Событие Зима 2019

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NATAGer

Герцог
Похвастаюсь немного. Прошёл все 70 квестов и потратил все билеты. Получил 160 билетов (считая звезды с происшествий и подарков) и проехал 313 кусков рельсов. Это значит что в следующем году мне надо будет всего 4 апа до полного второго поезда. У вас также или это мне просто повезло с рандомом?
а почему в инвентаре лежит
поезд ставь и аппай быстренько и получай бонусы :) ;) ;)
 
А почему Вы позволяете себе считать клиническим случаем то развитие которое было заложено разработчиками как исторически верное?
Ведь чертежи Арки и товар на неё можно условно считать недоступными до попадания в эпоху Будущего!
Чертежи Арки я могу вполне легально (т.е. с использованием только официально одобренных игровых механизмов) получить задолго до Будущего: я могу бафать у друзей здания Будущего, получая (с небольшой вероятностью) чертежи ВС Будущего, я также могу вкладывать свои законно полученные СО в Арки друзей/соседей/согильдийцев.
Товары будущего я могу тоже вполне легально наменять на рынке от своей эпохи до Будущего - с эпохи на эпоху, 2:1, как это рекомендовано официально.
Т.е. разработчики изначально разрешили игрокам строить ВС из будущих эпох.
И то, что отдельно взятые игроки принципиально не строят ВС, опережающие их эпоху - это только их выбор.
Но в том то и привлекательность (огромнейшая!!!) FoE, что каждый игрок может играть в "свою" игру (оставаясь в пределах правил).

что считать клиническим случаем.
"Клиническими" всегда считались случаи отклонения от нормы.
Если подавляющее большинство игроков ставят нужные ВС, не заморачиваясь эпохой, а отдельные индивидуумы придумывают себе какие-то ограничения - то сами подумайте, что есть норма, а что - отклонение.

Я не призываю всех играть одинаково!
Но не надо для подкрепления своих надуманных аргументов в споре прибегать к таким же надуманным способам игры!
 

MIP-ZmeY

Император
Чертежи Арки я могу вполне легально (т.е. с использованием только официально одобренных игровых механизмов) получить задолго до Будущего: я могу бафать у друзей здания Будущего, получая (с небольшой вероятностью) чертежи ВС Будущего, я также могу вкладывать свои законно полученные СО в Арки друзей/соседей/согильдийцев.
Товары будущего я могу тоже вполне легально наменять на рынке от своей эпохи до Будущего - с эпохи на эпоху, 2:1, как это рекомендовано официально.
Т.е. разработчики изначально разрешили игрокам строить ВС из будущих эпох.
И то, что отдельно взятые игроки принципиально не строят ВС, опережающие их эпоху - это только их выбор.
Но в том то и привлекательность (огромнейшая!!!) FoE, что каждый игрок может играть в "свою" игру (оставаясь в пределах правил).


"Клиническими" всегда считались случаи отклонения от нормы.
Если подавляющее большинство игроков ставят нужные ВС, не заморачиваясь эпохой, а отдельные индивидуумы придумывают себе какие-то ограничения - то сами подумайте, что есть норма, а что - отклонение.

Я не призываю всех играть одинаково!
Но не надо для подкрепления своих надуманных аргументов в споре прибегать к таким же надуманным способам игры!
1. Изначально эпохи шли по нарастающей, если Вы этого не застали не значит что этого не было!
2. Вы сейчас говорите о том что игрок может играть в рамках правил в "свою" игру
при этом
А: Вы уже какой день хотите изменить правила под себя!
Б: Вы позволяете себе считать такой стиль игры (последовательная жизнь по эпохам) отклонением от нормы!
3. Нужность Арки сильно переоценена
99% игроков Арки ставят её не потому что она им нужна, а потому что всё говорят что без неё играть сложно
в итоге минимум 6 месяцев игры качают ВС которой не пользуются даже на 1% её возможностей
(и плачутся когда ТОПы меняют редкие чертежи между собой не под 1.9 а под 1,95/2.0/и даже выше)
Слабый онлайн и наличие кучи групп прокачки под 1.9 лишает даже минимальной прибыли всех кто не качает Арку выше 80-ого
(если же активно качаться сошками из инвентаря до их опустошения то прибыли не будет даже при наличие Арки выше 80-ого)
 

HAOTAP

Герцог
"Клиническими" всегда считались случаи отклонения от нормы.
Если подавляющее большинство игроков ставят нужные ВС, не заморачиваясь эпохой, а отдельные индивидуумы придумывают себе какие-то ограничения - то сами подумайте, что есть норма, а что - отклонение.
Я не призываю всех играть одинаково!
Но не надо для подкрепления своих надуманных аргументов в споре прибегать к таким же надуманным способам игры!
:eek:кхм, арочников в игре подавляющее меньшиство.
уверенны что описали все правильно?
может не надо для подкрепления своих надуманных аргументов в споре прибегать к таким же надуманным способам игры!;)
 
1. Изначально эпохи шли по нарастающей, если Вы этого не застали не значит что этого не было!
А что изменилось сейчас?
Эпохи пошли по убывающей?
Или что вы хотели сказать вот этой конкретной фразой?

2. Вы сейчас говорите о том что игрок может играть в рамках правил в "свою" игру
при этом
А: Вы уже какой день хотите изменить правила под себя!
Я нигде не призываю менять правила (в отличие от некоторых неадекватов, требующих всеобщего равенства).
Я лишь вижу ошибки и несообразности (с моей, и только с моей субъективной точки зрения) - и предлагаю, как это можно изменить (опять же - на мой субъективный взгляд).

Б: Вы позволяете себе считать такой стиль игры (последовательная жизнь по эпохам) отклонением от нормы!
И опять вы перевираете мои слова.
Если один игрок из 1000 играет "не так", то 999 - это норма, а вот тот один - отклонение от этой нормы.
И если бы 999 человек не строили ВС старших эпох - то именно это и было бы нормой.
Т.е. если вы ещё не поняли - я не оцениваю какой-то определённый стиль игры как норму или нет. Я всего лишь говорю, что норма - это так, как играет большинство.

3. Нужность Арки сильно переоценена
А это, опять же, каждый решает для себя.

Как тут уже неоднократно замечали - иногда новшества, вводимые разработчиками, настолько принципиальны, что вынуждают игроков полностью менять и стратегию развития, и отношение к тем или иным ВС.
И я не исключаю, что наступит день, когда Арка вообще потеряет всякий смысл, и станет такой же бесполезной, как Колизей и Нотр-Дам :D
 
:eek:кхм, арочников в игре подавляющее меньшиство.
уверенны что описали все правильно?
может не надо для подкрепления своих надуманных аргументов в споре прибегать к таким же надуманным способам игры!;)
Ну так это MIP-ZmeY на Арки "спрыгнул", пытаясь доказать полезность Башен победы. Так что камни - в его огород :)
 

MIP-ZmeY

Император
Как тут уже неоднократно замечали - иногда новшества, вводимые разработчиками, настолько принципиальны, что вынуждают игроков полностью менять и стратегию развития, и отношение к тем или иным ВС.
И я не исключаю, что наступит день, когда Арка вообще потеряет всякий смысл, и станет такой же бесполезной, как Колизей и Нотр-Дам :D
Ну так это MIP-ZmeY на Арки "спрыгнул", пытаясь доказать полезность Башен победы. Так что камни - в его огород :)
Хватает игроков кто не качает пока Арку (вообще еще не хочет или не знает про Арку), кто её качает кое-как
Например возьмём Грейфентал
выше рейтинга в 10 тысяч (примерно 2 недели жизни в ЖВ) - это 29 тысяч игроков
самая нижняя Арка 70-ого сейчас на 4,652 (а ведь выше её не только Арки ну да ладно)
4652/29000*100=16%
Где-то ваше большинство даёт сбой:)
 

MIP-ZmeY

Император
Ну так это MIP-ZmeY на Арки "спрыгнул", пытаясь доказать полезность Башен победы. Так что камни - в его огород :)
Ивент нужен для того чтобы игроки разных стилей игры в итоге поиграли активнее и выбрали что кому нужно...

1. Главное здание ивента предоставляет выбор между сошками, атакой и товарами
2. В Гранд-призах стараются сыпать в зонах "между АПами": 50 со, Кж,СЗ, башни (их теперь две), наборы уменьшения КЖ и ЛР, набор обновления
3. В призах дня тематические призы
(для этой зимы например "Деревня зимой", "Санта", вагоны)
и всё то меж-иветовое барахло что имеет интерес у опять же игроков разного стиля игры
(Б.П. и её ап, Б.Т. и её ап, Сигн. Огонь и её ап, КЖ и уменьшалка, СЗ, ЛР и его уменьшалка, наборы повышения эпохи и обновления)

Эта традиция сложилась и отвечает интересам всех групп игроков!
(Вас же не заставляют делать упор на те призы что не нужны, лишь под конец ивента Вы досольёте 150-300 звёзд на откровенный для Вас хлам)
А кто-то скорее всего "обламался" и не получил шанс набрать медалей без арки! :(
 
Ивент нужен для того чтобы игроки разных стилей игры в итоге поиграли активнее и выбрали что кому нужно...
Как бы цинично это ни звучало - ивент нужен для того, чтобы игроки потратили как можно больше бриллиантов.
Всё остальное - лишь способы достижения поставленной цели.
И олени за 3К брюлей - это тоже один из способов. Проверка - зайдёт, или не зайдёт. И, судя по тому, что их покупают - зашло! Значит, в следующих ивентах можно ожидать развития этой идеи "покупных призов" (даже при том, что для русского менталитета сама идея "купить приз" - иррациональна).

Что касается тех же Башен победы - у меня ещё стоят в городах несколько штук. Исключительно из-за жадности :) - просто так удалять жалко, а складирование тратить - расточительно. Вот и болтаются...

Вы правы в том, что Башни победы имеют какую-то ценность на самых ранних этапах игры. Но даже при этом Башни победы и Улучшения к ним остаются одними из самых бесполезных предметов. Или опять будете спорить? ;)
 

MIP-ZmeY

Император
Как бы цинично это ни звучало - ивент нужен для того, чтобы игроки потратили как можно больше бриллиантов.
Всё остальное - лишь способы достижения поставленной цели.
Разработчики (что программисты что совет директоров) не меценаты давать игру не получая ничего в ответ!
Логично что нужен инструмент когда те кто может себе позволить проспонсировать поддержку игры смогут не просто так дать деньги но и получить за это дополнительные плюшки.
И олени за 3К брюлей - это тоже один из способов. Проверка - зайдёт, или не зайдёт. И, судя по тому, что их покупают - зашло! Значит, в следующих ивентах можно ожидать развития этой идеи "покупных призов" (даже при том, что для русского менталитета сама идея "купить приз" - иррациональна).
А почему не купить?
Если из 9 призов у каждого по 5 "оленей" дороже чем 1000 брю, экономия от 40%.
Что касается тех же Башен победы - у меня ещё стоят в городах несколько штук. Исключительно из-за жадности :) - просто так удалять жалко, а складирование тратить - расточительно. Вот и болтаются...
Вы правы в том, что Башни победы имеют какую-то ценность на самых ранних этапах игры. Но даже при этом Башни победы и Улучшения к ним остаются одними из самых бесполезных предметов. Или опять будете спорить? ;)
Я до эпохи Завтра шел без Арки...
Для меня ничего не было полезнее полученных на халяву Башен победы и улучшалок к ним!
 

retired

Барон
Приз на закуску - набор выбора зимних украшений (ёлка 2х2, башня подарков 1х1, щелкун и т.п.)
 

MIP-ZmeY

Император
Приз на закуску - набор выбора зимних украшений (ёлка 2х2, башня подарков 1х1, щелкун и т.п.)
Ну вот ради третьего захода вагонов людей лишили и набора повышения эпохи и огромного пакета медалек!
(А потом удивляются почему переходить по эпохам стало настолько не популярным)
 

Klermon

Император
Ивент закончился, придет новый ивент.
Я свою задачу минимум даже перевыполнил, намечал два поезда, а получил еще и 4 вагона-ресторана, по два на каждый поезд.
Будем ждать следующий ивент, который вроде как должен принести деф для атакующей армии.
 
Б
Как бы цинично это ни звучало - ивент нужен для того, чтобы игроки потратили как можно больше бриллиантов.
Всё остальное - лишь способы достижения поставленной цели.
И олени за 3К брюлей - это тоже один из способов. Проверка - зайдёт, или не зайдёт. И, судя по тому, что их покупают - зашло! Значит, в следующих ивентах можно ожидать развития этой идеи "покупных призов" (даже при том, что для русского менталитета сама идея "купить приз" - иррациональна).

Что касается тех же Башен победы - у меня ещё стоят в городах несколько штук. Исключительно из-за жадности :) - просто так удалять жалко, а складирование тратить - расточительно. Вот и болтаются...

Вы правы в том, что Башни победы имеют какую-то ценность на самых ранних этапах игры. Но даже при этом Башни победы и Улучшения к ним остаются одними из самых бесполезных предметов. Или опять будете спорить? ;)
Будем спорить. В ранних эпохах в брюлефермах очень нужны медальки для расширений..
 
Б

Будем спорить. В ранних эпохах в брюлефермах очень нужны медальки для расширений..
Будем спорить. Расширения в брюлефермах очень нужны однозначно, но проще медальки получать вкидывая сошки в Арки и другие высокоуровневые ВС прокаченных соседей
 

DeletedUser25631

Guest
Если один игрок из 1000 играет "не так", то 999 - это норма, а вот тот один - отклонение от этой нормы.
И если бы 999 человек не строили ВС старших эпох - то именно это и было бы нормой.
А если у человека 2 города и в одном он в раннем средневековье, но уже наставил себе арку, кас, альку и даже космодром... А в другом уже высокое, но все ВС там не выше высокого века, то он отклонение (исключение из правила) или нет?)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх