Общие вопросы

MIP-ZmeY

Император
На 1,5 ОТ ЧЕГО???? от воздуха? От базовых значений? От забора и до обеда?
На базовой атаке при защите соперника 600 должно получится хотя бы 2-3 единицы уровна
2*1,5=4 3*1.5=5 по целых 2 единичке дало:)
Но даже если минимальную пару получим 1-1, то ей и то повысит до 2-2!

Когда до Вас уже дойдёт на каком этапе срабатывает СНЕГ?!
Вам же привели слова разработчиков.
 

Berkanа

Император
ну так вы же написали, что без бонусов атаки
значит от голого значения, ничего же по сути больше не остается
и сколько это будет в абсолютных делениях? 1 деление? 1 Х1,5=1 (ну вот так там округляется).
И теперь мы снова возвращаемся к тому, что чтобы снег работал, надо атаку качать. Ровно к тому, о чем я написала утром. На что потрачена куча времени?
 

Хрюша 777

Барон
Тут советуют много полезного - и много бесполезного.
Это я утверждаю на полном серьёзе.
И ни в коем случае нельзя считать любой совет 100% правильным или 100% неправильным.
И спорить с нами (которые играют намного дольше, чем вы) бесполезно - каждый из нас останется уверенным в своей правоте.
Поэтому выслушивайте наши советы - и принимайте свои решения!


Осадки - это самая крутая вещь, которую придумали разработчики.
Только переговоры на Полях - это трата времени.
Наиболее эффективный способ набивания плюшек на Полях - это сражения, причём сражения в режиме автобоя.
Переговорами добиваются стратегически важные сектора - когда взять нужно, а истощение воевать не позволяет.
Или когда игрок совсем слаб - а гильдия требует участие в полях - тогда 5 переговоров в день на минимальном истощении дают неплохой результат по итогу за сезон.
Во всех остальных случаях - только автобой (из соображений экономии личного времени).
А для автобоя нужны усиления атакующей армии (это ЗАК и ивентовые строения) и запас свободных юнитов (это Алькатрас).


Есть ресурс, показывающий стоимость прокачки любого ВС с любого до любого уровня:
Считаете стоимость прокачки ЗАК до интересующего вас уровня. Там же считаете стоимость прокачки Терры.
Проценты усиления всех ВС на всех уровнях есть на официальной вики:
Считайте, сравнивайте.

Из своего опыта скажу - чем старше эпоха ВС - тем "тяжелее" оно в прокачке.


Опять же из своего опыта.
Игра (ФоЕ) делится на несколько совершенно разных (в тактическом, стратегическом и поведенческом планах) этапов:
- до установки фундамента Арки
- прокачка Арки
- Арка вкачана до 80 уровня
- а ведь 80 уровень - далеко не предел...


Про любое ВС игроки имеют разные (часто - противоположные) мнения.
Шато - яркий пример.

В игре есть "пассивные" ВС - когда оно стоИт, и каждые 24 часа даёт "урожай" без участия игрока.
А есть "активные" - для того, чтобы бонусы ВС срабатывали, игроку нужно совершать определённые действия.
Шато относится ко второму типу - для того, чтобы оно работало, игроку нужно выполнять квесты, т.к. Шато ставят (и качают) именно из-за этого бонуса (увеличение "выхлопа" с квестов). Первый бонус (монеты каждые 24 часа) - ерунда, монет хватает всегда и с избытком (если монет не хватает - игрок играет совсем неправильно).
Поэтому ставить Шато или не ставить - можете решить только вы.
Я не ленюсь при сборе "урожая" параллельно прокручивать круговые на сбор монет, сбор молотков и трату СО. Поэтому мне Шато полезно.
Кто-то собирает "урожай" кнопкой за 5 брюлей - ему от Шато проку мало.

То же самое касается и многих других "активных" ВС.
Даже Арка - она эффективна, когда вы постоянно вкладываете свои СО в ВС других игроков. Сначала "в ноль" (под 1.9 при Арке 80 уровня) - имеете медали и можно крутить круговые на трату СО, если есть Шато. Позже можно качнуть Арку выше 80 уровня и получать небольшой заработок СО при вкладах под 1.9
Но если самому не "работать" на Арку - она малоэффективна.

Хим и Авик - тоже "активные" ВС. Для Хима нужны бои, для Авика - переговоры. Тогда работают их дополнительные бонусы.
Потому что основные бонусы Хима (молотки) и Авика (медали до определённой эпохи) малополезны.


Про Альк я говорил чуть выше.
Если делать по 5 переговорв в день на полях, и экспу проходить переговорами - Альк не нужен.
До запуска полей я был фермером, Альк был всего в одном мире (не ради юнитов, а ради счастья), и даже казарм в городах не было - хватало юнитов, которые падали с экспы.
А когда в игру ввели поля - я быстро понял, что там нужно воевать. А для боёв нужны усиления атакующей армии и куча юнитов. Поэтому без Алька на полях делать нечего.


Вариантов много - но все они зависят от вашего темперамента, ваших ожиданий от игры, и количества времени, которое вы готовы на игру потратить.

И извините за многословие - на ваш вопрос нужен был подробный ответ.
1. Понятное дело, что автобой лучше переговоров, но в начале без них вы не обойдетесь и это будет самый эффективный способ. Сливаем в начале армию, добиваем переговорами.
2. ТА стоимость прокачки до 10 ур - 3856 плюс 20%
ЗАК с до 10 до 20 ур - 10678 плюс 15%
Разница 6822, при суточном сборе (возьму по максимум со всеми доходами с ПБГ) 150 в день. Итого 45 лишних дней.
Поправьте, если ошибка в расчетах.
3. Альк и Арку чуть позже обсудим, хотелось бы до конца разобраться с ТА.
П.С. за сайт спасибо
 

MIP-ZmeY

Император
И теперь мы снова возвращаемся к тому, что чтобы снег работал, надо атаку качать. Ровно к тому, о чем я написала утром. На что потрачена куча времени?
Снег на малой атаке также работает как и на большой.
Если у Вас две примерно равные армии и Вы можете снести 4-6 единиц здоровья то Снег даже на такой атаке позволит Вам снести 8-12 единиц а значит потенциально убить юнита с 1 удара.

На какой Вашей атаке в Полях с каких процентов от истощения юниты соперника перестают умирать с первого удара (без сработки Снега)?
если конечно вообще получается без Снега убить юнита первым ударом:)
 

Rodger

Герцог
На базовой атаке при защите соперника 600 должно получится хотя бы 2-3 единицы уровна
2*1,5=4 3*1.5=5 по целых 2 единичке дало:)
Но даже если минимальную пару получим 1-1, то ей и то повысит до 2-2!

Когда до Вас уже дойдёт на каком этапе срабатывает СНЕГ?!
Вам же привели слова разработчиков.
На базовой атаке( это я так понимаю близко к нулю имеется ввиду) будет 1 деление хоть с критом хоть без крита
 

Mimikus

Император
если конечно вообще получается без Снега убить юнита первым ударом
Где-то на форуме, не помню тему, как-то читал, что убить одним ударом без крита нельзя.(Так же как и не нанести никакого урона при ударе).Тоесть как я понял, даже с атакой 4000% если не сработал крит- одно деление жизни у юнита остаётся.Но это размышления, конкретных данных не знаю.
 

MIP-ZmeY

Император
На базовой атаке( это я так понимаю близко к нулю имеется ввиду) будет 1 деление хоть с критом хоть без крита
Возможно и так
если программист не намудрил и минимальный урон определяется после всех бонусов (как и должно быть)
то есть 0-0 после Снега остаётся 0-0 и потом включаем минимальный урон и выдаём 1-1
 

tample17

Маркиз
Где-то на форуме, не помню тему, как-то читал, что убить одним ударом без крита нельзя.(Так же как и не нанести никакого урона при ударе).Тоесть как я понял, даже с атакой 4000% если не сработал крит- одно деление жизни у юнита остаётся.Но это размышления, конкретных данных не знаю.
точно нет
я правда доказательств привести не могу, но в ЖВ с неплохой атакой можно убить катапульту с 1 удара, и требушет в РС
 

Berkanа

Император
И вот так выясняется, что атаку качать нафиг не надо. Что качаешь - убиваешь с двух ударов. Что не качаешь - убиваешь с двух ударов. И только снег позволяет ваншотить:)
 

tample17

Маркиз
и сколько это будет в абсолютных делениях? 1 деление? 1 Х1,5=1 (ну вот так там округляется).
И теперь мы снова возвращаемся к тому, что чтобы снег работал, надо атаку качать. Ровно к тому, о чем я написала утром. На что потрачена куча времени?
мы этого все равно на 100% процентов не узнаем, так как точную формулу расчета этих самых делений никто не приводит

И вот так выясняется, что атаку качать нафиг не надо. Что качаешь - убиваешь с двух ударов. Что не качаешь - убиваешь с двух ударов. И только снег позволяет ваншотить:)
тут будет уместно ваше высказывание по поводу того, что выше определенного числа качать атаку уже бесполезно
 

MIP-ZmeY

Император
На 507/507 у соперника отключил все здания

Как то странно показывает
Пока соперник далеко пишет 6-8 (словно не видит уровень чужой защиты) а подходим на расстоянии удара пишет 1-1 и 1-3 в зависимости от юнита
Однако мои почти всегда бьют 1 ед.урона а получаю 7-8 урона
 

Rodger

Герцог
Возможно и так
если программист не намудрил и минимальный урон определяется после всех бонусов (как и должно быть)
то есть 0-0 после Снега остаётся 0-0 и потом включаем минимальный урон и выдаём 1-1
так и есть. Не раз замечал. Сначала определяется сумма урона и уже затем если это значение меньше стоимости 1 деления округляется до 1
 

Berkanа

Император
точно нет
я правда доказательств привести не могу, но в ЖВ с неплохой атакой можно убить катапульту с 1 удара, и требушет в РС
С неплохой атакой можно и в Венере без крита убить одним ударом. Что и происходит часто и густо, когда бьешь соперника без бонусов. Да даже на карте провинций случается
 

MIP-ZmeY

Император
В общем что со снегом что без снега
на сильно разных процентах у участника с меньшими показателями без шансов победить (криты с трудом спасут уже при перевесе в 3 раза, а уж при разнице в 20 раз тем более)

И также на любой атаке без Снега не удаётся обычными юнитами получить хотя бы 9-10
 

Berkanа

Император
мы этого все равно на 100% процентов не узнаем, так как точную формулу расчета этих самых делений никто не приводит


тут будет уместно ваше высказывание по поводу того, что выше определенного числа качать атаку уже бесполезно
Нет. Не совсем так. Я говорила, что _я_ не могу в текущих условиях поднять атаку выше 2к настолько, чтобы это давало ощутимый эффект. Не хватает банальной вещи - территории. Ну просто она мне еще и под другое нужна
 

Mimikus

Император
точно нет
я правда доказательств привести не могу, но в ЖВ с неплохой атакой можно убить катапульту с 1 удара, и требушет в РС
Вот с артой согласен- при своей пока не сильно большой атаке сам требушеты и пушки с одного удара валил.Но тут есть нюанс: у стрелков тоже защита слабенькая, а их даже самый сильный в данной эпохе юнит не валил за раз., если шкала у того была полной.Логика? Здесь её нет...
 

Rodger

Герцог
В ранних эпохах, вроде ЖВ или РС разбойники сплошь и рядом убивают с 1 удара. Именно непревращённые разбойники - остальные юниты не припоминаю такого, разве что на карте континента после проведённой диверсии
 
Верх