Прокачка Арки

blood sniper

Странник
Сап, двач форумчане.
Решил прокачать ВСку и понял, что моих 100+ СО/ день не очень-то и хватает
Поискав ответ в интернете панацеей было выявлена прокачка Арки до 60-80-го уровня
Сейчас сижу в постмодерне с Аркой 10-го лвла и сотней СО в день. Есть ли смысл качать Арку до 60-го? И сколько времени это займёт, если приглашать на первые места арочников под 1.8?
 
Сап, двач форумчане.
Решил прокачать ВСку и понял, что моих 100+ СО/ день не очень-то и хватает
Поискав ответ в интернете панацеей было выявлена прокачка Арки до 60-80-го уровня
Сейчас сижу в постмодерне с Аркой 10-го лвла и сотней СО в день. Есть ли смысл качать Арку до 60-го? И сколько времени это займёт, если приглашать на первые места арочников под 1.8?
Опытные игроки не рекомендую начинать качать Арку при суточном сборе (без учёта Ратуши!) мене 100 СО/день.
Т.е. у вас как раз "граничная" ситуация.

Вы не написали, какое ВС вы захотели прокачать.
Есть определённый (естественно - неформальный) порядок поднятия ВС - какое раньше, какое позже, какое вообще не стоит ставить.

Ну и самое грустное - в ПМ с Аркой 10-го уровня вам делать нечего.
Вы очень неоптимально играете.

Ищите (в гильдии или за её пределами) арочников 80+ уровня, которые согласятся вкладываться в ваши ВС под 1.9 (таких игроков ОЧЕНЬ много).
Определяйтесь с порядком прокачки ваших ВС (сейчас у вас всё плохо).
И качайтесь :)
 

MIP-ZmeY

Император
Начинал качать Арку со стартовых 24 со в день
Постепенно повышая урожайность благодаря ивентовым зданиям
1. В год 100% уложился получив к 80-ому уровню что-то около 150 сох/день
Тяжело пойдут уровни с 70-ого, но там можно отдохнуть и поиграться забирая что ниже 1.85
2. Раздача под 1.8 это сильный расход Ваших сох
Лучше предлагайте тогда под 1.9-10со на крайний случай начните с 1.85 потом с 20-ого поднимаясь до 1.9
3. Собирать дешевые чертежи с чата
Поэтому нужно временами посидеть "поохотиться"
В моменты когда сох на руках (в шкале) много опакечивать их обязательно! В том ВС что влезает под ваш текущий коэфф.
4. На другие ВС отвлекаться нежелательно.
 

blood sniper

Странник
Опытные игроки не рекомендую начинать качать Арку при суточном сборе (без учёта Ратуши!) мене 100 СО/день.
Т.е. у вас как раз "граничная" ситуация.

Вы не написали, какое ВС вы захотели прокачать.
Есть определённый (естественно - неформальный) порядок поднятия ВС - какое раньше, какое позже, какое вообще не стоит ставить.

Ну и самое грустное - в ПМ с Аркой 10-го уровня вам делать нечего.
Вы очень неоптимально играете.

Ищите (в гильдии или за её пределами) арочников 80+ уровня, которые согласятся вкладываться в ваши ВС под 1.9 (таких игроков ОЧЕНЬ много).
Определяйтесь с порядком прокачки ваших ВС (сейчас у вас всё плохо).
И качайтесь :)
Собственно, вопрос: что мне делать сейчас? Качать Арку? Докачивать военные ВС до 10-го уровня?
По ВС всё очень нехорошо
Сейчас качал Альку, чтобы не проходить экспу переговорами, тратя кучу товаров
 

Вложения

  • WRpwbseS4Nc.jpg
    WRpwbseS4Nc.jpg
    212,7 КБ · Просмотры: 44
  • IPL6qeWMjvw.jpg
    IPL6qeWMjvw.jpg
    211 КБ · Просмотры: 43

MIP-ZmeY

Император
Докачивать военные ВС до 10-го уровня?
Сейчас качал Альку, чтобы не проходить экспу переговорами, тратя кучу товаров
Если Экспу относительно тянете боями и лень тратить на неё товары, то да разберитесь сначала с военкой.
 

MIP-ZmeY

Император
Вы в любом случае придёте к тому что Арку нужно качать, но очень грустно её качать если чертежей постоянно не хватает
Сейчас добить 10-ый уровень и можно пособирать такие места как
1) 5+1 5+2 в пределах 10 со
2) 5+3 в пределах 15 со
3) 5+4 в пределах 20 со
 

MIP-ZmeY

Император
10-ый уровень это 1.31
5+2 за 10 это (10-7)/3=1 со за 1ч
5+3 за 15 это (15-7)/4=2 со за 1ч
5+4 за 20 это (20-7)/5=2,6 со за 1ч (немного уже дороговато)

И периодами можно выхватить 10+5 и 10+6 за 25-30
10+5 за 30 это (30-13)/7=2,43 со за 1 ч
10+6 за 30 это (30-13)/8=2,125 со за 1 ч
 

blood sniper

Странник
Вы в любом случае придёте к тому что Арку нужно качать, но очень грустно её качать если чертежей постоянно не хватает
Сейчас добить 10-ый уровень и можно пособирать такие места как
1) 5+1 5+2 в пределах 10 со
2) 5+3 в пределах 15 со
3) 5+4 в пределах 20 со
К тому что нужно качать Арку я пришёл несколько дней назад
Пока с чертежами всё норм, открыт 18 уровень, да и регулярно в Арки вкатываюсь на 4-5-ые места, собирая 5-10 СО и получая чертежи
Собственно, мне интересен вопрос: где брать СОшки?
Вкладами я получаю не так уж и много, и город производит не фантастические количества
 
Собственно, вопрос: что мне делать сейчас? Качать Арку? Докачивать военные ВС до 10-го уровня?
По ВС всё очень нехорошо
Да, по ВС всё очень плохо.
Есть "лишние" (которые вы поставили преждевременно - они заняли территорию и оттянули на себя часть СО).

На мой взгляд (но я не гарантирую, что он правильный) - нужно "заморозить" все ВС, кроме Арки.
Но! При этом делать запасы.
Все СО со сбора - если можно вложить кому-то (с неотрицательной прибылью) - вкладывать этому "кому-то". Что осталось - вкладывать в свою Арку. Продавать в Арке 1-2-3 места под 1.9 (ни в коем случае не ниже). Пока Арка ждёт вложений - свободные СО вкладывать в ЗАК.
Арку качать до 80 уровня.
Потом ставить и качать Шато - в таком же режиме: приоритет на Шато, но пока ждём вложений в Шато - свободные СО вкладываем в ЗАК.
И не расходовать пакеты на свои ВС!
 
Собственно, мне интересен вопрос: где брать СОшки?
У соседей.
Ежедневно, несколько раз в день (чем чаще - тем лучше) проходить по всем соседям, и искать халяву.
Бывает так, что можно вложить (условно) 10 СО - и откатом получить 11. Это мелочи - но это в любом случае прибыль. На это можно и пакеты дербанить.
(но с друзьями и, тем более, согильдийцами, так поступать нельзя)

К сожалению - вы "переросли" тот момент, когда у соседей можно было поживиться.
К эпохе ПМ остаётся очень мало наивных и беззаботных соседей, которые не считают гарант в своих ВС.

И ещё момент. Всегда убеждайтесь, что сосед "живой". Если вы вложите СО бросившему игру соседу - вы эти СО потеряете.

И самый банальный совет: не торопитесь. Эта игра - медленная.
Вы не сможете быстро прокачать Арку (или любое другое ВС).
Вы не сможете мгновенно получить эффект от любых ваших действий.
Даже неправильные действия проявятся не сразу :)

Ну и не забывайте, что, кроме ВС, СО дают также ивентовые строения.
 

DeletedUser26998

Guest
Можно наверно даже сейчас поставить Шато и прокачать до 10. Это хоть какойто товар своей эпохи , можно будет снести заводы если они есть
 
Верх