Событие Встречайте новое событие - "Дикая природа"

5 - бустер "молния" вообще для чего? воспользовался всего один раз (потому что было)
1. Для удаления мелких разрозненных кубиков с последующим формированием мегабольших полей с созданием 4-5 звездочных сундуков.
2. Удаление в нескольких отстоящих друг от друга местах "шахматных" тупиков.
3. Резкого обновления поля для потенциального выпадения лапок.
Бустер хороший, но достаточно дорогой и жаба не дает его применить когда хочется.
 

maxwad

Виконт
В целом по ивенту:
1 - за буст Зверинца и Избушки большое спасибо. надеюсь и остальные забытые домики также получат свой буст
2 - ежедневные призы: очень доволен, много и то что надо
3 - жирмый минус за игры без лапок и без алтерьнативы что-то сделать. Рекорд одного мира - 16 игр без лапок из них 2 игры вообще ничего сделать изначально невозможно без применения нескольких(!!!) инструментов. очень хочу кнопку "пропустить игру"
4 - цена бустеров завышена раза в 1,5.
5 - бустер "молния" вообще для чего? воспользовался всего один раз (потому что было)
Добавь 6-ым пунктом то, что людям, которые не запоминают поле, сложно решить, стоил ли докупать 10 ходов, т.к. они не видят, что там на поле осталось из-за финальной таблички.
 

Klermon

Император
Добавь 6-ым пунктом то, что людям, которые не запоминают поле, сложно решить, стоил ли докупать 10 ходов, т.к. они не видят, что там на поле осталось из-за финальной таблички.
Вообще-то был счетчик ходов, и когда на нем выскакивала 1 /единичка/, то было понятно, что после следующего хода будет предложение докупить 10 ходов или закончить игру. Но кто у нас обращает внимание на какие-то счетчик?
Зима каждый год приходит неожиданно, а то счетчик в игрушке ...
 

republica

Странник
Подскажите пожалуйста, по поводу эвента, у кого еще была следующая ошибка:
За все время ивента, собирая в городе происшествия, НАМНОГО чаще выдавались не билеты, а монеты...
А именно: в основном городе билетов с происшествий выпало МЕНЬШЕ 15 штук, за все время, а монеты выпадали намного чаще
в трех допгородах - в каждом меньше 10-12 билетов с происшествий
и НИ РАЗУ не выпало больше одного билета (ну может так и должно быть, тут не уверен)

В общем, у кого с происшествий выпало меньше 15 билетов - напишите... а то мне печально что такой глюк только у меня
это не глюк, я думаю. у меня был период, когда не выпадало НИ ОДНОГО билета в течение трех суток! я могу ошибаться, но это было сделано специально. Рандомайзинг включили автоматически. во избежание "легкой" победы. Кстати, вы будете смеяться, но последние очки и билеты я получил на поле города уже ПОСЛЕ окончания ивента
 

republica

Странник
Добавь 6-ым пунктом то, что людям, которые не запоминают поле, сложно решить, стоил ли докупать 10 ходов, т.к. они не видят, что там на поле осталось из-за финальной таблички.
совершенно верно. я полностью соглашусь. все бустеры были втупую израсходованы в начале события. потом их применять было дорого и малоперспективно. разрыв с ежедневным количеством квестов в сторону уменьшения- сильно огорчил. полностью закрытый экран поля напрягал . далее, добавлю от себя. в спец играх идет подстветка - где могут появиться лапки или сундуки. здесь этого не было. зачастую, расчищая одну половину поля - приходилось гадать - а появятся ли там лапки или нет
 

HAOTAP

Герцог
1. Для удаления мелких разрозненных кубиков с последующим формированием мегабольших полей с созданием 4-5 звездочных сундуков.
2. Удаление в нескольких отстоящих друг от друга местах "шахматных" тупиков.
3. Резкого обновления поля для потенциального выпадения лапок.
Бустер хороший, но достаточно дорогой и жаба не дает его применить когда хочется.
1 - там где есть возможность создания мегаполей - молния не нужна в принципе
2 - шахматные тупики можно разрулить. но вот если не повезло (вся игра один такой сплошной тупик), то молния там тоже бесполезна.
3 - если игра началась без лапок - то лапок в большинстве игр не будет. молния не поможет.
 

=Амура=

Барон
2 мира за весь ивент ни 1 билета нигде не упало, много игр пролетела ваще без лапок.....падали от 5 до 10 монеток-везуха сплошная
 

Хрюша 777

Барон
Интересно, хоть один кто не собрал комплект напишет тут, что это его просчёт, потому что лень было думать.
 

Ванрут

Странник
Какие у Вас там реальные замечания?

Сделать чтобы плитки можно было менять местами?
Ну это вообще упрощение до нельзя:) Если бы можно было менять местами я бы с билета брал не 3-4 лапы а до 10-ти!

Единственное что тут реального из замечания, так это например добавить буст "поменять местами"...
однако при наличии бустов "убрать блок" и "покрасить соседние" он будет бесполезен.
Не упрощения а нормальное улучшение ивента.Если вам нравится пожесче, то не значит что и остальным. тоже.Это не отдельная игра , а часть другой и часть не должна быть сложнее основы.
 

Ванрут

Странник
Согласен
Крайне неудачный эвент во всех ШЕСТИ мирах не смог собрать все 6 улучшалок ........
жесть, задания выполнены все, мусор тоже активно собирал
Вот понимаю тоже.А то пищут легкий ивент легкий ивент.Для бриллиантовых да для остальных нет.
 

MIP-ZmeY

Император
А то пищут легкий ивент легкий ивент.Для бриллиантовых да для остальных нет.
Тут бриллиантовых крайне мало... человека 2-3
А сюда по всей ленте данный темы не собрали человека также 2-3!

И мы не говорили что невозможно не собрать... но ивент один из халявных несмотря на новизну механики.
3-ий / 4-ый уровень второго здания... я такого давно не помню (обычно сверх 1-ого здания дают только фунд и 1 улучшалку)
 

Ванрут

Странник
Тут бриллиантовых крайне мало... человека 2-3
А сюда по всей ленте данный темы не собрали человека также 2-3!

И мы не говорили что невозможно не собрать... но ивент один из халявных несмотря на новизну механики.
3-ий / 4-ый уровень второго здания... я такого давно не помню (обычно сверх 1-ого здания дают только фунд и 1 улучшалку)
[Отнюдь не халя вный.Наоборот.И есть одно правильное мнение и оно МОЕ!
 

BritishBoy

Виконт
Тут бриллиантовых крайне мало... человека 2-3
А сюда по всей ленте данный темы не собрали человека также 2-3!

И мы не говорили что невозможно не собрать... но ивент один из халявных несмотря на новизну механики.
3-ий / 4-ый уровень второго здания... я такого давно не помню (обычно сверх 1-ого здания дают только фунд и 1 улучшалку)
Хеллоуин 2020. Собрал в зависимости от везения от 2 до 4 апалок + основа второго здания на каждой ферме. Но там я конкретно ковырял весь ивент.
 

zlobnyj bot

Барон
Это если бы у меня был 1 мир и я собрал:)

А когда я сам собрал в трёх мирах, а в четвёртом собрала мама (человек вообще не играющий в компьютерные игры но проходя мимо заинтересовавшаяся забавной игрой) - это не ошибка выжившего.
Это кто-то просто играть не умеет (точнее думать)!

И если бы хоть в одно мире был бы на грани чтобы сказать ДА может не повезти...
а то ведь второй фундамент взял везде!
Так и собрали то вы и мама, а все несобравшие, по вашим же словам - просто не умеют играть. Вот в чем ваша "ошибка выжившего".
И не мешало хотя бы почитать сначала что такое ошибка выжившего...
Вывести общее из частного не учитывая результаты второй группы.
Потому что имеем куча народа которые в каждом из своих миров где играли собрали, и процентов 5 тех кто играет в одном мире и не собрал...
Явно видно кто большинство в этих сравнениях/экспериментах.
Те кто не собрал всегда говорят что не собрать; те кто собрал говорят о том чтобы не собрать надо либо не играть либо играть не думая.


Спасибо, что привели ее определение. Перечитайте его, пожалуйста, вдумчиво, несколько раз, пока не поймете.
Приведите рассчеты процентов по никам написавших. Сомневаюсь, что там 5%. Аналитика - это сбор данных на бумаге и непредвзятый подсчет, а не то, что якобы "видно" вам.
 
1 - там где есть возможность создания мегаполей - молния не нужна в принципе
2 - шахматные тупики можно разрулить. но вот если не повезло (вся игра один такой сплошной тупик), то молния там тоже бесполезна.
3 - если игра началась без лапок - то лапок в большинстве игр не будет. молния не поможет.
Вы уверены, что ваши правила работают абсолютно во всех случаях и всех комбинациях на поле?
А если нет, то неправда ваша от слова "совсем".
1. Если есть возможность мегаполей - то молния не нужна. А если нет возможности? Вот там-то молния уничтожает кучу одиночных камней и создает мегаполя. Сам делал раза 3 в последний день, когда уже не нужны были лапки, а нужны призы.
2. Шахматные тупики часто (но не всегда!) можно разрулить, потратив некоторое кол-во ходов. А молния иногда (ИНОГДА!) значительно более удачна. Сам однажды ею собрал воедино столбик из трех лапок, изначально разделенных кубиками одного цвета по высоте.
3. А вот это неверно совершенно! Часто начинал с 1-2 лапок на поле, а ко второй половине вываливалось еще 3-4 штуки. Не гарантировано, но не реже чем в половине случаев.
Короче, если вы не смогли толково применить молнию, то не значит, что она бесполезна. Как говорил наш препод по "вышке" в институте "Если вы не можете взять интеграл, то это не значит, что он "неберущийся".
 
Последнее редактирование:
Вот понимаю тоже.А то пищут легкий ивент легкий ивент.Для бриллиантовых да для остальных нет.
Ну скажите, что я сделал не так?
Не потратив ни одного брюлика, в 4-х мирах собрал 11 улучшалок (гора+4 запаски), а в одном 12 (гора + 5 запасок).
Купил в каждом мире по среднему набору инстументов, в основном валюта шла на доп ходы. Инструменты экономил, к последнему дню все улучшалки уже были собраны, а инструментов осталось больше половины.
 
Верх