Игра Космическая Эпоха: Марс

HAOTAP

Герцог
Не исключается, что ферму Марса постигнет потом та же участь, что и викингов. Колония будет заброшена и перекочует к другому хозяину.
Разрабы писали что при переходе на Цереру Марсианская колония доступна не будет.
Так что надо хомячить:p
 

Baul

Император
Я думала, все уже решено. И с озеленением, и с новыми марсианами. А потом Вы к новым горизонтам на мостике Энтерпрайза, колония захиреет. А я останусь приглядывать за новой расой:D
Я по духу сообщений не очень понял результат решения - отрицательный или... "я не сказала да, милорд". :D Но ладно. Тут пока помолчу. Что касается мостика и дальнейших передвижений. Послушайте песню Градского "Прощай". Так вот - она не про меня. ;)

Разрабы писали что при переходе на Цереру Марсианская колония доступна не будет.
Так что надо хомячить:p
o_O Это откуда? В чем логика, если что-то будут отнимать?
 

Berkanа

Император
Я по духу сообщений не очень понял результат решения - отрицательный или... "я не сказала да, милорд". :D Но ладно. Тут пока помолчу. Что касается мостика и дальнейших передвижений. Послушайте песню Градского "Прощай". Так вот - она не про меня. ;)
Конечно да! Есть только одна проблема: некоторое количество лет назад я уже приняла похожее предложение, и даже пополнила немножко популяцию землян. Кто ж знал, что впереди будет Марс...Что с этим-то делать? Бросить? Или на марс с собой? :oops:
o_O Это откуда? В чем логика, если что-то будут отнимать?
 

DeletedUser

Guest
Корн. Снос Инновы - это, конечно, экстравагантный поступок. Иннова убивает двух зайцев. Этим и ценна. Хаб убивал одного зайца, просто стрелял более крупной дробью, что на первых порах кажется излишеством. В дальнейшем калибр дроби зависел только от величины уровня ВС, прокачки и имел естественный предел. А вот дичь выросла до размера бегемота, а в скором времени предполагаются габариты слона. Поэтому Хаб уже не стреляет. А Иннова как хранитель сошек прокатит навсегда. Поэтому зря ты ее снес.

Что касается объема населения. Все зависит от того насколько ты высокую активность предполагаешь на гильдкарте. Если 200 - 300 боев в сутки, то 20 логов + 10 казарм + какая бы ни была Алька - этого может быть маловато. Потребуется это увеличить раза в полтора как минимум. И если территория к этому времени (думаю, что будешь в Марсе, мы же это проектно описываем) будет утыкана сошко-население-атакодающими ивентовыми зданиями, то ты на коне. Если же нет, то неизбежно придется строить дополнительные дома.

Кстати. Большой минус, теперь я это вижу, у сета Сакуры - это не дает населения. В сравнении с той же самой Пьяццой. Если бы я знал расклад заранее, то зарубился бы за Пьяццу сильнее и не ждал весеннего ивента по брюлям.
Зато Сакура дает счастье, что позволяет не ставить Софию (даже с ее сошками) и Гею.
 

Baul

Император
Конечно да! Есть только одна проблема: некоторое количество лет назад я уже приняла похожее предложение, и даже пополнила немножко популяцию землян. Кто ж знал, что впереди будет Марс...Что с этим-то делать? Бросить? Или на марс с собой? :oops:
Ну если "да" прозвучало, то всех заберем с собой. Будут нам помогать в освоении Марса. Места хватит всем. :rolleyes:
Как-то странно это. Хотя в этом есть плюс. Не надо тратить время на действительно бесполезное. Викинги скучают под восклицательным знаком, а лучше бы их тоже туда... в историю! :)
 

DeletedUser

Guest
А ты действительно всерьез считаешь, что счастья будет не хватать? И Софию ставил ради счастья? Гею... тоже?
Представь себе, мне уже счастья не стало хватать одно время, когда я покрасил многое в Прогрессе, но сакуры и карусели решили проблему наперед, как кажется (не считал). Сейчас не крашу только ради экономии красок. По населению посчитал, что у меня было бы в Марсе: 175 кило, тогда как у тебя 217 - но у тебя Иннова и Хаб стоят. Думаю, мне для казарм вполне хватит (тем более с учетом того, что еще пространство будет и новые здания).
 

Baul

Император
Счастья будет с избытком даже, если не красить, и даже без Геи.
 

DeletedUser

Guest
Счастья будет с избытком даже, если не красить, и даже без Геи.
"если не красить" - в последней эпохе придется все покрасить, но надеюсь, что счастья хватит без ВСок. Посмотрел - у тебя примерно 100 кило населения дают Хаб и Иннова, так что при необходимости поставлю Иннову - и мне ее за глаза хватит. Что я ее снес - это правильно, она была небольшого уровня (2 или 3) и только место занимала; как сошечное здание она, как и София, меня сейчас менее всего интересует.
 

DeletedUser18837

Guest
Если колония Марса станет недоступной, а руду потом не будут требовать в следующих эпохах? А ведь прометий и орихалк до сих просят. Разработчики учли этот нюанс?
 

Jojo Rabbit

Рыцарь
Если колония Марса станет недоступной, а руду потом не будут требовать в следующих эпохах? А ведь прометий и орихалк до сих просят. Разработчики учли этот нюанс?
Я так подозреваю, что, когда введут новую эпоху, марсианской руды у активных игроков будет сотни тысяч :) Но все равно есть надежда, что все-таки кредиты - универсальная валюта и они будут производиться и в новой колонии на другой планете, и можно будет также добывать эту марсианскую руду. Мне это нравится, так как можно будет на этом делать много боев в день. Если учесть, что наверняка на новой планете будет своя руда и ее будем добывать аналогично. Пожалуй, добыча руды единственное, что мне понравилось в новой эпохе. Чем больше боев в игре доступно, тем лучше.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser18837

Guest
Точно, руда же на карте добывается, а не в колонии.
 

DeletedUser6695

Guest
Подскажите, кто знает и пользовался, - СЕЙЧАС, в атаке соседей(мир арвахалл), ВС "Дева" - срабатывает или нет?
 

Yonny

Виконт
Поясните пожалуйста. Всегда считал, что первыми ход делают юниты с большей подвижность. Почему тогда стрелки Марса (подвижность 16) делают ход после пушек Вирты (подвижность 12) ?
 

Baul

Император
Поясните пожалуйста. Всегда считал, что первыми ход делают юниты с большей подвижность. Почему тогда стрелки Марса (подвижность 16) делают ход после пушек Вирты (подвижность 12) ?
Я тоже так считал месяц назад, пока не убедился, что это не так. И приоритет хода конкретного юнита - опять же терра инкогнита. Очень неплохо было бы знать это, чтоб математически высчитывать бои. Однако нормального действующего описания нет. И опытные игроки оперируют просто данными фактического расклада по результатам боев разных комбинаций. Не внедряясь в детали очередности хода, и даже их не зная. ;)
 

DeletedUser26631

Guest
https://forum.ru.forgeofempires.com...vy-i-taktika-boevyx-dejstvij.1475/#post-15668
В этой теме (гайде!) четко сказано, что юниты с большей подвижностью ходят первые.
Этому гайду 7 лет,во времена его написания ещё и артиллерии то как таковой не было) Да и в принципе много чего поменялось с тех времён)
 
Верх