Событие День Святого Патрика 2023

Даже 21 выполненный город (если вдруг осилите) не дадут 1 фундамент, 1 набор выбора и 16 наборов улучшения Друида.
(21*30=630 а надо 725 заданий)
Видимо что-то Вы не то насчитали.
Вы разве забыли про возможность получения Набора выбора "Хижины друида" в случае выкупа за горшки с золотом всех шести сундуков после окончания каждого города?
Другое дело, что в любом случае практически невозможно будет избежать покупки этих самых горшков с золотом за бриллианты.
 

HAOTAP

Герцог
Даже 21 выполненный город (если вдруг осилите) не дадут 1 фундамент, 1 набор выбора и 16 наборов улучшения Друида.
(21*30=630 а надо 725 заданий)
Видимо что-то Вы не то насчитали.
вы опять ошиблись (как обычно) в расчетах и возможных способах прохождения ивента.
подсказка первая - пост про ваше прохождение на бете (я на него ориентировалась)
подсказка вторая - рассчитать 12 тысяч горшочков на 15 апов
давать третью?:)
 

MIP-ZmeY

Император
подсказка первая - пост про ваше прохождение на бете (я на него ориентировалась)
Я на бэте не проходил
Но то что я планировал со слов тех кто проходил на бэте теперь не работает. Условия изменились.

подсказка вторая - рассчитать 12 тысяч горшочков на 15 апов
Беру входные данные гайда
И не выходит 12к горшков на 15 апов.
Третья и так понятна...
Вы хотите попробовать найти золотую середину между двумя тактиками "много городов без выкупов" и "мало городов но с полным выкупом". Вот только забываете что даже со скидкой при стоимости 1400 за полный выкуп он всё равно дороже чем сделать по-быстрому 2 города.

И не учли что моя тактика делась для того чтобы взять приз внутри конкретного сундука а не приз за полный выкуп.
А внутри сундуков нету возможности взять набор улучшения или набор выбора для Друида, а в призе "Эпичный набор выбора Патрика 2023" находятся только призы предыдущих Патриков.

Забиваем в программу входные условия и получаем
1677405446993.png
То есть чем больше выкупов мы делаем - тем меньше наборов улучшения мы собираем!
Вы планируете взять 15 апов но для этого надо иметь больше горшков: на 15000 горшках можно было бы сделать 19 городов и 2 полных выкупа
 

HAOTAP

Герцог
Беру входные данные гайда И не выходит 12к горшков на 15 апов.
Третья и так понятна...
Вы хотите попробовать найти золотую середину между двумя тактиками "много городов без выкупов" и "мало городов но с полным выкупом". Вот только забываете что даже со скидкой при стоимости 1400 за полный выкуп он всё равно дороже чем сделать по-быстрому 2 города.
за ивент дают 11.150 горшочков, еще тысяча с хвостиком дадут происшествия.
Тут вы сначала правы и не правы во втором предложении. Задача не проходить города быстро, а получить 15 апов с минимум временных затрат.
ваш пост был о том что на бете вам/другим игрокам взять 600 заданий не удалось и прохождение было тяжелым. (это так я пост поняла)
А внутри сундуков нету возможности взять набор улучшения или набор выбора для Друида, а в призе "Эпичный набор выбора Патрика 2023" находятся только призы предыдущих Патриков.
То есть чем больше выкупов мы делаем - тем меньше наборов улучшения мы собираем!
Вы планируете взять 15 апов но для этого надо иметь больше горшков: на 15000 горшках можно было бы сделать 19 городов и 2 полных выкупа
набор выбора хижины друида дает основу или ап хижины друида (главприз данного ивента). о чем вы пишите я не поняла (или мне данный приз не попадался)
затраты на менеджеров по городам у меня вышли такие: 560-500-490. прохождение 3 городов с 1 выкупом сундуков за 2950 горшочков и 5 дней для максимального прохождения заданий в городах.
первая тройка городов проходится максимально быстро, чтобы был запас времени к концy 4 тройки городов на еще 2-3 города.

заметьте, у вас были четкие условия задачи: 22 дня, 12к горшочков и 15 апов. профессия сказывается? ;)
 

MIP-ZmeY

Император
И?

Если Вы решили похвастаться что потратив кучу горшков вникуда с трудом наконец-то НЕ ЗАКРЫЛИ первый город... то да это подвиг;)
1677427373034.png (Current Run: 1)
Вот только это отрицательный подвиг, который может помешать собрать ГП... хотя не собрать 9-ый уровень крайне сложно.

Если Вы про то что закрыли все задания города... то я без траты горшков на лишних менеджеров добивался почти подобного.
36 заданий из 38 (и два задания где не выкупал менеджеров)
Пусть и сделано это было не за 3 дня но менее чем за 5 дней: в прошлом году когда использовался тактику 5 городов с 4-мя полными выкупами и поэтому мог позволить себе сидеть в каждом городе по 4 дня.
 

MIP-ZmeY

Император
Тут вы сначала правы и не правы во втором предложении.
Интересно чем я тут могу быть не прав в своём утверждении
Вы хотите попробовать найти золотую середину между двумя тактиками "много городов без выкупов" и "мало городов но с полным выкупом".
Если суть в этом и есть у Вас. Вы ведь сами говорите что не собираетесь останавливаться на 3-5 городах с незаконченным 6-ым.
Вы планируете сделать более 12 городов: 3*4+(2...3)=(14...15)
 

MIP-ZmeY

Император
затраты на менеджеров по городам у меня вышли такие: 560-500-490
Значит в каждом из городов Вы или останавливаетесь раньше или где-то ради экономии терпите ручное управление.
Я конечно так сразу не вижу где можно сэкономить 60/100 в вариантах 1-2.
Но ладно не в этом суть.

4 полных выкупа позволяют нам выполнять задания только на 11 апов, что равняется 525 заданиям.
Вот только 525 заданий это даже для 15 городов по 35 заданий в каждом городе.
Что нереально в условиях даже минимальной экономии горшков.

А ведь у Вас совсем не минимальная экономия горшков. Вы активно планируете экономить горшки внутри города и следовательно быстрее достигните ситуации когда ни одно задание дальше нельзя выполнить без траты горшков.

Пусть на Ваши планы надо потратить почти 12860 горшков.
2950*4+560=12360
12360+500=12860
12860+490=13500
Вы почему-то планируете уложиться в еще меньшее количество
чтобы был запас времени к концy 4 тройки городов на еще 2-3 города.
за ивент дают 11.150 горшочков, еще тысяча с хвостиком дадут происшествия.
Хороший у Вас хвостик;)
 

MIP-ZmeY

Император
заметьте, у вас были четкие условия задачи: 22 дня, 12к горшочков и 15 апов. профессия сказывается? ;)
Вот именно!
У меня были четкие условия задачи и поэтому решать её мне проще было в обратную сторону.
Создать общие формулы а потом масштабировать их на ситуации что у нас нету временных ограничений и мы делаем N городов с M полными выкупами.
В итоге я получил подтверждение того что каждый полный выкуп уменьшает количество городов которое можно выполнить. И этим уменьшая количество апов.

Кстати забиваю в условия Ваши траты 560-500-490 при 12к и действительно получаю отрицательный результат на 4 полных выкупах.
1677433691484.png

А вот на данных тратах на 13к горшков в теории можно было уложиться...
Но с 19 городами и 2 полными выкупами.
1677433853419.png
А на 4-ёх полных выкупах это опять мимо
Правда там близко до 14-ого апа в 15-ом городе.
1677434162994.png
* Это при условии что в городах выполняется 34-32-33 задания соответственно.
 

C. Johnson

Странник
Дело ведь не в том - получил сейчас или нет.
Огорчает (очень сильно!), что игра методично движется в направлении Pay-to-Play.
Это очевидный с некоторых пор факт. Помнится, ещё года два тому назад я об этом же говорил по поводу какого-то другого ивента. Тогда вы, кажется, или кто-то из форумных "активистов", называли такие мои мысли "нытьём" ;).
И не вы ли, совсем уж недавно (зимой, помнится), призывали играть не за результат (в виде ГП), а самого процесса ради? И таки да, я проникся.. :)
 

Старый Пэр

Император
не вы ли, совсем уж недавно (зимой, помнится), призывали играть не за результат (в виде ГП), а самого процесса ради?
Вряд ли я кого-то к чему-то призывал. Это не мой стиль поведения.
А вот про то, что лично я играю для удовольствия - я говорил, и, скорее всего, не один раз.

Но разработчики шаг за шагом лишают меня получаемого от игры удовольствия :(
Если я знаю, что могу получить ГП в ивенте только за счёт старания - это одно. Даже если я прощёлкаю клювом и ГП не соберу - это будет лично мой промах, никак не влияющий на моё отношение к игре. И меня совсем не волнует, что кто-то может купить десяток этих ГП (ему же их ставить куда-то нужно - значит, ему придётся снести другие ГП, купленные ранее).
Но если я знаю, что я не могу получить ГП только игровыми средствами, а могу только купить - то зачем мне вообще проходить ивент?

Лично для себя я достаточно давно принял решение касательно Хелпера: даже если его запретят - я не перестану им пользоваться. Даже под угрозой блокировки аккаунта.

А касательно Pay-to-Play даже решения принимать не нужно - в такие игры я не играю. И ФоЕ (если превратится в P2P) исключением не станет.
 

C. Johnson

Странник
Вряд ли я кого-то к чему-то призывал. Это не мой стиль поведения.
А вот про то, что лично я играю для удовольствия - я говорил, и, скорее всего, не один раз.

Но разработчики шаг за шагом лишают меня получаемого от игры удовольствия :(
Если я знаю, что могу получить ГП в ивенте только за счёт старания - это одно. Даже если я прощёлкаю клювом и ГП не соберу - это будет лично мой промах, никак не влияющий на моё отношение к игре. И меня совсем не волнует, что кто-то может купить десяток этих ГП (ему же их ставить куда-то нужно - значит, ему придётся снести другие ГП, купленные ранее).
Но если я знаю, что я не могу получить ГП только игровыми средствами, а могу только купить - то зачем мне вообще проходить ивент?

Лично для себя я достаточно давно принял решение касательно Хелпера: даже если его запретят - я не перестану им пользоваться. Даже под угрозой блокировки аккаунта.

А касательно Pay-to-Play даже решения принимать не нужно - в такие игры я не играю. И ФоЕ (если превратится в P2P) исключением не станет.
Здесь - как в жизни, т.е. за всё надо платить. Есть богатые, есть бедные. У каждого - своя жизнь/игра. Не хочешь платить - медленно и печально телепайся по игре, довольствуясь секонд-хендом - прошлогодними призами, через год, возможно, получишь полноценный ГП этого сезона. Что, в общем-то, тоже неплохо, ИМХО... :)
 

C. Johnson

Странник
ПС. А насчет удовольствия... Да, такая стратегия поведения (скорее, выживания), приносит сильно меньше удвольствия, но тут уж каждый сам решает для себя - продолжать ему жить в FoE, либо самоубиться, выпилившись из игры...
А предъявлять свои претензии и жаловаться здесь некому, а потому - бессмысленно.
 

Внук Богов

Странник
Разрабам следовало бы правильно деревья обзывать.
Древо терпения так уж точно -- древо-ТЕРПИЛО. Оно же мотивируется самым последним на огороде. После домиков и инструментов. А если этого добра хватает и несколько раз за день сборы продукции с них снять, то до терпилы очередь и не дойдёт...
 

Старый Пэр

Вы, бро, зря так бурно кипешуетесь. Рано еще, ивент даже до середины не дошел. По моим прикидкам он вполне проходим игровыми способами. Естественно, на улучшалку до Архидруида надежды мало, а вот 9 уровень взять вполне реально.

Поживем - увидим! )
 

Старый Пэр

Император
Здесь - как в жизни, т.е. за всё надо платить. Есть богатые, есть бедные.
Ну уж нет!
Я не нищий. Даже сейчас, когда живу в вынужденной эвакуации.
Тут дело принципа.
Я никогда не платил за игрушки (а мне уже 60+). И платить не буду.
 
Верх