям хотя бы 4-часовую разведку руды. А то такое чувство, что викинги вернулись. Опять там целый день чего-то мигает
 

Baul

Император
И тут мы приходим к тому, что может и не зря разработчики эту полонию рисовали. Может и пригодится еще:)))
У меня сейчас основная дилемма - а не послать ли ко всем чертям хотя бы 4-часовую разведку руды. А то такое чувство, что викинги вернулись. Опять там целый день чего-то мигает
Пока это ради производства товаров, которые пойдут на науку. Потом ради небольшого накопления впрок. А потом просто неизвестно ради чего - возможно продажи, если будет коммерческая ценность, а если ее не будет, то и нафиг нужен этот товар. Просто ферма - это только деньги Марса или товар Марса. В дополнение к Шато.

С викингами да. Похоже. Не исключается, что ферму Марса постигнет потом та же участь, что и викингов. Колония будет заброшена и перекочует к другому хозяину. Если, конечно, Вы после озеленения и на фоне новых пейзажей Марса не решитесь со мной породить новую расу марсиан. :rolleyes:
 

Berkanа

Император
Пока это ради производства товаров, которые пойдут на науку. Потом ради небольшого накопления впрок. А потом просто неизвестно ради чего - возможно продажи, если будет коммерческая ценность, а если ее не будет, то и нафиг нужен этот товар. Просто ферма - это только деньги Марса или товар Марса. В дополнение к Шато.

С викингами да. Похоже. Не исключается, что ферму Марса постигнет потом та же участь, что и викингов. Колония будет заброшена и перекочует к другому хозяину. Если, конечно, Вы после озеленения и на фоне новых пейзажей Марса не решитесь со мной породить новую расу марсиан. :rolleyes:
Я думала, все уже решено. И с озеленением, и с новыми марсианами. А потом Вы к новым горизонтам на мостике Энтерпрайза, колония захиреет. А я останусь приглядывать за новой расой:D
 
Верх