Событие Летнее событие возвращается в 2021 году!

Сизый-Нос

Оруженосец
Пооолностью обчищенное колесо обновляется самостоятельно (без предоставления дополнительного приза с обновлённого колеса последнему рулевому).
 
Последнее редактирование:

Mimikus

Император
И конечно, если у вас закончатся все призы, Колесо фортуны автоматически обновится! Обновление также происходит при смене групп соседей.
Пооолностью обчищенное колесо обновляется самостоятельно (без предоставления дополнительного приза с обновлённого колеса последнему рулевому).
Это и написано в описании: автоматически.А вы рассчитывали за один дублон 2 приза взять? :rolleyes:
 

Сизый-Нос

Оруженосец
А вы рассчитывали за один дублон 2 приза взять?
А почему вдруг Вы сделали такой вывод из того, что я написал? Не нужно всех считать меркантильными КЮ, не надо. Я просто предоставил как можно более полную информацию из замеченного мной факта. Всё для людей, для игроков.

*а я как-то и не читал описание ивента полностью. Для меня это было новостью и неожиданностью.
 

Сизый-Нос

Оруженосец
Да емае, где там какой акцент? Что-то подчеркнуто, выделенно? Блин, какие все тут .... .....
 

Mimikus

Император
А почему вдруг Вы сделали такой вывод из того, что я написал? Не нужно всех считать меркантильными КЮ, не надо. Я просто предоставил как можно более полную информацию из замеченного мной факта. Всё для людей, для игроков.
Да емае, где там какой акцент? Что-то подчеркнуто, выделенно? Блин, какие все тут
Та это вы как-то остро реагируете.Про два приза за дублон я чисто для улыбки написал, юмор у меня такой...Всё для людей, для игроков :)
 

Сизый-Нос

Оруженосец
ZmeY, вот уже второй раз за последнее время я наталкиваюсь на стену непонимания, эгоизма своей точки зрения и какой-то легкой ненависти с Вашей стороны. Давайте так: будем считать, что я плохо излагаю. Буду стараться.
 

Imperator Andreas

Император
ZmeY, вот уже второй раз за последнее время я наталкиваюсь на стену непонимания, эгоизма своей точки зрения и какой-то легкой ненависти с Вашей стороны. Давайте так: будем считать, что я плохо излагаю. Буду стараться.
Это виртуальный чат, здесь невозможно услышать акцент, с которым собеседник излагает мысли, нельзя увидеть эмоции, если собеседник сам смайлами не напишет. А для более детального понимания можно использовать дополнительные слова или фразы.
Например, такой вариант был бы воспринят по-другому: "Оказывается, пооолностью обчищенное колесо обновляется самостоятельно (без предоставления дополнительного приза с обновлённого колеса последнему рулевому)". Конечно, и первый вариант часть игроков могла понять так, как вы задумали, но лично я тоже понял сперва так, как Mimikus и MIP-ZmeY, пока не прочитал дальше ваше объяснение, с того момента то предложение уже читалось с другим акцентом, потому что мозг уже в курсе, в чем был заложенный вами смысл.
 

tample17

Маркиз
у меня пока нет особо желание дальше фермы развивать, так что они у меня в пассивном состоянии
но тут возник вопрос, хотелось бы узнать мнения на этот счет
да, колодцев и уменьшалок походу нет, по крайней мере я точно не видел
но почему на дачах не собирают в таком случае гнездо? оно вроде как не особо хуже получается, хоть всего 25 брю, но шанс 5%
 

Aeko

Виконт
но почему на дачах не собирают в таком случае гнездо? оно вроде как не особо хуже получается, хоть всего 25 брю, но шанс 5%
Как сказать. Гнездо принесёт в среднем за 100 дней 125 брю, колодец 50. Размер гнезда 25 клеток, эффективность 5 брю на клетку. У обычного колодца (9 клеток) выходит 5.6 брю, а у уменьшенного (6 клеток) 8.3 брю на клетку. Ещё и нужно собрать именно 8ур гнезда, не меньше. :)
 

tample17

Маркиз
Как сказать. Гнездо принесёт в среднем за 100 дней 125 брю, колодец 50. Размер гнезда 25 клеток, эффективность 5 брю на клетку. У обычного колодца (9 клеток) выходит 5.6 брю, а у уменьшенного (6 клеток) 8.3 брю на клетку. Ещё и нужно собрать именно 8ур гнезда, не меньше. :)
спасибо за аргумент, я сам не считал потому видимо такой вопрос и возник)
но цифры сами за себя говорят
 

Aeko

Виконт
спасибо за аргумент, я сам не считал потому видимо такой вопрос и возник)
но цифры сами за себя говорят
В принципе для фермы и аванпосты ничего, я себе несколько выбил там. По-крайней мере если на ферме активно проходится экспа то они не будут лишними. :)
 

Старый Пэр

Император
спасибо за аргумент, я сам не считал потому видимо такой вопрос и возник)
но цифры сами за себя говорят
В ФоЕ считается абсолютно всё.
И нередко, если не полениться и посчитать, то оказывается, что часть распространённых убеждений - ошибочна.

Одно из таких убеждений - что в поселениях выгоднее запускать производства 2 раза по 4 часа, чем 1 раз на 8 часов. Дескать, так будет больше критов.

Считаем.
Пусть вероятность поймать x4 - 10%.
Грубо говоря, на 100 запущенных производств - крит сработает 10 раз.
Соответственно, на 200 запущенных производств крит сработает 20 раз.

За 100 раз по 8 часов без критов будет произведено 1000 единиц товара. С критами - 1300.
За 200 раз по 4 часа без критов будет произведено тоже 1000 единиц товара. С критами - 1300.
Стоимость запуска 8-часового производства ровно в 2 раза выше, чем 4-хчасового.
Вывод - запустить 1 раз производство на 8 часов или 2 раза на 4 часа - абсолютно эквивалентно. Никаких преимуществ нет ни у одного, ни у другого варианта.
 

Хрюша 777

Барон
В ФоЕ считается абсолютно всё.
И нередко, если не полениться и посчитать, то оказывается, что часть распространённых убеждений - ошибочна.

Одно из таких убеждений - что в поселениях выгоднее запускать производства 2 раза по 4 часа, чем 1 раз на 8 часов. Дескать, так будет больше критов.

Считаем.
Пусть вероятность поймать x4 - 10%.
Грубо говоря, на 100 запущенных производств - крит сработает 10 раз.
Соответственно, на 200 запущенных производств крит сработает 20 раз.

За 100 раз по 8 часов без критов будет произведено 1000 единиц товара. С критами - 1300.
За 200 раз по 4 часа без критов будет произведено тоже 1000 единиц товара. С критами - 1300.
Стоимость запуска 8-часового производства ровно в 2 раза выше, чем 4-хчасового.
Вывод - запустить 1 раз производство на 8 часов или 2 раза на 4 часа - абсолютно эквивалентно. Никаких преимуществ нет ни у одного, ни у другого варианта.
Самое распространённое заблуждение, чем дольше играешь в одну игру, тем больше знаний по всем жизненным вопросам.
 
Верх