Игра Поля битв гильдий

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Berkanа

Император
Никто не мешает не учитывать очки, в первое распределение, а дальше уже учитывать по результатам...
Неправ. Суть в том, что распределение идет по лигам. И какие-то критерии должны быть в любом случае. Желательно как можно более объективные. Но обиженные и несчастные будут всегда. Чего уж там.

На примере своей спящей или полуспящей гильдии наблюдаю третий сезон, что все же первоначально ММR был определен достаточно точно. Если перекосы на сегодня где-то и есть, то в каких-нибудь редких случаях: малочисленная гиперактивная гильдия, которая держит секов полкарты и никто на нее не нападает. Или сонное царство из 80 человек, которое вдруг внезапно проснулось для ПБ. Но все эти коллизии с размещением в лигах сойдут на нет через несколько сезонов
 

kokzahvas

Виконт
Но все эти коллизии с размещением в лигах сойдут на нет через несколько сезонов
Ещё бы знать, сколько сезонов должно пройти. Ведь скорее всего на живых серверах не запустят пока на бете не завершится балансировка, чтобы разработчики убедились, что на живых серверах не будет ЧП.
Кстати, а HTML5 версию сколько месяцев тестировали на бете? Есть у ПБГ шанс побить этот рекорд? И какую из функций тестировали дольше всего?
 

DeletedUser5747

Guest

DeletedUser28208

Guest
Я столкнулся с тем, что игрок As-TeL воюет со мной юнитами, на два поколения выше его самого. Я в новейшей эре. Он тоже в новейшей эре, а его боевые юниты из Будущего. Что за хрень? Как такая ситуация вписывается в вашу концепцию повышения уровня битвы с ростом уровня юнитов?
 

DeletedUser5747

Guest
Я столкнулся с тем, что игрок As-TeL воюет со мной юнитами, на два поколения выше его самого. Я в новейшей эре. Он тоже в новейшей эре, а его боевые юниты из Будущего. Что за хрень? Как такая ситуация вписывается в вашу концепцию повышения уровня битвы с ростом уровня юнитов?
Это Читер, там есть Чит код, чтобы система дала эти юниты - у меня такие же есть в Нагахе, я там в Нове. Но раскрыть секрте не могу, если только за распитием бутылки элитного коньяка ))
 

OSX MAC

【ツ】
Это Читер, там есть Чит код, чтобы система дала эти юниты - у меня такие же есть в Нагахе, я там в Нове. Но раскрыть секрте не могу, если только за распитием бутылки элитного коньяка ))
И ведь потом на полном серьезе будут на этот пост ссылаться и говорить, что «так на форуме сказали». :)
 

OSX MAC

【ツ】
Я столкнулся с тем, что игрок As-TeL воюет со мной юнитами, на два поколения выше его самого. Я в новейшей эре. Он тоже в новейшей эре, а его боевые юниты из Будущего. Что за хрень? Как такая ситуация вписывается в вашу концепцию повышения уровня битвы с ростом уровня юнитов?
https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/svobodnye-junity-starshix-ehpox.6435/
 

Igor-Douglas

Барон
Неправ. Суть в том, что распределение идет по лигам. И какие-то критерии должны быть в любом случае. Желательно как можно более объективные. Но обиженные и несчастные будут всегда. Чего уж там.
на живых серверах всех нужно будет в самую низкую лигу запихнуть,да и всё. И пусть гильдии воюют с самых низов.
 

Berkanа

Император
на живых серверах всех нужно будет в самую низкую лигу запихнуть,да и всё. И пусть гильдии воюют с самых низов.
Да ни в коем случае. Это убъет интерес к ПБ раньше, чем они начнутся. Нет, конечно сильные гильдии будут постепенно продвигаться вверх. Но поскольку процесс это сильно неспешный, сколько лет нужно будет ждать середнячкам и слабеньким, чтобы хотя бы попробовать?
 

kokzahvas

Виконт
Да ни в коем случае. Это убъет интерес к ПБ раньше, чем они начнутся. Нет, конечно сильные гильдии будут постепенно продвигаться вверх. Но поскольку процесс это сильно неспешный, сколько лет нужно будет ждать середнячкам и слабеньким, чтобы хотя бы попробовать?
Вот и разработчики не знают что делать. Поэтому на живых серверах ПБГ начнутся ещё не скоро.
 

NATAGer

Герцог
Это Читер, там есть Чит код, чтобы система дала эти юниты - у меня такие же есть в Нагахе, я там в Нове. Но раскрыть секрте не могу, если только за распитием бутылки элитного коньяка ))
присоединиться на коньяк можно ?;) но все таки лучше наверное давать ответы сначала а потом приглашать на коньяк
вон админ выше правильно написал :)o_O
 

Igor-Douglas

Барон
Да ни в коем случае. Это убъет интерес к ПБ раньше, чем они начнутся. Нет, конечно сильные гильдии будут постепенно продвигаться вверх. Но поскольку процесс это сильно неспешный, сколько лет нужно будет ждать середнячкам и слабеньким, чтобы хотя бы попробовать?
да где неспешный?, там за одну компанию можно с одной лиги в другую шагнуть. Гильдий на серверах сотни, каждый попадёт в ту лигу, к которой будет стремиться. В Алмазной лиге не будет середнячков или слабеньких гильдий при любых раскладах. если будут, то тут как раз топы потеряют весь интерес к этим ПБ.
 

DeletedUser5747

Guest
И ведь потом на полном серьезе будут на этот пост ссылаться и говорить, что «так на форуме сказали».
Не понятно почему люди не пробуют даже поискать на форуме или загуглить, гугл выдаст десятки вариантов, где всё рассказано ((

присоединиться на коньяк можно ?
Конечно, спросивший угощает же ))
 

Berkanа

Император
да где неспешный?, там за одну компанию можно с одной лиги в другую шагнуть. Гильдий на серверах сотни, каждый попадёт в ту лигу, к которой будет стремиться. В Алмазной лиге не будет середнячков или слабеньких гильдий при любых раскладах. если будут, то тут как раз топы потеряют весь интерес к этим ПБ.
Сейчас ты перейдешь из одной лиги в другую только если до начала сезона находился в верхней или нижней границе и выступил отлично(или отвратительно, чтоб свалиться вниз). Сейчас гильдии распределены в рейтинге согласно их общей активности, плюс результат последних двух сезонов. Мы, к примеру, там 2 сезона закончили с минимальным продвижением вверх по рейтингу MMR. То есть, сменить лигу в обозримом будущем нам не грозит, если и дальше будем действовать так же. И соперники у нас примерно равные всегда. Для того чтобы сделать рывок, нужно будет серьезно усилиться(что, справедливости ради надо сказать, наш босс сейчас и пытается сделать).

А ты предлагаешь свалить всех, сильных и слабых, в одну кучу. Да 80% не зайдут туда после первого сезона, если так поступить. Остальные 20 будут биться сами с собой.
 

DeletedUser5747

Guest
А платиновая выше алмазной? Вообще там сколько лиг то всего? и есть ли вообще без лиги гильдии?
 

Berkanа

Император
А платиновая выше алмазной? Вообще там сколько лиг то всего? и есть ли вообще без лиги гильдии?
Алмазная - высшая. Платиновая перед ней. Всего 5 лиг, низшая - медная. При первом распределении максимальная лига была золотая. После первого сезона греки, занявшие первое место в своей группе, перешли в платиновую. К слову о том, насколько это просто и быстро: они были единственные, кто смог это сделать.

Если гильдия не проявляет активности в ПБ, то в следующем сезоне ее не включат в соревнование автоматически. Но если она все же захочет биться, то любой член команды может зарегистрироваться для участия. Тогда гильдия попадет в лигу, соответствующую ее MMR
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх