Общие вопросы

Хрюша 777

Барон
я крайне необычный игрок (древние форумачане не дадут соврать), зачем обижаете? может вы меня с кем-то перепутали?

мой совет прост. качайте те ВС что у вас уже есть (8 штук вроде), этого вам намного месяцев хватит. заодно разберетесь немного в игре. сейчас вы спрашиваете про каждое ВС которое хотите или посоветавали вам поставить.
насчет расчетов - у вас самого ошибочные исходные данные. но вы НОВИЧОК
еще раз повторяю - если вы ставите кучу ВС (8 стоит и вы наверняка поставите еще не менее 4), то какие-то ВС придется оставить на низких уровнях. я перечислил те ВС которые без особого ушерба можно оставить на низких уровнях. ЧТО ставить решать вам!!! так доступно?


так я не спорю. но А) у нас новичок Б) у него уже 8 ВС В) собирается ставить еще ВС Г) качает ВС по уровнево Д) какие-то ВС ему придется оставить на низких уровнях Е) я перечислил те ВС и те уровни на которых можно занятся другими ВС не особого теряя в эффективности. Ж) прямо про это написал - "проще перечислить ВС которые можно спокойно держать на низких уровнях" З) как и где вы умудрились найти совет держать все ВС не прокаченными?
Исключительно ответил вам в вашем стиле по отношению ко мне. Примерно такие же ответы приходиться делать каждому, когда перегибают палку (например, Старый пэр тоже начал беседу со мной не на равных) так что без обид, рабочий момент)
 

MIP-ZmeY

Император
По острову и авику Вики не поможет.
Отлично помогает. Только лучше брать исходную а не локализованную.
Смотрим Химе нужны бои, Авику нужны переговоры... оцениваем возможность использовать ВС (сделать нужные в день бои/переговоры)
и оцениваем на относительно длинную дистанцию получение каждого из выдаваемых ресурсов
(собственно то что Вам в таблице вскользь и показали)
 

HAOTAP

Герцог
Исключительно ответил вам в вашем стиле по отношению ко мне. Примерно такие же ответы приходиться делать каждому, когда перегибают палку (например, Старый пэр тоже начал беседу со мной не на равных) так что без обид, рабочий момент)
так на равных не выйдет-то:), вы новичок и не разбираетесь в игре. без обид, но с ребенком как разговаривать (особенно если с математикой и чтением плохо)?:)
и вы точно меня перепутали с кем-то
 

Aeko

Виконт
Не надо никакие ВС держать на низком уровне. Поставил - качай.
прямо про это написал - "проще перечислить ВС которые можно спокойно держать на низких уровнях"
Ну да есть ВС которые вполне эффективны и на низких уровнях. Тот же Храм, его достаточно даже 1ур, Авик и Химка 5ур тоже вполне эффективны на первое время. Так что всё-таки какие-то ВС можно держать на низких уровнях.
 

Хрюша 777

Барон
так на равных не выйдет-то:), вы новичок и не разбираетесь в игре. без обид, но с ребенком как разговаривать (особенно если с математикой и чтением плохо)?:)
и вы точно меня перепутали с кем-то
Не хотите как хотите, от вас за все время ничего толкового я не услышал. А насчёт кто отец, а кто ребёнок. Вы ползаете уже 5 лет в этой игре, а я за месяц научился ходить.
 

Хрюша 777

Барон
Даже если и так, всё-равно при активной игре вы прокачаете арку куда быстрее чем за полгода.
Игра интересна в развитии, возможно через пару недель я достигну потолка развития вширь и тогда остаётся развиваться вверх (типо Арки 80 лвл), а дальше уже смотреть варианты. Ищу все-таки куда вширь развиться (типо авик, остров, может ещё что-то), что даст пассивный приток Со, который уменьшит время кача Арки.
 

MIP-ZmeY

Император
Вы ползаете уже 5 лет в этой игре, а я за месяц научился ходить.
Не хамите игроку которого даже не знаете, тем более являясь новичком...
Вы за месяц только научились немного ходить но при этом всё ищете советов (можно сказать держитесь за титку)

А НАОТАР (насколько я знаю) при старте предпоследнего мира наперегонки с донатерами бегал пока не устал.
 

Aeko

Виконт
Игра интересна в развитии, возможно через пару недель я достигну потолка развития вширь и тогда остаётся развиваться вверх (типо Арки 80 лвл), а дальше уже смотреть варианты. Ищу все-таки куда вширь развиться (типо авик, остров, может ещё что-то), что даст пассивный приток Со, который уменьшит время кача Арки.
В ширь действительно имеет смысл, перед тем как взяться полноценно за Арку. У вас сейчас Арка + ЗАК. Что могу посоветовать от себя. Если активно ходите на экспедицию то конечно нужен Храм Реликвий, можно даже 1ур. Химедзи 5ур. Если каждый день стабильно делаете минимум по пять переговоров, то тогда и Авик 5ур. Альк какого-то уровня тоже нужен, если совсем не критично с место в городе, это всё же потенциальная возможность клепать разбойников. На счёт Шато не уверен, скорее ставить тогда задумаетесь о его полноценной прокачке. Ну и пожалуй это всё, из того что в "ширь", пока что. Но это лично моё мнение, можете послушать ещё советов и тогда уже решать.
 

tample17

Маркиз
Сейчас все Темпл изложит:)
По Снежинке так до конца и не понял предмет спора) Какая разница есть у вас +2000% к атаке или лишь какие-то базовые бонусы, всё познаётся в сравнении с силой соперника, потому что условные 5 ед. урона вы можете наносить и при бонусе в 2000% и при его отсутствии вообще. Если в бою серьёзно не уступаете в мощи противнику, срабатывание крита всё-равно принесёт заметную пользу. :)
извините, по работе напрягли, так что до завтра с табличкой разобраться, перевести грамотно и посчитать не успею... :confused:
беру таймаут до завтра
 

Klermon

Император
Все советуют какие ВС поставить, и чем они хороши. Я вам хочу посоветовать другое, посчитать свой дневной сбор СО + экспу +ПБГ, скажем за неделю. Есть один сайт, им все пользуются для расчета гаранта под любой % арки, там же можно оценить собственные затраты на прокачку ВС. Посчитайте сколько НЕДЕЛЬ вам понадобится на прокачку арки до 80 уровня, это минимальный уровень, который дает вкладывать без потерь под 1,9.
Затем посчитайте зевс-ахен-кастель-терракоту до уровня минимум 70. А потом подумайте- а вам все это надо? :)
В общем удачи в игре! :):)
 

Хрюша 777

Барон
В ширь действительно имеет смысл, перед тем как взяться полноценно за Арку. У вас сейчас Арка + ЗАК. Что могу посоветовать от себя. Если активно ходите на экспедицию то конечно нужен Храм Реликвий, можно даже 1ур. Химедзи 5ур. Если каждый день стабильно делаете минимум по пять переговоров, то тогда и Авик 5ур. Альк какого-то уровня тоже нужен, если совсем не критично с место в городе, это всё же потенциальная возможность клепать разбойников. На счёт Шато не уверен, скорее ставить тогда задумаетесь о его полноценной прокачке. Ну и пожалуй это всё, из того что в "ширь", пока что. Но это лично моё мнение, можете послушать ещё советов и тогда уже решать.
У меня большое количество казарм для ПБГ и клепать только разбойников не выйдет, т.к надо сносить все казармы, пока невыгодно. Остаётся авик, предлагали, сейчас ещё раз гляну окупаемость, в остальном все что написали есть, храм 1, Хим скоро 5
 

HAOTAP

Герцог
Не хамите игроку которого даже не знаете, тем более являясь новичком...
Вы за месяц только научились немного ходить но при этом всё ищете советов (можно сказать держитесь за титку)

А НАОТАР (насколько я знаю) при старте предпоследнего мира наперегонки с донатерами бегал пока не устал.
спасибо, но Хрюша просто перепутал меня с другим игроком, а потом заупрямился:cool:
 
Ок, понял, качну еще атаку.
Плюс вопрос, довожу ЗАК до 10 лвл, что дальше:
- качать терракту до 10;
- или еще какие-то варики?
ЗАК дальше качать после терракты 10 лвл?
Эпоха-то какая у вас? Если так заточены на боях - засядьте чем ниже, тем лучше. Качайте ЗАК, в первую очередь. Пройдите викингов, прокачайте Игдрассиль полностью. Пройдите ацтеков, прокачайте Храм Солнца. Вот вам уже +60 к атаке. Ставьте декоры на атаку. Многие бонусные здания с событий дают %% к атакующей армии. И т.д.

А пока из ВС-ок Арку качайте. При таких аппетитах она вам очень пригодится. )
 

Vicious Attacker

Виконт
Если совсем низко засесть, то к ацтекам не пустят )
Ну, не пустят - не страшно. Только викингов пройти, все 15 экспедиций - это 5-6 месяцев. Опять же, Арку прокачать - тоже примерно столько.
Зато на РС вполне успешно можно и без ЗАК воевать, какое-то время. ) За это время человек и до Колониального периода дорастет понемногу. )
 

Старый Пэр

Император
Где-то на форуме, не помню тему, как-то читал, что убить одним ударом без крита нельзя.(Так же как и не нанести никакого урона при ударе).Тоесть как я понял, даже с атакой 4000% если не сработал крит- одно деление жизни у юнита остаётся.Но это размышления, конкретных данных не знаю.
Тоже читал.
Но на практике было, что юнит противника убивался одним ударом (копейщик против ИЭ + прилично прокачанный ЗАК).
Никаких ВС, дающих крит, не было.
 

Старый Пэр

Император
Я понимаю, вы обычный игрок, не утруждаете себя расчетами, говорить всем качайте арку до 80 лвл, потом альку, это я сам могу. Мне такие советы не нужны.
Вы уже достаточно понимаете в игре, чтобы ориентироваться не на чьи-то советы, а на собственные выводы.
Бонусы всех ВС на каждом уровне есть на официальной вики.
Стоимость прокачки считается - ссылка на сайт у вас есть.
Решайте сами - что вам выгодно. Играть-то вы будете, а не мы :)
 

Berkanа

Император
извините, по работе напрягли, так что до завтра с табличкой разобраться, перевести грамотно и посчитать не успею... :confused:
беру таймаут до завтра
Вот там по ссылке я добавила лист, в котором отфиксировала результаты экспериментов
DIX9I.png
DIYM1.png
Для примера взяла гнусную армию 8 стрелков венеры. В верхней табличке прогнала атаку игрока от высокой к низкой. Можете сравнить количество ударов с критом и без крита с понижением уровня атаки. Во второй таблице взята обратная ситуация. Бонусы атаки игрока неизменны. Меняется сопротивление соперника. Опять таки, чем выше сопротивление соперника, тем призрачнее шансы получить пользу от крита( не получить сам крит).
Особенно порадовало то, что при одинаковой атаке игрока и соперника разницы между количеством ударов с критом и без крита нет никакой вообще:)
 
Последнее редактирование:

tample17

Маркиз
Вот там по ссылке я добавила лист, в котором отфиксировала результаты экспериментов
спасибо!
я как раз тоже сижу эту таблицу ковыряю
с критом и без крита
я не уверен, но мне кажется что значение крита должно округляться по математическим правилам, то есть 0.5 округляют до 1
по крайней мере тут в игре все остальное именно так округляется
 
Верх