Игра Поля Битв Гильдий

Berkanа

Император
На самом деле вот этот переезд как вверх, так и вниз неизбежен. Захотели подебоширить - выиграли пару сезонов. Поднялись вверх, до серьезного соперника. Устали слили ресурсы - релакс на пару сезонов. Вернулись в родные пенаты и окучиваем грядки без постороннего вмешательства. Все время сутками драться на пределе - это не игра. Это не работа даже. Это агония какая-то
 

Klermon

Император
На самом деле вот этот переезд как вверх, так и вниз неизбежен. Захотели подебоширить - выиграли пару сезонов. Поднялись вверх, до серьезного соперника. Устали слили ресурсы - релакс на пару сезонов. Вернулись в родные пенаты и окучиваем грядки без постороннего вмешательства. Все время сутками драться на пределе - это не игра. Это не работа даже. Это агония какая-то
Согласен. Никакой трагедии в переезде вниз не вижу. Я не знаю, топам пбг может и интересна, а лично я, как игрок достаточно среднего уровня, не вижу в пбг изюминки, за которую стоит воевать до упада.
 

Baul

Император
Ну может толпа потянула?;) Мне было любопытно, как они работают, поэтому попросила ради эксперимента никого не мешать. Опять: с математикой у меня не очень. Но 24% вероятности это в среднем несколько ниже чем 45. Нет?
Киби там примерно правильный расклад дал.
Если взять все озвученные вероятности за истину, то получаем среднее истощение за бой при 3-х осадках нападающих и 2-х ловушках защищающихся

Формула (1-0,24*3)*2*2*0,45=0,504 то есть примерно 1 истощение на 2 боя. Или 2 истощения на 4 боя (если быть точнее).

Теперь представим что будет, если осадки там 4 стоит
(1-0,24*4)*2*2*0,45=0,072. Другими словами - эти чертовы ловушки сразу становятся бесполезны.

Но совсем другая ситуация, когда осадок мало, например 2.
(1-0,24*4)*2*2*0,45=0,936. Тут, другими словами, ловушки компенсируют осадки.

Ситуации, где осадка одна, или совсем нет, даже показывать не буду, там все понятно.

Что же касается частного Вашего опыта. Можно сказать, что рандом ФОЕ - есть рандом ФОЕ :)
 

DeletedUser27962

Guest
Кто знает, что там с серверами? Зайти нельзя(( Уже попустило.
 
Последнее редактирование модератором:

Berkanа

Император
Киби там примерно правильный расклад дал.
Если взять все озвученные вероятности за истину, то получаем среднее истощение за бой при 3-х осадках нападающих и 2-х ловушках защищающихся

Формула (1-0,24*3)*2*2*0,45=0,504 то есть примерно 1 истощение на 2 боя. Или 2 истощения на 4 боя (если быть точнее).

Теперь представим что будет, если осадки там 4 стоит
(1-0,24*4)*2*2*0,45=0,072. Другими словами - эти чертовы ловушки сразу становятся бесполезны.

Но совсем другая ситуация, когда осадок мало, например 2.
(1-0,24*4)*2*2*0,45=0,936. Тут, другими словами, ловушки компенсируют осадки.

Ситуации, где осадка одна, или совсем нет, даже показывать не буду, там все понятно.

Что же касается частного Вашего опыта. Можно сказать, что рандом ФОЕ - есть рандом ФОЕ :)
Чего там киби считал, не знаю. А исходя из ваших же расчетов получается совсем не то, что вы же озвучили часов 14 назад:
Вообще, если 3 осадки поставить, то как бы там ловухи не ставил соперник - толку мало от них. А если 4 осадки, то толку от ловушек в осаждаемом секторе нет от слова "совсем". И это математически легко доказывается.
Математически (и практически) два на два или три на три лагеря против ловушек почти полностью компенсируют друг друга, с небольшими вариациями. О чем собственно я и писала с самого начала. А рандом фое - это ваши 2 пункта истощения против 3 ловушек за битву. Если вам досталось 2, то это не значит, что остальным из вашей толпы досталось столько же
 

Baul

Император
Чего там киби считал, не знаю. А исходя из ваших же расчетов получается совсем не то, что вы же озвучили часов 14 назад:

Математически (и практически) два на два или три на три лагеря против ловушек почти полностью компенсируют друг друга, с небольшими вариациями. О чем собственно я и писала с самого начала. А рандом фое - это ваши 2 пункта истощения против 3 ловушек за битву. Если вам досталось 2, то это не значит, что остальным из вашей толпы досталось столько же
Минуточку. Чего что там компенсирует? Там диапазон вероятности от 0 до 100%. Если 5 осадок окружает сектор, то в осажденном пусть будет миллион ловушек стоять, истощение все будет умножено на ноль! Сколько будет миллион умноженный на ноль?

Что же касается трех ловушек, дающих 135% вероятности удвоения - тут действительно непонятно. Либо все реально отрежется до 100%, либо будет какое-то сверхистощение.

Поймите чисто логически. Сначала вступают в расчет осадки. Они определяют мальчик есть или нет. Если мальчик есть ,значит уже расчитываются ловушки - есть или нет шапочка. А если нет мальчика, то и шапочки не может быть никакой!
 

Berkanа

Император
Минуточку. Чего что там компенсирует? Там диапазон вероятности от 0 до 100%. Если 5 осадок окружает сектор, то в осажденном пусть будет миллион ловушек стоять, истощение все будет умножено на ноль! Сколько будет миллион умноженный на ноль?
Причем тут пять?
Теоретики, емае. Карту посмотрите. Пять осадок окружают сектор - это еще надо суметь попасть на соседствующие. А если попал, то все это счастье - чтоб ровно один еще забрать. Потом все равно двигаться надо. А не факт, что там по соседству будет достаточно слотов, даже если в казне товара достаточно и не жалко. И уж совсем не факт, что завоеванная провинция будет стоить этого товара и этих бри. А так - пять да. это круто.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Причем тут пять?
Как почему? Потому что только 5 осадок дают вероятность избавления от истощения в 100%.

Но на практике мы видим, что 96% вероятности от 4 осадок хватает выше крыши. Я еще пока ни разу не замечал, чтоб мне на четырех осадках истощение прилетало. Т.е. прилетает, конечно. Но это глазами выцеплять надо.
 

Baul

Император
Причем тут пять?
Теоретики, емае. Карту посмотрите. Пять осадок окружают сектор - это еще надо суметь попасть на соседствующие. А если попал, то все это счастье - чтоб ровно один еще забрать. Потом все равно двигаться надо. А не факт, что там по соседству будет достаточно слотов, даже если в казне товара достаточно и не жалко. И уж совсем не факт, что завоеванная провинция будет стоить этого товара и этих бри. А так - пять да. это круто.
Погодите, а у вас разве не так? Не так воюете? У нас соперники исключительно так и делают. Причем не только одна гильдия!
За время боя по 3 комплекта зданий на секторе строятся-сносятся.
 

DeletedUser23174

Guest
А за что в этой ПБГ пупок рвать если плюшек нет приличных? За идею? Пусть лохи за неё Бьются!!!
Пожалуй соглашусь, с точки зрения обычного простого игрока, в ПБ ничего нет.
Только трата времени. Своего.
А для чего? Для реализации планов, ЧУЖИХ.
Бизнес ни о чем)
 
Последнее редактирование модератором:

Berkanа

Император
Погодите, а у вас разве не так? Не так воюете? У нас соперники исключительно так и делают. Причем не только одна гильдия!
За время боя по 3 комплекта зданий на секторе строятся-сносятся.
До тех пор, пока товара в казне хватает. Причем с нами все ясно. Но у нас в соперниках не просто старые, а древние уже гильдии. И тоже не спешат раскидываться. Но иногда! Да, в принципиальных стычках в ход идет все, что есть под рукой.
Но дело-то не в этом. Мы начали с 3Х3 вчера, а сегодня пришли к тому, что 5 позволяют бить без истощения. Часто у Вас случается, что можно вокруг атакуемой поставить 5?
 

Baul

Император
До тех пор, пока товара в казне хватает. Причем с нами все ясно. Но у нас в соперниках не просто старые, а древние уже гильдии. И тоже не спешат раскидываться. Но иногда! Да, в принципиальных стычках в ход идет все, что есть под рукой.
Но дело-то не в этом. Мы начали с 3Х3 вчера, а сегодня пришли к тому, что 5 позволяют бить без истощения. Часто у Вас случается, что можно вокруг атакуемой поставить 5?
Нечасто. Но в накатываемой волне вокруг центра как правило 3-4 осадки. Когда они сделали свое дело, то сносятся и ставится что-то другое.

5 осадок - это как раз чаще встречается, чем 3 ловухи. Вот если соперник ставит 3 ловухи, то.... дайте мне этого соперника! :D
 

Berkanа

Император
Нечасто. Но в накатываемой волне вокруг центра как правило 3-4 осадки. Когда они сделали свое дело, то сносятся и ставится что-то другое.
Вот. И тут мы наконец забыли про пять и приходим к тому, что в провинциях с тремя слотами(а именно их есть смысл защищать, и за них есть смысл биться) вполне себе ловушки действенный инструмент. Про сносятся-заменяются никто и не спорит
 

Baul

Император
Вот. И тут мы наконец забыли про пять и приходим к тому, что в провинциях с тремя слотами(а именно их есть смысл защищать, и за них есть смысл биться) вполне себе ловушки действенный инструмент. Про сносятся-заменяются никто и не спорит
Три ловушки поставите? ;) Прям сразу как сектор захватите или маненько обождете?
 
Верх