Трактат о природе повторяющихся квестов в прозе, или как правильно готовить круговые

Berkanа

Император
Внезапно то ли нашла новую ямку с круговыми, то ли не знаю что подумать.
Нахожусь в ПМ, все науки ПМ изучены, а на карте Новейшего был разведан, но не был добит Сакках. Сама на карте нахожусь в Завтра (Торриньос, Виллариба, Рио-Роксо захвачены, разведана Санта-Нерея и в ней взято пара секторов). Лениво делала основные квесты новейшего, за сюжетом не следила, когда вдруг они исчезли после завершения квеста Смерть диктатора (скорее всего этот, но не могу быть полностью уверена).
Через пару дней попробую добить Сакках. Насколько я помню, сюжет в одном из вариантов должен был заставить добить все провинции Абдуллы, в моем случае этого не было. Если круговые и после этого не вернутся, пойду в Новейшее.

Вот скрин, на всякий случай. https://pastenow.ru/DYNP1
На первый взгляд это не столько новая ямка, сколько новые условия, при которых она возникает. То есть, в общем случае игроки на нее натыкаются, сидя в НВ. И формально по сюжету нельзя продвинуться, не закрыв технологии НВ (контроль стресса, если я правильно помню). Но Вам это каким-то образом удалось. И я об этом раньше тоже слышала. То есть, по большому счету весь вопрос сводится к тому, как проскочить в сюжете изучение технологий НВ.
 

Berkanа

Император
Да, и если все так. как я думаю, то сюжет теперь вызовет захват всех провинций под управлением Миранды на карте ЗВ. А переход в НВ не поможет
 

iolanda

Барон
Да, и если все так. как я думаю, то сюжет теперь вызовет захват всех провинций под управлением Миранды на карте ЗВ. А переход в НВ не поможет
Через несколько дней попробую, напишу что да как. К сожалению, я вообще не следила за сюжетом, куча квестов на захваты и разведки выполнилось автоматом, но вроде все или почти все квесты про шейха мне выдали, потом была длинная серия про безумного братца, а на брате-диктаторе сюжет загнулся похоже, весьма быстро. Буквально 2-3 квеста, по ощущениям.
А Контроль стресса, если верить определенному сайту, должен быть как раз после Смерти диктатора. То есть я не обошла, я просто не дошла до этого квеста. В общем, возобновится сюжет, напишу, с какого места.
 

Berkanа

Император
Через несколько дней попробую, напишу что да как. К сожалению, я вообще не следила за сюжетом, куча квестов на захваты и разведки выполнилось автоматом, но вроде все или почти все квесты про шейха мне выдали, потом была длинная серия про безумного братца, а на брате-диктаторе сюжет загнулся похоже, весьма быстро. Буквально 2-3 квеста, по ощущениям.
А Контроль стресса, если верить определенному сайту, должен быть как раз после Смерти диктатора. То есть я не обошла, я просто не дошла до этого квеста. В общем, возобновится сюжет, напишу, с какого места.
Тогда возможно, что это действительно перерыв в сюжете, который ранее мне не встречался.
 

iolanda

Барон
Итак, результат: после добития Саккаха, последнего недобитого в НВ, основная линейка вернулась с квеста "Безумец-мученик". Видимо, я как-то так сумела обогнать сюжет, что квеста на добитие всех пров Абдуллы (включая этот разнесчастный Сакках) так и не получила и отсюда и угодила в ямку. Так что завтрашняя ямка еще надеюсь впереди, поглядим...
 

Hell Berrel

Странник
Статистику бы по наградам где-нибудь раздобыть. У меня есть общая с трёх миров, 1154 квеста всего.

Средний пакет СО - 5 сошек
количество медалей, ресурсов и монет растёт с ростом эпохи

Вот статистика. forgeofempires.fandom.com/wiki/Random_Reward
 
Последнее редактирование:

tample17

Маркиз
Это поддомен forgeofempires.com
Оказывается это сторонний ресурс...
Пойду – переосмыслю реальность...
круто что вы знаете такое крутое слово - поддомен
но хорошо бы еще знать что оно значит :)
если вкратце, то в этом случае вы ошибаетесь
 

Hell Berrel

Странник
Ваша правда.
Действительно забыл откуда куда идет приоритет доменов в адресной строке.
Все. Аргументов больше нет.
Бан мне, бан...
 

MIP-ZmeY

Император
Команда ФоЕ на выходных спит.
Можете пока не поздно сами подчистить ссылки: заменив кусок с самим доменом.

Например на
В таком стиле вряд ли модератор сможет что-то предъявить
<буржуйская Wiki>/wiki/Random_Reward
<буржуйская Wiki>/wiki/Recurring_Quests\

Но вообще я неоднократно кидал картинки с того сайта (даже по квестам), они не содержат ссылки (только саму информацию) и отлично лежат.
 

Berkanа

Император
Не понимаю, когда наступает это "вскоре"? Какое условие надо выполнить для их появления?
Не промахнетесь, не переживайте. Но чтоб спалось спокойно, специально отметила в новом мире: на16 квесте бронзового века появляется второй слот и в нем первое неосновное задание. Никаких дополнительных условий, кроме прохождения основных сюжетных квестов, не требуется
И, да, "трактату" определенно не хватает перечня повторяющихся квестов. Причем, желательно, проверенных... не по памяти.
Для какой цели? Чтоб текста побольше было? Целью статьи было не оповещать публику о содержимом квестов, а в основном - как достичь нирваны в виде трех слотов под круговые, не доходя до последней эпохи
 
Верх