Общие вопросы

tample17

Маркиз
Какое ВС приведёте в пример (кроме Арки), которое выгоднее сразу качать до 60 лвл?
там ссылку кидали чуть выше, на калькулятор
так вот там есть вот такой график
1628769545993.png
на нем можно посмотреть, сколько сох нужно вложить в зависимости от уровня
так вот этот график почти для всех ВС будет примерно одинаковым
до 10 лвл сильный рост (Алькатрас 9-10 лвл 543 сохи нужно вложить владельцу под 1.9), потом плавное снижение до 50го примерно, и потом опять рост

так вот представьте, что вы начали качать одновременно весь ЗАК с 10го
что выгодней, вложить в каждое ВС по 500 сох и получить +3% или все сошки в одно ВС и получить уже 4% ?
это конечно не самый лучший пример, но надеюсь суть вы поймете
 

Aeko

Виконт
Где-то на форуме, не помню тему, как-то читал, что убить одним ударом без крита нельзя.(Так же как и не нанести никакого урона при ударе).Тоесть как я понял, даже с атакой 4000% если не сработал крит- одно деление жизни у юнита остаётся.Но это размышления, конкретных данных не знаю.
Где-то на форуме были расчёты. Если правильно помню атака должна быть в 20 раз выше защиты (при прочих равных), тогда это гарантированный ваншот в 10 ед. урона.
 

Berkanа

Император
Теперь давайте сравним, что выгодней, поднять Кастель и Ахен до 59 (24810) или Поставить Снежинку до 60 (24789)
Разницу в доходе 25 сох можно не учитывать, так как Снежинка займет 49 клеток площади, а ЗАК уже и так стоит и занимает место
В итоге, нам с вами нужно разобраться что выгодней 17.7% шанс крита или 50% атаки\защиты
Согласны?
На мой взгляд выгоднее качать атаку ивентовыми постройками. Чем больше, тем лучше. А копеечные сошки после прокачки арки(без арки говорить о прокачке ВС вообще несерьезно) направить на то, что даст больший приток СО. А это уже зависит от стиля игры. Не атакой единой...
 

Aeko

Виконт
3. По поводу Арки тоже тема для обсуждения (чуть позже), вкратце уходить на полгода в кач чисто арки, которая начнет себя окупать нескоро и только на соседях (пока не буду утверждать). Просьба этот пункт пока не обсуждать).
Если я правильно понял вашу фразу:
" но 120 переговоров и 260 боев сейчас я сделал на 4-5 осадках с усталостью к концу дня не более 8-10 "
То это результат за один день. Или нет? Если да, то о каких 6 месяцев идёт речь, вы вкачаете Арку достаточно быстро, за месяц-полтора.
 

Berkanа

Император
Ну просто снег качать со 150 СО сбора это такое себе удовольствие. Есть у нас парень в учебке. Надарили ему друзья ВС высоких эпох. И вот он сидит, их качает. Снежинку. Кракен. Зайчик, в общем. Спрашиваю: зачем? "А чтоб ЭГ боями делать". Скоро год будет, как качает. Ребята, пришедшие с ним в учебку, уже давно арки откачали и в основной гильдии играют. А он все к экспе готовится
 

tample17

Маркиз
На мой взгляд выгоднее качать атаку ивентовыми постройками. Чем больше, тем лучше. А копеечные сошки после прокачки арки(без арки говорить о прокачке ВС вообще несерьезно) направить на то, что даст больший приток СО. А это уже зависит от стиля игры. Не атакой единой...
согласен
но проблема в том, что нормально поднять атаку относительно площади в ЖВ и прочих средневековьях можно по сути только с помощью ивентовых построек и ВСок
так как та же шахматка с 9 клеток даст только мизерные 5-6%
 

Berkanа

Император
согласен
но проблема в том, что нормально поднять атаку относительно площади в ЖВ и прочих средневековьях можно по сути только с помощью ивентовых построек и ВСок
так как та же шахматка с 9 клеток даст только мизерные 5-6%
Да. Поэтому если хочешь развиваться, не стоит сидеть в ЖВ. Это не дает никаких преимуществ. В особенности после того, как шато порезали
 

Aeko

Виконт
Какое ВС приведёте в пример (кроме Арки), которое выгоднее сразу качать до 60 лвл?
Я лично после Арки качал Шато до 58ур, а потом Химедзи тоже до 58ур. Шато ещё интересно помимо своих обычных функций по добыче товара, монет и молотков, тем что может увеличивать доход и брюлей с квестов. Потому если вы не планируете долго сидеть в ранних эпохах, то тогда перед тем как пойти основательно вверх желательно заняться прокачкой Шато пораньше. Оно сможет приносить вам в среднем на 500-700 брюлей больше в каждой новой эпохе.
Сам вверх пошёл примерно через 7-8 месяцев после начала игры, так что для меня Шато было на первом месте после Арки.
Если же таких планов нет, то на первое можно поставить Химедзи, как по мне, это одно из самых эффективных ВС в игре, приносящее больше сошек и товара, чем чисто сошечные или товарные ВС, плюс ещё разбоев и молотков докинет.
Если говорить про Терру, то по эффективности после ЗАКа 10ур, её прокачка до 10ур более интересна чем прокачка ЗАКа выше 10ур, это да. Другое дело что может не стоит заниматься ей сразу же, а покачать что-то более эффективное для начала.
 
Последнее редактирование:

tample17

Маркиз
Ну просто снег качать со 150 СО сбора это такое себе удовольствие. Есть у нас парень в учебке. Надарили ему друзья ВС высоких эпох. И вот он сидит, их качает. Снежинку. Кракен. Зайчик, в общем. Спрашиваю: зачем? "А чтоб ЭГ боями делать". Скоро год будет, как качает. Ребята, пришедшие с ним в учебку, уже давно арки откачали и в основной гильдии играют. А он все к экспе готовится
насчет Кракена согласен, я и сам сейчас не вижу причин его качать вообще
слишком уж сложно (лично мне) подгадать его сбор так, чтобы в бою пригодился его бонус - минус 1 вражеский юнит
а качать его чисто для Экспы - это вообще слишком жирно, да и как сошконос он тоже дорогущий

ну а насчет Снежинки у нас с вами есть возможность разобраться окончательно :)
нам просто нужно сравнить какой из бонусов для новичка выгодней, +50% а\з или 17.7% шанс крита
и я сейчас попробую это сделать благодаря той офигенной таблице что вы скинули (большущее вам за нее спасибо!)
 
Последнее редактирование:

Aeko

Виконт
По Снежинке так до конца и не понял предмет спора) Какая разница есть у вас +2000% к атаке или лишь какие-то базовые бонусы, всё познаётся в сравнении с силой соперника, потому что условные 5 ед. урона вы можете наносить и при бонусе в 2000% и при его отсутствии вообще. Если в бою серьёзно не уступаете в мощи противнику, срабатывание крита всё-равно принесёт заметную пользу. :)
 

Berkanа

Император
По Снежинке так до конца и не понял предмет спора) Какая разница есть у вас +2000% к атаке или лишь какие-то базовые бонусы, всё познаётся в сравнении с силой соперника, потому что условные 5 ед. урона вы можете наносить и при бонусе в 2000% и при его отсутствии вообще. Если в бою серьёзно не уступаете в мощи противнику, срабатывание крита всё-равно принесёт заметную пользу. :)
Сейчас все Темпл изложит:)
 

Rodger

Герцог
согласен
но проблема в том, что нормально поднять атаку относительно площади в ЖВ и прочих средневековьях можно по сути только с помощью ивентовых построек и ВСок
так как та же шахматка с 9 клеток даст только мизерные 5-6%
Сакуры, поля урожайные - только так. Ивентовые постройки тоже не сильно много дают. До 250-300 впринципе без особых проблем поднять можно
 

Berkanа

Император
Сакуры, поля урожайные - только так. Ивентовые постройки тоже не сильно много дают. До 250-300 впринципе без особых проблем поднять можно
Я сама себе не поверила, когда в Форжболле рекомендовала своим начинающим внезапно брать то, что там для цепей давалось. Кипарисы. Оливки. Вот для них это благо. Надеюсь, сейчас не жалеют те, кто советом воспользовался
 

Rodger

Герцог
Я сама себе не поверила, когда в Форжболле рекомендовала своим начинающим внезапно брать то, что там для цепей давалось. Кипарисы. Оливки. Вот для них это благо. Надеюсь, сейчас не жалеют те, кто советом воспользовался
Можно и так. Я про них забыл просто напрочь - а так в ЖВ том же действительно нормально поднять атаку можно
 

MIP-ZmeY

Император
Если есть статистика по авику-5 или зерну -1, буду благодарен, толк есть поставлю сразу, не дожидаясь ЗАКа 10.
Открываете Вики смотрите какие плюшки даёт и за какие действия...
Придумываете свой критерий эффективности и оцениваете что Вам нужнее.
 

Хрюша 777

Барон
Если я правильно понял вашу фразу:
" но 120 переговоров и 260 боев сейчас я сделал на 4-5 осадках с усталостью к концу дня не более 8-10 "
То это результат за один день. Или нет? Если да, то о каких 6 месяцев идёт речь, вы вкачаете Арку достаточно быстро, за месяц-полтора.
Согласен слов сейчас было лишним. это статистика текущего ПБГ
 

Хрюша 777

Барон
Открываете Вики смотрите какие плюшки даёт и за какие действия...
Придумываете свой критерий эффективности и оцениваете что Вам нужнее.
По острову и авику Вики не поможет. По зерну не смотрел, возможно тоже не поможет. Была бы точная инфа по доходу Со конечно бы сам все посчитал.
 

HAOTAP

Герцог
Конкретно в чем ваш совет? Зак до 10 лвл, что дальше? Я хотел перед прокачкой ЗАК до 10 лвл поставить остров, но не поставил исключительно из-за маленького количества плюшек.
Я понимаю, вы обычный игрок, не утруждаете себя расчетами, говорить всем качайте арку до 80 лвл, потом альку, это я сам могу. Мне такие советы не нужны.
Если есть статистика по авику-5 или зерну -1, буду благодарен, толк есть поставлю сразу, не дожидаясь ЗАКа 10.
Вы же не думали о том, что качать ЗАК с 8 до 10 уровня уже стоит достаточно, а по игре мне ничего не даст.
я крайне необычный игрок (древние форумачане не дадут соврать), зачем обижаете? может вы меня с кем-то перепутали?

мой совет прост. качайте те ВС что у вас уже есть (8 штук вроде), этого вам намного месяцев хватит. заодно разберетесь немного в игре. сейчас вы спрашиваете про каждое ВС которое хотите или посоветавали вам поставить.
насчет расчетов - у вас самого ошибочные исходные данные. но вы НОВИЧОК
еще раз повторяю - если вы ставите кучу ВС (8 стоит и вы наверняка поставите еще не менее 4), то какие-то ВС придется оставить на низких уровнях. я перечислил те ВС которые без особого ушерба можно оставить на низких уровнях. ЧТО ставить решать вам!!! так доступно?

Не надо никакие ВС держать на низком уровне. Поставил - качай. А занять место ВС без прокачки можно любой вообще постройкой с большей пользой. Территория - самый ценный ресурс
так я не спорю. но А) у нас новичок Б) у него уже 8 ВС В) собирается ставить еще ВС Г) качает ВС по уровнево Д) какие-то ВС ему придется оставить на низких уровнях Е) я перечислил те ВС и те уровни на которых можно занятся другими ВС не особого теряя в эффективности. Ж) прямо про это написал - "проще перечислить ВС которые можно спокойно держать на низких уровнях" З) как и где вы умудрились найти совет держать все ВС не прокаченными?
 
Верх