Игра Поля битв гильдий

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Igor-Douglas

Барон
Сейчас ты перейдешь из одной лиги в другую только если до начала сезона находился в верхней или нижней границе и выступил отлично(или отвратительно, чтоб свалиться вниз). Сейчас гильдии распределены в рейтинге согласно их общей активности, плюс результат последних двух сезонов. Мы, к примеру, там 2 сезона закончили с минимальным продвижением вверх по рейтингу MMR. То есть, сменить лигу в обозримом будущем нам не грозит, если и дальше будем действовать так же. И соперники у нас примерно равные всегда. Для того чтобы сделать рывок, нужно будет серьезно усилиться(что, справедливости ради надо сказать, наш босс сейчас и пытается сделать).

А ты предлагаешь свалить всех, сильных и слабых, в одну кучу. Да 80% не зайдут туда после первого сезона, если так поступить. Остальные 20 будут биться сами с собой.
я вот находился в гильдии из 2 человек, против нас условно такие же, при этом я пришёл в ги после старта полей так, как тестировал, возможно ли участие в полях, если перешёл из одной ги в другую. В общем находились мы в последней лиге, по результатам компании, повышение получили первые 2 гильдии, которые набрали большее кол-во очков. При этом я не скажу чтобы они всю карту держали.
Ты ниже написала про MMR и т.д. как его определить, когда никто ещё не участвовал? Логично ведь будет, если все начнут с чистого листа. Как гильд карта с каждым новым миром, нельзя туда перенести свою терру из старых миров, нужно по новой всё завоёвывать, это будет честно. Я например не хочу сразу попасть в золотую лигу, учитывая места моей ги на гильд карте, с удовольствием прошёл бы весь путь. Ну а тех, кто не зайдёт?, ну сколько гильдий, которые хоть на золотую лигу смогут претендовать? 20-30 штук от силы?? Я почему вообще и хочу чтобы начать всё с начала, ну чтобы было хоть какое-то разнообразие, потом будешь с одними и теми же лицами каждое БГ воевать, это быстро наскучит. Та же экспа в этом плане поинтереснее, там каждый раз новый соперник, хоть наша ги и не делает ставку на экспу так, как что она есть,что её нет, она ни на что не влияют, а вот Поля влиять будут
 

Igor-Douglas

Барон
Ты сильно заблуждаешься,что эти поля битв вроде глотка свежего воздуха для всех "неимущих" и "беспризорников" Активные гильдии, как играли до этих полей активно, так и будут играть с полями. Не будет такого,что гильдия, в которой никто не играл, станет бить топов. Да, существуют гильдии, которых не интересует гильд карта или мало интересует, но это не делает эти гильдии неактивными. Кто занимается рекрутерством, знает какое количество арочников сидят в каких-то "левых" гильдиях и, когда их приглашаешь в "топ" гильдию, большинство отвечает тебе, нас и тут хорошо кормят и всё в таком духе.Потом ты приглашаешь ещё одного игрока из этой ги, снова ещё одного игрока, задумываешься, ого как много игроков я уже оттуда пригласил, открываешь их, а там чуть ли не всю ги пригласить можно, жаль мест столько нет. И ты думаешь, действительно, я бы тоже наверное не перешёл. Таких гильдий с десяток будет на каждом серваке, в которых сидит куча арочников, но они или слабо воюют, либо вообще не воюют, просто потому,что их в своё время не научили,не сказали,что воевать на ГКК необходимо, им сказали,что нужно проходить экспу, они и проходят, а, когда они развились, то они думают, играли мы как-то без этих ваших войн и дальше играть будем, но это не делает их неактивными гильдиями. Они активны, но по-своему.
А вот в твоих постах, прямо чувствуется, будто ты веришь,что сейчас какая-нить гильдия из 80 человек, где 50 человек уже в игру не заходят, ещё 20 брюлефермеры, которые заходят раз в неделю колодцы собрать и ещё 10 человек игроков по типу эпоха Арктическое Будущее, из вс-ок колизей,да нотр-дам, ворвутся в золотую лигу и выше и нужно сразу же кинуть их в золото, пускай почувствуют вкус.
 

DeletedUser22659

Guest
Я столкнулся с тем, что игрок As-TeL воюет со мной юнитами, на два поколения выше его самого. Я в новейшей эре. Он тоже в новейшей эре, а его боевые юниты из Будущего. Что за хрень? Как такая ситуация вписывается в вашу концепцию повышения уровня битвы с ростом уровня юнитов?
Щит купи )
 

Berkanа

Император
я вот находился в гильдии из 2 человек, против нас условно такие же, при этом я пришёл в ги после старта полей так, как тестировал, возможно ли участие в полях, если перешёл из одной ги в другую. В общем находились мы в последней лиге, по результатам компании, повышение получили первые 2 гильдии, которые набрали большее кол-во очков. При этом я не скажу чтобы они всю карту держали.
Для того чтобы подняться выше, не нужно было держать всю карту. Достаточно было а) лидировать в своей группе и б) перед стартом первого сезона получить достаточно высокий MMR. Собственно, это и есть то, о чем так громко стонут Рыцари. Почему они, будучи, топ-2 сервера до начала битв, за два сезона не добрались до платины. Видимо, их легендарность в экспе все-таки сильно ниже, чем они о себе думают;)
Ты ниже написала про MMR и т.д. как его определить, когда никто ещё не участвовал? Логично ведь будет, если все начнут с чистого листа. Как гильд карта с каждым новым миром, нельзя туда перенести свою терру из старых миров, нужно по новой всё завоёвывать, это будет честно. Я например не хочу сразу попасть в золотую лигу, учитывая места моей ги на гильд карте, с удовольствием прошёл бы весь путь. Ну а тех, кто не зайдёт?, ну сколько гильдий, которые хоть на золотую лигу смогут претендовать? 20-30 штук от силы?? Я почему вообще и хочу чтобы начать всё с начала, ну чтобы было хоть какое-то разнообразие, потом будешь с одними и теми же лицами каждое БГ воевать, это быстро наскучит. Та же экспа в этом плане поинтереснее, там каждый раз новый соперник, хоть наша ги и не делает ставку на экспу так, как что она есть,что её нет, она ни на что не влияют, а вот Поля влиять будут

Да нет же, совершенно нелогично! Мы не начинаем игру с нуля. Разброс потенциала в гильдиях огромный. Логично, что команды будут подбираться по силе. Сильные с сильными, слабенькие с такими же. Тогда и интерес будет у всех.
Кстати, на форуме беты кто-то предложил давать престиж и за экспу тоже. И я бы двумя руками была за. Только не за кубки конечно. А за общую активность, за количество пройденных точек.

Ты сильно заблуждаешься,что эти поля битв вроде глотка свежего воздуха для всех "неимущих" и "беспризорников" ...
А вот в твоих постах, прямо чувствуется, будто ты веришь,что сейчас какая-нить гильдия из 80 человек, где 50 человек уже в игру не заходят, ещё 20 брюлефермеры, которые заходят раз в неделю колодцы собрать и ещё 10 человек игроков по типу эпоха Арктическое Будущее, из вс-ок колизей,да нотр-дам, ворвутся в золотую лигу и выше и нужно сразу же кинуть их в золото, пускай почувствуют вкус.
Ты как-то не так видимо читаешь. С изнанки, что-ли. Скорее я бы сказала, что высокий рейтинг гильдии - не показатель активности. Ибо десяток бойцов еще не вся гильдия. И нет, ПБ это вещь не для беспризорников однозначно. Определенно для того чтобы туда соваться, нужна будет и застройка казармами на разумном уровне, и максимальная прокачка ВС и в целом высокая игровая активность. Беспризорники там сольются еще до конца сезона. И не беспокойся о них, не ворвутся они в золотую лигу. А если и ворвутся невзначай, то так или иначе сольются вниз. И это правильно.

PS: Как определяется MMR на старте, Envoy расписал во всех подробностях. Какие критерии для него были взяты, каким образом строилась шкала, где границы, как он должен меняться от сезона к сезону. Чтобы понять, нужно просто прочитать. Если хочешь конечно понять. Но нам обязательно в картинках же надо...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser10723

Guest
Я думаю будет интересно, потому Гильдейская карта уже затухла в плане обновления ее участников (одни и те же лидеры/игроки). А тут предлагается обновление состава участников каждые 10 дней. Возможно и для нашей Гильдии будет шанс занять призовые места ) Ждемс...
 

Baul

Император
Что слышно по срокам?
И по ГВГ - как там частые пересчеты на бете поживают?
 

kokzahvas

Виконт
А почему за успешный бой на ПБГ дают только СО и бриллианты? Мне кажется, что если бы ещё давали монеты, ресурсы, медали, товары и юнитов с разной степенью вероятности, то это было бы дополнительным стимулом играть на ПБГ даже самым слабым игрокам и конкуренция во всех лигах была бы острее.
 

DeletedUser5747

Guest
Не.... СО и брюликов вполне достаточно ))) Не наджо жадничать, хватит с нас и этих двух призов...
 

kokzahvas

Виконт
Не.... СО и брюликов вполне достаточно ))) Не наджо жадничать, хватит с нас и этих двух призов...
Чтобы сделать ПБГ такими же популярными как ЭГ, одних СО и бриллиантов для слабых игроков недостаточно. СО и бриллианты должны добываться с большим трудом, чем всё остальное. Иначе слабые гильдии не будут играть.
 

NATAGer

Герцог
А почему за успешный бой на ПБГ дают только СО и бриллианты? Мне кажется, что если бы ещё давали монеты, ресурсы, медали, товары и юнитов с разной степенью вероятности, то это было бы дополнительным стимулом играть на ПБГ даже самым слабым игрокам и конкуренция во всех лигах была бы острее.
странно, я конечно понимаю что иногда не хватает золота, ресурсов, медалек... и так далее (в вашем перечислении) но думаю что это легко получить в городе но думаю что игроки предпочтут сошки и брюли (основные ресурсы которых не хватает) для быстрого развития
 

kokzahvas

Виконт
странно, я конечно понимаю что иногда не хватает золота, ресурсов, медалек... и так далее (в вашем перечислении) но думаю что это легко получить в городе но думаю что игроки предпочтут сошки и брюли (основные ресурсы которых не хватает) для быстрого развития
Игроки разные бывают. Я понимаю что для всех без исключения ТОПов это прозвучит дико, но большинство начинающих игроков и игроки в брюллефермах, как раз ради таких малозначительных ресурсов первые 2 круга экспедиции и проходят. И даже ради молотков каждый день сканируют город на происшествия. И я когда-то так делал.
 

Госвами

Оруженосец
А почему за успешный бой на ПБГ дают только СО и бриллианты? Мне кажется, что если бы ещё давали монеты, ресурсы, медали, товары и юнитов с разной степенью вероятности, то это было бы дополнительным стимулом играть на ПБГ даже самым слабым игрокам и конкуренция во всех лигах была бы острее.
Не фантазируйте. Мне на бете выпадают и юниты и товары и т. п. Вот все недочеты исправят и здесь начнется.
 

Igor-Douglas

Барон
и игроки в брюллефермах, как раз ради таких малозначительных ресурсов первые 2 круга экспедиции и проходят.
игроки в брюлефермах, если и проходят экспу, то ради брюликов только, ради них они собственно и завели эти фермы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх