Событие Трофейный Кубок FoE 2021

exzistenze

Рыцарь
Потратил 17443 мяча, 10 наборов по 1995 брю + с ивента, выбил 37 наборов ПП. (ни разу удвоение на них не сработало)
Сопоставимо вышло и у меня, 8111 мячей на 20 наборов, но я разделил силы на 4 приза, теперь осталось набрать аванпостов :) Все же скорее это результат ниже среднего.
 

Sunrise043

Странник
кого ты хочешь добыть? главный приз плохой, как новичку может и пойдет разве что

Я всё же думаю, что главный приз нормальный, причём не только для новичков.

Примечание: под Площадью я буду иметь в виду размер самой постройки + площадь дороги к самой узкой части здания. Например, Вилла Губернатора занимает 5х6 (30) клеток, наименьшая сторона, которой она соприкасается с дорогой - 5, поэтому её суммарная площадь - 35 клеток.

Винодельня занимает 15+3=18 клеток и производит 8 СО. Это значит, что её эффективность - 0,44 СО с клетки, что является практически самым лучшим показателем среди ивентовых построек! Винодельня по своей эффективности превосходит даже Воронье Гнездо с его эффективностью 0,43 СО (товар в расчёт я не беру, но по нему Винодельня тоже лучше Гнезда). Про Весенние Мосты, Дирижабли, Кельтский Лес, Вечнозелёный Поезд, Всемирную Выставку и прочее я уже молчу, по эффективности СО Винодельня их всех превосходит. Единственное ивентовое строение, которому она проигрывает - Осенний сэт.

Среди полей я разобрал только атакующее (Кипарисовая Аллея), так как остальные пристройки уступают трекам Ипподрома.

Эффективность Аллеи одинакова во всех эпохах - 0,8 атаки на клетку. В Поясе это действительно не самое сильное строение, но его эффективность вполне сравнима с Ротондой и даже превосходит эффективность Карусели. Но в ранних эпохах Кипарисовая Аллея является настоящей находкой и выгоднее практически всех построек по типу ПП, Шахматки, Приюта, Виллы и всех остальных зданий, у которых бонус зависит от эпохи.

Однако ещё одним неоспоримым плюсом полей является то, что один приз дня занимает сразу 10 клеток площади. Например, олимпийка занимает 20 клеток, но для максимальной эффективности необходимо получить 10 улучшений, то есть на 1 приз дня будет приходиться 2 клетки площади. Аванпосты в этом плане однозначно проигрывают, так как у них на 1 приз дня приходится 0,5 клеток. Но у полей на 1 приз дня приходится сразу 10 клеток площади! Поэтому если Вы недавно перешли в новую эпоху и не знаете, чем забить себе 80-100 клеток площади - можно задуматься над тем, чтобы в призах дня повыбивать эти поля. А ещё на них не придётся тратить ведёрки/банки, так как бонус у них во всех эпохах одинаковый :)
 

Imperator Andreas

Император
А в ежедневках не может попасться до того?
Каждый ивент тематический, зимний футбол, Патрик, весенний ивент, археология и т.д., до зимнего ивента. Поэтому определенные призы можно выбить в соответствующих ивентах. Если нужны пекарни, нужно ждать зимний ивент, также игроки ждали год, чтобы выбивать Сокровищницу в призе дня.
 

Jiggy

Барон
Например, Вилла Губернатора занимает 5х6 (30) клеток, наименьшая сторона, которой она соприкасается с дорогой - 5, поэтому её суммарная площадь - 35 клеток.
Неправильно считаете.

Вы же не проложите эти дороги в самый край города. Значит, с обратной стороны этих пяти дорожек тоже что-то будет. А значит, что суммарная площадь Виллы 32.5 клетки, а не 35.

Дальше уже не стал читать ваши расчеты.
 

Sunrise043

Странник
Неправильно считаете.

Вы же не проложите эти дороги в самый край города. Значит, с обратной стороны этих пяти дорожек тоже что-то будет. А значит, что суммарная площадь Виллы 32.5 клетки, а не 35.

Дальше уже не стал читать ваши расчеты.

Я бы не сказал, что мои рассчёты неверны, я просто считал эффективность немного другим способом. Например, многие вовсе не учитывают дорогу, которую нужно подвести к зданию, но это не значит, что они считают неправильно! Скорее, это просто другой способ подсчёта эффективности. :)

Если считать по Вашему способу, то в случае с Винодельней практически ничего не изменится, она всё ещё будет лучше гнезда. Эффективность Аллей действительно снизится, но в Поясе всё ещё будет сравнима с Ротондами и Каруселями.
 

BritishBoy

Виконт
Я бы не сказал, что мои рассчёты неверны, я просто считал эффективность немного другим способом. Например, многие вовсе не учитывают дорогу, которую нужно подвести к зданию, но это не значит, что они считают неправильно! Скорее, это просто другой способ подсчёта эффективности. :)

Если считать по Вашему способу, то в случае с Винодельней практически ничего не изменится, она всё ещё будет лучше гнезда. Эффективность Аллей действительно снизится, но в Поясе всё ещё будет сравнима с Ротондами и Каруселями.
Сакура лучше тем что есть и на полках и у антиквара, осенний лучше сакуры :) так что аллея как и дорожки летнего гипподрома это всего лишь временный вариант :)
 

Imperator Andreas

Император
Я бы не сказал, что мои рассчёты неверны, я просто считал эффективность немного другим способом. Например, многие вовсе не учитывают дорогу, которую нужно подвести к зданию, но это не значит, что они считают неправильно! Скорее, это просто другой способ подсчёта эффективности. :)

Если считать по Вашему способу, то в случае с Винодельней практически ничего не изменится, она всё ещё будет лучше гнезда. Эффективность Аллей действительно снизится, но в Поясе всё ещё будет сравнима с Ротондами и Каруселями.
С Гнездом не сравнится, потому что Гнездо дает намного больше сошек, товара и даже брюли.
 

аю даг

Рыцарь
Например, многие вовсе не учитывают дорогу,
Я вот дошёл до эры прогрессивизма и тампромышленые здания требуют двухполосные дороги. А это прям всё надо переделывать. Поэтому ивентовые здания дающие товары очень даже не плохо
 

P A N D O R

Странник
Сколько ПП хорошо иметь? Чем больше тем лучше? Или сосредоточиться на больше Колоссов / Сокровищницы? Площадь ограничивает ранних эпохах ограничивает сильно возможности..
 

Imperator Andreas

Император
Сколько ПП хорошо иметь? Чем больше тем лучше? Или сосредоточиться на больше Колоссов / Сокровищницы? Площадь ограничивает ранних эпохах ограничивает сильно возможности..
Собирайте постройки исходя из потребностей. ПП в старших эпохах хороша, кому-то сошки больше нужны, так как мало ходит на ПБ, а так зашел в город, собрал сошки, закинул в ВС и ушел. Кто-то ходит часто на ПБ и эффективнее поднимать атаку.
 
Если вы ещё не все расширения за медали разобрали, то в ивенте медали как раз разыгрываются )

За медали долго и нужны для Экспедиции. И давать надо не медали, а сами расширения, о чём я и пишу.
У меня открыто, 90% расширений. Даже если открыть оставшиеся, то это, не решит проблему с размещением. В игре давно настал момент, когда расширение, должно быть размером с город. Почему, у нас остров, а не континент?
 

P A N D O R

Странник
Собирайте постройки исходя из потребностей. ПП в старших эпохах хороша, кому-то сошки больше нужны, так как мало ходит на ПБ, а так зашел в город, собрал сошки, закинул в ВС и ушел. Кто-то ходит часто на ПБ и эффективнее поднимать атаку.
Я в Высоком средневековье сейчас и собрал 80 ПП, осталось решить проблему с местом
 
Верх