Изменения в Экспедиции Гильдий

Юнны

Оруженосец
Ни улучшения фермы, ни самой фермы...Только улучшение врат. Осталось барановую ферму рядом возвести...
С какого ж События в перспективе ожидать?
Такая таверна красивая была в будущих эпохах...
И будет, наверное, со следующими обновлениями. Кстати, порадовали. Не всё сразу же.
Градостроительная стратегия -игра, прежде всего, для терпеливых.
Либо через эту другая речка потечет, с последующим обновлением по эпохам, либо будет ещё одна таверна для согильдийцев, наверное? (Как узнать бы?Ведь,возможно,большинство желаний игроков будут в следующих обновлениях игры...) Кстати, хорошо бы. Больше бонусов, разнообразие звенящих...Для Гильдии свои,для друзей свои...
И порт, и корабль тоже, скорее всего, будут по эпохе, наверное, сейчас по виду Индустриальная...
Но в ЭГ ходить явно интересней стало...Ещё бы полномочия только для открытия уровней Экспедиции Гильдии, даже знаю, как назвать можно было бы...Экспедитор! Ну или ГИД!(С соответствующим добавлением круговых в сюжетную линию...)
Единственное, что не радует, иногда, так это отсутствие реликвий даже с Храмом на 3,4 уровнях, если проходить не боями, переговорами, нечестно как-то получается по сравнению с другими игроками, хотя бы 1ну, наверное, надо давать просто за то, что игрок уровень прошел, время потратил, как и бриллиантов, хотя бы по 10 с уровня, тоже, наверное, справедливо, может, тогда и игроков в ЭГ будет гораздо больше...
То 100 бриллиантов, иногда, где-то даже 200, то вообще ничего...Говорят, и больше бывает...
Можно даже достижение было бы сделать "Везучий участник Экспедиции", тот, которому удалось хотя бы раз собрать все бриллианты с Экспедиции.
Кстати, собирались бы с достижений хотя бы чертежи строений соответствующие достижениям, было бы тоже очень хорошо .Сказать бы даже, интереснее.
 
Последнее редактирование:

kokzahvas

Виконт
У кого-нибудь есть статистика по выпадению набора улучшения для Фермы на Террасе на бета-сервере? Реально ли 20 штук за полгода собрать?
 

Crazy SID

Барон

NATAGer

Герцог

kokzahvas

Виконт
На живом 2 выпало пока... Думаю вполне реально, только зачем?:)
У меня 33 Фермы на Террасе первого уровня и 1 Ферма на Террасе второго уровня в городе; и ещё 6 Ферм на Террасе первого уровня на складе. Хочу их все улучшить.
 

Игорь160712

Барон
У меня 33 Фермы на Террасе первого уровня и 1 Ферма на Террасе второго уровня в городе; и ещё 6 Ферм на Террасе первого уровня на складе. Хочу их все улучшить.
Счастливый вы человек!
Я все свои Фермы продал антиквару, т.к. их тупо некуда было ставить :(
 

Crazy SID

Барон
У меня 33 Фермы на Террасе первого уровня и 1 Ферма на Террасе второго уровня в городе; и ещё 6 Ферм на Террасе первого уровня на складе. Хочу их все улучшить.
Очень любопытно посмотреть на этот фермо город:) Это в каком мире?
 

Wirs

Оруженосец
"Это еще не все, наши дизайнеры игры также скорректировали сложность ЭГ на 4 уровне, поэтому выигрывать сражения и переговоры станет еще сложнее." Открыто заявляю что ваши дизайнеры те еще рукожопы!!!! Мне за 132 дня стало доступно 4 уровень сложности, ну как доступен 5 боев тяну а дальше все, игра говорит нельзя, у нас что 4 уровень доступен только топам?? у которых атака в 100500%?? А остальные идут лесом? либо пусть донатят???
Усложнили переговоры- они просто сломаны, за 3 попытки угадать комбинацию где есть 9 ресурсов просто не возможно!
Не удивительно что игровая индустрия в такой опе, где главное финакс-фигакс и в продакшин и максимум костылей! Чтоб их обойти донать
 

DeletedUser12124

Guest
"Это еще не все, наши дизайнеры игры также скорректировали сложность ЭГ на 4 уровне, поэтому выигрывать сражения и переговоры станет еще сложнее." Открыто заявляю что ваши дизайнеры те еще рукожопы!!!! Мне за 132 дня стало доступно 4 уровень сложности, ну как доступен 5 боев тяну а дальше все, игра говорит нельзя, у нас что 4 уровень доступен только топам?? у которых атака в 100500%?? А остальные идут лесом? либо пусть донатят???
Усложнили переговоры- они просто сломаны, за 3 попытки угадать комбинацию где есть 9 ресурсов просто не возможно!
Не удивительно что игровая индустрия в такой опе, где главное финакс-фигакс и в продакшин и максимум костылей! Чтоб их обойти донать
Есть 4-я попытка в таверне. А бывало и с 3-х система давала пройти :)
 

Игорь160712

Барон
Мне за 132 дня стало доступно 4 уровень сложности, ну как доступен 5 боев тяну а дальше все, игра говорит нельзя, у нас что 4 уровень доступен только топам??
Если вы хотите, чтобы вас понимали - потрудитесь изъясняться на понятном языке.
Усложнили переговоры- они просто сломаны
Глупости.
Если вы не можете пройти переговоры - это не значит, что они сломаны.

за 3 попытки угадать комбинацию где есть 9 ресурсов просто не возможно!
Во-первых, в переговорах вы тратите ходы. А попытки - это переговоры целиком. Одни переговоры (или один бой) - одна попытка.
Не несите отсебятину.

Дальше.
Переговоры - это не угадайка и не тупой перебор всех вариантов.
Это логическая задача, которую нужно решать. Как - тут уже писалось миллион раз.

Да, за 3 хода решить переговоры с 9 (тем более - с 10) вариантами - практически невозможною
Но ведь в Таверне можно докупить 4-й ход!
За 4 хода уже можно пройти самые сложные переговоры.
Не всегда, конечно - бывают расклады, которые за 4 хода не решить. Либо сдавайтесь и пробуйте ещё раз - либо докупайте за брюли 5-й ход (смотря по ситуации).
Могу вас заверить - большинство, кто проходит 4-й уровень переговорами, делают это из-за бриллиантов.
И в среднем за уровень бриллиантов тратится намного меньше, чем возвращается наградами.
 

Wirs

Оруженосец
132 дня время на развитие, сбор чертежей на ЗАК, их прокачка, сбор зданий на атаку( у ии тоже растет атака и защита) итд итп, в противовес к такой большой атаке, разрабы ввели по 2ю волну, в игре где принцип действия камень ножницы бумага, но это лирика все. Главное остается что топовые игроки как проходили экспедицию так и проходят не парятся, а мне как развивающемуся игроку этот не доступно( точней я смог осилить 9 точек и все и процесс встал. Я считаю все игроки должны быть в равных условиях, а не так что все равны, а кто то ровнее
Нет!! переговоры это чисто воды РАНДОМ! Нет там НИЧЕГО ЛОГИЧЕСКОГО! привожу пример, 5 товаров по 2 эпохи, 1у эпоху мне пометили красной, 2ю эпоху мне пометил желтым, итог -2 хода а еще нудно угадать 3 вида товаров по 2 из каждой это логика? Это чистой воды рандом, жаль что у меня нет скриншота ( ни когда их не делаю) вот бы сейчас он бы понадобился..
 

tample17

Маркиз
все игроки должны быть в равных условиях, а не так что все равны, а кто то ровнее
ну не знаю...
я с ЗАКом 10 вообще вручную проходил боем 4 этаж, чтобы уменьшить количество потерь
и при этом виноватых нигде не искал, а все силы направлял на развитие
 

Игорь160712

Барон
переговоры это чисто воды РАНДОМ
Рандом возникает на последнем ходу - когда, например, одному оставшемуся аборигену подходят оба оставшихся товара. Тут - чистый рандом.
До этого - логика.

Почитайте форум. Посмотрите на Ютубе - там куча роликов с объяснениями принципов прохождения переговоров.

5 товаров по 2 эпохи
На эпохе не заморачивайтесь - она роли не играет.

1у эпоху мне пометили красной, 2ю эпоху мне пометил желтым, итог -2 хода
Как это на 5 вариантов товара вы умудрились потратить целых 2 хода?

На 1-м ходу все 5 товаров распределяем между 5-ю аборигенами (ни в коем случае не ставим 2 одинаковых товара!!!).
Красный - товар никому не нужен (больше не будет использоваться)
Жёлтый - этому аборигену не годится, но точно нужен кому-то другому
Зелёный - этому аборигену годится, и возможно нужен кому-то ещё (не обязательно)

2-м ходом "зелёные" товары предлагаем тем аборигенам, у кого были "жёлтые". "жёлтые" распределяем случайным образом.
То же повторяем и на 3-м ходу.

И только на 4-м (вы ведь помните про доп.ход из Таверны?) распределяем всё по местам.

Главное правило - как можно быстрее отсеять неподходящие товары.
И эту задачу нужно решать на каждом ходу, кроме последнего.

"Тупым" перебором можно проходить переговоры, когда 3 варианта товара на 3 попытки (и 4 варианта на 4 попытки).
Но эти же переговоры можно использовать для "тренировки" - не перебирать, а действовать по схеме "сначала исключить ненужные товары".
И у вас быстро начнут оставаться "лишние" ходы.
 

Bucky Barnes

Странник
Главное остается что топовые игроки как проходили экспедицию так и проходят не парятся, а мне как развивающемуся игроку этот не доступно( точней я смог осилить 9 точек и все и процесс встал. Я считаю все игроки должны быть в равных условиях, а не так что все равны, а кто то ровнее
С какой стати, игрок, который играет уже лет 5 (наращивает атаку, и т.д.) и Вы должны быть в равных условиях? Или Вы за 4 месяца игры хотите всё и сразу? Тут люди годами сидят, а от такого нытья с вашей стороны аж воротит, честное слово. Развивайтесь, качайте ударку и будет Вам счастье.
 

Mimikus

Император
Согласен- игрок начинающий никак не должен быть в равных условиях с ветераном .Ничего себе, человек играет 8 лет, а тут прискакал новичёк- и тоже всё сразу хочет.Про переговоры человек мутно пишет- то ли плавает , то ли ему пофиг, и он там кнопки наугад нажимает с товаром.Там чистейшая логика, уважаемый, просто не всегда хватает попыток решить.
 
132 дня время на развитие, сбор чертежей на ЗАК, их прокачка, сбор зданий на атаку( у ии тоже растет атака и защита) итд итп, в противовес к такой большой атаке, разрабы ввели по 2ю волну, в игре где принцип действия камень ножницы бумага, но это лирика все. Главное остается что топовые игроки как проходили экспедицию так и проходят не парятся, а мне как развивающемуся игроку этот не доступно( точней я смог осилить 9 точек и все и процесс встал. Я считаю все игроки должны быть в равных условиях, а не так что все равны, а кто то ровнее
Нет!! переговоры это чисто воды РАНДОМ! Нет там НИЧЕГО ЛОГИЧЕСКОГО! привожу пример, 5 товаров по 2 эпохи, 1у эпоху мне пометили красной, 2ю эпоху мне пометил желтым, итог -2 хода а еще нудно угадать 3 вида товаров по 2 из каждой это логика? Это чистой воды рандом, жаль что у меня нет скриншота ( ни когда их не делаю) вот бы сейчас он бы понадобился..
А почему все должны быть равны?
Я 6 лет атаку качаю и качаю. А Вы за полгода оп и в дамки(
 

Klermon

Император
Главное остается что топовые игроки как проходили экспедицию так и проходят не парятся, а мне как развивающемуся игроку этот не доступно( точней я смог осилить 9 точек и все и процесс встал. Я считаю все игроки должны быть в равных условиях, а не так что все равны, а кто то ровнее
Топовые игроки не всегда были топовыми. Я тоже, когда начал играть парился с экспедицией, только это было 1200 дней назад ;)
 

Wirs

Оруженосец
А почему все должны быть равны?
Я 6 лет атаку качаю и качаю. А Вы за полгода оп и в дамки(
Я хочу поднять вопрос смысл этого изменения!! Для чего?? Чтобы как то ограничить игроков, в том чтоб они меньше фармили колодцы, и фермы, и прочее?? Ты 6 лет качаешь атаку, это изменение как то затронуло тебя?( предположу что атаку у тебя ну наверно за 400% а то и более) Ну да возможно, что в автобою у тебя теперь 100% погибает 2 юнита, в место 1ого юнита . Смысл создавать это искусственное ограничение развивающим игрокам и тем кто уже давно играет ?? Чтобы нам не было доступно в больших кол-вах призы которые там можно получить!??!!? В игре в которой главный хребет всего это рандом.
 
Последнее редактирование:
Верх