Игра Культурные поселения - ВИКИНГИ

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

MIP-ZmeY

Император
Интересно, когда разрабы придумают эмиссаров поинтереснее?
Вот, был бы эмиссар, дающий, например, 10 брю в день? Уверен, это был бы "мастхев" и в основных мирах и в брюлеферменных. Донатерам он погоды не сделает и конкуренции не составит, а простым игрокам поможет, например последний чертёж не искать месяцами, или расширения брюлешные поставить. Да, с экспы брюлики тоже прилетают, но брю много не бывает. В ФОЕ брю - в большом дефиците. В других играх игровую валюту даже с суточных заданий можно получить.
Или, вот, другой уникальный бонус, которого вообще нет в игре: эмиссар с бонусом ускорения производимой продукции на 1%. Это позволило бы собирать продукцию со всех НЕвоенных построек примерно на 15 мин раньше. Формально никакого бонуса игрок не получит с таким эмиссаром, так как чисто гипотетически "двойной суточный сбор" можно будет сделать, если микрить каждый день на протяжении не менее 100 дней подряд. Но в действительности этот эмиссар также будет из разряда "мастхев". Ведь, каждый знает, что время сбора неумолимо смещается "вперёд". Сегодня вы собрали ровно в 8 часов вечера. А завтра - в 8 часов и 1 минуту. После завтра вы хотели собрать в 8, но вам нужно ждать уже 1 минуту. Тут вас отвлекли на 5 мин. Теперь ваш сбор будет не раньше 8 часов и 6 мин вечера. И так далее. Таким образом, этот эмиссар поможет игроку делать сборы каждый день примерно в одно время и НЕ смещать время сбора "вперёд".
Ну будут давать скажем на 16-20 прохождениях специальных эмиссаров (% атаки и защиты, бонусы ускорения монет и ресурсов, брю)
Кто-то будет готов за них биться еще почти 2 месяца?
 

NATAGer

Герцог
предлагаю сделать эмиссара который дает юнита след эпохи :) вот только надо подумать что предлагать игроку последней эпохи :) но это так идея на скорую руки.... и можно создать ветку чтобы игроки выкладыали там свои идеи==каких эмиссаров они хотели бы видеть в своей ратуше
**и выбрать лучших :)
 

MIP-ZmeY

Император
предлагаю сделать эмиссара который дает юнита след эпохи :) вот только надо подумать что предлагать игроку последней эпохи :) но это так идея на скорую руки.... и можно создать ветку чтобы игроки выкладыали там свои идеи==каких эмиссаров они хотели бы видеть в своей ратуше
**и выбрать лучших :)
никаких эмиссаров не хочу особо
а вот уменьшения зданий поселения ДА
(поскольку искать 3*4 и 3*3 проблема)
на данный момент япония наверное или в топку, или без установки зданий
 

NATAGer

Герцог
игрокам высокой эпохи дать эмиссара который дает расширение территории :) тогда не в топку.... ?
 
Друзья, добрый день!
У меня несколько вопросов.
Я начал Викингов, с самого начала включения поселения, взял Иггдрасиль первого уровня и понял, что данный формат меня тяготит, по многим показателям. А вот когда апнули Иггдрасиль, то бонус в +30% к атаке меня заинтересовал.
Вопросы. Как долго по времени будет у меня возможность добраться до последнего уровня Иггдрасиля?
Когда заблокируют эту возможность для меня? Можно будет параллельно делать Викингов и Японцев?
Спасибо, жду ответов.
 

MIP-ZmeY

Император
Друзья, добрый день!
У меня несколько вопросов.
Я начал Викингов, с самого начала включения поселения, взял Иггдрасиль первого уровня и понял, что данный формат меня тяготит, по многим показателям. А вот когда апнули Иггдрасиль, то бонус в +30% к атаке меня заинтересовал.
Вопросы. Как долго по времени будет у меня возможность добраться до последнего уровня Иггдрасиля?
Когда заблокируют эту возможность для меня? Можно будет параллельно делать Викингов и Японцев?
Спасибо, жду ответов.
1. никогда не заблокируют
2. одновременно не получится!
 

Baul

Император
Все такие критики:)
А что можно придумать нового? ...если вся игра строиться на кучках:
- монеты и ресурсы
- медали (+территория)
- товары
- войска
- бриллианты (премиум-валюта, она в игре без ярого преимущества доната просто дополнение для отъёма денег у не жадных)
Допустим:
- 1 лишнее место в друзьях (или гильдии, что очень круто)
- 1 халявный бой кракена в сутки
Список по идее можно расширить. Т.е. маленькую плюшечку, сильно не влияющую на баланс, всегда придумать можно. ;)
 

Manthatyoufear

Маркиз
На бете запустили японцев
https://forum.beta.forgeofempires.com/index.php?threads/cultural-settlements-feudal-japan.10467/
По СО обещают быть жирнее викингов, избавились от бесполезных эмиссаров.
Главное призовое здание дает не бонус на атаку, как Иггдрасиль, а бонус на ресурсы (помимо монет/ресурсов/товара/СОшек). Второстепенное - работает как мини-Алькатрас:)
Это будет провал, главное здание японцев никакое в сравнении с Иггдрасилем и его +30% атаки, плюс +6% атаки камушками.
Тут явно ребята просчитались, нужно было давать бонус атаки во втором поселении, а не в первом. Или не поднимать бонус викингов.

Трудно представить какие условия заставят уже выгоревших за эти 6 месяцев людей проходить еще и японцев.
Проще тогда бить викингов дальше, и ставить камни 4-го уровня с +2% атаки, за 16 ходок +8%.. Но это так.. мысли вслух..
 

NATAGer

Герцог
Это будет провал, главное здание японцев никакое в сравнении с Иггдрасилем и его +30% атаки, плюс +6% атаки камушками.
Тут явно ребята просчитались, нужно было давать бонус атаки во втором поселении, а не в первом. Или не поднимать бонус викингов.

Трудно представить какие условия заставят уже выгоревших за эти 6 месяцев людей проходить еще и японцев.
Проще тогда бить викингов дальше, и ставить камни 4-го уровня с +2% атаки, за 16 ходок +8%.. Но это так.. мысли вслух..
Возможны варианты==а потом главный приз Японии тоже улучшат (как произошло с деревом) и появится смысл проходить Японию :)
1.для этого и тестят на бете смотрят отзывы, количество игроков которые проходят
2.и не забывайте о игроках-пацифистах которым данный приз будет интересен
 
Последнее редактирование:

AlexTesla

Оруженосец
Интересно, когда разрабы придумают эмиссаров поинтереснее?

Эмиссары - это, ведь, по сути совершенно новая фича, но в эту фичу заталкивают всё старые бонусы, которые и так уже в избытке нам сыпятся из ивентовых построек и разных ВС.

Получаеся как с техникой. Вместо того, чтобы развивать, например, функционал мультиварки/микроволновки (или какой-нибудь чудо-блюдоприготовительной техники), а именно:
- расширить спектр приготовляемых блюд;
- сделать возможным автоматическое приготовление блюд по вносимым в память устройства рецептам;
- реализовать такой функционал техники, при котором она по имеющимся в наличии ингридиентам предоставит вам на выбор возможные блюда с учётом ваших предпочтений, исходя из опыта ранее приготовленных бдюд;
- реализовать возможность этой чудотехники делать детальный анализ приготовляемых блюд с дальнейшим предоставлением подробной информации потребителю о составе БЖУ (белков, жиров, углеводов), энергетической ценности (ккал) и прочей информации конкретно по приготовленному блюду, конкретно по данной порции и пр.

Но нет! Мы придумали микроволновку, и что дальше? Воткнули туда хронометр! Затем придумали мультиварку, и-и-и? Снова воткнули туда хронометр! Конечно! Это супер важная функция для любой техники - показывать точное время!

Вернёмся к эмиссарам! Замечательная фича - сделать ратушу более полезной. Но как это реализуется? Да, по накатанной! Что сейчас дают эмиссары? Даже новые японские, которые только появились на бете? Бонус к монеткам/молоточкам? Сошки? Товары? Свободных юнитов? Да, этого и так навалом!

Почему бы не реализовать через эмиссаров такие бонусы, которые вам ни одна ВС, ни одна постройка не даст? Пусть этих эмисаров будет не так много, как сейчас в викингах, но они действительно будут давать исключительно уникальные бонусы. Лучше меньше, да лучше!

Вот, был бы эмиссар, дающий, например, 10 брю в день? Уверен, это был бы "мастхев" и в основных мирах и в брюлеферменных. Донатерам он погоды не сделает и конкуренции не составит, а простым игрокам поможет, например последний чертёж не искать месяцами, или расширения брюлешные поставить. Да, с экспы брюлики тоже прилетают, но брю много не бывает. В ФОЕ брю - в большом дефиците. В других играх игровую валюту даже с суточных заданий можно получить.

Или, вот, другой уникальный бонус, которого вообще нет в игре: эмиссар с бонусом ускорения производимой продукции на 1%. Это позволило бы собирать продукцию со всех НЕвоенных построек примерно на 15 мин раньше. Формально никакого бонуса игрок не получит с таким эмиссаром, так как чисто гипотетически "двойной суточный сбор" можно будет сделать, если микрить каждый день на протяжении не менее 100 дней подряд. Но в действительности этот эмиссар также будет из разряда "мастхев". Ведь, каждый знает, что время сбора неумолимо смещается "вперёд". Сегодня вы собрали ровно в 8 часов вечера. А завтра - в 8 часов и 1 минуту. После завтра вы хотели собрать в 8, но вам нужно ждать уже 1 минуту. Тут вас отвлекли на 5 мин. Теперь ваш сбор будет не раньше 8 часов и 6 мин вечера. И так далее. Таким образом, этот эмиссар поможет игроку делать сборы каждый день примерно в одно время и НЕ смещать время сбора "вперёд".
Этот аффтар чертовски прав!
Такое ощущение, что у разработчиков кончилась фантазия, и каждое новое строение это набор одних и тех же старых бонусов с другими цифрами и картинкой. Новые марсианские ВС - еще одно тому подтверждение.
 

Lanna

Граф
2.и не забывайте о игроках-пацифистах которым данный приз будет интересен
Мне кажется, что 12 СО и 50 товаров с 4*3 интересны не только пацифистам:)
А Иггдрасиль по СО/товарам новая постройка обгоняет уже на 7 уровне.

Додзё дает 4 СОшки (+ 5 товаров и рандомный юнит). Лучше, чем мельница.
 

MIP-ZmeY

Император
Додзё дает 4 СОшки (+ 5 товаров и рандомный юнит). Лучше, чем мельница
Понять бы еще откуда такие расчёты
Dojo вроде же 3 сошки на пятом уровне, мельница те же 3 со с тех же 9 клеток
и по пять товаров также
(только мельницу получали за месяц, а додзё в лучшем слечае 5 поселений)
 

Jojo Rabbit

Рыцарь
Понять бы еще откуда такие расчёты
Додзе дает случайного юнита. Это уникальная постройка пока что. А мельница тривиальное здание. Почти в каждом ивенте есть такие постройки как мельница.
Даже не почти, а в каждом
 

MIP-ZmeY

Император
Додзе дает случайного юнита. Это уникальная постройка пока что. А мельница тривиальное здание. Почти в каждом ивенте есть такие постройки как мельница.
Даже не почти, а в каждом
В новой эпохе и без Альки еще представляет условный интерес
Но обычно при наличии нужной казармы поток войск с Альки легко перекрывает 2-3 левых поступления:)
 

Jojo Rabbit

Рыцарь
Но обычно при наличии нужной казармы поток войск с Альки легко перекрывает 2-3 левых поступления:)
Вы просто мало воюете. Мне 30 казарм и альки 114 ур. не хватает, чтоб все потребности покрыть :) Каждый солдатик на счету
 

NATAGer

Герцог
Додзе дает случайного юнита. Это уникальная постройка пока что. А мельница тривиальное здание. Почти в каждом ивенте есть такие постройки как мельница.
Даже не почти, а в каждом
Мельницу спрячем и поставим :) и про Галактику не надо забывать :)
 

MIP-ZmeY

Император
Вы просто мало воюете. Мне 30 казарм и альки 114 ур. не хватает, чтоб все потребности покрыть :)
Вы смеётесь?
Если вам не хватает 30 казарм и 114 ур. Альки то чем кроме занимания места Вам поможет здание 3*3 дающее 1 юнита раз в сутки да и то после бафа
 
Верх